11.07.2012 / 09:00

Новая эпоха телевидения: будущее настало!

«Дом.ru» в новом инновационном продукте «Дом.ru TV» делает ставку на HD-каналы. Уже в июле оператор порадует абонентов пакетом из более чем 20 каналов высокой четкости, а к 2013 году планирует увеличить их количество до 70. В скором времени, привычные каналы SD-качества вообще будут полностью заменены HD.

Во всем мире телевидение высокой четкости (HD-TV) стремительно вытесняет традиционный контент (SD-каналы). Европа активно отказывается от аналога в пользу высокой четкости и непревзойденного качества изображения. Аналоговый сигнал отключен в Германии, Испании, в некоторых регионах Великобритании. В начале 2012 года европейцам было доступно уже более 600 HD-каналов.

Следуя мировым тенденциям, телеком-операторы российского рынка уделяют все больше внимания расширению НD-контента. Непревзойденное качество изображения HD-телевидение в 5 раз четче и ярче, чем аналоговое, ведь разрешение у него на порядок выше.

Картинка аналогового ТВ состоит из 720*576 точек (414 720 пикселей), а в HD-TV их почти в 5 раз больше — 1920*1080 (2 073 600). Высокое качество изображения HD не меняется в зависимости от того, сколько человек одновременно включили свои декодеры и приготовились наслаждаться просмотром любимых фильмов. Каждый телезритель увидит картинку во всей ее первозданной красоте.

Телевизор — это намного больше, чем телевизор

«Дом.ru TV» — это не только HD-контент на любой вкус, это еще и полноценный «Центр домашних развлечений», который объединяет на одном экране телевидение с широким набором интерактивных функций и популярные интернет-ресурсы. С «Дом.ru TV» телевизор превращается в домашний онлайн кинотеатр, центр сбора всей семьи. Отпадает необходимость скачивать фильмы, которые вы хотите посмотреть. В коллекции «Дом.ru TV» более 15 тысяч фильмов, сериалов, программ и мультфильмов. И их можно посмотреть в любое время. Интеграция телевидения и интернет позволяет телезрителям пользоваться популярными приложениями прямо на экране телевизора. Например, во время рекламы вы можете почитать ленту новостей ВКонтакте, «лайкнуть» понравившиеся, ответить на личные сообщения, узнать погоду за окном и курс валют. И это только на старте. В «Дом.ru TV» легко интегрируются любые, разработанные в мире сервисы, поэтому развитие его безгранично.

Теперь телевидение зависит от вас!

Ранее телепрограмму было невозможно изменить. «Дом.ru TV» позволит вам стать создателем собственной уникальной программы, учитывающей только ваши вкусы и вкусы членов вашей семьи. Встроенный поиск по жанрам или по ключевому слову среди всех телепрограмм всех каналов «Дом.ru TV» поможет не заблудиться в разнообразии передач. Вы с легкостью сможете не только найти, но и записать любую передачу, перемотать рекламу или остановить фильм в любом месте.

Именно так и выглядит будущее: вы больше не зависите от телевидения, телевидение зависит от Вас.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телевидение, Дом.ru

Другие новости рубрики:

 Комментарии  33  Читать на форуме  
drunkenMaster
3
drunkenMaster   11.07.2012 / 00:23   #    Ответить   
1920*1080 это уже full HD сомнительно, что домру представит аж 20 каналов в таком разрешении. C кодеком h.264 битрейт от 18 Mбит/с выдержат ли сети? Или опять "девочка" все напутала и имелось ввиду все таки HD с разрешением 720р?
Тревожный
0
Тревожный   11.07.2012 / 02:40   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:1920*1080 это уже full HD сомнительно, что домру представит аж 20 каналов в таком разрешении. C кодеком h.264 битрейт от 18 Mбит/с выдержат ли сети? Или опять "девочка" все напутала и имелось ввиду все таки HD с разрешением 720р?
На сайт к ним сходи, или позвони, умник Дайте два!!! 
кз.
2
кз.   11.07.2012 / 03:31   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение  Или опять "девочка" все напутала

:)))
Кто это у нас тут будущее творит,«Дом.ru»?
Чур меня, чур! :pop:
dde
0
dde   11.07.2012 / 07:47   #    Ответить   
рекламная новостьКрутой
wdrug
2
wdrug   11.07.2012 / 08:58   #    Ответить   
Сейчас особенно классно у некоторых операторов доплати 380 рублей получи 4 HD канала, которые смотреть никогда не будешь
comp
11
comp   11.07.2012 / 09:20   #    Ответить   
Есть мнение, что выбросив из квартиры телевизор и сковородку, можно стать чуточку счастливей.
 
