29.05.2012 / 15:47

Кофейня «Книжка» продолжит существовать, если ей помогут неравнодушные

Излюбленное место отдыха творческой молодежи концептуальная кофейня «Книжка» может исчезнуть с карты заведений нашего города. «Книжка» терпит убытки: сейчас долг по аренде составляет 54 тысячи рублей. Активисты предлагают собрать необходимую сумму и сохранить концептуальную кофейню.

Постоянные посетители «Книжки» решили организовать в Тюмени 1 и 2 июня массовый сбор денежных средств. На улицы выйдут музыкально одаренные ребята (уже сейчас помочь кофейне хотят около 30 молодых людей), которые будут играть на гитарах и собирать пожертвования горожан. Музыканты будут играть на набережной, в районе магазина «Океан» и других посещаемых точках нашего города. По вечерам ребята будут собираться на набережной и давать небольшие концерты, где выступят файерщики, барабанщики, волынщики.

«Мы хотим не столько помочь „Книжке“, сколько сказать ей „Спасибо“, дать шанс на существование. Не важно, что будет дальше, главное — что мы сделаем все возможное, чтобы ее сохранить», — рассказал NashGorod.ru постоянный гость кофейни, организатор сбора денег Джон Крылов.

Своим мнением о «Книжке» поделился еще один завсегдатай концептуальной кофейни Дмитрий Бутко: «Это потрясающее местечко, с уютной, домашней атмосферой, полное творческих людей, которые нашли здесь себе пристанище и воплощение творческих идей. Будет очень жалко потерять его, так как за 2 года своего существования для многих оно стало вторым домом. Фотографы, музыканты, поэты, киноманы, коллекционеры винила, любители настольных и компьютерных игр — это далеко не полный список тех, кого объединили стены „Книжки“. Мы просто обязаны таким образом сказать ей „спасибо“. Инициатива по сбору денег исходит исключительно от неравнодушных посетителей, готовых оказать хоть какую-то посильную помощь в сохранении кофейни».

Пока двери концептуальной кофейни «Книжка» закрыты. Откроются ли они, зависит от нас.

Cделать онлайн-пожертвование можно на сайте www.thanks2book.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Отдых, Благотворительность, Кофейня

Другие новости рубрики:

 Комментарии  59  Читать на форуме  
Бунт
2
Бунт   29.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
А просто начать почаще ходить в "Книжку" попить кофе - не выход??! Подмигиваю
Polina.Perepelitsa
6
Polina.Perepelitsa   29.05.2012 / 16:48   #    Ответить   
кафе "Книжка" чисто коммерческий проект. если бизнес стал убыточен, надо искать спонсоров, инвесторов или закрываться. а не просить граждан скинуться баблом..... что за бизнес-иждивенчество??? 
Procop
0
Procop   29.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
Polina.Perepelitsa пишет:кафе "Книжка" чисто коммерческий проект. если бизнес стал убыточен, надо искать спонсоров, инвесторов или закрываться. а не просить граждан скинуться баблом..... что за бизнес-иждивенчество??? 
Это, как я поняла, инициатива самих граждан, а не владельцев кофейни. Но, в общем, я согласна, что если прибыли нет, надо что-то менять. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   29.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
А помоему дирекция кафе  не подрассчитала средств на личные расходы, вот и решили лошков найти, чтоб дела наладить... Если кафе пользуется спросом у тех или иных групп людей, то о каком убытке может идти речь?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.05.2012 / 17:46   #    Ответить   
Ну вот... Видимо ещё не до всех дошло, что любые попытки загнать андеграунд-культуру (без "примесей" и без скидок на незаинтересованных обывателей) в рамки цивилизованного коммерческого заведения в таких городах как Тюмень ждёт полный провал. Ну ничего, на ошибках учатся... ну или не учатся, а просто "забивают" на любимое дело
kvak
6
kvak   29.05.2012 / 18:16   #    Ответить   
а что потом?  один раз собрали - заплатили. Проблема то не решена. Если там концентрация творческих людей - где тогда креативные идеи?  Я так понимаю, что основная "клиентура" - нифига там не платит, а чисто все общаются....  Тогда надо сделать платный вход. А публика должна сама себе признаться - если мы хотим сохранить это место общения, должны это и оплачивать.  Или делайте какие-то периодические мероприятия - куда будут приходить люди с деньгами и платить за эти мероприятия. Мини-концерты, например. Короче, сбором денег ситуацию не изменить.
 
