23.04.2012 / 16:03

«МаксиМ». 20 лет всегда первый»

Известный в Тюмени ресторанный холдинг — «МаксиМ» — в 2012 году празднует юбилей. С тех пор, как был открыт первый частный ресторан «МаксиМ», прошло 20 лет.

Учредитель компании Лариса Невидайло вспоминает то время: «Именно тогда сложились негласные законы «МаксиМа», которые с нами и сегодня: «Нет слова «нет», «Команда решает все». 2012 год в холдинге проходит под девизом «Всегда первый». Это не случайно. На протяжении многих лет ресторанный холдинг предлагает своим клиентам новые оригинальные проекты.

В 2002 году по улице Семакова открылась первая в городе кофейня «МаксиМ» — для любителей поболтать с друзьями за чашкой элитного чая или свежего кофе. Свое десятилетие в этом году отмечает и первый рыбный ресторан «Посейдон», который был открыт для ценителей средиземноморской кухни.

В июле 2006 года распахнуло свои двери первое в Тюмени DJ-кафе для молодежи — «Бразери». В этом же году первых своих посетителей принял караоке-клуб «АртиШок». А через год еще одно открытие — «Чум» — первый и единственный в городе ресторан-музей.

Самый русский проект холдинга — семейный ресторан «Максимыч» вот уже 4 года является символом сибирского гостеприимства.

Еще одним подарком любимому городу стали вкусные тортики и лакомства — в городе появилась первая Кондитерия.

Новыми концептуальными проектами «МаксиМ» не перестает удивлять горожан и сегодня: оригинальные заведения ресторанный холдинг открывает почти каждый год.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 1804 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, ресторан, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  10  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   23.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
да давно не первый уже. плохо "Максим"! Плохо! скатываетесь. Махито затухает. рестораны затухают. 
omela
0
omela   23.04.2012 / 16:23   #    Ответить   
jaguar911,
ну и кто первый?
Anonymous
0
jaguar911   23.04.2012 / 16:42   #    Ответить   
да, он был первым в Тюмени. Но сейчас падает) Мне по душе грин хауз вплане еды, Ванила просто свежее заведение, все там не плохо. а музыку громкую в заведениях я не люблю (эт я про махито), а обслуживание лучше в том же ресторане в грин хусе.
HazarD
0
HazarD   23.04.2012 / 16:59   #    Ответить   
Если быть честным, то:
"Ресторанная компания «МаксиМ основана в 1992г. на базе первого частного ресторана «МаксиМ» в г. Тюмени"
читаем дальше:
"Я начала работать простой официанткой. Бывший хозяин заметил мои организаторские способности и назначил меня управляющей. Затем он открыл совершенно другой бизнес, а я взяла кредит и возглавила ресторан. Выходит, я стала владелицей ресторана спустя полтора года после его открытия."
т.е. ресторанный холдинг появился только через 1.5 года после открытия первого в Тюмени ресторана "Максима", а это минимум 94 год.
p.s. а вот и пруфлинки
http://72.ru/text/person/61326.html
http://www.maxim-rest-ru.1gb.ru/restaur ... llery/5611
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   23.04.2012 / 17:29   #    Ответить   
Мне нравится "Максимилиан" - вежливо и вкусно :) А вот торты как-то не прут уже )
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2012 / 19:46   #    Ответить   
Невидайло прикольная тетка.
MAloy_E88
1
MAloy_E88   24.04.2012 / 00:33   #    Ответить   
Отстой их рестораны! До екб уровня Дажетопать и товать 20 лет еще! Сынок ее все не в теме никак)
Nickky
1
Nickky   24.04.2012 / 01:24   #    Ответить   
Не знаю.. Платить 300-400р. за порцию салата, которую под микроскопом рассматривать надо, мне не хочется, хотя на отсутствие средств я не жалуюсь. Да и вообще, в России касательно ресторанного и гостиничного бизнеса сложилась какая-то непонятная система ценообразования. В любой цивилизованной стране пожрать в среднем ресторане и переночевать в среднем отеле в разы доступнее чем у нас. Высокую кухню не имею ввиду, но Максим на нее и не претендует. Короче говоря, 3-4 года назад заведения были относительно доступней, тем и приятней.
 
P.S. А вот летней кафешке на Семакова - респект. Хорошее расположение и теплые пледы по утрам радуют.. 
мося
0
мося   24.04.2012 / 10:09   #    Ответить   
Nickky пишет:Не знаю.. Платить 300-400р. за порцию салата, которую под микроскопом рассматривать надо, мне не хочется, хотя на отсутствие средств я не жалуюсь. Да и вообще, в России касательно ресторанного и гостиничного бизнеса сложилась какая-то непонятная система ценообразования. В любой цивилизованной стране пожрать в среднем ресторане и переночевать в среднем отеле в разы доступнее чем у нас. Высокую кухню не имею ввиду, но Максим на нее и не претендует. Короче говоря, 3-4 года назад заведения были относительно доступней, тем и приятней. P.S. А вот летней кафешке на Семакова - респект. Хорошее расположение и теплые пледы по утрам радуют.. 
незнаю, где тебе там под микроскопом приносят...вполне норм порции. Но я больше люблю Экспресс или Ермалаевские сети... 
cmas
0
cmas   24.04.2012 / 10:48   #    Ответить   
Мне определенно нравится кондитерская в современнике. Частенько туда захожу. На кофе бы только денег не жалели.