27.04.2012 / 16:58

Голосование за сноуборд-парки завершилось

Тюмень вошла в число 13 городов, в которых российский партнер компании Burton «Юма» обещает построить сноуборд-парки.

В качестве кандидатов на постройку спортивного сооружения были выдвинуты 26 городов. С 13 апреля пользователи Интернета начали поддерживать свои населенные пункты с помощью голосования на сайте компании. Каждый день из «гонки» выбывал один город. В последние дни голосования борьба стала особенно напряженной – разрыв составлял всего несколько десятков голосов.

Тюменские активисты собирали голоса на одном из самых оживленных мест нашего города – у ресторана McDonalds: приходили с ноутбуками и предлагали неравнодушным горожанам проголосовать за постройку сноуборд-парка в нашем городе. Всего в конце голосования Тюмень набрала 27828 голосов, оказавшись на 9 месте из 13. Разрыв с Оренбургом который занял 13 место, составил всего 23 голоса.

«В течение месяца после окончания голосования мы побываем в каждом из выигравших городов и определимся с местом строительства парка, - пишет компания «Юма» в блоге на официальном сайте. - Надеемся, что владельцы курортов и администрация городов не будут вставлять нам палки в колеса … Далее мы сделаем проекты всех парков и при необходимости летом проведем земляные работы. Постройку парков мы планируем начать в начале декабря».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Спорт, Сноубордисты, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  86  Читать на форуме  
мося
4
мося   27.04.2012 / 17:21   #    Ответить   
Всех поздравляю!
alex
1
alex   27.04.2012 / 18:10   #    Ответить   
я очень рад! Крутой
Forsage
4
Forsage   27.04.2012 / 18:25   #    Ответить   
Вот я не любитель сноубординга, а все равно очень рад победе в таком глобальном голосовании. Всех поздравляю.Подмигиваю
КОT
2
КОT   27.04.2012 / 18:50   #    Ответить   
Forsage пишет:Вот я не любитель сноубординга, а все равно очень рад победе в таком глобальном голосовании. Всех поздравляю.Подмигиваю

Я тоже не любитель сноубординга, не катался не разу. Но я голосовал, и помогал другим проголосовать в свое свободное время, так как возможно мои дети будут болеть сноубордингом, и бесплатно же это (не за бюджетные деньги). Да и спорт все таки.

P.S. У меня тут дите в конкурсе в одной игре участвует, видеоролик сделал, посмотрите пожалуйста (там голосование-количество просмотров):
I/Iлья
1
I/Iлья   27.04.2012 / 19:13   #    Ответить   
Голосовал :)
Всех поздравляю :bravo:
Обязательно приеду прокатиться когда построят :best:
:xor:
Faz9
0
Faz9   27.04.2012 / 19:54   #    Ответить   
Всех поздравляю.
skdrmen
0
skdrmen   27.04.2012 / 19:56   #    Ответить   
и где его построют то.
у нас же гор то нет.
МамаNT
0
МамаNT   27.04.2012 / 20:03   #    Ответить   
Ух, ты, здорово! Голосование мы выиграли! Теперь будем ждать практических дел от организаторов парков.
k o s h
0
k o s h   27.04.2012 / 20:16   #    Ответить   
Пора учиться кататься :D
S-geo
3
S-geo   27.04.2012 / 20:26   #    Ответить   
Ну что народ, можно вздохнуть спокойно!!! информационный засер надеюсь остановится теперь? а то вконтакт не зайти :sad:
from-72
3
from-72   27.04.2012 / 20:56   #    Ответить   
S-geo пишет:Ну что народ, можно вздохнуть спокойно!!! информационный засер надеюсь остановится теперь? а то вконтакт не зайти
Теперь будут слать радостный спам.--------------Поздравляю, Тюмень!!!  С таким малым разрывом вырвались... 
KDmitriy
4
KDmitriy   27.04.2012 / 21:00   #    Ответить   
Маразм.
Люди голосуют за свой мухосранск повышая ЧСВ.
99,99% проголосовавших никогда не пойдут в этот спортивный макдональдс.
XpoHuk
2
XpoHuk   27.04.2012 / 21:01   #    Ответить   
я, конечно, очень рад и голосовал еще в начале, но скептицизм оставить не могу, и почти уверен, что ничего не будет через год. К сожалению
allexa
0
allexa   27.04.2012 / 21:06   #    Ответить   
Во первых , если вы не понимаете что это, тогда не стоит говорить! Бертон парк это не отдельная строящаяся гора, это парк который построиться на одном склоне Воронино, который выделен под парк! И уже идут переговоры! Парк- это фигуры и трамплины для занятия фристайлом! Для спорстменов (команды представителей области) и любителей! чтобы в этом парке отрабатывались трюки!

Во вторых компани Бертон Европа дала разьяснения что весь этот конкурс реален и согласован с компанией Юма (оф. представителем в России)



