22.06.2012 / 09:10

«Океан Ельзи» и «Маша и медведи» выступят на Цветном бульваре

В Тюмени на Цветном бульваре 30 июня пройдет бесплатный концерт в рамках Red rocks tour, где выступят группы инди-поп-рокеры More Money, «Маша и медведи», «Океан Ельзи».

Тюмень принимает эстафету у одиннадцати российских городов, где уже прошли концерты Red rocks tour: Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгограда, Самары, Перми, Екатеринбурга и других. О начале глобального музыкального турне, генеральным партнером которого выступает «Сбербанк», было объявлено в начале 2012 года в Сочи.

Концерт в Тюмени откроют московские инди-поп-рокеры More Money с эксцентричной солисткой Надей Грицкевич, продолжат мероприятие известные российские фолк-рокеры — группа «Маша и Медведи», а хедлайнером станут украинские рок-н-рольщики — группа Океан Ельзи, не раз признанная лучшим лайв-коллективом СНГ и стран Восточной Европы.

Вечером во время концерта вместе с участниками и гостями мероприятия будут записаны звуки, которые займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта Red rocks «Музыка будущего».

Red rocks tour в Тюмени пройдет на Цветном Бульваре в субботу, 30 июня в 17:00. Вход на концерт свободный, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

Red rocks tour — это часть глобального музыкального проекта Red rocks Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Музыка, концерты, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  59  Читать на форуме  
lordcoder
0
lordcoder   22.06.2012 / 10:21   #    Ответить   
Ко скольки подтягиваться? 
Юрий К
0
Юрий К   22.06.2012 / 10:24   #    Ответить   
это очень хорошо!
Ska3
0
Ska3   22.06.2012 / 10:28   #    Ответить   
lordcoder пишет:Ко скольки подтягиваться? 
Да, как-то забавно, время то не указали, а так да, очень хорошо 
strelka
1
strelka   22.06.2012 / 10:51   #    Ответить   
пипец народу припрецо за халявой
Juja
1
Juja   22.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
уря! "Окен Ельзи" порадуют наш город :) 
Находка
1
Находка   22.06.2012 / 11:25   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение Ко скольки подтягиваться? 
Ska3 пишет:Сообщение Да, как-то забавно, время то не указали, а так да, очень хорошо 
А всю новость прочесть никак? :facepalm: доступным же языком написано:
Red rocks tour в Тюмени пройдет на Цветном Бульваре в субботу, 30 июня в 17:00.
dedes
0
dedes   22.06.2012 / 12:18   #    Ответить   
вах-вах... давнеько у нас не было рок-концертов на халяву.... супер!
Procop
0
Procop   22.06.2012 / 12:38   #    Ответить   
Находка пишет:А всю новость прочесть никак? доступным же языком написано:
Red rocks tour в Тюмени пройдет на Цветном Бульваре в субботу, 30 июня в 17:00.
 Не рычите, время было добавлено позже. 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
Это та лысая баба будет петь?
Юрий К
2
Юрий К   22.06.2012 / 13:39   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Это та лысая баба будет петь?


она уже давно не лысая
Acden
1
Acden   22.06.2012 / 18:23   #    Ответить   
ОХХХРРЕРЕЕНЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!

УРРРА, ОКЕАН ЭЛЬЗЫ.

Слышал их вживую на Украине в Одессе, дорогущий ламповый звук, драйвовое выступление. УРРРРА АААА, наконец куда-то реально хочется сходить.
Mrs.January
0
Mrs.January   22.06.2012 / 23:24   #    Ответить   
Маша и Медведи мне как-то больше Океана Эльзы. Каждому свое, но соглашусь
Acden пишет:куда-то реально хочется сходить
:best:
Gottard
0
Gottard   23.06.2012 / 22:52   #    Ответить   
Очередные говнари? :facepalm: Не, не хочу. Но формат мероприятия, одобряю. Пусть народ хоть, что то кроме говнопопса знает. Говнорок в качестве альтернативы вполне попрет.
*Darya*
0
*Darya*   24.06.2012 / 13:35   #    Ответить   
о, состав радует. moremoney и Машу и Медведей давно хотелось живьем послушать.)
только народу, конечно, будет шопипец.
Mrs.January
2
Mrs.January   24.06.2012 / 15:26   #    Ответить   
Gottard,
А вы, простите, говно-........ что предпочитаете?
Gottard
1
Gottard   25.06.2012 / 00:27   #    Ответить   
Mrs.January,
А вам эти названия ничего не скажут, слушайте свой ширпотреб и радуйтесь жизни.
Барабашка=Р
0
Барабашка=Р   25.06.2012 / 12:26   #    Ответить   
круто=)потом сразу на верхний бор тусоватьсяч до утра=)))
serfer
0
serfer   25.06.2012 / 14:02   #    Ответить   
25 июня День дружбы и единения славян
Сегодня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях.
Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях.

Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов.

Славяне — русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи — составляют основную часть населения Европы.

Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности, не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.
DankaSin
0
DankaSin   29.06.2012 / 00:41   #    Ответить   
ооо. вполне не плохо, неплохо. думаю будет интересно, живенько и лихо.
тем более что всё достаточно доступно.)
хороший драйв придумали на день молодёжи!!! интересно как это будет всё обустроено, какие фишки приготовят нам рок исполнители.)))
прям уже жду.)
Tomoko
4
Tomoko   29.06.2012 / 10:24   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard, лучше слушать ширпотреб и радоваться жизни, чем слушать тру музыку, брюзжать и исходить на говно :cool2: Говнаря в вас выдает клеймление чужих музыкальных вкусов. Я тоже так делала. Когда мне было 15 :DD
Warda
0
Warda   29.06.2012 / 11:27   #    Ответить   
:cool2: Есть на что посмотреть, что послушать! Только я опасаюсь, что кошерные места надо будет занимать часа за два. Народ любит халяву :))) Толкучка обещает быть жуткой, но пропускать не хочется. С какой стороны сцену расположат, интересно? Надо место застолбить.
В общем, организаторам и спонсорам - :bravo: Пойду собирать компанию)))

DankaSin, я почему-то всегда от слов "совместный концерт" ожидаю совместных же выступлений, но исполнители предпочитают обычно петь отдельно. Так что на эту фишку, думаю, можно не рассчитывать :D
Gottard
0
Gottard   29.06.2012 / 12:17   #    Ответить   
Tomoko,
Говнарь это представитель говнорока. Это не оскорбление, это официально определение. Та же Земфира не чураясь, говорит всем, что она представитель говно-рокеров :)) Если ваш мозг воспринимает слово говнарь как оскорбление, это проблемы вашего мозга и судя по всему вы от своих пятнадцать недалеко ушли :death:
Я не критикую говнарей, для меня они попросту скучные. Нравится вам - слушайте, я не могу вам этого запретить.
А что до моих вкусов, то я лучше Die Apokalyptischen Reiter, Mors Principium Est и One Man Army ad the Unded Quartet послушаю, чем вашу пресловутую Эльзу.
Койар
0
Койар   29.06.2012 / 12:49   #    Ответить   
Warda, учитывая, что программа дня молодежи вообще начинается с 12 часов и там будут всякие разные плюшки - я думаю, есть большой стимул и смысл прийти пораньше, а не только на Океан Эльзы :)
Я помню, году в 2007 к нам Чайфы бесплатно приезжали на ЦБ. Сцену ставили ближе к арке и ЦУМу.
DankaSin
0
DankaSin   29.06.2012 / 13:15   #    Ответить   
Warda, вдруг они покорят нас спец-эффектами =) кто их знает.

Койар,значит ближе к арке сцену....хммм.) всё равно интересно. ))) и на плюшки нужно будет сходить, думаю будет интерересненько =)

а у дворца Пионеров что-нибудь намечается, не знаете?
Tomoko
3
Tomoko   29.06.2012 / 13:39   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard, я вообще ничего из выступающих групп не слушаю и на концерт не пойду. Если для вас статьи из лурки - это "официальное определение", то насчет моих мозгов и возраста вам вообще стоило бы не заикаться.

