27.05.2012 / 04:23

«Бурановские бабушки» заняли второе место на «Евровидении»

В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс «Евровидение». Первое место заняла представительница Швеции.

Певица из Швеции Лорин исполнила песню «Euphoria» и набрала 372 балла. Представительницы России «Бурановские бабушки» заняли второе место, набрав 259 баллов. Третье место занял Желько Йоксимович из Сербии, исполнивший песню «Није Љубав Ствар» («Любовь не вещь»). Он набрал 214 баллов. В пятерку лидеров также вошли певица из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании.

В финале конкурса приняли участие представители 26 стран. 20 из них завоевали право участвовать в финале конкурса по итогам отборочных туров. Азербайджан как страна-победитель предыдущего конкурса прошла в финал автоматически. Также в финал, минуя квалификацию, вышли страны-учредители конкурса Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 2429 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Евровидение

Другие новости рубрики:

 Комментарии  33  Читать на форуме  
Сплюша
1
Сплюша   27.05.2012 / 09:04   #    Ответить   
Можем же!!!
Мадонна нервно курит в сторонке
Свар
0
Свар   27.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Шведская победа скорее всего чисто политическая.
Хотя бабульки почему-то спели дАнс а не дЭнс.
dtimur
0
dtimur   27.05.2012 / 10:22   #    Ответить   
подробнее можно по поводу политической победы? 
nodd
0
nodd   27.05.2012 / 10:33   #    Ответить   
Свар пишет:Шведская победа скорее всего чисто политическая.Хотя бабульки почему-то спели дАнс а не дЭнс.
дАнс - британский английскийдЭнс - американский английский 
Kenny
0
Kenny   27.05.2012 / 10:47   #    Ответить   
ну и зорошо,
Makeinu
2
Makeinu   27.05.2012 / 10:51   #    Ответить   
Свар,
что значит политическая победа? Бред несете.
Шведка вполне заслужила первое место - музыкальный стиль, крутой вокал :cool2:
Maguk
14
Maguk   27.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Ну и хорошо что второе, а то бы еще в евровидение на след год бабла вбухали и распилили.
пользователь удалён
0
пользователь удалён   27.05.2012 / 12:46   #    Ответить   
шведка  это обычная попса(кстати ничем не примечательная). её забудут через 2 дня.  даже дибилан лучше её. 
*Darya*
0
*Darya*   27.05.2012 / 13:30   #    Ответить   
шведка внешне очень Бьорк напомнила
Buch
2
Buch   27.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Ну все. Сценарий не повторился. Значит Евро выиграем :D
k o s h
1
k o s h   27.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
*Darya*,
дадада) А по-моему, очень справедливая первая тройка. :) А насчет обычной попсы - вы меня извините, а евровидение - это что, конкурс гранжа, или трип-хопа, или классической музыки?)))
Елкаа
0
Елкаа   27.05.2012 / 17:14   #    Ответить   
молодцы!!
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   27.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Галкин увидел "Бурановских бабушек" на Евровидении и пожалел что так рано женился...
*Darya*
0
*Darya*   27.05.2012 / 17:59   #    Ответить   
Киборг-убийца, уже такой боян, что даже не смешно.
k o s h пишет:Сообщение дадада)
я аж поначалу думала, что она в духе Бьорк что-то и выдаст - но нет)
k o s h пишет:Сообщение А по-моему, очень справедливая первая тройка.
забила вчера на евровидение, посмотрела фильм, но с утра ради интереса на ютубе глянула первую тройку: у шведки нормальная такая европоп-песня, у третьего места тоже ничего так, наши бабушки мне сами по себе симпатичны, а песня активно не нравится)
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   27.05.2012 / 18:48   #    Ответить   
Buch пишет:Ну все. Сценарий не повторился. Значит Евро выиграем :D

так вот где подвох :bravo: :)))
Real_Lady
0
Real_Lady   27.05.2012 / 20:40   #    Ответить   
Бабушки - молодцы)) :best:
Свар
0
Свар   27.05.2012 / 20:47   #    Ответить   
nodd пишет:Сообщение 
дАнс - британский английский
дЭнс - американский английский 