Морик
13
Морик   29.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
Я считаю дело в том, что "творческая молодежь и андеграунд" рады были собираться в концептуальной кофейне Книжка по личным интересам, но никак не в интересах самой кофейни. Т.е. деньги эти псевдо-интеллектуалы тратить не готовы, соответственно и прибыль заведение получать не будет. По сути это был "притон по интересам", а не коммерчески успешное предприятие. Итог вполне закономерен и справедлив.
D_M
0
D_M   29.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Я считаю дело в том, что "творческая молодежь и андеграунд" рады были собираться в концептуальной кофейне Книжка по личным интересам, но никак не в интересах самой кофейни. Т.е. деньги эти псевдо-интеллектуалы тратить не готовы, соответственно и прибыль заведение получать не будет. По сути это был "притон по интересам", а не коммерчески успешное предприятие. Итог вполне закономерен и справедлив.

:best:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.05.2012 / 18:38   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Я считаю дело в том, что "творческая молодежь и андеграунд" рады были собираться в концептуальной кофейне Книжка по личным интересам, но никак не в интересах самой кофейни. Т.е. деньги эти псевдо-интеллектуалы тратить не готовы, соответственно и прибыль заведение получать не будет. По сути это был "притон по интересам", а не коммерчески успешное предприятие. Итог вполне закономерен и справедлив.


написано нормально, но вот про "псевдо-интеллектуалов" перегнул слегка :)
Морик
0
Морик   29.05.2012 / 18:41   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:написано нормально, но вот про "псевдо-интеллектуалов" перегнул слегка :)


Каюсь, не могу во время остановиться :)
Steel Rat
1
Steel Rat   29.05.2012 / 22:52   #    Ответить   
Пичалька. Был один раз еще на Обороне. Место просто аут. Сделано явно на голом энтузиазме и непонятно для чего. Если туда никто не ходит - то для кого оно? Пущай закрывается.
Джам
0
Джам   29.05.2012 / 23:55   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  Был один раз еще на Обороне. Место просто аут


Был один раз еще в центре. Место просто аут :facepalm: Сделано явно на голом энтузиазме и непонятно для чего. :note:
mpa
0
mpa   30.05.2012 / 02:56   #    Ответить   
Взял интервью у них http://tvtm.ru/video/movie21225.html   
http://tvtm.ru/video/movie21228.html что и как поют и просто совсем рядом за день снимал ангелочков танцующих и про себя сравниваю их творчество Ангелы http://tvtm.ru/video/movie21224.html#c142 это второй вариант ,который сами ангелы и наверное не видели
Просто думаю где как и что культура или что другое две противоположности
http://tvtm.ru/video/movie21223.html эти вроде по душе пришлись
frey007
0
frey007   30.05.2012 / 07:57   #    Ответить   
Не смейте у меня просить !!! Особенно на культуру. У меня нет и не будет. Потому, что всё что есть - я вкладываю в детей
Юрий К
3
Юрий К   30.05.2012 / 08:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Конечно Андеграунд никогда не был "коммерчески выгоден" ибо общество потребилядей готово всех загнать в т.н. "торгово-развлекательные центры" где основное это слово "торгово" а там не место творческой молодежи ибо денег как правило на "мишуру современного бытия" не тратят. Был пару раз в Книжке.. нормальное заведение. на карте нашего города. Я думаю тут и местные власти могут вмешаться и каким то образом снизить аренду если это муниципальная собственость. А то поэт понятно должен быть голодным..но не умирать с голода.


волосатые бичи, играющие не в ноты на улицах,-это творческая молодежь? Да в гробу я видал такую творческую молодежь. ПТУ им место
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.05.2012 / 08:51   #    Ответить   
я не про улицу..а про место..  там не только "волосатые бичи" собираются, я там например бывал на Мене Виниловых Пластинок, все аккуратно подстрижены, побриты все с высшими образованиями кроме меня ГПТУшника, да и молодежь там всегда была "одэкватная"  так что "не судить" по одежке пожалуй главное.
Юрий К
0
Юрий К   30.05.2012 / 08:55   #    Ответить   
PLAYANGEL,

я вас не хотел обидеть, я просто видел основной контингент этой Книжки
Steel Rat
2
Steel Rat   30.05.2012 / 09:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я думаю тут и местные власти могут вмешаться и каким то образом снизить аренду если это муниципальная собственость.

