Posted 14 июня 2018,, 19:43

Published 14 июня 2018,, 19:43

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Первую победу сборной России Виктор Зимин праздновал с фанатами из Абакана

14 июня 2018, 19:43
Глава Хакасии Виктор Зимин следил за ходом матча открытия чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные России и Саудовской Аравии в окружении простых болельщиков, сидя в одном из спортбаров Абакана.
Сюжет
Регионы

Как пишет издание «Советский спорт», Зимин очень обрадовался победе российской команды. По его словам, футболисты были просто молодцы. Они сделали хороший старт, а это большое дело. Глава республики отметил, что в будущем отечественных футболистов ждут более серьезные противники.

Он уверен в дальнейших победах национальной сборной РФ, которая продолжит радовать фанатов и всю страну отличной игрой. Россияне же всегда поддержат своих соотечественников.

Напомним, в своем первом матче футболисты сборной России обыграли команду Саудовской Аравии. Победа была одержана со счетом 5:0.

Руководитель Хакасии следил за триумфом российской сборной на ЧМ-2018 не из VIP-ложи «Лужников», а на экране абаканского кафе ROCK and ROLL bar, рядом с местными фанатами. В самой Хакасии первенство планеты по футболу вызвало большой ажиотаж. Многие кафе Абакана на это время переквалифицировались в спортбары. Там станут показывать трансляции со стадионов российских городов, где будут проходить матчи чемпионата.

Первенство планеты по футболу продлится до 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Россияне выступают в одной группе со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Так, 19 июня в Санкт-Петербурге футболисты России сойдутся с командой Египта, а 25 июня на стадионе в Самаре – с командой Уругвая.

"