17.07.2012 / 17:14

Рэперов и брейк-дансеров в День города ждет «Прорыв»

Ценители хип-хопа в День города соберутся на «Прорыве» — тюменском фестивале молодежных субкультур. Он стартует в 14 часов на Цветном бульваре.

Фестиваль проводится по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени ежегодно в рамках празднования Дня города. Он нацелен на популяризацию рэпа и брейк-данса — основных видов хип-хоп культуры.

Ведущие фестиваля «Прорыв 2012» — резидент ночного клуба «Пирамида», ведущий молодежной радиостанции «Априори», педагог Ястребов Дмитрий и Стеблянко Дмитрий. Ребята сами являются опытными рэп-исполнителями. Они — участники городских, всероссийских и международных фестивалей хип-хоп культуры, ведущие лучших тюменских клубов и концертных площадок.

Как сообщает «Тюменский городской многопрофильный центр», судьей номинации рэп на фестивале «Прорыв 2012» назначен старожил тюменской хип-хоп культуры Vova или Mr. Slim, профессиональный рэп-исполнитель и владелец магазина хип-хоп одежды Main Street.

Подать заявку на участие и пройти кастинг можно до 21 июля «В контакте» vk.com/event40137973 Уже принято около 40 заявок, но пройдут кастинг всего лишь 10 из них. Их выступление и «прорвется» на фестиваль молодежных субкультур 28 июля.

При отборе оцениваются техника, мастерство, музыкальное сопровождение, цензура

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2083 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, хип-хоп, Рэп, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  45  Читать на форуме  
belara1982
0
belara1982   17.07.2012 / 23:52   #    Ответить   
обязательно пойду, красивое шоу, наверное, будет
Mi$any
0
Mi$any   18.07.2012 / 01:18   #    Ответить   
Хоть я к некоторым субкультурам отношусь со скептицизмом, считаю пусть лучше молодеж так резвится! Хорошо что такие площадки есть для самореализации. Хочешь жопай об пол стучать - стучи только не бухай
EasyFighter
0
EasyFighter   18.07.2012 / 05:59   #    Ответить   
А... Вон оно чо... Хип-хоп теперь тоже "культура"??!
Правда??! И хип-хоп одежда? Миленько.
Это департамент по спорту и молодежной политике так сориентировался? Красавцы. Хорошо в культуре секут.
Ну ладно бы спортивный брейк-данс как на фото... Но какая к чертям речетативная болтовня??! Эти обсосы с мотнёй до колен и в женских тапочках в основной массе отжаться 10 раз не в состоянии!
А почему, позвольте спросить, не спортивные танцы и кулачные бои? Почему не самбо и рукопашный бой?
Отчего не фольклерные коллективы и гимнасты?
 
А может уж тогда конкурс на скорость заворачивания косяка и пение растаманских песен??!
 
Нашим чиновникам каждый раз необходимо напоминать из каких культурных истоков мы получили "культуру" байкерских банд и песни черных кварталов??!
ЭТО надо пропагандировать среди нашей молодёжи??!
Кто так решил??! Чьё указание??!
 
ПОЗОРИЩЕ!!!
PaPalam
0
PaPalam   18.07.2012 / 08:11   #    Ответить   
news пишет:Ребята сами являются опытными рэп-исполнителями. Они — участники городских, всероссийских и международных фестивалей хип-хоп культуры, ведущие лучших тюменских клубов и концертных площадок.


кто все эти люди ?!
wdrug
0
wdrug   18.07.2012 / 09:12   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Нашим чиновникам каждый раз необходимо напоминать из каких культурных истоков мы получили "культуру" байкерских банд и песни черных кварталов??!
Да ладно, раньше тоже говорили "от саксафона до ножа...." и тд и тп. А с оборотом наркотиков или нарушением правопорядка пусть компетентные органы занимаются 
c_a
0
c_a   18.07.2012 / 09:14   #    Ответить   
EasyFigter пишет:А... Вон оно чо... Хип-хоп теперь тоже "культура"??!Правда??! И хип-хоп одежда? Миленько.Это департамент по спорту и молодежной политике так сориентировался? Красавцы. Хорошо в культуре секут.Ну ладно бы спортивный брейк-данс как на фото... Но какая к чертям речетативная болтовня??! Эти обсосы с мотнёй до колен и в женских тапочках в основной массе отжаться 10 раз не в состоянии!А почему, позвольте спросить, не спортивные танцы и кулачные бои? Почему не самбо и рукопашный бой?Отчего не фольклерные коллективы и гимнасты? А может уж тогда конкурс на скорость заворачивания косяка и пение растаманских песен??! Нашим чиновникам каждый раз необходимо напоминать из каких культурных истоков мы получили "культуру" байкерских банд и песни черных кварталов??!ЭТО надо пропагандировать среди нашей молодёжи??!Кто так решил??! Чьё указание??! ПОЗОРИЩЕ!!!
полностью согласен! 
pro.tmn
0
pro.tmn   18.07.2012 / 09:19   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение А... Вон оно чо... Хип-хоп теперь тоже "культура"??!
Правда??! И хип-хоп одежда? Миленько.
Это департамент по спорту и молодежной политике так сориентировался? Красавцы. Хорошо в культуре секут.
Ну ладно бы спортивный брейк-данс как на фото... Но какая к чертям речетативная болтовня??! Эти обсосы с мотнёй до колен и в женских тапочках в основной массе отжаться 10 раз не в состоянии!
А почему, позвольте спросить, не спортивные танцы и кулачные бои? Почему не самбо и рукопашный бой?
Отчего не фольклерные коллективы и гимнасты?
 