Если не знаете! нечего говорить!
feron
2
feron   27.04.2012 / 21:34   #    Ответить   
Кроме этой "Юмы" то хоть кто нибудь да отпишется? Официально бы от Администрации города бы, от администрации Воронинских. Какой бред за три ляма построить парк. Один земельный участок будет строить лямов 10 без всякой инфраструктуры. Надо пройти кучу согласований прежде чем начать строить. Да это желание а не свершившийся факт. У нас нет гор это раз, во вторых никто им даже землю не дал. Фантазеры.Даже на нормальны дизайн сайта не нашли денег. 
Vera.Safronova
0
Vera.Safronova   27.04.2012 / 21:40   #    Ответить   
РЕбята.ну не знаете ничего в этом деле. ну не пишите вы это.и ещё: повоторять сто раз, что горы для парка не нужны. это уже правда смешно.
Vera.Safronova
0
Vera.Safronova   27.04.2012 / 21:47   #    Ответить   
1.парк строиться на склоне вороненских горок на месте старого парка который там каждый год!
2.какая инфрастуктура. о чём вы говорите?если вы не понмиатеет что такое сноу парк.зачем пишите. сноу парк-это место где стоят трамплины и фигуры для фристайла на лыжах или доске. для этого не нужна инфрастуктура.
2. Воронино будет только рада если кто-то вложиться ещё. как это было в этом году частиники сами вкладывадись и строили потихоньку парк. просто теперь это сделает не частник а крупная фирма. ниоткого не убудет.
3.земли не надо!))
4.Юма,крупная фирма! в россии уже построила 6 парков бёртон. и это не фантазии. 
Народ ну мы тсолько уже об этом рассказали что это,как это. для чего это. во всех сми радио и т.д. ну неужели до сих пор так и не стало понятно.ну не пишите вы это 
Deeper
0
Deeper   27.04.2012 / 21:58   #    Ответить   
голосовал ))
 
Vera.Safronova
1
Vera.Safronova   27.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
ребята.ну никто из даже про спортсменов не зарабатывает так что деньги вкладывает сам на строительство парков.для этого специально существуют все эти фирмы которые организую условия!.по другому в этой теме не бывает(за исключением может шона вайта который прикололся отгрохал себе пайп и может ещё пар ребят и то.чисто для съёмки фильма) ......гонщики формулы 1 не идут и не строят себе трассы вскладчину чтобы гонять.так и тут.мы вкладываем деньги в снарежение.!по другому в этом спорте по крайней мере не бывает.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   27.04.2012 / 22:21   #    Ответить   
 Vera.Safronova тут нет смысла повторять и объяснять. Кто в теме тот понимает для чего все это и что для бертона такой парк стоит копейки...
allexa
1
allexa   27.04.2012 / 22:37   #    Ответить   
тут дело стоит за Воронино и оно вкурсе! и отписываться администрации города и т.д. делать что ли нечего??? при чем тут ваще администрация??? вы понимаете что говорите??? они же не собираеются покупать землю у нас... они приедут построят трамплины..фигуры и уедут!!! все ! какие еще вопросы??? и все это бесплатно...
CRAZY
1
CRAZY   27.04.2012 / 23:42   #    Ответить   
Проголосовал ЗА 10 раз.
бандерснатч
4
бандерснатч   28.04.2012 / 02:12   #    Ответить   
Поздравляю всех. Вы участвовали в очень креативном социсследовании с попутным увеличением узнаваемости бренда. Парка не будет, но компания Юма придумает этому благостную отговорку.
Yurich85
1
Yurich85   28.04.2012 / 06:44   #    Ответить   
Такую бы активность да на выборах...
Такие парки государство строить должно,тем более что парк-это ООчень громко сказано там делов на неделю.....вместе с земляными работами
Кроме того парк использовать кроме как для сноуборда больше ни как нельзя,что очень не рационально,Тюмени нужен универсальный парк зимних видов спорта,а теперь мне интересно сколько у нас реальных поклонников сноуборда в городе (накрученные 27828 голосов не в счет) человек 100?А на счет пива на диване,видел как наша активная молодежь пиво хлещет,так что не надо....
Сначала такая же активная молодежь бегала снимала на телефон фальсификации на избирательных участках,а потом сама накручивала голоса по всей стране.Интересно сколько было реальных голосов,а потом возмущаемся когда на выборах голоса подкручивают :)
Grigoriy.Andreev
0
Grigoriy.Andreev   28.04.2012 / 08:26   #    Ответить   
отлично!!!
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   28.04.2012 / 08:34   #    Ответить   
Его бы на место подземного перехода (в центре) построилипроголосовал бы ещё раз 15.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   28.04.2012 / 08:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Поздравляю всех. Вы участвовали в очень креативном социсследовании с попутным увеличением узнаваемости бренда. Парка не будет, но компания Юма придумает этому благостную отговорку.

в этом вы на 100% правы
cmas
0
cmas   28.04.2012 / 08:37   #    Ответить   
Я читал, на vote.yuma.su, что теперь отбор будет из этих 13 городов, но уже не в нете, а в жизни, какие то контесты устраивать собирались, но сейчас эту инфу убрали.
 
KDmitriy
0
KDmitriy   28.04.2012 / 08:59   #    Ответить   
Небольшое цитатко, если верить пермскому новостному порталу, взятое у представителей самой компании Burton:«Я Джеми Ланнистер – главный PR-менеджер Burton и официальный представитель компании – заявляю, что наша компания не имеет ничего общего с действиями «Yuma».  Мы сделаем все возможное, чтобы выяснить, как такое могло произойти. Мы ценим ваше беспокойство и сообщим о дальнейшем развитии ситуации»
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2012 / 09:02   #    Ответить   
Поздравляю всех сноубордистов и сочувствующих! Голосовал и друзей подтягивал! Не сноубордист, но идея привлекла-проникся. Если еще и построят, а не кинут, то хорошо...



Добавлено спустя 1 минуту:  

vialovo пишет:Сообщение Небольшое цитатко, если верить пермскому новостному порталу, взятое у представителей самой компании Burton:«Я Джеми Ланнистер – главный PR-менеджер Burton и официальный представитель компании – заявляю, что наша компания не имеет ничего общего с действиями «Yuma».  Мы сделаем все возможное, чтобы выяснить, как такое могло произойти. Мы ценим ваше беспокойство и сообщим о дальнейшем развитии ситуации»

:? :facepalm: ...... :death: Развод?
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   28.04.2012 / 09:12   #    Ответить   
Молодцы! Надеюсь всё получится!
Glosk
0
Glosk   28.04.2012 / 09:19   #    Ответить   
Любит у нас народ грязь всякую и слухи раскапывать)) это видать от безделья всё
Поздравляю всех!Крутой
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 09:25   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Любит у нас народ грязь всякую и слухи раскапывать)) это видать от безделья всё
Поздравляю всех!

