Posted 15 сентября 2017,, 04:23

Published 15 сентября 2017,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Мэр Хабаровска: программа ввода детсадов в городе выполнена

15 сентября 2017, 04:23
В Хабаровске выполнена задача по устройству детей в дошкольные учреждения. Об этом заявил мэр города Александр Соколов на торжественной сдаче ещё одного корпуса детского сада № 145. Здание открыли после капитального ремонта.
Сюжет
Регионы

«За последние 10 лет уже 41-й объект под детские сады вводится в Хабаровске. За эти годы в детсадах появилось более семи тысяч дополнительных мест. И мы считаем, что программа ввода в строй дошкольных учреждений для детей от двух до семи лет в городе выполнена. Даже есть резервы. Но работа продолжается. Основная задача решена, теперь мы будем решать её локально — для тех микрорайонов, где таких учреждений мало и родителям приходится возить детей в другую часть города», — рассказал на открытии детсада Александр Соколов, передает его слова РИА «Восток-Медиа».

Мэр вручил в качестве поддержке детсаду сертификат на 30 тысяч рублей — их можно потратить на развитие материально-технической базы: игрушки или оборудование для обучения.

На открытии детсада присутствовали и члены делегации из китайского города-побратима Санья.

«Ввод такого объекта в строй — большой праздник, и мы рады, что нам выпала честь принять участие в нём. Мы видим, сколько сил и средств прилагает администрация Хабаровска для развития системы образования в городе. И это оставляет самое приятное впечатление», — заявила начальник управления образования города Санья госпожа У Пин.

"