А может уж тогда конкурс на скорость заворачивания косяка и пение растаманских песен??!
 
Нашим чиновникам каждый раз необходимо напоминать из каких культурных истоков мы получили "культуру" байкерских банд и песни черных кварталов??!
ЭТО надо пропагандировать среди нашей молодёжи??!
Кто так решил??! Чьё указание??!
 
ПОЗОРИЩЕ!!!


Рэп это хасол
c_a
0
c_a   18.07.2012 / 10:44   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Рэп это хасол
что? 
foster15
1
foster15   18.07.2012 / 10:48   #    Ответить   
Кто ты? Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? © :)
c_a
0
c_a   18.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
foster15 пишет:Кто ты? Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? ©
поставим вопрос по-другому... что хип-хоп для нас сделал в наши годы? ) 
foster15
1
foster15   18.07.2012 / 11:04   #    Ответить   
c_a, на вкус и цвет. :)
c_a
0
c_a   18.07.2012 / 11:09   #    Ответить   
foster15 пишет:c_a, на вкус и цвет.
ну вот про цвет это очень даже в тему... если понимаете о чем я 
pro.tmn
0
pro.tmn   18.07.2012 / 11:35   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение pro.tmn пишет:Рэп это хасол

что? 


skit skit bang bang white snow
RAPsody
0
RAPsody   18.07.2012 / 11:57   #    Ответить   
раньше фестиваль был "субкультур".. а щас один хип-хоп..каждый год одни и те же участники.ибо новички совсем ужасны.
зато будет много фоток и новых аватарок в контакте)))))))))))))))
c_a
0
c_a   18.07.2012 / 12:01   #    Ответить   
pro.tmn пишет:skit skit bang bang white snow
это на тебя так хип-хоп влияет, что ты по-человечески разговаривать не умеешь? ) 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   18.07.2012 / 16:47   #    Ответить   
товарищи журналисты, людей, танцующих брэйк данс "брэйк-дансерами" называете только вы. Есть общепринятое в субкультуре понятие "би-бой". Это так, для вашего просвещения :)



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:  

EasyFigter, c_a, с вашей точки зрения, что должно быть альтернативой хип-хопу и брейк-дансу в музыкальном и танцевальном плане?

Офтопик:
А вообще занятно наблюдать, как люди, создающие впечатление брюзжащих старпёров, выдают себя знатоками отдельных направлений субкультры и судьями молодого поколения
pro.tmn
1
pro.tmn   18.07.2012 / 17:52   #    Ответить   
c_a,
пис бро
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.07.2012 / 18:56   #    Ответить   
pro.tmn, боюсь он поймёт только "писька братка" :D
EasyFighter
0
EasyFighter   18.07.2012 / 20:01   #    Ответить   
Alex Al-der пишет: Есть общепринятое в субкультуре понятие "би-бой". Это так, для вашего просвещения
 
