07.04.2012 / 10:55

Михаил Задорнов будет шутить в Тюмени

Едва ли в России найдётся человек, который не был бы знаком с юмором Михаила Задорнова. Его юмор прекрасно отражает то, что окружает всех людей, живущих в России.

«Даже на красивую женщину мужчина закрывает глаза, если он сидит в метро, а она стоит рядом с ним», «Они счастливо и долго жили, пока не встретили друг друга», «Раз в месяц организму можно давать встряску — не пить» — эти фразы стали классикой и своего рода визитной карточкой артиста.

Несмотря на всю «горькость» правды, концерты Михаила Задорнова позволяют обывателю рассмотреть то, на что в повседневной жизни совсем не обращаешь внимание. Смотреть не столько вглубь, сколько учится видеть явное на поверхности — этим премудростям российский сатирик учит также и зрителей других стран.

Знак открытой ладони — постоянный атрибут сцены, где выступает Задорнов. Это символ глубокого доверия, полной ясности и гуманной политики автора. Концертные выступления Михаила Задорнова всегда собирают полные залы, а его юмор одинаково вдохновляет и поднимает настроение как молодёжи, так и людям старшего возраста.

Откройте для себя новые мысли, удивляйтесь и радуйтесь — вместе с Михаилом Задорновым!

Концерт состоится 22 апреля в Тюменской филармонии

Заказ билетов по телефону 687–777

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3795 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Концерты, Филармония, Юмор, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  51  Читать на форуме  
romka
0
romka   07.04.2012 / 11:43   #    Ответить   
На сайте филармонии нету его...
И в кассах получается не купить?
Странный выходит концерт какой-то 
Makaska
1
Makaska   07.04.2012 / 13:00   #    Ответить   
терпеть его немогу
niki99
1
niki99   07.04.2012 / 13:00   #    Ответить   
Makaska,
Аналогично. Фальшивый насквозь и шутки ворованные из интернета.
kristi
1
kristi   07.04.2012 / 14:20   #    Ответить   
А мне он нравится ))) 
Vabrus
1
Vabrus   07.04.2012 / 14:37   #    Ответить   
В конце восьмидесятых он писал отличные фельетоны. То, что он городит со сцены сейчас, напоминает бред городского сумашедшего...
Kenny
2
Kenny   07.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение терпеть его немогу
не нравится, не слушай) всё очень просто.
BorA
0
BorA   07.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
Ха! В день рождения легендарного человека, талантливого политика.
Опять будет рассказывать про тупых американцев на радость хомячкам.
Makaska
0
Makaska   07.04.2012 / 17:10   #    Ответить   
Kenny,а я написала что слушаю???я выразила свое мнение..а это никто незапрещал и не запретит
frey007
0
frey007   07.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
а почем билеты для трудового народа?
EUser
0
EUser   07.04.2012 / 20:06   #    Ответить   
Дык этот мужик уже давно шутить перестал. Просто рассказывает какие-то сказки непонятные и фсё
Adenru
0
Adenru   07.04.2012 / 20:45   #    Ответить   
Да, маловато пишет сам, то ли раньше предлагал делать статуи сразу со скручивающимися головами.
Сколько билет-то стоит?
Kenny
0
Kenny   07.04.2012 / 21:21   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение Kenny,а я написала что слушаю???я выразила свое мнение..а это никто незапрещал и не запретит
если выразила мнение что не нравится, значит слушаешь)так или иначе, напрямую или косвенно. хотя это тоже самое что оградить себя от глутамата натрия, вроде не ешь кириешки, а вот в помидорах и брюсельской капусте его концентрация ещё больше.
772
0
772   07.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
ещё один клоун.терпеть не могу
drunkenMaster
0
drunkenMaster   07.04.2012 / 22:23   #    Ответить   
Раньше рассказывал очень интересные вещи, в последние лет 5 скатился в полное уныние со смесью баянистых анекдотов и филологическо- метафизической ересью. Всем кому нравился или может до сих пор нравится Задорнов, рекомендую его автобиографическую книгу "не дай себе засохнуть".
maxxx
0
maxxx   07.04.2012 / 22:34   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Едва ли в России найдётся человек, который не был бы знаком с юмором Михаила Задорнова.

я не знаком. его юмор полное гав*о
Тчел
1
Тчел   07.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
maxxx-а не поймешь
вроде не знаком, а знает, что "гав*о". это как?
romka
4
romka   07.04.2012 / 23:19   #    Ответить   
Ощущение такое, что повылезала куча ньюфагов, для которых вершина юмора - Trollface и тому подобные демотиваторы.
Когда то и Петросян смешным был, открою вам секрет.
Chairman
0
Chairman   07.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
Надо завтра зайти... узнать насчет билетов ;)
 
romka
1
romka   07.04.2012 / 23:57   #    Ответить   
Chairman,
Вот и я думал зайти, но его нигде в афишах нет. Ни на нашемгороде, ни на сайте филармонии. Подпольный концерт какой-то
Octyabrenok
0
Octyabrenok   08.04.2012 / 04:01   #    Ответить   
http://www.zadornov.net/afisha/
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 09:12   #    Ответить   
romka, это бывает, когда не сама филармония приглашает, а просто сдает зал в аренду..
*Darya*
0
*Darya*   08.04.2012 / 10:01   #    Ответить   
romka,
это арендное мероприятие, соответственно, на такие концерты филармония билеты никогда не бронирует и не продает через интернет, все только наличкой в кассе.
*это мы брали билеты на Сплин, смеха ради решили уточнить, почем нынче билеты на Задорнова)*
romka
0
romka   08.04.2012 / 10:05   #    Ответить   
*Darya*,
спасибо, понятно
Skifametist
6
Skifametist   08.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
Интересно, как люди начинают переобуваться... со временем. Те, кто раньше сидел под смехопанарамасяна и задорно ржал под Здорнова, полагают, что это моветон, признаться теперь в прежних привычках. А ещё "хороший тон" добавить, что раньше, ещё, ничё, а теперь-то, полное га.но....
Скажите, а альтернатива, для вас, это Галустян в Мартиросяном? Смотреть на фекалогенитальный юмор этих полудурков? Или, упомянутые выше, троло фэйсы, для даунов? Просто интересно, а судьи кто?
EUser
0
EUser   08.04.2012 / 11:18   #    Ответить   
Офтопик:
Skifametist пишет:Сообщение  Галустян в Мартиросяном?

в? :facepalm: :death:

дык за билетами надо пешком в филормонию ехать? доставка у них есь, не?
hoodlum
0
hoodlum   08.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Билеты от 1100 до 2900.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.04.2012 / 13:01   #    Ответить   
Ходил в нашей подмосковной деревне на его концерт. От того, что по ящику, отличается даже в лучшую сторону
kei
0
kei   08.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
пошел бы, но разонравился. сейчас и правда юмор гариков катит лучше.
EUser
2
EUser   08.04.2012 / 19:44   #    Ответить   
давно хотел его в живую увидеть
niki99
1
niki99   08.04.2012 / 20:11   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение давно хотел его в живую увидеть

... а я наоборот. :death:
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 20:44   #    Ответить   
Skifametist пишет:Сообщение Интересно, как люди начинают переобуваться... со временем. Те, кто раньше сидел под смехопанарамасяна и задорно ржал под Здорнова, полагают, что это моветон, признаться теперь в прежних привычках. А ещё "хороший тон" добавить, что раньше, ещё, ничё, а теперь-то, полное га.но....
Скажите, а альтернатива, для вас, это Галустян в Мартиросяном? Смотреть на фекалогенитальный юмор этих полудурков? Или, упомянутые выше, троло фэйсы, для даунов? Просто интересно, а судьи кто?

