Posted 16 июня 2017,, 12:20

Published 16 июня 2017,, 12:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Дольщики лофтов готовы митинговать для освобождения Ковальчука из СИЗО

16 июня 2017, 12:20
7 июня в собственном офисе был задержан Алексей Ковальчук, директор компании Red Development. Вменяемое ему обвинение — неисполнение договорных обязательств перед Печегиной Н.В. в размере 52,2 млн рублей.
Сюжет
Регионы

Собеседник «Новых известий» рассказал, что на момент привлечения Ковальчука к ответственности материальный ущерб на сумму 52,2 млн рублей перед Печегиной был погашен. Так, на счёт Печегиной было перечислено 54,7 млн рублей.

Сейчас активные меры по освобождению предпринимателя принимают сами дольщики. Люди уверены, что арест затормаживает решение столь важного вопроса как завершение «замороженных» объектов. Напомним, девелопер уже нашел пути продолжения строительства лофтовых апартаментов в трёх важных проектах — Loft Time, Loft Park и Loft Post. С компанией Red Development уже выразили готовность сотрудничать несколько инвесторов, кроме того, часть задолженности была выкуплена. Однако теперь, с арестом руководителя компании, сдача домов будет замедлена на неопределенный срок.

Дольщики уверены, что никто кроме Ковальчука не будет заниматься исполнением обязательств перед дольщиками. По большому счету, только он из всех участников сделки на это способен и в этом заинтересован. Сейчас люди, будущие владельцы лофтовых апартаментов, готовы митинговать в защиту основателя девелоперской компании.

"