Posted 9 января 2018,, 15:47

Published 9 января 2018,, 15:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

В Уфе бизнесмена, подозреваемого в педофилии, подставили конкуренты

9 января 2018, 15:47
Адвокаты уфимского предпринимателя Александра Киселева считают, что дело о педофилии, возбужденное против него, понадобилось, чтобы отвлечь внимание общественности от рейдерского захвата его бизнеса.
Сюжет
Регионы

Известный бизнесмен Александр Киселев, много лет работающий на рынке производства профнастила, утверждает, что его конкуренты устроили самую настоящую травлю с целью опорочить его имя и разрушить его бизнес и семью.

— Конкурентная борьба на рынке профнастила в Башкирии приняла самые уродливые формы, — считает он.

Киселев готов назвать тех, кто заказал его уничтожение. По его мнению, за рейдерским захватом стоит его бывший тесть, отец его первой жены. — Наши интересы с бывшими родственниками разошлись после того, как я решил начать свое дело и разделить помещения и производственные мощности, которые были накоплены нами за время общей работы, — говорит Александр Киселев. — Бывшая родня заявила в ответ, что уничтожит мой бизнес.

Сначала были предприняты попытки обанкротить его компанию, но все эти иски конкуренты в судах проиграли. Потом Киселев обнаружил, что перестал быть собственником нескольких производственных и офисных помещений, выгодно расположенных рядом с железнодорожными путями. В этой махинации оказались замешаны двое его сотрудников, которые, как выяснилось позднее, давно «сливали» информацию о его делах конкурентам.

Еще позднее объявилась молодая женщина с ребенком, подавшая иск об установлении отцовства Киселева. Анализ ДНК доказал, что ей не на что претендовать.

И вот теперь уголовное дело о педофилии увенчало этот набор «инструментов для рейдерского захвата».

— Я не сомневаюсь, что адвокаты смогут доказать несостоятельность всех обвинений против мужа, но в то же время боюсь даже представить, что его конкуренты могут придумать дальше, — говорит Ксения Киселева, супруга Александра.

Подробнее о том, как разворачивались события в данной истории, читайте в статье «Новых Известий».

"