25.04.2012 / 16:03

«Шансон» лидирует в рейтинге тюменских радиостанций

«Радио Шансон в Тюмени» уже третий год подряд занимает первое место в рейтинге 26 FM-станций областного центра. Таковы данные признанного лидера в области Медиа-измерений TNS Россия, за январь—декабрь 2011.

Одновременно с этим, по информации «Электроник — Восток» (ООО «Electronic Vostok» — ведущий российский оператор мобильных сервисов), «Радио Шансон в Тюмени», точно так же, третий год подряд лидирует в официальных рейтингах по количеству смс сообщений от радиослушателей. Причем не только в своем регионе, но и по всей России, уступая лишь федеральным станциям Москвы и Санкт-Петербурга.

Как стабильно удерживать наивысшую позицию на очень жестком рынке? Ответ на этот вопрос знают люди, которые создают этот легендарный продукт в нашем регионе.

Мария Беллис, коммерческий директор «Радио Шансон в Тюмени»:

По итогам 2011-го «шансон», кажется, самая популярная музыка в стране. Достаточно просто посмотреть на нашу сцену. Кто сейчас народные герои? Стас Михайлов, Елена Ваенга и Григорий Лепс — три самых главных российских концертных исполнителя. И все они выходцы с нашей радиостанции, с «Шансона».

«Тюменский Шансон» всегда стремимся быть лучшими. Быть «самыми» во всем. Самый высокий рейтинг, самая большая сеть радиовещания по УрФО, самые масштабные эфирные и внеэфирные проекты. К примеру, ни на одной другой радиостанции никогда не разыгрывались деньги килограммами… А загородный дом или участок в 10 соток… «Шансон» может себе такое позволить! Мы уделяем огромное внимание нашему слушателю и партнерам.

Ведь слушателя невозможно обмануть, его невозможно заставить что-то слушать.

Себки Ясин, генеральный директор ООО «Электроник Восток:

На протяжении последних лет коллектив «Радио Шансон в Тюмени» постоянный лидер среди региональных радиовещателей Российской Федерации. Более 20 000 смс — запросов ежемесячно!

Оксана Разыграева, программный директор «Радио Шансон в Тюмени»:

«Радио Шансон» наши слушатели чаще всего называют «любимое радио» или «душевное радио». Это связано с тем, что ведущие очень много внимания уделяют обратной связи со слушателем. Это касается развлекательных программ «Хорошее Утро», «Только для вас». Очень популярны и специальные проекты: «Горячая линия ЖКХ», «Спорный вопрос», «Ваше право», «Жилсовет», в рамках этих программ любой желающий может дозвониться в прямой эфир и получить профессиональную консультацию. А уж про таинство ночного эфира на «Шансоне» ходят легенды. Программа «Ночной экспресс» выходит в эфир уже седьмой год и не теряет своей популярности, а приобретает все новых «путешественников по волнам ночного «Шансона». Именно на эту программу приходиться самое большое количество смс сообщений от слушателей.

Даниил Соловьев, PR директор «Радио Шансон в Тюмени»:

Качество и постоянство, одни из важнейших позиций станции. Наша команда не просто организует мероприятия. «Шансон» старается заложить традицию. Мы создаем «долгоиграющие» проекты. К примеру, ежегодный «Парад Колясок», который включен в официальную программу празднования дня города, в этом году будет проходить в седьмой раз. То есть годовалые дети, которые были на самом первом параде, в этом году уже стали школьниками. Они растут вместе с нами. На чемпионат по рыбной ловле, который проходит третий год, рыбаки приезжают со всего УрФО. И с каждым годом количество участников растет. Соревнования для любителей доросли до уровня профессионального чемпионата.