С чем?
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2012 / 09:36   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение  Бертон парк это не отдельная строящаяся гора, это парк который построиться на одном склоне Воронино, который выделен под парк!
Это как раз понятно.
allexa пишет:Сообщение И уже идут переговоры!
Кого с кем? :)
allexa пишет:Сообщение тут дело стоит за Воронино и оно вкурсе!
Тебе бы надо разобраться кому и что принадлежит у нас, и кто решает.
allexa пишет:Сообщение и отписываться администрации города и т.д. делать что ли нечего??? при чем тут ваще администрация???
Ну, если "ваще", то не при чем. Попробуй взять 3 сотки земли где-нибудь в Богандинке, например, под кафе, приди к местному главе, и он тебе объяснит, куда идти. Приколись - в администрацию. И не сельского поселения, а в другую. :D
allexa пишет:Сообщение они же не собираеются покупать землю у нас... они приедут построят трамплины..фигуры и уедут!!! все ! какие еще вопросы???
На самом деле вопросов множество. Не буду вдаваться в детали, но попробуй приехать куда-нибудь и просто построить.
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 09:51   #    Ответить   
Верите нет, но вы реально многие не догоняете!!! что то доказывать не собираюсь! но вот когда зимой построят, я вам каждому в личку напишу добрые слова!! Пока троли!

Как же Вы все **** не поймете! что такие парки существуют уже в 6 городах! я там каталась и выступала на соревнованиях! чтобы быть хоть немного в теме послушайте запись прямого эфира http://apriorifm.ru/issues/show/4157

Новость о голосовании от Европейского Burton:  

Десять дней длится голосование. Результаты всколыхнули все сноубордическое сообщество, о нас с вами говорит вся страна. Спасибо всем кто откликнулся на призыв и стал отстаивать интересы своего города и друзей в голосовании за право получить Burton парк у себя дома. Вы вдохновляете нас и заставляете работать еще больше чтобы выполнить на высшем уровне данные обещания. Спасибо!

Начиная с этого момента мы будем делиться с вами информацией о проекте строительства сноуборд парков в России, о тех технологиях что отличают наши парки в лучшую сторону, о параллельных проектах связанных с развитием сноубординга, которые мы планируем запустить в ближайшее время.

Сегодня хочется рассказать в общих чертах что мы собираемся делать, зачем нам это надо и почему Burton парк в вашем городе это здорово.

Сначала о самом главном. Мы хотим чтобы эти слова дошли до каждого из вас. Компания Burton в России вот уже два года все свои ресурсы вкладывает в развитие сноубординга, и в то, чтобы сделать катание на сноуборде максимально доступным для всех желающих. Наша главная задача – это увеличение числа катающихся на сноуборде. Отсюда и пошло голосование. Просто хочется чтобы работа приносила максимальный эффект. Ведь нет смысла строить такое непростое сооружение как сноуборд парк если кататься в нем будет три человека. Каждый парк это огромное количество усилий и средств вложенных в постройку и шейпинг. Кстати, в некоторых репортажах и обсуждениях звучал вопрос о том кто следит за состоянием наших парков. Это делается силами прошедших подготовку ребят, а в этом году мы начинаем первый набор в только что организованную школу шейперов для дальнейшей работы в наших проектах.

Теперь несколько слов о том что вас ждет в самом ближайшем будущем, что будет с победителями, и как мы собираемся поддержать проигравших.

Сначала о 13ти первых. В течение месяца после окончания голосования мы побываем в каждом из выигравших городов и определимся с местом строительства парка. Надеемся, что владельцы курортов и администрация городов не будут вставлять нам палки в колеса. Пока у нас только самый положительный опыт в этом вопросе. Далее мы сделаем проекты всех парков и при необходимости (возникает она крайне редко) летом проведем земляные работы. Постройку парков мы планируем начать в начале декабря. После этого начнется самое интересное. Битва городов продолжится но уже не в сети, а непосредственно в Burton парках. Во всех 13 городах мы совместно с компанией Ростелеком проведем серию соревнований как в личном зачете, так и в командном, где командой являются все сноубордисты одного города. На любом этапе смогут участвовать непрофессиональные райдеры из любого города. Баллы, полученные на каждом этапе всеми участниками из одного города, будут суммироваться и по итогам серии будут отобраны города финалисты от которых по несколько сильнейших райдеров поедут на финал 13 Parks Tour в Олимпийский курорт Роза Хутор.

Это не все. Для тех кто активно поддержал голосование и помог своему городу, а так же для всех ваших друзей и подруг пока не катающихся, но мечтающих научиться, у нас есть хорошие новости. Во всех наших парках мы проведем недельную остановку школы фристайла, в которой начинающие смогут научиться кататься и освоить азы фристайла, а все кто катается, но не прыгает и не джибит в парке, научатся этому у специально подготовленных и сертифицированных инструкторов. Также во время работы школы будет работать тест центр досок Burton последней коллекции. В наши планы входит открытие стационарных школ фристайла во всех городах имеющих Burton парки, однако здесь нам понадобится активное содействие курорта.

Будет еще много приятных сюрпризов и событий, о которых не хотелось бы заранее говорить. Мы уверены, вам они понравятся.

