Кира Найтли сыграет главную женскую роль в новой экранизации знаменитой пьесы Бернарда Шоу «Моя прекрасная леди», сообщает ресурс SlashFilm.
Режиссером картины станет Джо Райт, у которого Найтли ранее снималась в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Искупление».
Утверждается, что на роль цветочницы Элизы также претендовала и Скарлетт Йоханссон, но продюсеры остановили свой выбор на Кире Найтли.
Съемочный график пока не утвержден. Напомним, что ранее о своем намерении снять фильм «Моя прекрасная леди» говорил режиссер Дэнни Бойл, но затем он отказался от этого проекта в пользу биографического фильма о знаменитом американском альпинисте.
Наиболее удачной экранизацией произведения Шоу считается фильм 1964 года выпуска, главную роль в котором сыграла Одри Хэпберн. Картина получила несколько наград американской киноакадемии.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 965 |
верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино