Posted 20 июня 2017,, 14:35

Published 20 июня 2017,, 14:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Дольщики Red Development борются за освобождение Алексея Ковальчука и подписали петицию

20 июня 2017, 14:35
Дольщики Red Development разместили на сайте Change.org петицию в защиту Алексея Ковальчука. Они просят отпустить из-под стражи основателя компании и дать ему возможность исполнить обязательства перед ними.
Сюжет
Регионы

Как сообщают «Новые Известия», документ авторы петиции планируют направить начальнику Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве Агафьевой Н.И. Сами дольщики отмечают, что Ковальчук — их единственная надежда дождаться завершения строительства объектов, в которые они вложили деньги. Если его не отпустят, то все объекты в счет погашения долга заберут кредиторы.

Ковальчук до ареста работал над проектом «Лофт Гарден», а также над возобновлением работ по реконструкции в жилых комплексах «Лофт Тайм» и «Лофт Пост». Он находился в постоянном контакте с дольщиками и давал им гарантии. Он нашел инвесторов, вложил в объекты свои личные деньги — около 1,5 млрд рублей. Объекты должны были быть сданы в эксплуатацию не позднее 2018 года. Авторы петиции утверждают, что это не история про то, как подрядчик сбегает с деньгами из страны. Данная ситуация разительно отличается от стандартных инцидентов с замороженными объектами.

«Алексей, несмотря на последствия кризиса, делает все возможное, чтобы мы получили свои квадратные метры», — сообщают дольщики.

Адвокат Ковальчука утверждает, что его задержание было проведено с нарушениями. Дольщики планируют набрать не менее 3 тысяч подписей. Они намерены поддерживать Ковальчука и далее, отстаивая свои права на жилье.

"