Ну и наконец информация для тех, кто к нашему большому сожалению выбыл из голосования. В последний день голосования - 27ого Апреля, сразу после определения победителей нашего "выборного марафона"


ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование завершено. Мы все стали свидетелями невероятной, захватывающей двухнедельной гонки за право получить Burton park. Около полумиллиона человек проголосовало за свой город, за сноубординг, за начало новейшей истории в его развитии. Все кто голосовал доказали что наш с вами любимый спорт имеет право на новое будущее! Мы изменили ход истории сноубординга в России. Мы - это каждый из вас, ваши друзья, прохожие на улицах ваших городов, журналисты, администрации городов. Все сплотились и получилась огромная сила! Вы не представляете как мы гордимся тем что нам выпала честь реализовать этот проект и взаимодействовать с таким количеством активных, современных и приятных людей!

Голосование завершено. Вы помните как все начиналось? 39 городов начали соперничество за победу 17 дней назад. Тысячи людей все эти дни жили голосованием. Несмотря на огромные усилия 26 городов выбыли из борьбы на разных стадиях голосования. 13 победили. Это была достойная победа! Поздравляем Вас! Мы будем работать 24 часа в сутки если это потребуется чтобы ваши ожидания (пусть самые требовательные) оправдались. Вы заслужили это! А мы счастливы что нам выпадет реализовать задуманное! Мы обещаем что качество парков построенных в следующем году будет выше чем где либо на этой планете!

Голосование завершено. 26 городов не попали в список победителей. Но мы хотим обратится отдельно к тем кто выбыл из борьбы! Вы все победили! Вы работали как команда и мы хотим вас всех видеть как команды на продолжающейся битве за право называться сноуборд столицей России. Битва продолжится в парках зимой 2013 года! Теперь всем городам России соревноваться придется не только в интернете но и на горе в Burton парках. Все детали о новой "битве городов" скоро в наших группах. Жизнь продолжается, мы с вами и мы будем помогать всем вам сделать жизнь более интересной и увлекательной!

Голосование завершено. Были выпущены сотни роликов, проведены десятки флеш мобов, напечатаны десятки тысяч листовок! Нам было приятно провести 17 дней с вами! Мы не хотим терять связь с теми кто как и мы живет и дышит сноубордингом. Пишите нам на адрес park@yuma.su если вы хотите участвовать в наших проектах, работать постоянно или временно в области сноубординга, давайте перевернем мир! Россия должна быть первой в мире сноуборд державой!
Пишите и предлагайте что мы можем сделать помимо парков в ваших городах, мы не закончили! Продолжаем! Burton likes you!

Список городов-победителей:

Казань
Абакан
Ижевск
Мурманск
Петропаловск-Камчатский
Южно-Сахалинск
Владивосток
Саратов
Уфа
Тюмень
Барнаул
Оренбург
Набережные Челны
Holtoff
2
Holtoff   28.04.2012 / 10:03   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение Верите нет, но вы реально многие не догоняете!!!
Да я то как раз догоняю - как оно в жизни происходит.
allexa пишет:Сообщение  что то доказывать не собираюсь!
А что ты можешь доказать? Покажешь договор между правительством области и Burton на строительство спортивного сооружения, и приложением к нему - договор с администрацией тюменского района об аренде земли? Этих документов нет в природе. И пока нет, ни один столбик на Воронинских вбит не будет, и даже разметку не произведут.Это понятно?Я не против такого сооружения (чем больше спорта - тем лучше), но давайте уже мыслить реальными категориями, а не воображать, что если вы потыкали кнопками в голосовалку, то зимой тут построят парк.И когда тебе об этом говорят, не надо тут бодягу про троллинг разводить. На землю спустись просто.
feron
0
feron   28.04.2012 / 10:22   #    Ответить   
А тем кто голосовал слабо было самим договорится и взять зимой лопаты, инвентарь и т.д. и построить похожее? Будем ждать Бартона?) :)

По ссылке пример такого парка:

www.shukolovo.ru/sportrecreation/snowboard/
Vest
1
Vest   28.04.2012 / 10:29   #    Ответить   
feron,
а вы на машине созданной инженерами ездите? или собрали на свалке хлам и из него самокат себе сварганили?
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 10:32   #    Ответить   
feron,
Им даже слабо было просто набрать номер телефона бартона который написан на оф.сайте (знание английского не редкость надеюсь среди сноубордистов)и спросить.....



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

Vest пишет:Сообщение feron,
а вы на машине созданной инженерами ездите? или собрали на свалке хлам и из него самокат себе сварганили?

Но я за нее деньги заплатил,а не выиграл....
Vest
0
Vest   28.04.2012 / 10:38   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение Но я за нее деньги заплатил,а не выиграл....
то есть если бы был выбор - соревноваться за авто или собрать самокат из хлама, то предпочли бы второе? :facepalm:
Скрытый текст:
-Это картина Кикассо?
-Не Кикассо, а Пикассо!!!
-Не киздите мне тут
(ц) :death: :death: :death:
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 10:51   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Yurich85 пишет:Сообщение Но я за нее деньги заплатил,а не выиграл....
то есть если бы был выбор - соревноваться за авто или собрать самокат из хлама, то предпочли бы второе? :facepalm:
Скрытый текст:
-Это картина Кикассо?
-Не Кикассо, а Пикассо!!!
-Не киздите мне тут
(ц) :death: :death: :death:

Я собрал много самокатов из хлама...в юности,когда я чем нибудь увлечен я этому занятию отдаюсь на 100%.....
Все первые рампы для скейта были самодельные,трассы для сноуборда тоже....потом видя заинтересованность людей в этом появлялись коммерческие проекты,заинтересованность в сноуборде в тюмени не видел.А вообще я за любое спортивное сооружение как бы и кто бы его не построил,просто лохотрон не люблю.
Vest
0
Vest   28.04.2012 / 11:02   #    Ответить   
Yurich85,
собственно я говорил не про сбор, а про выбор... А насчет лохотрона - давайте зимы дождёмся? А то ваши слова о том, что это лохотрон, нисколько не весомей слов тех, кто считает обратное. А насчет того, что юма просто так взялась пропиарить фирму бёртон - вообще смешно. Я понимаю, если б голосование было платное... А вот так, нахаляву, и не за юма-парк, или юма-бёртон-парк - а за бёртон-парк... Не верю :) Ибо что такое бёртон я теперь худо-бедно знаю, а что такое юма - вообще не в курсе и меня это не интересует. К себе внимание привлекают иначе :))
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 11:04   #    Ответить   
Vest,
А кто вам сказал что мои слова не весомы?
Vest
0
Vest   28.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
Yurich85,
а кто вам сказал что их слова не весомы? :facepalm:
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Yurich85,
а кто вам сказал что их слова не весомы? :facepalm:

Опыт-сын ошибок трудных.....
Tim Ek
0
Tim Ek   28.04.2012 / 12:40   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение feron, Им даже слабо было просто набрать номер телефона бартона который написан на оф.сайте (знание английского не редкость надеюсь среди сноубордистов)и спросить.....
Но ты-то, конечно, не поленился набрать и спросить ? И что тебе ответили ?
Yurich85 пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Vest пишет:Сообщение feron, а вы на машине созданной инженерами ездите? или собрали на свалке хлам и из него самокат себе сварганили?
Но я за нее деньги заплатил,а не выиграл....
Розыгрыши машин в лотереи - это миф, конечно же ?
Vest
0
Vest   28.04.2012 / 12:41   #    Ответить   
Yurich85,
ну у них свой опыт. Так что слово против слова, не более. Думаю, тему можно закрыть до зимы. А там "ковёр покажет"
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 12:46   #    Ответить   
Tim Ek пишет:Сообщение 
Yurich85 пишет:Сообщение feron, Им даже слабо было просто набрать номер телефона бартона который написан на оф.сайте (знание английского не редкость надеюсь среди сноубордистов)и спросить.....
Но ты-то, конечно, не поленился набрать и спросить ? И что тебе ответили ?
Yurich85 пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Vest пишет:Сообщение feron, а вы на машине созданной инженерами ездите? или собрали на свалке хлам и из него самокат себе сварганили?
Но я за нее деньги заплатил,а не выиграл....
Розыгрыши машин в лотереи - это миф, конечно же ?
В нашей стране машины в лотерею не розыгрывают,розыгрывают тех кто участвует в лотерее и дарят........мм....это никогда нельзя назвать машиной... :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Tim Ek, Я был по другую сторону баррикады....моя специфика-революции,перевороты,аналитика...
Tim Ek
0
Tim Ek   28.04.2012 / 12:49   #    Ответить   
Yurich85, , по телефону-то звонил ?
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Tim Ek,
:)) сбрось смс на номер 326854125 скажу :)))



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Я просто вижу сколько афер теперь можно провернуть под это дело :) с парками,но увы до следующей революции я занят :)
KDmitriy
0
KDmitriy   28.04.2012 / 13:41   #    Ответить   
Даже Инфаметр недвусмысленно намекает /infa/12456930
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 13:54   #    Ответить   
Yurich85,
ты подойди к нам - ко мне лично скажи что мы лохи и все это Лохотрон!! мы тебе ответим!

Офтопик:
просто за свои слова надо отвечать! а не так только языком на форумах шлепать!! айпи адрес узнается



Holtoff,
нечего показывать вам не собираюсь особенно вам. я знаю переговоры какие были уже на сегодняшний день! и до вас это недойдет! так и будите продолжать всему неверить и нечего незамечать вокруг себя. если это лохотрон то почему такие парки есть в 6 городах россии??? это что по вашему иллюзия?? (я там лично каталась)
Тему закрыть - Сами все увидите...хотя нет...ведь вас же туда даже не пустят :))

feron,
Руками и лопатами нечего не строится!!! так как убиться можно будет с самодельного трамплина! Это вам не вот горку построить. для олимпийских игра по вашему тоже лопатами строить все будут?



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  

Имейте хоть какое то уважение к тем людям которые проголосовали! Не верите - это ваше личное дело! гуляйте лесом! кто проголосовал, спасибо вы молодцы большие! Админ закройте тему!! ибо нечего обсуждать.. :sleep:
Yurich85
0
Yurich85   28.04.2012 / 14:10   #    Ответить   
allexa,
Я в отличии от вас высказал свое мнение,причем только в одной ветке,антипиар не устраивал,в отличии от вас за бросавших спамом все что только возможно даже приблизительно не зная в правдивость полученной информации.
Вы мне не приятны как собеседник,просто не обращайте внимание на мои сообщения.По моему если ряд людей пообщались бы с вами на форуме они бы голосовать точно не стали.
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2012 / 14:21   #    Ответить   
Господа и дама! Будет или не будет- покажет Время! Что сраться на форуме???? :facepalm: :note:
allexa, , я уважаю Вас и ваше мнение-увлечение, но все-таки приставка "не" пишется отдельно от глагола...или Вы торопитесь написать гневный опус оппоненту?
В этом плане мне нравится господин с немецким же (как и у меня ником Holtoff ;) )- всегда сдержан. корректен, вежлив и с опорой на знания-умения. Всем привет. Доживем до зимы.
З.Ы. А то может и парка никакого не будет - грянет 2012 :death: :death:
Faz9
0
Faz9   28.04.2012 / 14:23   #    Ответить   
Время покажет ;) У меня вот тоже есть сомнения, интернет-голосования -это еще то шоу.
CRAZY
1
CRAZY   28.04.2012 / 14:31   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение ты подойди к нам - ко мне лично скажи что мы лохи и все это Лохотрон!! мы тебе ответим!