И не только в этой суб-"культуре". У радужников тоже такое есть. Не оно?
EasyFigter, c_a, с вашей точки зрения, что должно быть альтернативой хип-хопу и брейк-дансу в музыкальном и танцевальном плане?
Отвечу аллегорически, раз уж Вы не в состоянии прочитать моё сообщение выше целиком: цветы - это альтернатива навозу?Ровно также стихи и песни не альтернатива рэпу и "хип-хопу". Невнятное бормотание с обезьяньими ужимками под сомнительный бит - это, IMHO, и не суп и не культура. Хренота это, изобретенная полудикими жителями нищих черных кварталов. Прибежище слаборазвитых недопевцов и недопоэтов.Спортивную составляющую акробатического брейк-данса вполне принимаю. А топтание на месте полупидоров с мятой мотнёй между ногами и криво посаженной на глупую башку псевдо-бейсболкой - нет. Причина неприятия понятна или требуются новые аллегории?Ещё раз повторю позицию: в мире много всего и всякого и отнюдь не всё из этого потребно пропагандировать в молодёжной среде. Эта среда и без того изрядно облипает самыми примитивными видами развлечений в силу их доступности для любой мартышки, а также в виду склонности недоразвитой психики к лености и последующей нарастающей энтропии внутреннего мирка.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.07.2012 / 20:45   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Отвечу аллегорически, раз уж Вы не в состоянии прочитать моё сообщение выше целиком
Ну зря вы так, я ваш пост осилил полностью :)
EasyFigter пишет:Ровно также стихи и песни не альтернатива рэпу и "хип-хопу". Невнятное бормотание с обезьяньими ужимками под сомнительный бит - это, IMHO, и не суп и не культура. Хренота это, изобретенная полудикими жителями нищих черных кварталов. Прибежище слаборазвитых недопевцов и недопоэтов.Спортивную составляющую акробатического брейк-данса вполне принимаю. А топтание на месте полупидоров с мятой мотнёй между ногами и криво посаженной на глупую башку псевдо-бейсболкой - нет. Причина неприятия понятна или требуются новые аллегории?
Причина мне вполне понятна и кроется она в двух вещах:1. в полном непонимании субкультуры (это свойственно людям, которые не имеют конкретных вкусовых предпочтений в музыке, кино, живописи или в любом другом виде искусства);2. в агрессивно-обывательском отношении ко многим вещам, суть которых вы не в состоянии понять (это напрямую связано с уровнем интеллектуального развития).Всё остальное в вашем отношении к ХХ, в принципе нюансы. Я думаю, что точно такие же отзывы от вас бы прозвучали и по поводу других музыкальных субкультурных течений - d'n'b, garage, trip hop, reggae и т.д. и т.п. Ведь по мнению обывателей всё это придумано обкурившимися чёрными дебилами и поддавшимися под их влияние обколовшимися белыми американцами и европейцами, имеющими в башке две прямые извилины. Угадал? :) Конечно же ваше восприятие конкретно ХХ культуры ещё и усугубляется тем, что вы вынуждены судить о ней лишь по тому потоку адаптированного на массы дерьма, котрое льётся на вас из ящика и FM-радиостанций. Но я не уверен, что это как-то должно вас оправдывать. Незнание сути вопроса не освобождает вас от отвественности за сказанное ;) И всё же на мой конкретный вопрос вы так и не ответили. Так что должно быть альтернативой хип-хопу в музыкальном плане? Неужели всё ограничится традиционными выпадами в стиле "ХХ - это кал" :))
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 01:23   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Ну зря вы так, я ваш пост осилил полностью
Ну что ж... Осталось что-то решить с проблемой осознания прочитанного. Сами справитесь?
1. в полном непонимании субкультуры (это свойственно людям, которые не имеют конкретных вкусовых предпочтений в музыке, кино, жипописи или в любом другом виде искусства);
Вы правда считаете, что в Вашей суб-"культуре" должны находить что-то возвышенное даже те, кто, отнюдь, не  sub- , а весьма и весьма over-культурен? Подмигиваю Полагаю, Вы заблуждаетесь.
 
2. в агрессивно-обывательском отношении ко многим вещам, суть которых вы не в состоянии понять (это напрямую связано с уровнем интеллектуального развития).
 
Я думаю, что отношение к впревозносимой Вами суб-"культуре" действительно связано с интеллектуальным уровнем. Однако, считаю что Вы неверно оцениваете собственное положение в интеллектуальной градации, что приводит к не верному истолкованию происходящего и, неким образом, переворачивает для Вас мир с ног на голову. Задницей вверх.
...по мнению обывателей всё это придумано обкурившимися чёрными дебилами и поддавшимися под их влияние обколовшимися белыми американцами и европейцами, имеющими в башке две прямые извилины. Угадал?
Нет, что Вы!!! Какое там "угадал"... Просто Вы это уже неоднократно слышали от окружающих Подмигиваю
Конечно же ваше восприятие конкретно ХХ культуры ещё и усугубляется тем, что вы вынуждены судить о ней лишь по тому потоку адаптированного на массы дерьма, котрое льётся на вас из ящика и FM-радиостанций.
Вы имеете в запасе некие козыри в виде собственного потока не адаптированного на массы дерьма? Подмигиваю Желаете излить??!
И, между прочим, отнюдь не "конечно же". Вы снова задницей кверху.
Вот лично я резко против потоков дерьма. Хоть адаптированного, хоть нет. И против пропаганды этого дерьма структурами администраций любого уровня.
..."ХХ - это кал"
 Достойный вывод. Полагаю Вы его вновь позаимствовали в массах?ПодмигиваюVox populi - vox Dei, не так ли, мой юный друг, не знающий, что личное обращение пишут с заглавной? Подмигиваю
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.07.2012 / 03:10   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение 
Vox populi - vox Dei, не так ли, мой юный друг, не знающий, что личное обращение пишут с заглавной?

EasyFigter, зачем лишние ужимки, если есть предпочтение, чтобы вам тыкали. В направлении чего вы торите дорогу по незнакомой вам территории.
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 09:03   #    Ответить   
Который раз замечаю, как отсутствие дельных мыслей и аргументов люди пытаются подменять странно построенными фразами, в тщетной попытке придать им вид некой недоговоренной мудрости для избранных :)

Что-то сильное курите? ;)
О-ля-ля пишет:  В направлении чего вы торите дорогу по незнакомой вам территории.

Вы впали в заблуждение. Я даже и ступать на территорию, по которой размазано что-то вроде рэпа не готов.

Ежели это нравится Вам, "би-боям", "бро" и "пис-сайнерам" - я ж не против. Деградируйте.

А вот с пропагандой этого убожества муниципальными и государствеными структурами, работающими, в том числе, и за мой счет, я мириться НЕ ГОТОВ.