ПС И да, я считаю все производные от слова "го*но" оскорбительными.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   29.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Слышал их вживую на Украине в Одессе, дорогущий ламповый звук, драйвовое выступление. УРРРРА АААА, наконец куда-то реально хочется сходить.


Думаю, что 90% пришедших будет пох на дорогой ламповый звук. Они придут "за компанию" и будут со взором, полным непонимания, пялиться на те 10% людей, которые усираются от неожиданно свалившейся халявы :))
*Darya*
0
*Darya*   29.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Думаю, что 90% пришедших будет пох на дорогой ламповый звук. Они придут "за компанию" и будут со взором, полным непонимания, пялиться на те 10% людей, которые усираются от неожиданно свалившейся халявы

остается еще надеяться, что звук у нас хорошо отстроят.
потому что когда ОЕ в Тюмень в 2009 или 2010 приезжали - ну печально как-то на концерте со звуком было совсем в Нон-стопе. так что музыканты-то наверняка молодцы, а вот аппаратура подкачала))
Койар
0
Койар   29.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
DankaSin, по поводу спец эффектов - это очень вряд ли. Всё-таки сцена импровизированная, люди рядом - опасно играть с пиротехникой и т.п. Разве что конфетти пустить)
Про Пионер ничего не знаю, слышал только про действия на Цветном бульваре.
Alex Al-der, насчет халявы - это точно)) моя знакомая уже подумывает, как из Ебурга приехать, лишь бы бесплатно на ОЕ попасть.

Интересно, каково "Маше и медведям" :D Они же тоже выступают, а все только про Океан и говорят)
Девушка
0
Девушка   29.06.2012 / 14:08   #    Ответить   
Койар, да ладно, всем зрителей хватит )) лично я как раз больше "Машу" жду, жалею, что на этнофестивале не удалось их послушать.
Gottard
0
Gottard   29.06.2012 / 15:36   #    Ответить   
Tomoko,
Tomoko пишет:Сообщение я вообще ничего из выступающих групп не слушаю и на концерт не пойду.
Ну и нафиг тогда было все писать?
Tomoko пишет:Сообщение Если для вас статьи из лурки - это "официальное определение"
Деточка, этому определению лет больше чем тебе, когда оно появилось никакой лурки и в помине не было, и инет на 56к был дико дорогим предметом роскоши :facepalm:
Tomoko пишет:Сообщение вам вообще стоило бы не заикаться.
Дефектами речи не страдаю :death:
Tomoko пишет:Сообщение И да, я считаю все производные от слова "го*но" оскорбительными.
Это твои личные интимные проблемы :death: ЗЫ Если у тебя баттхерт при слове говно, значит пора бороться со своими комплексами :D
черно-белый мультик
1
черно-белый мультик   29.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ура-ура! Хорошие исполнители, да еще и бесплатно). День молодежи обещает быть вполне неплохим).
kristi.dyagileva
0
kristi.dyagileva   29.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Программа очень хорошая. Организаторам браво :bravo: , так как все бесплатно и тем более такая яркая группа будет выступать. Думаю, что будет очень весело. Молодежь оторвется на полную катушку.
цензура
1
цензура   29.06.2012 / 21:39   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Tomoko,

А что до моих вкусов, то я лучше Die Apokalyptischen Reiter, Mors Principium Est и One Man Army ad the Unded Quartet послушаю, чем вашу пресловутую Эльзу.