polymer
0
polymer   11.07.2012 / 09:27   #    Ответить   
Если бы не конская цена я бы подключил себе.
Был прикол, нам настройщик настроил цифровое ТВ что бы показать как оно работает (там один канал какой-то работает на халяву в HD), потом он сказал сколько за эти HD каналы надо платить, а учитывая что телевизор мы смотрим раз в неделю, это дорого. Вообщем забы(и)л. И, как то, листая каналы, нечайно нажал не ту кнопку и опана, у меня было порядка 5-8 HD каналов и все цифровое работало, недели две, так круто было)) Халявное цифровое да еще и с HD каналами... С расписанием программ... Вот за цену обычного кабельного можно еще смотреть, ну пускай на, максимум, 100 рублей дороже, со всеми HD каналами... А так, что бы рас или два посмотреть дискавери, я в инете легче скачаю
drunkenMaster
0
drunkenMaster   11.07.2012 / 09:48   #    Ответить   
Тревожный читай закон "о рекламе"
Tresk
0
Tresk   11.07.2012 / 10:22   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:1920*1080 это уже full HD сомнительно, что домру представит аж 20 каналов в таком разрешении. C кодеком h.264 битрейт от 18 Mбит/с выдержат ли сети? Или опять "девочка" все напутала и имелось ввиду все таки HD с разрешением 720р?
Все работает. 1080i. 
нелена
0
нелена   11.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
дом.ру отстой полный.  если бы дом был подкоючен к другим операторам я давно бы с ним разорвала договор.
Dr.Death
2
Dr.Death   11.07.2012 / 10:59   #    Ответить   
Во всем мире телевидение высокой четкости (HD-TV) стремительно вытесняет традиционный контент (SD-каналы). Европа активно отказывается от аналога в пользу высокой четкости и непревзойденного качества изображения. Аналоговый сигнал отключен в Германии, Испании, в некоторых регионах Великобритании. В начале 2012 года европейцам было доступно уже более 600 HD-каналов.
И только у нас такую обыденную вещь продают по конской цене как невероятное чудо
drunkenMaster
0
drunkenMaster   11.07.2012 / 11:12   #    Ответить   
Tresk  рябь не появляется при резком движении картинки? это главная беда чересстрочной развертки, для телепередач ничего критичного, а вот при просмотре фильмов или спортивных каналов ужасно бесит.
Dmitriy.Borodin
2
Dmitriy.Borodin   11.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
Я поражен, что такую лажу разместили в нашем городе на первой полосе. Дом.ru кроме денег нечего    не интересует, тем более инновации. Третий день наслаждаюсь инновационными продуктами, те каналы которые смотрели сделали платными, а те которые остались на английском языке. То, что мы платим за цифровое TV, мы должны платить ещё и за каналы которые хотим смотреть. 
kristi
0
kristi   11.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
во во у меня муж цифровое подключил только из-за спорт каналов, евроспорт1 в итоге сделали HD, а евроспорт2 на английском...  номано мож тарелку прикупить...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.07.2012 / 13:24   #    Ответить   
О как прекрасен этот виртуальный мир! Если речь в нём заходит о ТВ, то в ответ абсолютно все начинают презрительно изрыгать: "Я зомби-ящик не смотрю!", а как про какую-то высокую чёткость-мёткость разговор начался, так все оказывается не только ХЗ скоко каналов зырют, но ещё и в технических тонкостях разбираются до мельчайших подробностей! Правильно Путин за клевету обратно статью хочет ввести. Нет правды никакой...
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.07.2012 / 13:29   #    Ответить   
Да не ворчите вы на "Дом.ру", если бы вы с мое помучились с Уралсвязьинформом с его цифровым предложением, то знали бы, что от добра добра не ищут. Единственная просьба к Дому, полояльнее надо относится к пользователям своим
valentinaya
1
valentinaya   11.07.2012 / 14:04   #    Ответить   
3 года юзаю кабельное и инет от Дом.ру. Очень доволен качеством. До этого жил в центре, был подключен к айпи тв от ютел и инет их... Вот это- срам господний, потом подключил АБВ- вааще в топку. Затем нетлайн, потом айджет... :down: Билайн, даже попыток не стал делать на подключение, хватило сотовой "не связи" от них. Самый отличный провайдер на сегодня- Дом.ру :best:
Бутафор
1
Бутафор   11.07.2012 / 15:47   #    Ответить   
Возможно дом.ру и не самый лучший поставщик услуг, но достойной альтернативы им нет
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Возможно дом.ру и не самый лучший поставщик услуг, но достойной альтернативы им нет

спутниковое возьми и поймешь, что есть

меня обычное цифровое качество устраивает, не вижу смысла в фул-нд. есть хорошо, нет - ни чего не потерял
wdrug
0
wdrug   11.07.2012 / 16:18   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Бутафор пишет:Сообщение Возможно дом.ру и не самый лучший поставщик услуг, но достойной альтернативы им нет