ну во первых, то место где они находятся - никак не может быть муниципальной собственностью, даже если рассуждать логически.
а во вторых, уж лучше на детские сады деньги отдать чем на ЭТО.
я конечно понимаю, что гении при жизни всегда страдают и понимают их только через поколение, ну так тем более, раз уж мы их все равно понять не можем, к чему они нам?
pro.tmn
1
pro.tmn   30.05.2012 / 09:46   #    Ответить   
Единственное грустное в этой новости это то что она не про Бутлегер
only4sale
0
only4sale   30.05.2012 / 09:51   #    Ответить   
давно пора прикрыть этот интеллектуальный притон :))
Бунт
2
Бунт   30.05.2012 / 09:52   #    Ответить   
54 тысячи рублей - это один день нормальной работы без напряга для маленькой кофейни. Если их поддерживает хотя бы сотня человек - припереться один раз и не жлобясь выпить кофе с плюшками - вот тебе и весь долг закрыт. Всегда удивляла потребительская безответственность подобных клиентов-халявщиков. Ну хоть ради приличия чего-то бы заказывали во время посиделок - у ребят бабла бы куры не клевали. Не на тот контингент ставка, IMHO. А потому никакие пожертвования ситуацию не спасут.
Ещё в древних еврейских сказках четко прописана разница между рыбой и удочкой для страждущего. Владельцам заведения недурно бы чуток пожестче относиться к вопросу извлечения прибыли из творческой интеллигенции и интеллектуальной элиты андеграунда ;)
Vadius
1
Vadius   30.05.2012 / 10:05   #    Ответить   
Тема - аццкий напалм. Испания, слышал, вся в долгах, может скинемся, хорошая ведь страна.


По сути, не можешь (не умеешь, не знаешь как и пр.) сам, уступи место и занимайся другим делом.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   30.05.2012 / 10:17   #    Ответить   
Есть мысль как связаться?
XpoHuk
2
XpoHuk   30.05.2012 / 10:26   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение  Не на тот контингент ставка, IMHO

конечно. Откуда у говнариков деньги? А щас они еще и нааскать хотят 50к :facepalm:
Женя крылов будет играть песни цоя до тех пор, пока люди в надежде, что это прекратится, не принесут деньги)
Юрий К
1
Юрий К   30.05.2012 / 10:36   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение  Ну хоть ради приличия чего-то бы заказывали во время посиделок - у ребят бабла бы куры не клевали


там заказывать то нечего, и у заказывальщиков денег нет. Все зашлов тупик :( :death:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   30.05.2012 / 11:07   #    Ответить   
да пробовали заказывать.. 3/4 меню не могут подать.
И открывались бы они часов хотя бы в 10-11, да с бизнес-ланчами - было бы все хорошо у них.
Kitsune
0
Kitsune   30.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
Я так понимаю место тусовочное, почему бы тусовке не скинуться? Устроили бы какое-нибудь благотворительное мероприятие: концерт, мелодекламацию, буфет бы организовали. А вырученные деньги передали бы любимому заведению. Ничего плохого в такой помощи я не вижу :) Не в обязаловку же ставят всех тюменцев помогать
mpa
0
mpa   30.05.2012 / 13:12   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Есть мысль как связаться?
придите на мост влюбленных вечерком они на набережной сразу при спуске обычно. Вообще по общению нормальные ребята
mpa
0
mpa   30.05.2012 / 17:33   #    Ответить   
tvtm.ru/video/movie21229.html#c151 Полный видео-обзор ребят из книжки внимание Ролик 11 минут!
Steel Rat
1
Steel Rat   30.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
Офтопик:
mpa,
ссылки делаются вот так:
http://tvtm.ru/video/movie21229.html#c152
mpa
0
mpa   30.05.2012 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
Я бы с удовольствием так сделал, но у меня даже протокол http:// не пропускало(((
бандерснатч
1
бандерснатч   30.05.2012 / 23:01   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Я думаю тут и местные власти могут вмешаться и каким то образом снизить аренду если это муниципальная собственость.

Это с какого ляха? :((
Malinovaya
0
Malinovaya   30.05.2012 / 23:06   #    Ответить   
Чудесная атмосфера в кафейне. С удовольствием пила бы там кофе, но кофе там ужасный(
ank
1
ank   30.05.2012 / 23:27   #    Ответить   
Если приличная кухня и божеские цены, то пятничная туса в помощь. :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   30.05.2012 / 23:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если приличная кухня и божеские цены, то пятничная туса в помощь. :death:

ВЫ жестоки.
Юрий К
0
Юрий К   31.05.2012 / 08:51   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если приличная кухня и божеские цены, то пятничная туса в помощь. :death:
:)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение Женя крылов будет играть песни цоя до тех пор, пока люди в надежде, что это прекратится, не принесут деньги)
Надо же, а как пафосно он себя называет, "Джон Крылов". Эх рок, говнорок, фендер стратокастер
ank
0
ank   31.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
бандерснатч,
Юрий К,
Я немного заинтересованное лицо :-[ .
Давнего знакомого недели 3 назад случайно встретил, он сказал что это его заведение, приглашал заглянуть после потопа. Видимо у них был какой то потоп и возможно простой из-за этого.

Возможно загляну к нему в заведение.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 14:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение бандерснатч,
Юрий К,
Я немного заинтересованное лицо :-[ .
Давнего знакомого недели 3 назад случайно встретил, он сказал что это его заведение, приглашал заглянуть после потопа. Видимо у них был какой то потоп и возможно простой из-за этого.

Возможно загляну к нему в заведение.

Да никто не против. Просто бизнес-план должен идти впереди идеи, а не наоборот, как в данном конкретном случае.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.05.2012 / 14:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Просто бизнес-план должен идти впереди идеи, а не наоборот, как в данном конкретном случае.

тут бизнес-плана просто нет. тут есть хорошая идея, ее отвратительная реализация, но бизнеса тут явно никто делать не собирался. А то что сейчас происходит, называется христарадничание
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 15:02   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Просто бизнес-план должен идти впереди идеи, а не наоборот, как в данном конкретном случае.

тут бизнес-плана просто нет. тут есть хорошая идея, ее отвратительная реализация, но бизнеса тут явно никто делать не собирался. А то что сейчас происходит, называется христарадничание

Строго говоря, не только этот псевдобизнес просит помощи некоммерческими способами, Ваш департамент сколько проектов туристического плана поддерживает? Далеко не все они "выстрелят". Я не к тому, что "Книжку" надо поддержать. Я к тому, что в переполненном бюджетными деньгами регионе становится общим местом сваливать частные сложности бизнеса на региональную казну.
XpoHuk
0
XpoHuk   01.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение Надо же, а как пафосно он себя называет, "Джон Крылов".

он фанат битлз, ассоциирует себя с Джоном Ленноном :facepalm:
Faz9
0
Faz9   05.06.2012 / 23:56   #    Ответить   
А зачем им кофейня?Пусть на квартире собираются.
Юрий К
2
Юрий К   06.06.2012 / 08:29   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение А зачем им кофейня?Пусть на квартире собираются.


тем более, если бабок хватает только на бутылку Охоты
Steel Rat
0
Steel Rat   06.06.2012 / 10:51   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение  бутылку Охоты

