09.06.2012 / 10:04

Burton-парк построят в Кулиге или на Воронинских горках

Представители компаний Burton и Snow Park Technologies накануне побывали в «Кулига-парке» и на Воронинских горках, чтобы своими глазами увидеть, какой из тюменских горнолыжных комплексов больше подходит для строительства сноуборд-парка.

Они пообщались с руководителями курортов, взобрались на склоны, оценили возможности трасс. Их сопровождали тюменские сноубордисты, которые рассказали про особенности трасс и высказали пожелание, чтобы в нашем городе Burton построил парк именно в Воронино, поскольку сюда намного удобнее добираться, чем в Кулигу.

«Мы обращаем внимание на техническое оснащение, рельеф, близость к городу и другие факторы, — отметил представитель Snow Park Technologies Максим Мацкин. — Где именно мы будем строить, определимся в июле. Мы пообщаемся с американскими коллегами, все обсудим с ними и вынесем решение».

По словам Максима, благодаря общественному резонансу, вызванному голосованием, администрация горнолыжных курортов стала относиться к строительству Burton-парков намного лучше: «Если раньше нам приходилось чуть ли не умолять: „Давайте построим парк, это нужно молодежи“, реакция была разной, то сейчас нам все идут навстречу, и мы очень рады этому».

Парк будет строиться из снега, то есть будет односезонным. Потом, возможно, опять будет проводиться голосование — чтобы была «ротация» городов. В парке установят немецкие слайд-боксы, набор трамплинов и «железки» российского производства. Когда откроется Burton park, зависит от количества выпавшего снега, предположительно, это случится в ноябре—декабре.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2217 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Воронино, Тюмень, Сноубордисты, Burton, Кулига-Парк

Другие новости рубрики:

 Комментарии  29  Читать на форуме  
Juliatwin
3
Juliatwin   09.06.2012 / 10:34   #    Ответить   
*Burton-парк построят в Кулиге или на Воронинских горках*  Да ладно ? А Я думала на месте арт паласа или в Боровом Шокирующая новость...                                
*Парк будет строиться из снега, то есть будет односезонным.* - Это всё голосование было ради одного сезона ?
foster15
0
foster15   09.06.2012 / 10:46   #    Ответить   
JuliaUsoltseva пишет:Это всё голосование было ради одного сезона ?
Угу.  
Soulja
0
Soulja   09.06.2012 / 10:52   #    Ответить   
Офтопик:
опять заголовки новостей улыбают :)

что-то типа: "Арт-палас либо снесут, либо не снесут" :)))
Rapt0r
6
Rapt0r   09.06.2012 / 10:56   #    Ответить   
мда.. я то думал что надолго его построят, а оказывается всего на несколько месяцев, так совсем неинтересно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.06.2012 / 10:57   #    Ответить   
Вот поэтому я за него даже не голосовала.
nuclearbear
3
nuclearbear   09.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
Про односезонность - это конкретная подстава. Нас обманули, расходимся. Вся это голосовалка была ради того, чтобы зимой сделать несколько снежных горок? Прокинули всех конкретно. После такого откровенного свинства нужно просто бойкотировать этот парк, пусть пригонят бульдозер, нагребут кучки, а никто ходить не будет туда.
lara.nekrasova
1
lara.nekrasova   09.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
главное - что его построят, благодаря всем 24 тысячам голосов, отданных ребятами ЗА!
sunrise
1
sunrise   09.06.2012 / 11:20   #    Ответить   
Уважаемые интернет-бойцы, а вы думали снег летом не тает? Это же СНОУпарк. Если вы далеки от темы паркового катания, то лучше не пишите уж ничего.
jagnenok
0
jagnenok   09.06.2012 / 11:34   #    Ответить   
почему на один сезон? каждую зиму , наверное будут кататься. или нет?
antiHERO
1
antiHERO   09.06.2012 / 11:49   #    Ответить   
По словам Максима, благодаря общественному резонансу, вызванному голосованием, администрация горнолыжных курортов стала относиться к строительству Burton-парков намного лучше: «Если раньше нам приходилось чуть ли не умолять: „Давайте построим парк, это нужно молодежи“, реакция была разной, то сейчас нам все идут навстречу, и мы очень рады этому».
Поняли "торгаши", что можно денег поиметь с этого дела :facepalm:
Парк будет строиться из снега, то есть будет односезонным. Потом, возможно, опять будет проводиться голосование — чтобы была «ротация» городов.
А вот тут уже не понятно. Односезонный, т.е. будут только зимой, но несколько лет или односезонный в смысле на одну зиму и до свидания :?
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2012 / 11:51   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А вот тут уже не понятно. Односезонный, т.е. будут только зимой, но несколько лет или односезонный в смысле на одну зиму и до свидания :?