Что сказать то хотел, уважаемый?
Удивляюсь... слов вроде много, но позиция непонятна, прямо как у депутатов )))
EUser
0
EUser   08.04.2012 / 21:41   #    Ответить   
Chairman, тот, кто знает - поймёт, то о чем речь идёт (с) :note:
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 22:20   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение Chairman, тот, кто знает - поймёт, то о чем речь идёт (с) :note:

Так объясните для тех, кто не знает...
Форум - не личка...
romka
1
romka   08.04.2012 / 22:25   #    Ответить   
Chairman,
Я думаю он хотел сказать тоже, что и я... примерно...
Что большую часть людей, негативно высказавшиеся в этой теме можно поделить на 2 части:
1. Людей, которые раньше смеялись над шутками Задорнова, но на них начали давить внешние факторы "моды" и чтобы не выпадать из толпы - надо сказать что "Задорнов уже не тот!"
2. Людей, которые отродясь не слушали его, или слушали, но мозг, который привык к Камеди Клаб, Троллфейс и т.п. приколам - не может воспринять адекватный юмор уже. То есть людям подавай исключительно юмор ниже пояса.
Volderam
0
Volderam   09.04.2012 / 01:44   #    Ответить   
Дядя Миша приезжает!
 
Skifametist
0
Skifametist   09.04.2012 / 04:24   #    Ответить   
Chairman пишет:Сообщение 
Skifametist пишет:Сообщение Интересно, как люди начинают переобуваться... со временем. Те, кто раньше сидел под смехопанарамасяна и задорно ржал под Здорнова, полагают, что это моветон, признаться теперь в прежних привычках. А ещё "хороший тон" добавить, что раньше, ещё, ничё, а теперь-то, полное га.но....
Скажите, а альтернатива, для вас, это Галустян в Мартиросяном? Смотреть на фекалогенитальный юмор этих полудурков? Или, упомянутые выше, троло фэйсы, для даунов? Просто интересно, а судьи кто?

Что сказать то хотел, уважаемый?
Удивляюсь... слов вроде много, но позиция непонятна, прямо как у депутатов )))

Боюсь, что не у меня позиция, как у депутатов, а у вас, восприятие искажено, как у электората ЕР...
Но, чтобы меня поняли и такие, то я поясню.
Уважаемый хотел отметить, как забавно наблюдать за людьми, которые раньше смотрели и слушали того же Задорнова, и охотно смеялись над его шутками. А теперь пошла мода от всего прежнего отказываться и насмехаться над этим. Так вот, мне стало интересно, что является эталоном юмора для этих отказников, и как пример я взял небезызвестных жильцов всех каналов, двух армян Михаила Галустяна и Гарика Мартиросяна... и интернет мемы про тролофэйсы (надеюсь вы в теме, и мне не нужно будет пояснять, что это такое). Так как на основе того, над чем смеются эти люди, я смогу удовлетворить своё любопытство, и понять кто же сами судьи в этой ситуации... Верю, что своим вопросом вы меня не тролили, и ответом удовлетворены.
PS И неужели, они думают, что шутки вышеназванных двух клоунов - их собственные?
Skifametist
0
Skifametist   09.04.2012 / 07:44   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение 
Офтопик:
Skifametist пишет:Сообщение  Галустян в Мартиросяном?

в? :facepalm: :death:

Опечатка по Фрэйду ) Не буду исправлять, чтобы случайный юмор не испортить )
EUser
0
EUser   09.04.2012 / 08:33   #    Ответить   
romka, всё верно, добавлю только одно слово - классика :)
Nachtigall
0
Nachtigall   09.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
romka,
:bravo: :death: только это было давно, в 90-е, до появления сброда под названием "Кривое зеркало".
З.Ы. У меня ощущение (скорее всего, верное), что там у него все кто не нужен нигде. :death:



Добавлено спустя 17 минут:  

Тут про Гариков тему подняли... Ну, есть же и у них шутка выше пояса... Скажем "Прожектор" неплох ИМХО. И у "Камеди Клаб" тоже не все плохо. Но, конечно, новую "Наша Russia" могут смотреть только одаренные среди дебилов (особенно про нижнетагильцев и Бородача и подобное :down: смайлик "блюю"). Это грязи и мусор ИМХО. Но вспомните про самого честного милиционера Николая Лаптева или этюды Бульдога и Каштана, где они шутят не на грани фола, а вполне приемлемо и смешно, что главное. А что касается Задорнова, так я не "в моде"- мне он и до сих пор симпатичен...
Chairman
0
Chairman   09.04.2012 / 09:58   #    Ответить   
Skifametist, ни в коем случае не тролля, объясняю свой вопрос, т.к. он был высказан не в явной форме и остался незамеченным.Что же считаете эталоном юмора вы (предлагаю все же в форуме перейти на "ты") ? Задавая такой вопрос:
мне стало интересно, что является эталоном юмора для этих отказников
неплохо бы озвучить и свою собственную позицию. Ибо "отрицая - предлагай".Что же является эталоном юмора для тебя? Вопрос чисто утилитарный. Может этот пласт юмора прошел мимо меня и понравится при ознакомлении.. Т.к. взгляды наши похожи, не знаю кто такой мартиросян, но галустяна не очень уважаю, как актера и юмориста, но как человек он вроде нормальный... (есть общие знакомые, лично не знаком). Никогда не понимал людей, которые (во времена, когда у меня еще был телевизор... лет 10 назад и раньше) смеялись над шутками Петросяна. Лично у меня его потуги не вызывали даже улыбок... Разве что изредка тошноту...Теперь о конкретике по теме топа...Мне как нравилось творчество Задорнова раньше, так и сейчас продолжаю смеяться. Хотя и его шутки (некоторые и редко) иногда кажутся не такими смешными. Но, списываю это либо на свое "взросление" либо на расхождение с ним в некоторых вопросах, либо просто на свое недопонимание тонкости... Не анализирую эти моменты, предпочитаю просто смеяться и получать позитив.Вот этого совсем не понял, объяснять не надо. Спрошу у знающих людей (Romka объясни пжлст ;) ) при встрече.
интернет мемы про тролофэйсы
о появления сброда под названием "Кривое зеркало".
а это еще кто такие? Вопрос риторический, отвечать не нужно. Захочу узнать - гляну яндекс...Видимо появились уже после исчезновения у нас в доме телевизоров...
у вас, восприятие искажено, как у электората ЕР...
:? ноу комментс... кто то где то кого то не понял... однозначно... к этому стаду себя не отношу.
Но, чтобы меня поняли и такие, то я поясню.
на грани оскорбления, уважаемый. Нехорошо...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:  
Nachtigall пишет:Тут про Гариков тему подняли... Ну, есть же и у них шутка выше пояса... Скажем "Прожектор" неплох ИМХО. И у "Камеди Клаб" тоже не все плохо. Но, конечно, новую "Наша Russia" могут смотреть только одаренные среди дебилов (особенно про нижнетагильцев и Бородача и подобное :down: смайлик "блюю"). Это грязи и мусор ИМХО. Но вспомните про самого честного милиционера Николая Лаптева или этюды Бульдога и Каштана, где они шутят не на грани фола, а вполне приемлемо и смешно, что главное. А что касается Задорнова, так я не "в моде"- мне он и до сих пор симпатичен...
:facepalm: с сожалением замечаю, что ни одного выделенного названия и фамилии, кроме "камеди клаб" и "наша раша" здесь мне не знакомы ((( и те, просто постоянно на слуху.Думаю как-нибудь нужно посмотреть, чтоб "хулить или хвалить".Поэтому смысл данного поста мной тоже не понят :( То ли хают кого то, то ли наоборот... Кто все эти люди?
Skifametist
0
Skifametist   09.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
Chairman,
ну хорошо, что всё выяснилось, и ты оказался, на редкость, адекватным человеком. У меня телевизор отсутствует дома, как прибор, последние лет 6. И всё моё знание текущего телевидения я почерпываю из сети или дома у тёщи, когда, изредка, приходим в гости.
Если ты заметил, я не отрицаю ничего, мысль я формулировал так - мне любопытно знать, что смешит тех людей, которых не смешит Задорнов.
А раз я ничего не отрицаю, то и не предлагаю ничего. Да и предлагать в этом контексте бесполезно. Мы все разные и вкусы у нас разные. Но если ответить по сути, что веселит именно меня, скажу так (не обижайся, но примеров не будет, искать долго). Я не ханжа, и охотно смеюсь над матерными и пошлыми анекдотами, и меткими афоризмами (1-ое место). Интересные монологи на острые социальные и не очень темы (не важно, кто их озвучивает)... из зарубежного сразу на поверхности скандальный Джордж Крлин. Обожаю и уважаю авторов филологического юмора - игры словами... (2-ое место). Очень предпочитаю комедии с правильным юмором, где хорошая игра актёров хорошо сочетается с сюжетом и уместными шутками, комичными ситуациями (3 место). Из последних комедий, что меня развлекли - это Мальчишник в Вегасе, и Впритык, Несмотря на избитость сюжета - посмеялся. Из более раннего - Поездочка, Без чувств, трасса 60, Догма. Ну и советские комедии. Так же уважаю людей, которые могут пошутить уместно, и так, что если шутка с матом, то не выбрасывая из песни слов, они не опускаются до уровня подворотни. (4 место). Люблю КВН (единственное место, где ещё фильтруется юмор, а как известно, чем больше для шутки препятствий и условий, тем она тоньше и язвительней) (5 место, так как нет ящика и не всегда есть желание скачать)