Я - ПРОТИВ.
pro.tmn
0
pro.tmn   19.07.2012 / 09:14   #    Ответить   
EasyFigter,

))))

Офтопик:
Лично обращение с "заглавной" появилось в английском языке, в виду отсутствия разнообразия личных обращений. Наличие в русском языке слов "ты" и "вы" снимает необходимость в употреблении прописной буквы, да будет вам известно. В английском есть только "you" - "вы" и частота употребления, разумеется смывает официоз с этого слова. Именно поэтому они используют прописную букву, и то как норматив светской учтивости. В русский использование прописной перекочевало с аналогичными параметрами.


Мир гораздо красочнее и больше чем кажется многим из нас, и вы, кстати, тому пример.
А обсуждать здесь нечего, ведь все вокруг тупы, кроме вас - это вся ваша идея?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.07.2012 / 13:01   #    Ответить   
EasyFigter, я вас понял. Спасибо за "интересную" беседу.
Офтопик:
ЗЫ Жаль только, что ответа на свой вопрос так и не получил.
И да - я согласен обращаться с большой буквы к человеку, которого я,
во-первых, знаю лично,
во-вторых, ФИО которого мне известны,
в-третьих, вызывает у меня глубокое чувство уважения.
Как вы сами заметили, ваша личность, EasyFigter, не совпадает ни с одним из этих критериев :))
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 15:05   #    Ответить   
Alex Al-der, думаю не ошибусь, если скажу, что некоторый отпечаток суб- (под- недо-)культурности отчетливо прослеживается-таки в Ваших  сообщениях.
А потому, полагаю, я всё же очень прав, утверждая, что пропаганда муниципальными и государственными органами такого рода недокультур в молодёжной среде  абсолютно недопустима.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   20.07.2012 / 02:30   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Который раз замечаю, как отсутствие дельных мыслей и аргументов люди пытаются...

Что это было? Неудачная попытка самовнушения? Судя по тому, что далее у вас идет, вы не сдержались.

Почему вы настаиваете на деградации? Если требуется мастерство, а, в идеале, для него здоровый образ жизни. Очень сомневаюсь, что на мероприятии, о котором речь, зрители услышат слово из 3-х букв или про наркотики, потому что рэп - свобода, человек волен писать о чем угодно, а значит, есть то, что впишется в рамки организаторов.
EasyFighter
0
EasyFighter   20.07.2012 / 09:37   #    Ответить   
О-ля-ля пишет:Что это было?
Характеристика предыдущего Вашего сообщения. Капитан Очевидность может подтвердить.  
О-ля-ля пишет:требуется мастерство, а, в идеале, для него здоровый образ жизни.
 Возьмётесь продемонстрировать здоровый образ жизни в рэповой суб-"культуре"? Ну уж про критерии мастерства, если позволите, я ничего говорить не стану - это, знаете ли, на цвет и запах. Мне, например, больше нравится жанр частушечников. 
О-ля-ля пишет:Очень сомневаюсь, что на мероприятии, о котором речь, зрители услышат слово из 3-х букв или про наркотики
 Да уж хотелось бы надеяться. Уж пусть постараются. Уж хоть как-нибудь пусть подберут слова. Знаю, трудно. Держитесь  
О-ля-ля пишет:рэп - свобода, человек волен писать о чем угодно, а значит, есть то, что впишется в рамки организаторов
 Писать про что угодно волен каждый вне зависимости он того рэп это или не рэп. Не так ли? А потому "рэп - это свобода" звучит примерно так же как "унитаз - трон для одиноких".Я полагаю, что, при определённых усилиях, действительно найдётся что-то, что "впишется в рамки". Однако, не считаю это оправданием пропаганды ответственными (?) чиновниками того целого, именуемого "хип-хоп "культурой"", большая часть которого не просто не впишется ни в какие рамки нормального здорового общества, но и совершенно очевидно является отнюдь не полезным, не совсем понятно кем и как занесенным на нашу территорию убогим наследием нищих нарко-кварталов.
pro.tmn
0
pro.tmn   20.07.2012 / 09:48   #    Ответить   
EasyFigter,

Надеюсь будет нечто подобное, просветляющее

Check this out
Special for you

Скрытый текст:
EasyFighter
0
EasyFighter   20.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
pro.tmn,
Правда считаете песенку о пиписьках верхом совершенства и "чем-то просветляющим"??! :facepalm:
Ну я выше, собственно, об этом и пишу.
Пропагандировать это НЕПРИЕМЛЕМО.
А силами муниципальных и государственных служащих - ПРЕСТУПНО.
Twilit
1
Twilit   20.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
вот вы тут развели )))
а вообще у меня справедливый вопрос? Почему только брэйк данс? Вообще это разновидность popping'а. А бугало вообще объединяет данные направления воедино. И надо было уж тогда все направления танцев приглашать, вот это реально бы здорово было.
wdrug
0
wdrug   20.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Ну уж про критерии мастерства, если позволите, я ничего говорить не стану - это, знаете ли, на цвет и запах. Мне, например, больше нравится жанр частушечников. 