скорее второе :)
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 13:24   #    Ответить   
Юрий К,

а вот хз.
Находка
1
Находка   09.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение односезонный в смысле на одну зиму и до свидания
Думаю, что все таки будет так, потому как дальше сказано, что:
Потом, возможно, опять будет проводиться голосование — чтобы была «ротация» городов.
Vereschagin
0
Vereschagin   09.06.2012 / 18:25   #    Ответить   
antiHERO пишет:Поняли "торгаши", что можно денег поиметь с этого дела
 Торгаши то тут причём ?Основной доход на горнолыжных склонах - подъёмники, в парке как правило их нет и те кто там катают, не платят за них. Так что торгашам от этого толку мало, максимум чай да кофе больше людей покупать будут в кафетериях. 
CRAZY
0
CRAZY   09.06.2012 / 21:22   #    Ответить   
Ну где там защитники парка? )))))
 
Муравьеву откат то дали?
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   10.06.2012 / 22:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ну где там защитники парка? )))))
 
Муравьеву откат то дали?


этого и следовало ожидать ,для них главное пиар и название этой фирмы крутить на слуху ,и задачу они свою выполнили на все 100 :))
*Darya*
0
*Darya*   10.06.2012 / 22:45   #    Ответить   
и вся эта шумиха заради одного сезона была???
такой резонанс и...обидно даже как-то получается)
Holtoff
0
Holtoff   11.06.2012 / 07:09   #    Ответить   
lara.nekrasova пишет:Сообщение главное - что его построят, благодаря всем 24 тысячам голосов, отданных ребятами ЗА!

Да - да - да. Построят. Нагребут трактором две снежные горки, которые растают весной. Главное во всей этой истории с голосованием было как раз не это. :D
S-geo
0
S-geo   11.06.2012 / 08:42   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение и вся эта шумиха заради одного сезона была???
такой резонанс и...обидно даже как-то получается)


а че обидного?
"Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй." - наголосуете еще :)) ,
Офтопик:
только второй раз не надо везде все спамом своим забивать.
*Darya*
0
*Darya*   11.06.2012 / 09:11   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение и вся эта шумиха заради одного сезона была???
такой резонанс и...обидно даже как-то получается)


а че обидного?
"Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй." - наголосуете еще :)) ,
Офтопик:
только второй раз не надо везде все спамом своим забивать.

...и вот тут вы лажанулись и яд ваш полетел совсем не по адресу, потому что на сноуборде я не катаюсь, за парк не голосовала и тем более не просила отдать свой голос других :death:
kei
0
kei   11.06.2012 / 09:13   #    Ответить   
да ладно, чего тут страшного и обидного? ну даже если на один сезон построят, некому что ли на Кулиге или Воронинских горках все это потом точно так же построить?
I/Iлья
1
I/Iлья   11.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
Я когда услышал по радио объем инвестиций в этот парк, мне смешно стало. От 700 тыс. руб. до 1 млн. Рекламная кампания таких масштабов, которую вы - любители халявы им сделали бесплатно, обошлась бы значительно дороже. Кидалово! После такой подставы никогда не куплю себе доску Бёртон.
Faz9
0
Faz9   11.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
Я не удивлюсь если выяснится что не один из наших "горнолыжных комплексов" не подходит для их чудо-горок, и они вообще не станут ничего строить)
alimofo
1
alimofo   11.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
да уж подстава какая-то на воронинских и кулиге и бех них нормально кататся, они видимо реально горочку сделают с надписью бертон и все готово, ах да еще лентой по периметру огородят с такой же надписью, знал бы сначала что такая хрень будет, не голосовал бы и кучу народу бы не подтягивал.
МАНДАРИНКА
2
МАНДАРИНКА   11.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
Какие у нас все пессимисты и негативщики, вам что лично это обернется какой то проблемой или в ваш карман кто-то залез? проголосовали нажали на кнопочку, вот весь ваш ресурс, да не важно пиар ход это или одно-сезонный парк, при том что не известно какого масштаба еще, а сколько гадости то уже повыливали все. Может парк достаточно масштабный будет, даже если и одно-сезонный, катайтесь получайте удовольствие за пару секунд "нажать на кнопку лайк", зачем придумывать то, чего не знаете наверняка и более того главное пострашнее картину намулевать какие все мухлевщики на вас деньги делают)))
alimofo
3
alimofo   12.06.2012 / 15:32   #    Ответить   
МАНДАРИНКА, *** мозг на каждом шагу в контакте на форумах итд
S-geo
0
S-geo   12.06.2012 / 18:05   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение МАНДАРИНКА, *** мозг на каждом шагу в контакте на форумах итд


во-во, и я про то же... и как всегда кипишь оказался галимым :death:
CRAZY
1
CRAZY   12.06.2012 / 19:31   #    Ответить   
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение проголосовали нажали на кнопочку, вот весь ваш ресурс, да не важно пиар ход это или одно-сезонный парк, при том что не известно какого масштаба еще, а сколько гадости то уже повыливали все

А ты в курсе, что спамить достали?
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА   22.06.2012 / 16:06   #    Ответить   
CRAZY, в курсе, просто проще отношусь к этому, не достойны они чтобы нервничать по их поводу)) а построят что дельное -так плохо что ли? все равно лучше, чем совсем ничего. ПИАР дело тонкое, не плохо придумали.