Что я не люблю. Не люблю принцип "шутка сказанная дважды становится в два раза смешнее". Может, кого-то огорчу, но это не так. Именно поэтому меня не смешат рафшаны и джамшуты, севкав ТВ, славчик и димон и 80% миниатюр камеди. Их беда - они одинаковые. Не смешат Аб шланг-Аб шланг, и их кривые зеркала - их юмор бородатый, как голова Вассермана. Не люблю, когда по ящику в прайм-тайм идёт откровенная пошлость и низкопробный юмор (про ссать, срать, пердеть, трахаться). Не люблю, когда из [censored by bot], быдла и гопников делают главных героев и носителей юмора. Как с тагилом, наркоманом Павликом, Сявой и т.п. Они обладают очень непредсказуемым качеством вирусности, и для неокрепшего сознания могут сформировать неправильный образ весёлости, прикольности и крутости этих персонажей-маргиналов. Я не против этого юмора, как такового, я против атаки его на неокрепшее сознание подростков. Ради любопытства послушайте речь современных подростков от 12-18 (ну рано они начинают взрослеть и процесс у них этот затягивается) и посмотрите на содержимое их телефонов и страниц сосальных сетей... Примитив, ограниченность, предсказуемость, неконтролируемая безграмотность (контролируемая - это я про исковерканный язык падонкаф, луркоморье, двач и иже). Из низкопробного кино - все "самые смешные фильмы", кривлянья мистера Бина, и комедии со стареющими до скуки Д. Анистон и К. Диас, и юным геронтофилом Э. Катчером (хоть для кого-то он и душка))))...( там что-то про училку, несносных боссов и тд)
Надеюсь ответил на вопрос. Если приведённые примеры или имена тебе ни о чём не говорят - ничем помочь не могу. И да, всё перечисленное это имхо, и рекомендацией к просмотру прошу не считать.
По поводу
у вас, восприятие искажено, как у электората ЕР...
:? ноу комментс... кто то где то кого то не понял... однозначно... к этому стаду себя не отношу.
Но, чтобы меня поняли и такие, то я поясню.
на грани оскорбления, уважаемый. Нехорошо...
Это было не оскорбление, а продолжение твоего сравнения моей позиции с депутатской. Я, всего лишь, отзеркалил это политсравнение. Как выяснилось выражался я достаточно ясно, и меня поняли. Просто что-то выпало из твоего внимания и активного словаря, но ты и не много потерял ) И, да, не нужно разрывать мысль. "Искаженность восприятия - и, чтоб меня поняли и такие" - это была одна мысль про внятность объяснения моей точки зрения, а не оскорбление конкретно в твой адрес.
Nachtigall
0
Nachtigall   09.04.2012 / 11:42   #    Ответить   
Chairman пишет:с сожалением замечаю, что ни одного выделенного названия и фамилии, кроме "камеди клаб" и "наша раша" здесь мне не знакомы ((( и те, просто постоянно на слуху.
Думаю как-нибудь нужно посмотреть, чтоб "хулить или хвалить".
Поэтому смысл данного поста мной тоже не понят :( То ли хают кого то, то ли наоборот... Кто все эти люди?

