Posted 12 марта 2017,, 12:26

Published 12 марта 2017,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Владимир Маркин инициировал доследственную проверку по факту шантажа

12 марта 2017, 12:26
В конфликт с энергетиками вступили сотрудники холдинга «Волга-медиа».
Сюжет
Регионы

Доследственная проверка по факту вымогательства 50 тысяч рублей с руководства Саратовской ГЭС началась по инициативе официального представителя, члена правления, первого заместителя гендиректора «Русгидро» Владимира Маркина, сообщает Лайф.ру. В конфликт с энергетиками вступили сотрудники холдинга «Волга-медиа».

Накануне Международного женского дня специалисту по связям с общественностью Саратовской ГЭС Ирине Егоровой позвонила дама, которая представилась коммерческим директором компании «Волга-медиа», и предложила заплатить 50 тысяч рублей за отказ от подготовленной к публикации критической статьи о филиале «Русгидро». Кроме того, энергетикам, по мнению звонившей, следовало заключить контракт на рекламу с медиа-холдингом.

На встречу с «новыми партнерами» в офис «Волга-медиа» Ирина Егорова пришла не только с деньгами, но и со специальной прослушивающей аппаратурой. После того, как «сделка» состоялась — деньги приняли под расписку, в кабинет вошли оперативные сотрудники.

Как отмечает Лайф.ру, оперативные материалы из ОВД Балаково уже переданы в Саратов. Правоохранители пытаются разобраться в ситуации. Владимир Маркин, который на своем посту в «Русгидро» строит свою работу со средствами массовой информации на принципах открытости, возмущён, что среди представителей СМИ встречаются и те, кто не брезгует заработать денег шантажом и вымогательством.

"