спасибо, буду знать

насчет политической победы поясняю:
Россия не так давно (в 2008) уже выигрывала евровидение, отдавать ей снова первое место не с руки, поскольку тогда Россия станет самой титулованной страной в рамках этого конкурса. Теперь же Швеция - трижды победитель конкурса (наряду с ирландией, однако в те года, когда побеждала она не было такой конкуренции). А у России много 2-х и 3-х мест
К тому же удобнее оставить евровидение в пределах евросоюза в т.ч. для привлечения капитала и поддержания европейской экономики.
XpoHuk
2
XpoHuk   27.05.2012 / 20:51   #    Ответить   
все исполнители от первого до последнего были просто полнейшее дерьмище, это было поистине ужасно, слава богу было с кем постебать.
Real_Lady
0
Real_Lady   27.05.2012 / 20:55   #    Ответить   
Свар,
сегодня прочитала, что Швеция побеждает в пятый раз на Евровидении
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   27.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение все исполнители от первого до последнего были просто полнейшее дерьмище, это было поистине ужасно

отнюдь, мы много достойных номеров и исполнителей отметили :best:
причем бабушки не входили в их счет...
но конкурс был очень и очень неплох :)
Свар
0
Свар   27.05.2012 / 21:52   #    Ответить   
Real_Lady,
да, я ошибся. не посмотрел год старта самого конкурса. А он был в бородатом 56-ом. Мои слова следует воспринимать с оговоркой "За последние 20 лет"
Kenny
2
Kenny   27.05.2012 / 22:19   #    Ответить   
перецитирую одного видео блогера "надо голосовать за грецию, что бы евровиденье загнулось"
Anonymous
0
~LADY~   28.05.2012 / 00:53   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Шведка вполне заслужила первое место -

на мой взгляд - нет, ни вокал, ни тем более сама песня в целом не понравились вообще. Была очень удивлена, что первое место шведы взяли.
А "бабушки" молодцы! Болела за них всей душой :bravo:
бандерснатч
0
бандерснатч   28.05.2012 / 01:05   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Makeinu пишет:Сообщение Шведка вполне заслужила первое место -

на мой взгляд - нет, ни вокал, ни тем более сама песня в целом не понравились вообще. Была очень удивлена, что первое место шведы взяли.
А "бабушки" молодцы! Болела за них всей душой :bravo:

У нас в Упорово есть коллективы старушек, что поют лучше и чище. По стране проехать - куда интереснее найдутся. Шведка взяла внешностью и качеством своей попсы, нашим дали место за гордость, возраст и самобытность. По пению шведка от наших была очень далеко впереди.
Anonymous
0
~LADY~   28.05.2012 / 01:16   #    Ответить   
бандерснатч,
а я согласна. Я вообще считаю, что бабульки наши взяли именно тем, что они бабульки и решились на такой конкурс в своём возрасте.
Но шведка мне не понравилась именно как участница Евровидения. Вообще. Считаю, что многие участники были достойны первого места намного больше её. Ну да это лишгь моё мнение...
Makeinu
0
Makeinu   28.05.2012 / 02:38   #    Ответить   
~LADY~,
Конечно, дела вкуса, и Евровидение действительно не предполагает особого музыкального стиля, но все же песней и вокалом Лорин отличилась. К Бабусям я тоже с уважением отношусь в силу их возраста, но их песня - аццкий аццтой! Надоела попса в чистом виде, ну пусть хоть немного будет индивидуальности и\или национального колорита. Ну что это такое - представители Греции, Кипра вышли петь или выпуклостями трясти?! Попса, пустая и абсолютно недушевная. На мой взгляд, совершенно незаслуженно "задвинули" представителей Исландии и Боснии и Герцеговины. Последняя своим выступлением напомнила, кажется Евро 2006 года, песня Лейла. Тоже такая классная баллада :best:
mpa
1
mpa   28.05.2012 / 08:02   #    Ответить   
Вся критика и восхищение -это нормальное явление и конечно найдется масса достойной альтернативы! Но скажите мне зачем их ругать? Они звезды теперь поэтому? что мешает вам -нам в своей области (деятельности) добиться успеха? Лень? или просто слабо? Победителей не судят! А только зависть вызывают у кого добрую и белую у кого злую и...  сейчас интернет рулит и что мешает каждому записать ,то что может и на тот же ютьюб к примеру выложить? Видимо не катит пока.
Дак давайте поаплодируем стоя этим бабушкам и погордимся ими ,что наши бабульки могут и молодым нос утереть.Современные бабки я уважаю таких и не сидят на лавочках сплетни не собирают.За бабушек!  
/alpha/
0
/alpha/   28.05.2012 / 10:35   #    Ответить   
Что лучше - пошлый "аля-рус" или "билан" ? Все плохо, сравнивать ни к чему.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   28.05.2012 / 10:43   #    Ответить   
конкурс эпатажа и ни чего более :death:

за бабулек рад конечно - хоть какой то интерес да и денег может перепадет на старости

им бы рога, хвосты, бас-гитары и брэйк на заднем фоне и 1е место обеспечено.
XpoHuk
1
XpoHuk   28.05.2012 / 11:02   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение отнюдь, мы много достойных номеров и исполнителей отметили

боюсь, что все участники этого конкурса застряли в прошлых годах и в полном отсутствии мало мальского таланта у своих композиторов и продюсеров. Застряли кто где. Некоторые в начале 90ых, типа тех эпилептичных пацанчиков в непонятной одёже, кто то ближе к середине, типа шведки(которая дала неслабых таких петухов во время исполнения). Кто то украл у аврил лавинь, кто то у бенни беннэси, кто то у шер в молодости, а кто то косил под джастина тимберлейка. У кого то я узнал песню "You beter stop" Дебби Гибсон. Кто то вообще пытался вылезти на тренде - миксанул бростепщину аля скриллекс и типа крутой рок, вышло просто зубодробительно ужасно и безвкусно. Кто то решил что заезженный эпатаж, выражение страдания на лице и академ изо рта под печальные звуки фортепиано - ключ к успеху. А потом такой разгон как в рейнинг мен и всё пацаны, живем. Выглядело это всё жалко и убого, а завершала адскую картину гениальная подтанцовка, у кого че - но походу обязательным условием участия в конкурсе было наличие либо акробатов, либо типов с неподключенными инструментами, самозабвенно долбя по струнам или в малый. "Соло" на ксилофоне вообще застало в расплох. Смеялся знатно, в общем.
Остался только вопрос: зачем? Зачем нужно это ротобрехство? Уровень этого фестиваля упал просто донельзя.
И еще один вывод. Наши тюменские певцы и певицы, как и певцы и певицы из других городов нашей страны, ничем не хуже тех, что были на евровидении, а по вокалу многие даже и лучше. Очень многие. Разница только в том, что одни раскручены а другие нет. И никакие это не звезды и не таланты.
Kattiss
0
Kattiss   28.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение У нас в Упорово есть коллективы старушек, что поют лучше и чище. По стране проехать - куда интереснее найдутся.

ну началоооось :)
прикольные бабушки :) мне они нравятся сами по себе. песня спорная - на русском и удмуртском нравится, а припев нет :D
Номер классный :best: , особенно на фоне всеобщей унылости
Deeper
0
Deeper   31.05.2012 / 11:27   #    Ответить   
наверное 90% голосовавших за бабушек это пенсионеры ))) иначе этот бред со вторым местом не объясним.
Cosh@
1
Cosh@   31.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
Самая прикольная из бабусек-это бабушка Наташа Пугачева (сама маленькая). Такая лапа. Правда когда у нее интервью брали, у нее взгляд типа "ниче не вкуриваю!")))))) А вообще рада, что хоть на старости лет они мир увидят, да деревню теперь их благоустроят.