А мне немного стыдно за вырядившихся бабушек которые поют матерщинные частушки.
EasyFighter
0
EasyFighter   20.07.2012 / 18:02   #    Ответить   
wdrug Да, я тоже против бабушек-матерщинниц. Но тот факт, что дерьмо бывает разным, отнюдь не оправдывает его рекламу. 
YUliya.Polkovnikova
0
YUliya.Polkovnikova   20.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Хип-хоп культура,вообще-то такое есть.культура в данном смысле имеет значение субкультуры,остальные не виноваты,что вы даже не знаете иное значение слова "культура".
EasyFigter,а я смотрю вы дак хорошо в культуре разбираетесь  
мне очень жаль что вы столь ограничены в своем мышлении,не уважаете чужих интересов,вас даже личностью назвать-то нельзя!
а вообще хип-хоп кульутра появилась для борьбы с расизмом.я уверена что когда вы идете по улице и видите чернокожего человека,говорить-аааа,да эт ж негр,бог мой!!! 
 
мне жаль, что нынче так много людей даже не знающих о чем они говорят!
 
 
вопрос,а почему самого хип-хопа нет?
 
 
 
что могу сказать всем остальным, вы можете говорить что это не так,но хип-хоп действительно сделал очень много.ведь в лос-анджелесе либо ты танцуешь/поешь,либо ты в банде.и еще с борьбой с расизмом он помог.да и даже в нашей стране тысячи людей поддерживают эту культуру,а не херней страдают.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   21.07.2012 / 02:11   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение О-ля-ля пишет:Что это было?Характеристика предыдущего Вашего сообщения.
Не было моей цитаты выше или личного обращения, а поскольку я верю в вас - в то, что вы соблюдаете, раз не забыли, правила русского языка - очевидно, что не для меня ваши слова. Не скромничайте, подумаешь оставили пометки на полях. В предыдущем - своем, я намекнула на большое ваше внимание к чужим задницам, в разных положениях, и штанинам, а так же на ваше сокрушение от того, что вы не можете понять, что же там скрывается, надо думать, думала я, вы поклонник гопака в балетных трико, но тут оказалось, что частушечник. Посему, вот Вам частушка:- Кепка! Палка?! Нет конца?- Зря ты, милка, рот раздвинул, Не получишь ни шиша.
EasyFigter пишет:Сообщение  Писать про что угодно волен каждый вне зависимости он того рэп это или не рэп. Не так ли?
Совсем нет, как вы видите выше, частушки ограничены скабрезностью, но допускаю, что вас это нисколько не стесняет, как говорится слюбится-стерпится. Единственно, мне хотелось для вас начать более задиристо конечно же, палка-палка, но раз и кепка фетиш, пусть будет кепка. Но, главное, стал ясен вопрос, с которым вы, кажется, обратились не только ко мне:
EasyFigter пишет:Сообщение Что-то сильное курите?
EasyFigter, извините, что сразу не придала ему значения - решили поменять, то, что курите? Ничем не могу вам помочь. Удачи.
EasyFighter
0
EasyFighter   21.07.2012 / 08:27   #    Ответить   
О-ля-ля пишет:я намекнула на большое ваше внимание к чужим задницам, в разных положениях, и штанинам, а так же на ваше сокрушение от того, что вы не можете понять, что же там скрывается
 Вы-таки решили договорить свою недоговоренную "мудрость"?  То есть я оказался прав? Подмигиваю
О-ля-ля пишет:Кепка! Палка?! Нет конца?- Зря ты, милка, рот раздвинул, Не получишь ни шиша.
Думаю со мной согласятся уважаемые читатели, если я позволю себе сделать вывод о том, что Вы не только в частушках не разбираетесь, но и о рифме имеете очень слабое представление Кепка! Палка?! Нет конца?Вытри, милка, пот с лица!И заткни-ка говорилку Ты ботвой от огурца!
О-ля-ля пишет:частушки ограничены скабрезностью
 Отнюдь. Это лишь Ваше представление о частушках, искаженное рэп-"культурой" Приведу Вам пример, который, на мой взгляд, вполне отражает отличия рэп-"культуры" от культуры народной, а заодно демонстрирует что такое ритм, голос и слух. Этим людям не нужен ни бит, ни кепка, ни мотня на штанах. Учитесь Подмигиваю<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/4om1rQKPijI?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ank
0
ank   21.07.2012 / 23:55   #    Ответить   
Из бюджета пиарить рэперов? Я против, как налогоплательщик, пополняющий бюджет.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   22.07.2012 / 01:13   #    Ответить   
Офтопик:
Ох-ти, EasyFigter, а я думала вы оцените мой здоровой образ жизни, раз вам так необходим пример. Радует, что больше, что покурить не спрашиваете, а так, я констатирую, что дымите, чтобы увидеть у огурца ботву, нужно прилично окосеть, у огурцов ж бахча, он фрукт, а ботва, это с другой грядки, потому повторять, что я имела ввиду третий раз, увольте. Но могу лишь констатировать вашу привычку подстраиваться и таки выкручиваться - вы мне, что плели - можно обо всем писать, а продолжили, в том же ключе, что я вам предложила - шалопутсва, и зачем-то повели речь о форме, ну таки и вам говорят, что есть рэп разный.