Сейчас все наши силы направлены на подготовку к празднику Дня Победы. Разработана совершенно новая концепция праздника, по мотивам фильма «В шесть часов вечера после войны». Мы попытаемся воссоздать атмосферу весеннего послевоенного вечера. Ждем и вас. И если говорить словами главного героя фильма — «до радостной встречи, до вечера после войны». Ну а все подробности акции слушайте в эфире «Радио Шансон».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 2348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Рейтинги, Шансон, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  24  Читать на форуме  
Поручик Глумицын
20
Поручик Глумицын   25.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
Думаю, с вступлением в силу "закона о такси" ситуация для рейтинга Радио Шансон изменится не в лучшую сторону.
p.s. Лично мне как-то "стремно" становится, когда я случайно попадаю на это радио. Может, воспитание...
kvak
1
kvak   25.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
что-то я не понял, лучшее радио определили по количеству СМСок?  сомнительный какой-то рейтинг...  И что значит Михайлов, Ваенга, Лепс - "выходцы с радиостанции "Шансон" - они что у вас работали и голос тренировали, а потом вы их выпустили на сцену?  И кто их назначил "самыми главными" концертными исполнителями? По какому критерию? Сборы от концертов? А Димка Белан меньше собирает?
Бутафор
0
Бутафор   25.04.2012 / 21:52   #    Ответить   
По радио шансон и блатняка то толкового не крутят. Так околопопсятина....
Андрей Плотников
2
Андрей Плотников   25.04.2012 / 23:30   #    Ответить   
Печально это все. 
ммм2011_в_тюмени
1
ммм2011_в_тюмени   26.04.2012 / 00:00   #    Ответить   
Лучшие радио!
Бутафор
1
Бутафор   26.04.2012 / 00:13   #    Ответить   
Андрей Плотников пишет:Печально это все. 
А что печального? 
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   26.04.2012 / 00:49   #    Ответить   
Хреновая статистика.
пылесос
1
пылесос   26.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
БЕ!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   26.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
готова прибить соседа, когда он по пьяне во дворе включает эту мерзость на всю громкость на своей ниве, и еще двери все откроет, собака, думает, что всем нравится говорю ему: выключи, здесь же старики и дети...под вой старушек выключает
gefhj
1
gefhj   26.04.2012 / 12:35   #    Ответить   
Особенно раздражает, когда женщины про зону поют, фуууууу, да еще таким прокуренным голосом. Вот уж точно БЕЕЕ!!!
Anonymous
0
strange-tm   26.04.2012 / 12:39   #    Ответить   
Им для рейтинга походу из зон смсок напосылали.
frey007
0
frey007   26.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
слушаю только американское радио
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Слушайте FreshBeat
Бутафор
0
Бутафор   26.04.2012 / 18:48   #    Ответить   
Что бы вы там не говорили, но шансон почти вся страна слушает
Tomoko
1
Tomoko   26.04.2012 / 19:38   #    Ответить   
Бутафор,
вы хотели сказать "блатняк"?

Очень странный рейтинг, опрашивали водителей маршруток, не?
Бутафор
0
Бутафор   27.04.2012 / 01:30   #    Ответить   
Я сам тоже блатняк слушаю. И что с того? Кстати многие из сотрудников правоохранительных органов любят такое
21285
0
21285   27.04.2012 / 09:28   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Я сам тоже блатняк слушаю. И что с того? Кстати многие из сотрудников правоохранительных органов любят такое

А что им ещё любить? Радио "Монте Карло"? :death:
valentinaya
0
valentinaya   27.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Кстати многие из сотрудников правоохранительных органов любят такое

всё зависит от уровня интеллекта сотрудника Прав.Органов.
По поводу радио, ничего не имею против, но сам не слушаю. На счёт его рейтинга очень сомневаюсь...
spaike
0
spaike   27.04.2012 / 10:11   #    Ответить   
Лично мое мнение что в Тюмени нет нормальных радиостанций.

ДипольФМ раньше вроде нормальной была, щас там вообще хрен пойми что играет.
Европа+ тоже скатилась, одно и тоже крутят. Единственное это "Бригаду У" послушать можно.

Дома через инет постоянно Радио Рекорд играет :cool2:
kvak
2
kvak   27.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Что бы вы там не говорили, но шансон почти вся страна слушает

ага, как в том анекдоте - вся страна слушает, но среди моих знакомых таких нет. :))
Андрей Плотников
1
Андрей Плотников   15.01.2013 / 21:38   #    Ответить   
серебрянный дождь хорошая станция, а у нас пол страны слушает песни про воровскую доли, наши атестованые сотрудники в погона тоже.
XaMKa
0
XaMKa   16.01.2013 / 09:46   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Что бы вы там не говорили, но шансон почти вся страна слушает
ессно, вся страна:
ameli_naumova пишет:Сообщение готова прибить соседа, когда он по пьяне во дворе включает эту мерзость на всю громкость на своей ниве, и еще двери все откроет, собака
Слушаю Серебряный дождь. Хорошая там музыка. Но тоже частенько повторяются. И еще Маяк.По Шансону иногда тоже хорошие песни бывают. Но уж очень иногда. Насколько успела заметить, таксисты перешли на диски. Вот тогда можно вдоволь наслушаться Круга и Бутырки...
Эпля
0
Эпля   16.01.2013 / 09:51   #    Ответить   
Не слушаю, не моё это
Anonymous
1
Траллик   16.01.2013 / 10:29   #    Ответить   
Попереключав все радиостанции с утра и в очередной раз убедившись, что слушать просто напросто нех...нечего, вставляю CD и...
У меня песня года! У меня золотой граммофон!
Я не верю глазам, но это не сон,
Вот министр культуры поднимает стакан,
И вы не поверите: из его айфона 3г победоносно звучит:
Еду в Магадан!
В Магадан!
:nafti: