Posted 9 июня 2017,, 11:55

Published 9 июня 2017,, 11:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Алексей Ковальчук выполняет обязательства перед дольщиками лофтов Red Development

9 июня 2017, 11:55
Четыре проекта компании Алексея Ковальчука RED Development — здание Apple Tower и жилые комплексы The Loft, Loft 17 и Loft Garden — уже завершены. Обязательства перед дольщиками постепенно выполняются.
Сюжет
Регионы

Появился ряд гарантов окончания строительства. Основной кредитор — банк «Абсолют» не имеет финансовых претензий. Долг перед «Промсвязьбанком» частично выкуплен. Пока единственный спорный вопрос — кредит в «ЛОКО банке» на сумму 230 млн руб. Однако стоит заметить, что возврат кредита гарантирован залоговой обеспеченностью в уже завершенных объектах.

Вопрос в отношении девелопера решался в суде. Тогда суд не нашел оснований для признания Ковальчука банкротом. Девелопер предпринимает реальные шаги по завершению строительства объектов.

Вопросы окончания возведения трех проектов — Loft Time, Loft Post и Loft Park — главное лицо компании RED Development Алексей Ковальчук сообщил «Новым Известиям» на прошедшем в Москве форуме «Недвижимость в России». Алексей пояснил, что он лично решает проблемы, он нашел инвесторов, которые помогут завершить строительство. Среди них: «МТФПА», финансово-промышленная группа «Альтаир», строительная компания «Мемфис» и др.

Свою готовность идти на компромиссы и вести диалог подтвердили дольщики. Отмечено, что Ковальчук всегда на связи, отвечает на звонки и прикладывает максимум усилий для решения проблемы. К ноябрю текущего года девелопер планирует сдать еще один проект — Loft Post. Новый застройщик «МТФПА» дал согласие принять на себя обязательства перед всеми 195 дольщиками, сообщают «Новые Известия».