Ну чо, будем ждать когда твои фавориты в нашу говнотюмень на говнобульвар приедут :death:
Хорошо, что приезжают эти команды, а не иванушки с Блестящими
Я на мероприятие не пойду, Эльзу уважаю, но подвыпивших любителей рока как-то не очень люблю :))
Polya
0
Polya   30.06.2012 / 00:54   #    Ответить   
Вспомните только какие саундтреки были к фильму Брат-2, Океан и Маша, мммм, супер! :bravo:
Pinkie Pie
3
Pinkie Pie   30.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
Gottard пишет:Die Apokalyptischen Reiter, Mors Principium Est
Боже, какая параша... 
Acden
0
Acden   30.06.2012 / 16:31   #    Ответить   
Звукорежиссёр будет не местный, аппаратура, думаю, тоже в трейлерах приедет. Поэтому саунд должен быть класс!
evgenis
0
evgenis   30.06.2012 / 18:21   #    Ответить   
как там дорога, пробок нет?
Юрий К
1
Юрий К   30.06.2012 / 22:10   #    Ответить   
не дослушал до конца Вакарчука. Понравились все. Особенно девушка из первой группы с потрясающим вокалом. Маша настоящий Артист и басист Денис Петухов, звуки баса которого я слушал еще в НАИве- крутой басист. Ну и Океан Эльзы шикарны
Anonymous
1
24се   30.06.2012 / 23:14   #    Ответить   
Аааааааааааа! Это было круто! :cool2: Попали только на Океан Эльзы, как мне и хотелось. Ребяяяятки! Как мы (мы-муж, дочь и товарищ ) напелись, напрыгались и натряслись! Спасибо вам! Очень-очень-очень земляки мои понравились. Впервые была у них концерте. :vals:
Вы не представляете сколько у меня эмоций. :bravo: Повторный возврат на сцену - это клёва. Мне так не хотелось что бы вы ушли. Думаю, ну неужели обломают так всех, неужели не вернутся, а нет... :D :cool2:
evgenis
0
evgenis   01.07.2012 / 05:00   #    Ответить   
Пришел около 7 вечера. Народ валил с Маши и Миш :death: К половине 9го все повалили обратно, на ОЕ
k o s h
0
k o s h   01.07.2012 / 09:16   #    Ответить   
Первую группу слышали в первый раз - что-то вообще никак. "Маша и медведи" вживую оооочень круты. "Океан Эльзи" - землякиииии!))))) Жаль меня утащили гулять рано. Ну не понимает никто украинский язык :death: Замечательно было.
Девушка
0
Девушка   01.07.2012 / 13:50   #    Ответить   
девушка из первой группы очень утомила своим пронзительным вокалом. я аж еле удержалась, чтоб не плюнуть на все это мероприятие и не уйти. но дождалась-таки Машу и не пожалела :)
evgenis, я думаю, что народ по инерции валил все-таки с первой группы :) Маша с медведями выступила вполне достойно.
k o s h
0
k o s h   01.07.2012 / 13:57   #    Ответить   
Все-таки, когда слышишь вживую артиста - это совсеем другое..понимаешь на что он способен :) Маша очень уж хороша, когда у них была волна популярности, я еще мала была и не прониклась) Блиин, сколько там оказывается форумчан было, а я опять только бандерснатча и шакала еще видела :death:
Койар
0
Койар   01.07.2012 / 14:03   #    Ответить   
Океан вообще качал)) понимаю, что ни слова не понимаю, но при этом - качает))
Организаторам искреннее спасибо.
evgenis
0
evgenis   01.07.2012 / 14:18   #    Ответить   
А мне у Маши лирика совсем не нравится. Как-то заунывно и растянуто. Плохо, что она была основным репертуаром вчера. Лишь пара зажигательных песен. По-крайней мере, как я пришел, лишь пару слышал.
k o s h пишет:Сообщение Ну не понимает никто украинский язык
Койар пишет:Сообщение понимаю, что ни слова не понимаю
да ладно вам, украинский с русским очень похож. моя жена понимает почти все. ну а что не понимает - я перевожу, если сам понимаю :D
k o s h пишет:Сообщение Блиин, сколько там оказывается форумчан было, а я опять только бандерснатча и шакала еще видела
я постоянно головой вертел, но так никого и не увидел.
k o s h
0
k o s h   01.07.2012 / 14:33   #    Ответить   
evgenis, ну для меня лучшая ее лирика - это "Без тебя" :) А она отнюдь не заунывна :DD Тягучие медлячки сама не люблю.
*Darya*
0
*Darya*   01.07.2012 / 15:02   #    Ответить   
"Океан Ельзи" вообще молодцы :best: :cool2: жаль, что не получилось до конца их дослушать :)
Маша - хороша, но специфииична довольно-таки)
все выступление moremoney прошатались по бульвару и ближайшим окрестностям, послушать толком не удалось)