причем одну и поллитровую :death:
Lokki_87
3
Lokki_87   06.06.2012 / 11:44   #    Ответить   
Я поеду в отпуск в Испанию, если неравнодушные скинутся. :) Желающим скинуться- в личку.=)
Другой
1
Другой   06.06.2012 / 14:50   #    Ответить   
Вы чего такие злые, Книжка - реально классное заведение, подобной атмосферы дружеской вы нигде в Тюмени не найдете. Это реально кофейня, которую делают сами посетители, большой простор для творчества :) И ведь блин ребята не просто так с протянутой рукой ходят. Они ж 5 дней с утра до вечера выступали на улицах города с фаер шоу, на музыкальных инструментах играли - и не на банальной гитарке, а на ударных, арфе, волынке даже. А вы хотите, чтобы молодежь по квартирам тупо бухала? Не понимаю :)
Steel Rat
0
Steel Rat   06.06.2012 / 15:02   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Книжка - реально классное заведение, подобной атмосферы дружеской вы нигде в Тюмени не найдете.
Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева
Другой пишет:Сообщение Это реально кофейня, которую делают сами посетители,
говенно делают ибо долги только от этих посетителей
Другой пишет:Сообщение И ведь блин ребята не просто так с протянутой рукой ходят.
:))) :))) :)))
Другой пишет:Сообщение Они ж 5 дней с утра до вечера выступали на улицах города с фаер шоу, на музыкальных инструментах играли - и не на банальной гитарке, а на ударных, арфе, волынке даже
ну так то цыгане тоже погадать предлагают
Другой пишет:Сообщение А вы хотите, чтобы молодежь по квартирам тупо бухала?
а вы хотите что бы молодежь в Книжке тупо бухала?
Другой пишет:Сообщение Не понимаю
+100500
Юрий К
0
Юрий К   06.06.2012 / 16:43   #    Ответить   
Другой,


если у молодежи есть деньги, то они эти 50 тыщ рублей отбивали бы за несколько часов работы заведения
Faz9
2
Faz9   06.06.2012 / 19:46   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Вы чего такие злые, Книжка - реально классное заведение, подобной атмосферы дружеской вы нигде в Тюмени не найдете. Это реально кофейня, которую делают сами посетители, большой простор для творчества :) И ведь блин ребята не просто так с протянутой рукой ходят. Они ж 5 дней с утра до вечера выступали на улицах города с фаер шоу, на музыкальных инструментах играли - и не на банальной гитарке, а на ударных, арфе, волынке даже. А вы хотите, чтобы молодежь по квартирам тупо бухала? Не понимаю :)

Если вам так нравится эта кофейня,собрались бы постоянными посетителями и нормально заработали эти 50 тыс.рублей.А не ходили как нищеброды по городу.Я понимаю когда реально тяжелая жизненная ситуация,тогда еще можно руку протянуть, а так здоровые парни ходят и на кафешечку собирают,че за бред то?
Юрий К
1
Юрий К   07.06.2012 / 09:07   #    Ответить   
Faz9,

да можно каждому посетителю из своей личной зарплаты по 1000 рублей скинутся. Их там по-любому человек 50 наберется. Но, видимо, у них и этой тысячи не найдется- безработные бездарные лентяи-халявщики, которые могут только мимо нот лабать на улице и Охоту крепкое пить.
Другой
0
Другой   07.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Ничего себе, какой ажиотаж мое сообщение вызвало))
Ну, давайте по порядку, раз уж я тут единственный защитник Книжки :)
Steel Rat, Faz9,
Вы сами видели выступления музыкантов или нет? Вам объяснить разницу между манерой поведения клянчить "подай копеечку, а лучше бумажками" и игрой музыкантов? Я видел, что одни играли на незаурядных инструментах, другие в это время раздавали листовки, объясняющие суть проблемы. Никто ничего не клянчил, как нищеброды не ходили. Да и в конце концов стритовать - это просто интересный опыт.

Насчет убытков - они появились из-за того, что кофейню затопило. И нужны были деньги на ремонт. Я так понял, если у Вас есть любимая кофейня, Вы просто дадите ей закрыться, ага? А что, это же не реально жизненная ситуация, босх с ней.