спутниковое возьми и поймешь, что есть

меня обычное цифровое качество устраивает, не вижу смысла в фул-нд. есть хорошо, нет - ни чего не потерял


Есть спутниковое, есть кабельное от ютел цифровое, кабельное от ютел выигрывает по качеству, особеннов в дождь и пасмурную погоду, но там за HD конская доплата
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
wdrug,
в дождь бывают сбои - да, просто в пасмурную - ни разу не было. качество устраивает полностью
Бутафор
0
Бутафор   11.07.2012 / 17:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:спутниковое возьми и поймешь, что есть
Спутниковое только ТВ. Можно конечно и спутниковый интернет, но там тарифы будут дорогие. А что касается спутникового ТВ там оборудование дорогое. Тарелка + ресивер обойдутся в 15-20 тыс 
Буратино
0
Буратино   11.07.2012 / 18:09   #    Ответить   
Телевизор не смотрю, но full-HD стал бы смотреть, надо только телевизор покупать, у меня телевизора нет.
Бутафор
2
Бутафор   11.07.2012 / 19:00   #    Ответить   
Было бы еще что смотреть по этим каналам
wdrug
0
wdrug   11.07.2012 / 22:35   #    Ответить   
в HD смотреть надо футбол, надеюсь к чемпионату мира будет доступный HD
Палата72
3
Палата72   11.07.2012 / 23:39   #    Ответить   
У меня кабельное стоит, но смотрю только стандантарнтые 15 каналов или сколько их там не помню точно. Необходимости нет в кабельном, только время тратишь на переключение 60 каналов и найти что-нибудь интересное. Потом от них не отвяжешься, предки ходили заявление писали на откл. в прошлом году, дак они спецом не откл. щас требуют , чтоб мы деньги отдали за использование этого года, все названивают, скоро у операторов-ТВ коллектора появятся ч-з лет 5). Вот она новая такая эра потрошения ваших кашельков. Нужен ли вам этот гемор
Milaxa7
3
Milaxa7   12.07.2012 / 04:57   #    Ответить   
Я думаю, что Дом.ру предоставляет не самые плохие услуги, но в данном случае точно могу сказать, что они используют уже известные всем и всеми использующиеся технологии, только умело пытаются завернуть это в уникальный продукт. НашГород, видимо, думал, что космос для читателей открывает, потому и поставил новость на главнуюРебята из Дом.ру тоже старательно выдают себя за пионеров космоса))) 
Бутафор
0
Бутафор   12.07.2012 / 06:49   #    Ответить   
Просто дом.ру пробашляли НГР за рекламу
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.07.2012 / 09:36   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Спутниковое только ТВ. Можно конечно и спутниковый интернет, но там тарифы будут дорогие. А что касается спутникового ТВ там оборудование дорогое. Тарелка + ресивер обойдутся в 15-20 тыс

ты говорил "альтернативы нет", я сказал - есть, ведь она есть. оборудование дорогое, но тарифы вдвое дешевле. за 3 года оборудование окупишь, дальше - экономишь.

"только ТВ" - так и речь шла только о ТВ
valentinaya
0
valentinaya   12.07.2012 / 10:39   #    Ответить   
Испытал цифру от Дом.ру. Всё отлично! Супер! :best:
MrME
0
MrME   12.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
Была у меня цифра от дом.ру. Ну показывает, да, все норм. Единственное - декодер к ТВ пришлось покупать за свои деньги. Отказался из-за постоянных косяков с оплатой. Сколько платить - непонятно, вечно смски приходят - долг 10 рублей, долг 30 рублей, долг 100 рублей. Вменяемого личного кабинета нет. Подключился к желто-полосатым - каналы те же, качество то же; немного неудобно из-за приставки, зато и сдвиг во времени, и пауза, и перемотка. нормальная система тарификации и оплаты, опять же.
Zdob
0
Zdob   12.07.2012 / 17:26   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение У меня кабельное стоит, но смотрю только стандантарнтые 15 каналов или сколько их там не помню точно. Необходимости нет в кабельном, только время тратишь на переключение 60 каналов и найти что-нибудь интересное. Потом от них не отвяжешься, предки ходили заявление писали на откл. в прошлом году, дак они спецом не откл. щас требуют , чтоб мы деньги отдали за использование этого года, все названивают, скоро у операторов-ТВ коллектора появятся ч-з лет 5). Вот она новая такая эра потрошения ваших кашельков. Нужен ли вам этот гемор

Звонили, пытались стребовать деньги за нет и тв каторые установили квартиранты без моего ведома, послал на ... Так же послал мегафон, когда пытались стребовать бабосы за лежащий полгода без дела 3джи мадем. Пока не возвращались.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   13.07.2012 / 09:13   #    Ответить   
Zdob, без владельца квартиры права не имели оформлять, правильно сделал