Можно было б радоваться -
Мне посылочка пришла,
Если-каб я в ней квиточек
К огорченью не нашла, у-ух.

"Огурешная ботва
Все изъято из себя", эх-ха
Нет не жадина, тот Изи -
Отрывает от себя.


ank пишет:Сообщение  Из бюджета пиарить рэперов?

А признавать наличие, если есть те, кто его любит, можно, почему в день города они не могут отдохнуть, как другие горожане?
ank
0
ank   22.07.2012 / 02:53   #    Ответить   
О-ля-ля пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение  Из бюджета пиарить рэперов?
А признавать наличие, если есть те, кто его любит, можно, почему в день города они не могут отдохнуть, как другие горожане?
О-ля-ля, Вам бы тексты для рэп и хип-хопа писать. "Моск сломать" можно, пытаясь понять какую мысль Вы хотели изложить. :death: Если никто не отрицает существование субкультуры, то каким образом можно признать её наличие? ИМХО "признание" очевидного это пиар.Чё та у меня с глазами, - не вижу тем про другие музыкальные направления. А если субкультура, то дааа. Хотя и джаз можно назвать субкультурой.Хронология:- Русские пробежки- Трезвая Тюмень предложила переименовать Русские пробежки (большинство горожан против)- Рэп и хип-хоп, вот ответ ЧемберленА (ну чем то надо отвлечь внимание от "русского национализма") :death: ИМХО вот вам хип-хоп, "Чем бы дитя не тешилось, только бы не "русским национализмом". :death: - Есть областной оркестр русских народных инструментов. Очень хороший оркестр, исполняет не только русские народные.- Есть целых два академически хора.- Есть прекрасные произведения русских композиторов и поэтов.- В Тюмени родился и жил до поступления в консерваторию Ю.Гуляев, композитор и всемирно известный оперный исполнитель.Русская и классическая музыка это культура.Но, ... на день города нам предлагают хип-хоп субкультуру.
EasyFighter
0
EasyFighter   22.07.2012 / 08:32   #    Ответить   
ank, +100500
Выше мной было написано о том, что каждый волен забавляться как ему вздумается (в рамках конституционных прав), но пропаганда чего-либо органом, обозначенным как ответственный за молодежную политику - это совсем ОТДЕЛЬНАЯ тема.
И самое яркое, на мой взгляд, подтверждение ошибочности курса указанных органов - безграмотные агрессивные сообщения их подопечных. Узкий кругозор, убогий словарный запас, безграмотность и голова, набитая плодами лживой пропаганды и откровенной чушью, плюс склонность к подражательству (будь то прямая реклама или любые предложенные незатейливые развлечения из той же оперы) - пожалуй, наиболее характерные признаки поколения "нулевых"...
И на этом печальном фоне структуры администрации умудряются активно продвигать "созданные для борьбы с рассизмом"( :facepalm: ) "культурные" наработки американских гетто??!
И обратите внимание: даже не "при поддержке" , а "по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени ежегодно"!!!
Я ПРОТИВ ТАКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ "ПОЛИТИКИ".

О-ля-ля,
Скрытый текст:
Офтопик:
Вы правда не понимаете, что Ваша заявка на четверостишия - махровое УБОЖЕСТВО??! :facepalm:
А задорная попытка попикироваться с дядей - подобие лая сельской Моськи?
Вам знакома Света из Иваново? Она Вам нравится? Вы идёте по её стопам.
Попробуйте почитать классику, русских поэтов, послушайте старые песни.
И само по себе возникнет понимание того, что такое рифма, например.
Хотя - вольному воля. Деградация - тоже путь.

От нашего стола Вашему:

Кто частушки не осилил
Тому рэп сгодится...
Кто верёвочку намылил -
Может удавиться ;)

Представленья о культуре
У чинуш убогие
Им по вкусу "gangsta-рэп"
И пляски кривоногие :)

Малыши бубнили рэп
В городе Тюмени
Стёрла в городе культура
Локти и колени ;)


Не судите строго - первый опыт ;)
ank
0
ank   22.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
О-ля-ля пишет:Сообщение А признавать наличие, если есть те, кто его любит, можно, почему в день города они не могут отдохнуть, как другие горожане?
О-ля-ля пишет:Сообщение Если требуется мастерство, а, в идеале, для него здоровый образ жизни. Очень сомневаюсь, что на мероприятии, о котором речь, зрители услышат слово из 3-х букв или про наркотики, потому что рэп - свобода, человек волен писать о чем угодно, а значит, есть то, что впишется в рамки организаторов.
Зачем свободному нужно чье то признание???
Свобода это независимость от чьего то признания или непризнания, любви или ненависти и так далее.


P.S.
Подобное логическое противоречие в доводах я уже видел у ... ЛГБТ. Они призывали к толерантности, они требовали что бы к ним были толерантны. Абсурд в том что поборники толерантности были сами нетерпимы к отсутствию толерантности у других.