Офтопик:
просто за свои слова надо отвечать! а не так только языком на форумах шлепать!! айпи адрес узнается

:facepalm:
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 14:36   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение allexa, Я в отличии от вас высказал свое мнение,причем только в одной ветке,антипиар не устраивал,в отличии от вас за бросавших спамом все что только возможно даже приблизительно не зная в правдивость полученной информации.Вы мне не приятны как собеседник,просто не обращайте внимание на мои сообщения.По моему если ряд людей пообщались бы с вами на форуме они бы голосовать точно не стали.
я ни кому не спамила...а тем более тебе. я здесь высказываю свое мнение! это не спам, а просьба откликнуться народ проголосовать за город! кто хотел проголосовал! Все сми, радио, телевидение поддержали нас и спасибо им за это! и не нужно мне говорить что я знаю, и что не знаю! Поверьте, то что я знаю, вам не знать! долго соображаете!Вы мне не приятны как собеседник точно так же...так что это вы можете на мои сообщение не отвечать! со мной пообщались люди в живую те кто голосовал, и вот именно с вами они бы не стали разговаривать. мимо проходили ли бы не то что голосовать!Просто все это я опровергаю, потому что знаю что такие парки есть и я в них каталась знаю что уже велись переговоры предварительные и т.д.а вот за твои слова, что 28тыс. человек проголосовавших лохи...вот тут надо ответить!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Юрий К пишет:Сообщение 
allexa пишет:Сообщение  я знаю переговоры какие были уже на сегодняшний день!
вы Владимир Якушев? Странный ник конечно взяли, да еще и пол женский поставили :death:
при чем тут Якушев? вот как раз он тут совершенно не при делах

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Господа и дама! Будет или не будет- покажет Время! Что сраться на форуме???? :facepalm: :note: allexa, , я уважаю Вас и ваше мнение-увлечение, но все-таки приставка "не" пишется отдельно от глагола...или Вы торопитесь написать гневный опус оппоненту?В этом плане мне нравится господин с немецким же (как и у меня ником Holtoff ;) )- всегда сдержан. корректен, вежлив и с опорой на знания-умения. Всем привет. Доживем до зимы. З.Ы. А то может и парка никакого не будет - грянет 2012 :death: :death:
просто в данный момент ...я набиваю текст очень бвстро и не редактирую ошиьбки! Придет время все все увидят и узнают! Просто мне обидно за те 28 ты.человек которые верили и голосовали, а их называют лохами. ТОТ кто это сказал я знаю
Юрий К
0
Юрий К   28.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение при чем тут Якушев? вот как раз он тут совершенно не при делах


ну-ну, администрация Тюменской области не при делах, не смешите мои тапочки
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
ну вот скажите при чем тут администрация?? у нас что землю где то забирают?
Faz9
0
Faz9   28.04.2012 / 14:41   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
allexa пишет:Сообщение при чем тут Якушев? вот как раз он тут совершенно не при делах


ну-ну, администрация Тюменской области не при делах, не смешите мои тапочки


Ну если они строить парк не собираются, то тогда он может быть не при делах ;)
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 14:43   #    Ответить   
то что на воронино существует уже годами сноупарк, просто не такой хороший и профессиональный как бертон парк ни кто не знал???
Юрий К
0
Юрий К   28.04.2012 / 14:47   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение  у нас что землю где то забирают?


вообще-то не забирают, а выделяют
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 14:50   #    Ответить   
вы почему такие люди то. это строится просто на склоне небольшом..приехали поставили фигуры уехали. и спортсмены тренируются и потом ездятвыступать на чемпионаты россии.. что непонятного...ненужно отдельной территории..не нужно высоких гор...ненужно поднимать на уши администрацию города..достаточно сотрудничества с воронино! чтобы этот парк поставили и поставили нам бесплатно! все точно так же как и в других городах России-Екатеринбург, новосибирск, москва,питер, красноярск,самара



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Юрий К пишет:Сообщение 
allexa пишет:Сообщение  у нас что землю где то забирают?


вообще-то не забирают, а выделяют


земля под парк давно уже выделена...так как сноупарк есть уже на воронино годами
allexa пишет:Сообщение  то что на воронино существует уже годами сноупарк, просто не такой хороший и профессиональный как бертон парк ни кто не знал???
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
Не, я согласен с людьми, говорящим про Якушева-Моора и администрацию, вообще... Как мимо них пройти-то? :facepalm: Не врубаюсь. Получается так: я пришел в соседний двор. перегородил там что-то, поставил пару металлических конструкций, пару-тройку еще какой-нибудь хрени. :vasya: И ушел. А квартальный не реагирует и не в теме... :butl: Не может такого быть!!! Администрация Воронино... :? Договор с ними? Они вся Тюмень? Нахрен нам тогда Якушев. Пусть воронинцы городом рулят! :gitar: :gigi: ИМХО...



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

и еще вопрос: в чем выгода Burton от этой благотворительности? С чего дивиденды им капают. Ведь делать бесплатно никто не будет ничего и никому. Это ж не шубу в трусы заправлять...
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Не, я согласен с людьми, говорящим про Якушева-Моора и администрацию, вообще... Как мимо них пройти-то? :facepalm: Не врубаюсь. Получается так: я пришел в соседний двор. перегородил там что-то, поставил пару металлических конструкций, пару-тройку еще какой-нибудь хрени. :vasya: И ушел. А квартальный не реагирует и не в теме... :butl: Не может такого быть!!! Администрация Воронино... :? Договор с ними? Они вся Тюмень? Нахрен нам тогда Якушев. Пусть воронинцы городом рулят! :gitar: :gigi: ИМХО...



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

и еще вопрос: в чем выгода Burton от этой благотворительности? С чего дивиденды им капают. Ведь делать бесплатно никто не будет ничего и никому. Это ж не шубу в трусы заправлять...