Все просто: никого не хулил и не хвалил. А попытался отделить зерна от плевел. Везде есть хорошее и плохое. Об этом пост. А что касается Задорнова, так отмахиваться от него в угоду моде не стоит... Вот и все - alles einfach
Chairman
0
Chairman   09.04.2012 / 19:21   #    Ответить   
Ну что ж ... теперь более менее понятно :) У нас много общего оказывается ;)
Skifametist пишет:мне любопытно знать, что смешит тех людей, которых не смешит Задорнов.
Мне казалось, что он смешит всех... Но если есть люди, кого он не смешит, то присоединяюсь к вопросу!
Skifametist пишет:что меня развлекли - это Мальчишник в Вегасе, и Впритык, Несмотря на избитость сюжета - посмеялся. Из более раннего - Поездочка, Без чувств, трасса 60, Догма.
Из всего перечисленного смотрел только "Догма" - понравился. Фильм в домашней фильмотеке.
Skifametist пишет:Ради любопытства послушайте речь современных подростков от 12-18 (ну рано они начинают взрослеть и процесс у них этот затягивается) и посмотрите на содержимое их телефонов и страниц сосальных сетей... Примитив, ограниченность, предсказуемость, неконтролируемая безграмотность (контролируемая - это я про исковерканный язык падонкаф, луркоморье, двач и иже). Из низкопробного кино - все "самые смешные фильмы", кривлянья мистера Бина, и комедии со стареющими до скуки Д. Анистон и К. Диас, и юным геронтофилом Э. Катчером (хоть для кого-то он и душка))))...( там что-то про училку, несносных боссов и тд)
У меня двое именно в этом диапазоне ))) Двойная учеба, кружки, секции, друзья. Старшая подрабатывает, не потому что нужны деньги, а потому что нравится что то делать. Вышеперечисленного в цитате нет (или не видно). И друзья примерно такие же. Так что не все подростки одинаковы... отнюдь не все.
Skifametist пишет: Если приведённые примеры или имена тебе ни о чём не говорят
именно так... ни одно имя не знакомо, как то все это прошло мимо меня ((( Но не жалею. Все, что хочу прочитать - не успеваю ((( Кино намного бедней литературы. Кто считает иначе, просто люди с ограниченным воображением (имхо). Фильмы здорово сужают рамки.Я, наверное, динозавр :facepalm:
Skifametist
1
Skifametist   09.04.2012 / 20:27   #    Ответить   
Мне казалось, что он смешит всех... Но если есть люди, кого он не смешит, то присоединяюсь к вопросу!