Молодежь в Книжке не "тупо бухает". Я вижу, Вы вообще не в курсе. Там проводятся поэтические вечера и слэмы от "наглых варежек", лекции "свободного университета", просмотр фильмов, различные игры, "свободный микрофон".
Юрий К
0
Юрий К   07.06.2012 / 13:19   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Насчет убытков - они появились из-за того, что кофейню затопило. И нужны были деньги на ремонт. Я так понял, если у Вас есть любимая кофейня, Вы просто дадите ей закрыться, ага? А что, это же не реально жизненная ситуация, босх с ней.
у нормального заведения деньги всегда есть. Ибо нормальные заведения зарабатывают ваши необходимые 50 тысяч в пятницу-воскресенье вечером часа за 1,5-2
Другой пишет:Сообщение Молодежь в Книжке не "тупо бухает". Я вижу, Вы вообще не в курсе. Там проводятся поэтические вечера и слэмы от "наглых варежек", лекции "свободного университета", просмотр фильмов, различные игры, "свободный микрофон".
эта молодежь, смотрю, далеко от аксиомы "за все надо платить". Типа они не в курсах, что за аренду помещения нужно платить, что у заведения должна быть прибыль? Это несерьезно - не смочь собрать 50 тысяч самими любителями Книжки
Steel Rat
2
Steel Rat   07.06.2012 / 13:35   #    Ответить   
Другой,
Я своим любимым заведениям помогаю тем что заказы делаю. Пусть деньги на ремонт получает с тех кто виновен в потопе.
бандерснатч
0
бандерснатч   07.06.2012 / 13:48   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение 
Другой пишет:Сообщение Вы чего такие злые, Книжка - реально классное заведение, подобной атмосферы дружеской вы нигде в Тюмени не найдете. Это реально кофейня, которую делают сами посетители, большой простор для творчества :) И ведь блин ребята не просто так с протянутой рукой ходят. Они ж 5 дней с утра до вечера выступали на улицах города с фаер шоу, на музыкальных инструментах играли - и не на банальной гитарке, а на ударных, арфе, волынке даже. А вы хотите, чтобы молодежь по квартирам тупо бухала? Не понимаю :)

Если вам так нравится эта кофейня,собрались бы постоянными посетителями и нормально заработали эти 50 тыс.рублей.А не ходили как нищеброды по городу.Я понимаю когда реально тяжелая жизненная ситуация,тогда еще можно руку протянуть, а так здоровые парни ходят и на кафешечку собирают,че за бред то?

А почему вдруг уличная музыка стала чем-то постыдным? Есть время, могут играть - играют. Никому не мешают, не воруют. В чем неправильность подхода?
Джам
0
Джам   07.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
вроде эта книжка где-то на обороне была...луначарского-полевая??? или не??? или их оттуда тоже арендoдатели поперли? :facepalm:
Юрий К
0
Юрий К   07.06.2012 / 15:30   #    Ответить   
Джам,

щас уже возле Черчилля
Максимус
0
Максимус   07.06.2012 / 15:32   #    Ответить   
Выпросили полтиник на мосту влюблённых :facepalm: . Не у меня. Про тему на НГР отзывались отрицательно :D
Faz9
1
Faz9   08.06.2012 / 19:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение 
Другой пишет:Сообщение Вы чего такие злые, Книжка - реально классное заведение, подобной атмосферы дружеской вы нигде в Тюмени не найдете. Это реально кофейня, которую делают сами посетители, большой простор для творчества :) И ведь блин ребята не просто так с протянутой рукой ходят. Они ж 5 дней с утра до вечера выступали на улицах города с фаер шоу, на музыкальных инструментах играли - и не на банальной гитарке, а на ударных, арфе, волынке даже. А вы хотите, чтобы молодежь по квартирам тупо бухала? Не понимаю :)

Если вам так нравится эта кофейня,собрались бы постоянными посетителями и нормально заработали эти 50 тыс.рублей.А не ходили как нищеброды по городу.Я понимаю когда реально тяжелая жизненная ситуация,тогда еще можно руку протянуть, а так здоровые парни ходят и на кафешечку собирают,че за бред то?

А почему вдруг уличная музыка стала чем-то постыдным? Есть время, могут играть - играют. Никому не мешают, не воруют. В чем неправильность подхода?

Я тему их музыки вообще не затрагивал.Я сам играю на саксофоне,и в их увлечении музыкой вижу только положительное.Но блин, это надо совмещать с нормальной работой, если у тебя не хватает способностей профессионально ей заниматься и иметь с музыкальных выступлений постоянный доход.Все мы хотим вечерами собираться в кафешках и слушать музыку,но на удовольствия надо еще и заработать, а ребята хотят постоянно в этой в кафешке сидеть и раз в месяц выбираться в город со своим ансамблем что-бы заработать на следующий месяц аренды....
И мне лично, парень пьющий пиво на которое он сам заработал деньги законным путем, намного приятнее чем какой-то непонятный музыкант, который в своей жизни ни дня не работал, но в кафешечках посидеть любитель.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.06.2012 / 20:29   #    Ответить   
Faz9,
Ладно еще если выбираться раз в месяц на заработки, а то изначально они хотели что бы им просто так кто нить полтишок подал.