Толерантность и хип хоп к нам идут с Запада, так что неудивительно что в доводах один и тот же косяк.

Собственно в этом весь Запад, который силой оружия насаждает другим ... "демократию".

P.S.
Расизм в Тюмени? :)))
- Мне кофе черный, пожалуйста.
- Он расист!!!
:))) Негр, да еще с иссиня-черной кожей - да в Тюмени это редкость. На необычное люди всегда смотрят внимательнее и относятся с осторожностью.
Но негр ..., да что там негр, немцы в 1992 году на чемпионате по бодибилдингу в июне на цветущей яблоне увидели снег и обалдев побежали фотографироваться на фоне такой редкости. А марокканец вообще первый раз в жизни снег тогда увидал.
И что? Люди удивившиеся снегу в июне расисты? ведь они "показывали пальцем" на снег. :shock: :))
О-ля-ля
0
О-ля-ля   23.07.2012 / 01:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение О-ля-ля, Вам бы тексты для рэп и хип-хопа писать. "Моск сломать" можно, пытаясь понять какую мысль Вы хотели изложить.
ank пишет:Сообщение ИМХО "признание" очевидного это пиар.
ank пишет:Сообщение Зачем свободному нужно чье то признание???
Не представляла, что могу вас запутать, я не говорила слово признание (слово - признавать, которое я использовала, имеет несколько значений - признавать наличие и высоко оценить по достоинству, т.к. я прямым текстом написала о первом). Но могу еще повториться: т.е. все, что будет в этом году на площадках города можно считать рекламой, а не формой отдыха?
Офтопик:Если интересует тема гетто - гуляя по улицам города: слышу, что уже маленькие дети вместо считалок, используют рэп, очень злой рэп, они не будут "играть в ладушки" никогда, школа танцев не по карману их родителям, так же как у их родителей нет заинтересованности, чтобы они посещали музыкальную школу, это, конечно, нетипично и крайность. Но она существует, и тогда возникает другой вопрос, чем отличается белое гетто от черного, и если закрыть глаза не социальные проблемы, они исчезнут? И чиновникам умнее направить эту энергию в контролируемое русло, а не делать из рэпа маргинальную культуру, субкультуру. А чем они занимаются - чиновники? Всего лишь выделили площадку под действо. И, если выбирать, что послушать рэп или оперу, я устрою себе действительно праздник и выберу последнюю, в современной Тюмени она существует, на каком-нибудь серьезном корпоративе или открытии супермаркета, и вы можете ее услышать. Но как вы представляете ее популяризацию - люди начнут петь акапельно при случае или брать билет в филармонию, а вот это как раз реклама, ничего плохого, правда, в этой рекламе нет.
EasyFigter пишет: Сообщение  Писать про что угодно волен каждый вне зависимости он того рэп это или не рэп. Не так ли? А потому "рэп - это свобода" звучит примерно так же как "унитаз - трон для одиноких".
"А король-то голый" и он знает - на чем сидит. С чего вы взяли, что это была заявка? В этой ветке ваш бенефис, начиная с первого поста - памфлета, но попробуйте еще раз написать, так, чтобы было не скабрезно, хоть что-нибудь, пожалуйста. Потому что в своих частушках вы уверенно демонстрируете, то, чем сильна и любопытна частушка: определенный исторический срез общественного мнения и настроений. Есть частушки 18-ого года, сталинские лагерные частушки, военные, о джазе, когда он только появился, так вы сейчас написали частушку о рэперах и чиновниках - поздравляю, но эстетической составляющей в частушках никогда не было, это примитивные концевые рифмы и красочность содержания, а вот этого вам не хватает - на все сто.Еще про ваши частушки, мое скромное мнение: вы частите, если уж пошла спевка, то вежливо, по частушечным правилам, давать ответ, связанный с полученным, а не выкладывать, все, что есть в наличии, и не искать себе других партнеров. Будем ждать, когда вам ответят чиновники и рэперы. Если хотите получить мой ответ - укажите, какое мультичетверостишие мое.
EasyFigter пишет:Сообщение Представленья о культуреУ чинуш убогиеИм по вкусу "gangsta-рэп"И пляски кривоногие
Давно видели ли русский перепляс - настоящий, а не лубочный? На каких ногах он танцуется?
EasyFigter пишет:Сообщение Малыши бубнили рэпВ городе ТюмениСтёрла в городе культураЛокти и колени
Педофил или опять обнаружились пробелы в образовании - человек, даже, если за ним скрывается - вся наличействующая культура, если деградирует - то, как примат, иначе ваше сравнение теряет образность. Его локти и колени ни обо что не трутся, если только у вас нет личного обратного примера.
EasyFigter пишет:Сообщение А задорная попытка попикироваться с дядей - подобие лая сельской Моськи?
EasyFigter пишет:Сообщение И самое яркое, на мой взгляд, подтверждение ошибочности курса указанных органов - безграмотные агрессивные сообщения их подопечных. Узкий кругозор, убогий словарный запас, безграмотность... пожалуй, наиболее характерные признаки поколения "нулевых"...