Пока отмалчиваются те, кого он не смешит, попробую ответить я.
Существует несколько точек зрений.
Первая - что он достал с монологами про американцев. Что у него всё одинаково, и он ездит на той теме, которая, по его мнению, на 100% будет смешной. И именно поэтому он уже им не смешон. Частично я разделяю эту точку зрения. Хочется хоть какого-то обновления репертуара, потому что последние лет двадцать слышать слова "Ну тупыыые" с характерной мимикой и интонацией... немного предсказуемо.
Вторая - он старпёр, и современный юмор ему не подвластен. Те темы, которые казались смешными людям за 30, кто ещё застал совковую изоляцию и разность культур, тем которым сейчас до 20 он просто непостижим. Они уже воспитались на MTV и кока-коле, и по уму не сильно далеки от американцев, а смеяться над собой они ещё не научились. Это не готично и не гламурно... Харламовы и Воли, как раз, их уровень.
Третья - (сложная причина, состоит из нескольких граней) на старости лет Задорнова потянуло а) в политику и б) в эзотерику. Первая - люди с большим стажем жизни вспоминают, как Задорнов пел дифирамбы представителям одного строя, а как изменилась конъюнктура, стал петь совсем другие песни... На это у меня вопрос к таким людям, а сами они никогда не меняют своих взглядов в условиях меняющейся жизни? По-моему, Дарвин ещё говорил, что адаптация - одно из главных условий естественного отбора. Предосудительного в этом я ничего не вижу. Он никого не предал, просто поменял взгляды и отношение к тем, в ком от ошибся. С каждым бывает. А вот с эзотерикой сложнее. Я прочитал всю серию книг Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", лет 10 назад. Это было для меня откровением и открытием. Очень интересный мир открылся мне. Судя по всему, Михаил Задорнов испытал тот же шок после прочтения этих книг. И на своих выступлениях он начал популяризировать идеи высказанные Алексеевым, а позже нашедшие отклик в теориях различных филологов-любителей. И вот тут-то и началось... Сколько программ уже было и очных ставок. Сколько нервов растрепал Задорнов профессорам - филологам. Сказывается его юмор и умение держать публику, и те вещи, которые я видел выставляли многих профессоров как косноязычных престарелых дурней, которые всю жизнь занимались не наукой, а хрен знает чем... Я не со всем согласен, но и всё опровергнуть нельзя... отношусь к этому, как к одному из возможных сценариев. Но многие греются по поводу этих фривольных теорий... А мне нравится смотреть, как Задорнов их тролит...
Четвёртая группа нелюбителей. Самая многочисленная. Эти олухи вычитали в сосальных сетях что Петросян гавно и Задорнов тоже. Но раньше они этого не знали, и они спокойно, без зазрения совести ржали над их шутками. Но потом снизошло это откровение. Оказывается тексты не их, шутки бородатые, кто-то пересказывает чьи-то анекдоты и началось... Теперь они стали "умнее". Они владеют знанием. и подчиняясь стадному инстинкту, они стали проповедовать, что шутки-то и вправду не смешные!!! То, что раньше они их забавляли- это забыто, теперь смеяться над этим - это предательство своей новой идеологии.

Но это стадо забывает, что Задорнов и Петросян, как и Джигурда и Сюткин и Боярский до того, как стать интернет мемами, были на экранах довольно долго. И срывали овации. И у них были поклонники. А Паша Воля и Гарик Харламов в то время ещё свои задницы вытирать самостоятельно не научились... и сами, на выступлениях этих комиков, певцов и актёров росли. Сейчас камеди-бизнес очень суров, и люди выходят в рейтинг за счёт откровенной пошлости, либо быдлячества. Ещё один варик всплыть повыше - нагадить на тех, кто был до тебя... что мы собственно и видим. Но это не красит этих стадников. Может я им своим постом и открою глаза на то, что их не смешит ) кто знает ))
EUser
0
EUser   10.04.2012 / 15:39   #    Ответить   
Тоже не обнаружил соответствующих плакатов у филармонии. Скрытный тип? :))
mpa
1
mpa   15.04.2012 / 23:58   #    Ответить   
Задорнов МОЛОДЕЦ !!! Один режет правду матку с юмором и со своей точки зрения пусть и не все свое,но как приподносит !!! 
Sky777
0
Sky777   18.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
;)
romka
2
romka   18.04.2012 / 11:16   #    Ответить   
Sky777,
Вы имеете полное право пройти мимо.
ngr_110130
0
ngr_110130   21.04.2012 / 12:17   #    Ответить   
я там буду!!!)
EUser
1