Вы выше то ваще читали? под парк склон на воронино выделен уже очень давно для тренировок спортсменов. просто на смену старого парка придет новый парк более профессиональный!
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2012 / 15:11   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение так и будите продолжать всему неверить и нечего незамечать вокруг себя.

Так и буду. Пока парк не увижу.
Потому обидно будет узнать потом, что на этот участок земли у властей другие планы, или, например, Бертон выставит такие условия при строительстве, которые никак не могут быть удовлетворены (например, аренда на какой-то срок, с последующим выкупом в собственность). И потом честно умоет руки: мы. дескать, хотели построить, но нам не разрешают. Когда будете брызгать слюной через полгода по этому поводу, не забудьте почитать, что я писал еще до конца голосования об этом.
allexa
0
allexa   28.04.2012 / 15:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
allexa пишет:Сообщение так и будите продолжать всему неверить и нечего незамечать вокруг себя.

Так и буду. Пока парк не увижу.
Потому обидно будет узнать потом, что на этот участок земли у властей другие планы, или, например, Бертон выставит такие условия при строительстве, которые никак не могут быть удовлетворены (например, аренда на какой-то срок, с последующим выкупом в собственность). И потом честно умоет руки: мы. дескать, хотели построить, но нам не разрешают. Когда будете брызгать слюной через полгода по этому поводу, не забудьте почитать, что я писал еще до конца голосования об этом.


мда. они не платят за аренду..и не выкупают земли...им это не надо...особенно выкупать земли...аххахах-это смешно..зачем производителю сноубордов земли в разных городах!!! Первый раз такое слышу...хахаххахаха всегда сноубордические и лыжные различные бренды сотрудничали с ГЛЦ....на опред. условиях!

вы глубоко плаваете.
потом вспомните что мы писали. все больше не зайду сюда! уже смешно это обсуждать
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2012 / 15:48   #    Ответить   
allexa,
да читал я, но все-таки там просто катались и ФСЁ, а тут приходит инокомпания и строит. Все равно не понимаю этого.
feron
0
feron   28.04.2012 / 16:17   #    Ответить   
Люди голосовали (я уверен что 90% - те кто не сноубордисты ) за горку как например Ежовая в Екате. Просто за горки в конце концов. Но не как на 3-4 железных трубы, 3 лестницы и еще какая нибудь там фигура. Т.к. 90% опять же на них не проедут и не съедут.
Вообще это называется "вирусный маркетинг". Как например "Я люблю тебя Колумб" Вполне возможно что щас они объявят например скидки на экипировку Барона, на сноуборды. Им же летом надо на что то жить.

В итоге простым горожанам не нужен этот парк. Мы по нему не сможем съехать. Предлагаю тему реально закрыть!
бандерснатч
1
бандерснатч   28.04.2012 / 16:35   #    Ответить   
allexa пишет:вы глубоко плаваете.
потом вспомните что мы писали. все больше не зайду сюда! уже смешно это обсуждать

Ни одно капитальное строительство без разрешения властей НЕВОЗМОЖНО. Это если в соответствии с законом работать.
Tim Ek
2
Tim Ek   28.04.2012 / 16:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Потому обидно будет узнать потом, что на этот участок земли у властей другие планы, или, например, Бертон выставит такие условия при строительстве, которые никак не могут быть удовлетворены (например, аренда на какой-то срок, с последующим выкупом в собственность). И потом честно умоет руки: мы. дескать, хотели построить, но нам не разрешают. Когда будете брызгать слюной через полгода по этому поводу, не забудьте почитать, что я писал еще до конца голосования об этом.


Пока только вы (яростно сомневающиеся) и брызжете. Перестаньте троллить девушку.
Всем пора успокоиться и ждать, сдержат ли устроители свое слово.
SINTHI
0
SINTHI   28.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
Рад, что Тюмень осталась в списке. Значит, и мой голос помог. Парк построят. Я лыжник, если что,:)) Но в след году хочу попробовать доску. Дозрел. :-D Удачи всем.
KDmitriy
0
KDmitriy   28.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
И ещё.
Всё это голосование очень похоже на выборы президента, например.
Те же "вбросы", "карусели" и т. д.(Абакан с населением в 8 раз меньше чем в Уфе набрал сопоставимое кол-во голосов).
Выходит народ в этой страны достоин своего правительства.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2012 / 23:08   #    Ответить   
Tim Ek пишет:Сообщение 
Пока только вы (яростно сомневающиеся) и брызжете. Перестаньте троллить девушку.
Всем пора успокоиться и ждать, сдержат ли устроители свое слово.

Я сомневаюсь не яростно. Я не брызжу и не троллю. Я спокоен. Но как они будут строить?
Tim Ek
1
Tim Ek   28.04.2012 / 23:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я сомневаюсь не яростно. Я не брызжу и не троллю. Я спокоен. Но как они будут строить?


Это уж их дело, раз ввязались, чего гадать заранее ?
iamfree
0
iamfree   01.05.2012 / 11:24   #    Ответить   
allexa пишет:Сообщение Yurich85, ты подойди к нам - ко мне лично скажи что мы лохи и все это Лохотрон!! мы тебе ответим!
Вы с УралВагонЗавода? :))