из форумчан не видела вообще никого :))
stanislav salinder
0
stanislav salinder   01.07.2012 / 15:13   #    Ответить   
Всем привет, мы пришли вчера с другом на самое начало, группа More Money спели очень неплохо, а уж про "Машу и медведи" я вообще молчу, одна из моих любимых групп, их альбомы "Солнцеклеш", "Куда?" и "Без языка" затер до дыр, обожаю их еще с самого их появления на сцене и со времен легендарной "Любочки", "Без тебя", "Земля" итд...Жалко не спели песню "Пленница" ,я надеялся. Но хорошо что взяли песни со всех своих альбомов. и даже не забыли альбом "Без языка" 2004 года!!
Ну а про ОЕ тут и говорить нечего, завели толпу с полоборота, мы все ноги выплясали. Эмоций на полгода вперед теперь, мы гости Вашего города, уедем домой с такими теплыми яркими воспоминаниями, спасибо Тюмень за хороший прием!!!!... :bravo:
Vadius
0
Vadius   01.07.2012 / 15:54   #    Ответить   
Океан меня просто поразил...после аккустического Сплина в филармонии показалось что ОЕ на одном уровне с лучшими европейскими топ группами.
Денёв
1
Денёв   01.07.2012 / 16:43   #    Ответить   
Великолепное мероприятие, обалденный звук, свет все-все-все!!!!!!
Просто совершенно неожиданный подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!
Warda
0
Warda   01.07.2012 / 21:00   #    Ответить   
evgenis пишет:украинский с русским очень похож. моя жена понимает почти все. ну а что не понимает - я перевожу, если сам понимаю :D
Да почти одно и то же :D Обожаю песни на украинском. Какой-то есть в них особый драйв. Чуть крышу не снесло. Ну, благо там все были на подъёме :cool2:
Койар пишет:Сообщение Организаторам искреннее спасибо.
Ага, все б так пиарились, как Сбер. Я не против почаще на бесплатные концерты захаживать :))) ОЕ выдали просто на 500%!!!
evgenis
0
evgenis   01.07.2012 / 23:47   #    Ответить   
Warda пишет:Сообщение Какой-то есть в них особый драйв.

вот с этим могу не согласиться. чаще всего рок (особенно медленный), а уж рэп/хип-поп тем более, на украинском звучит смешно. как "Санта Барбара" и "Рабыня Изаура" на украинском.
kristi.dyagileva
0
kristi.dyagileva   02.07.2012 / 01:02   #    Ответить   
Мероприятие просто шикарное. Особенно понравилось выступление «Океан Ельзи». Они по - моему были самые яркие. Люди даже умудрялись под их музыку танцевать в толпе медленный танец.
Организаторам браво. Концерт удался. :) Все повеселились на полную катушку.
evgenis
0
evgenis   02.07.2012 / 01:28   #    Ответить   
Кстати, порадовался большому числу психовраскрепощенных людей, отрывавшихся в просто неестественных телодвижениях под заунывные мотивы Маши :D
*Darya*
0
*Darya*   02.07.2012 / 02:01   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Кстати, порадовался большому числу психовраскрепощенных людей, отрывавшихся в просто неестественных телодвижениях под заунывные мотивы Маши

очевидно, они тоже, как и Маша, достигли просветления :))
Anonymous
0
24се   02.07.2012 / 10:41   #    Ответить   
... а в это время в Киеве выступали Элтон Джон и Квин :DD
Marlah
0
Marlah   02.07.2012 / 11:16   #    Ответить   
нам с друзьями Маша не понравилась, непопадание в ноты и режущий голос.. всего пару песен исполнила хорошо, в записях она лучше имхо. Океан качал, хорошие, люблю) а Moremoney прогуляли по окрестностям, хотелось посмотреть на них, жаль не увидела, если кто-то снимал, дайте ссылочку :)
бандерснатч
0
бандерснатч   02.07.2012 / 18:56   #    Ответить   
Мне понравилось, жаль только, ушел рано.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.07.2012 / 01:58   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Звукорежиссёр будет не местный, аппаратура, думаю, тоже в трейлерах приедет. Поэтому саунд должен быть класс!


Железобетонная логика!