Posted 27 сентября 2017,, 08:08

Published 27 сентября 2017,, 08:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

«Пять звезд»: сервис Аэрофлота оценила американская ассоциация APEX

27 сентября 2017, 08:08
Российская авиакомпания «Аэрофлот» удостоилась высшего пятизвездочного рейтинга американской авиационной ассоциации APEX. Торжественная церемония, на которой авиаперевозчик обрел заветные звезды, состоялась 25 сентября в Лос-Анджелесе.
Сюжет
Регионы

Российская авиакомпания «Аэрофлот» удостоилась высшего пятизвездочного рейтинга американской авиационной ассоциации APEX. Торжественная церемония, на которой авиаперевозчик обрел заветные звезды за сервис, состоялась 25 сентября в Лос-Анджелесе.

Как сообщается на официальном сайте нацперевозчика, рейтинг «пять звезд» Аэрофлоту присудили в наиболее престижной категории — «Глобальная авиакомпания». «Данное признание ценно вдвойне, поскольку получено Аэрофлотом в непростых геополитических условиях. Несмотря на напряженный период в отношениях между США и Россией, и американская ассоциация, и американские граждане объективно признали успех российского национального перевозчика в качестве премиальной авиакомпании с глобальным охватом деятельности», — отметили представители Аэрофлота.

В пресс-службе авиакомпании пояснили, что ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в Соединенных Штатах. Она представляет собой сеть компаний и специалистов, стремящихся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок. Уже в течение сорока лет участники APEX проводят всесторонне изучение качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте.

Рейтинг APEX, одним из лидеров которого стал Аэрофлот, был составлен исключительно на основе сертифицированных отзывов авиапассажиров. При его подготовке использовались наиболее передовые отраслевые и социологические методики.

«Мы горды тем, что наш сервис оценён на „пять звезд“ в Соединенных Штатах, на крупнейшем в мире рынке авиаперевозок. Рейтинг APEX — это всемирно известный американский знак качества. В этом году он присужден по итогам глобального исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое охватило миллионы людей на всех континентах и проведено с помощью инновационных методик. Для Аэрофлота большая честь присоединить этот приз к набору других престижных наград, в том числе за успехи на европейском рынке», — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.

На официальном сайте перевозчика также подчеркнули, что в списке «пятизвездных» Аэрофлот стал единственной авиакомпанией из России и одной из шести европейских. Прочие перевозчики с рейтингом пять звезд — азиатские и ближневосточные — традиционные лидеры глобальных рейтингов качества сервиса.

"