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:  
Holtoff пишет:Сообщение 
allexa пишет:Сообщение  Бертон парк это не отдельная строящаяся гора, это парк который построиться на одном склоне Воронино, который выделен под парк!
Это как раз понятно.
allexa пишет:Сообщение И уже идут переговоры!
Кого с кем? :)
allexa пишет:Сообщение тут дело стоит за Воронино и оно вкурсе!
Тебе бы надо разобраться кому и что принадлежит у нас, и кто решает.
allexa пишет:Сообщение и отписываться администрации города и т.д. делать что ли нечего??? при чем тут ваще администрация???
Ну, если "ваще", то не при чем. Попробуй взять 3 сотки земли где-нибудь в Богандинке, например, под кафе, приди к местному главе, и он тебе объяснит, куда идти. Приколись - в администрацию. И не сельского поселения, а в другую. :D
allexa пишет:Сообщение они же не собираеются покупать землю у нас... они приедут построят трамплины..фигуры и уедут!!! все ! какие еще вопросы???
На самом деле вопросов множество. Не буду вдаваться в детали, но попробуй приехать куда-нибудь и просто построить.
Нужно сначала определиться с терминологией :)Вы, наверное, под словом парк понимаете гектары земли, леса, водоёмы. Тогда да, воображение рисует коррупционные схемы с участием заинтересованных лиц в администрациях всех уровней. Современные же дети - жертвы маркетинга. У них всё гипер. У них простая картонная коробка - это СИСТЕМА хранения, сковородка обладает интеллектом (думает о нас) и фанта - натуральный продукт. Парком они называют пару, тройку фигур на которых сноубордеры выполняют свои трюки. Площади под это требуется не очень много. Кстати, несколько тумбочек на территории дворца пионеров наверно тоже называются парком для роллеров/скейтеров. Тогда почему одно юрлицо (юма) не может на территории другого юрлица (Воронинские горки) провести рекламную кампанию брэнда Бёртон (разместить фигуры для сноуборда) на возмездной основе (юма платит воронинским горкам)? И таки да, как сказала уважаемая allexa :"при чем тут ваще администрация???" :))
Anonymous
0
allexx1305   01.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
iamfree,
Наверное вы правы,часть людей называя парк представляют сооружение с искусственным освещением,инфраструктуру хотя бы минимальную (туалеты,места для обогрева и переодевания,местами для зрителей,наличием пункта первой медицинской помощи и т.д),а часть видимо называют парком склон с несколькими трамплинами,перилами и бревнами и парой флагов Бертон.
Вот и весь предмет спора:парк будет скорее всего-но будет ли этот парк-ПАРКОМ.
В общем время покажет...
Trender
0
Trender   01.05.2012 / 15:11   #    Ответить   
vialovo пишет:Сообщение Маразм.
Люди голосуют за свой мухосранск повышая ЧСВ.
99,99% проголосовавших никогда не пойдут в этот спортивный макдональдс.

Спасибо им! И вам отдельное спасибо, очереди на подъемник меньше будут :)) :))
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.05.2012 / 21:32   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
allexa пишет:вы глубоко плаваете.
потом вспомните что мы писали. все больше не зайду сюда! уже смешно это обсуждать

Ни одно капитальное строительство без разрешения властей НЕВОЗМОЖНО. Это если в соответствии с законом работать.

ребятишки поставленную задачу выполнили ,целый месяц столько разговоров о неизвестной конторке по названием б----н :facepalm: ,ведь если вопрос изначально поставили так , горожане проголосуем за снокпарк в тюмени , но эти спамеры в каждой строке называли эту неизвестную компанию ,маркетинговый ход ,чтобы раскрутить неизвестный бренд ,нужно хорошо вложиться в рекламу в с.м.и. ,а тут минимум средств и столько шума ,думаю новым брендам можно взять на вооружение такую рекламную компанию :)))
Faz9
0
Faz9   01.05.2012 / 21:38   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
allexa пишет:вы глубоко плаваете.
потом вспомните что мы писали. все больше не зайду сюда! уже смешно это обсуждать

Ни одно капитальное строительство без разрешения властей НЕВОЗМОЖНО. Это если в соответствии с законом работать.

ребятишки поставленную задачу выполнили ,целый месяц столько разговоров о неизвестной конторке по названием б----н :facepalm: ,ведь если вопрос изначально поставили так , горожане проголосуем за снокпарк в тюмени , но эти спамеры в каждой строке называли эту неизвестную компанию ,маркетинговый ход ,чтобы раскрутить неизвестный бренд ,нужно хорошо вложиться в рекламу в с.м.и. ,а тут минимум средств и столько шума ,думаю новым брендам можно взять на вооружение такую рекламную компанию :)))

Да не, среди досочников и лыжников бренд достаточно известный, тем более что парки их в России уже существуют, а пиарится для других слоев населения не имеет смысла.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.05.2012 / 21:49   #    Ответить   
Faz9,
ну пусть в следующий раз просят горожан просто проголосовать за строительство парка ,но без упоминания названия бренда ,а то скрытая реклама получается
бандерснатч
0
бандерснатч   02.05.2012 / 02:10   #    Ответить   
Faz9 пишет: а пиарится для других слоев населения не имеет смысла.

Но пиарятся же, причем нагло. Значит, и смысл видят.
KDmitriy
0
KDmitriy   02.05.2012 / 10:10   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
vialovo пишет:Сообщение Маразм.
Люди голосуют за свой мухосранск повышая ЧСВ.
99,99% проголосовавших никогда не пойдут в этот спортивный макдональдс.

Спасибо им! И вам отдельное спасибо, очереди на подъемник меньше будут :)) :))

"Свободный подъемник!!!" :D
Елкаа
0
Елкаа   05.05.2012 / 22:04   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Его бы на место подземного перехода (в центре) построилипроголосовал бы ещё раз 15.
  я тоже!
KDmitriy
0
KDmitriy   19.05.2013 / 14:06   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
vialovo пишет:Сообщение Маразм.
Люди голосуют за свой мухосранск повышая ЧСВ.
99,99% проголосовавших никогда не пойдут в этот спортивный макдональдс.

Спасибо им! И вам отдельное спасибо, очереди на подъемник меньше будут :)) :))


Ну и где парк с подъемником?
Trender
0
Trender   20.06.2013 / 14:53   #    Ответить   
Так растаял уже)) А так то всю зиму был на Вороне, правда подъёмник общий с учебным склоном..