А вот это - очень объясняет ваши глуповатые смайлики, после каждого предложения - а-ля тупой, еще тупее: рассчитывали на превосходство, поэтому и отписались в этой ветке? Так разомкните себе уже веки, если сможете, и заведите уже себе собаку, она вас благодарно выслушает. Если вы "тот слон", то мозг этого слона мертв, потому что "дискус" с вами не интересен, все равно, что камню описывать, какие природа оставила на нем узоры, рассматривая под разными углами граней к солнцу. Поэтому уточнять из каких вы времен я не буду, это работа археологов по доходящим крупинкам, делать вывод об утерянном, я же вижу, что в настоящем - не могу вас ни с кем соотнести, чтобы делать вывод вселенских масштабов, и обижать поколение - к которому вы считаете, что принадлежите.
ank
0
ank   23.07.2012 / 19:30   #    Ответить   
О-ля-ля, "признание" подходит во всех смыслах. А кто из остальных выступает на дне города ради признания?
О-ля-ля пишет:Сообщение Если интересует тема гетто - гуляя по улицам города: слышу, что уже маленькие дети вместо считалок, используют рэп, очень злой рэп, они не будут "играть в ладушки" никогда, школа танцев не по карману их родителям, так же как у их родителей нет заинтересованности, чтобы они посещали музыкальную школу, это, конечно, нетипично и крайность. Но она существует,
ИМХО Вы выросли в "приличном" районе, или в другой стране или на другой планете? Наверное поэтому для Вас это и нетипично. И ИМХО Вы не знаете что такое крайность.Для Вас ИМХО рэп и хип хоп - это попытка понять гетто, или следование моде.Немного пропустим, ибо комментировать нечего.
О-ля-ля пишет:Сообщение И, если выбирать, что послушать рэп или оперу, я устрою себе действительно праздник и выберу последнюю, в современной Тюмени она существует, на каком-нибудь серьезном корпоративе или открытии супермаркета, и вы можете ее услышать. Но как вы представляете ее популяризацию - люди начнут петь акапельно при случае или брать билет в филармонию, а вот это как раз реклама, ничего плохого, правда, в этой рекламе нет.
"Я валяюсь" (простите, вырвалось :-[ ). "Рука + лицо"Сударыня, оставайтесь в рэпе и хип хопе, ну пожаааалуйста.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   24.07.2012 / 21:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение О-ля-ля, "признание" подходит во всех смыслах. А кто из остальных выступает на дне города ради признания?
Не так. От слова признание идут две ветки слов: признание - приз, как успех с триумфом - то, что вы упорно считаете, я имела ввиду; и признание - с которым родственно такое слово как признак, как часть чего-то и мое "признавать наличие" - там.
ank пишет:Сообщение "Я валяюсь" (простите, вырвалось ). "Рука + лицо"Сударыня,...
Вы бы определились, для себя, все-таки в "приличном" районе или стараюсь понять гетто, перед тем, как вещать советы. А так, вся стройная картина маслом, про отвлечение абы чем от русского национализма, коту под хвост, но главное в обморок не грохайтесь и не умирайте, а то о рэпе пойдет еще один слух. Неужели бы, если услышали (я не о рэпе) не поверили своим ушам? Не хватило бы стен, билета в ряд, чего?Хорошо, вот, для примера, вы пишите "русская и классическая музыка это культура", ну да - она же созданы во времена некого расцвета и на обеих стоит клеймо принимаем. В этом и кроется причина, почему вы так упорно приписываете мне "признание", боитесь, что, если рэп будет признан, на неком "уровне", вам некуда будет деваться, а только благодарно слушать? Любите запатентованное? Ну так вот, когда обе они создавались - русская и классика, то шли параллельно, и русская народная развлекала массы, и не очень-то выставлялась напоказ, пока не получала более достойное обрамление в классическом ключе и все известные "народные" романсы имеют авторов, которые обратились к народному творчеству, как к источнику, но их предшественники, современники, там не варились, грубо говоря, для них это была экзотика, т.е. все проходит свое развитие, но, если допустить, что сейчас ничего не происходит, кроме, как перепевка старого, на самом деле, это смерть культуры. А что такое культура - это язык, русский рэп поется на русском языке, так что можете сказать спасибо рэперам, за то, что есть живая ее часть - способная к развитию.Про русские пробежки, я сейчас могу ошибиться, но это клуб Литвака? А, если так, то какое он имеет отношение к русскому, от русского названия - он хотел быстрой популярности для своих трудов, но вся его идеология чужда русскому духу, т.к. гиперэгоистична, т.е. вне традиций и больше похожа на сектантскую.
Vain
0
Vain   27.07.2012 / 21:16   #    Ответить   
Бла бла бла. Много умных речей. Сколько хип-хоп существует, столько они и ведутся.
Не знаю что там про рэп, но на бибоинг, если он там будет, с удовольстием схожу посмотреть.
А элементы хип-хоп культуры давно уже отдалились друг от друга и существуют сами по себе.