25.07.2012 / 17:50

Заниматься авиационным споттингом будут в Рощино 2 августа

Авиационный споттинг организует авиакомпания «ЮТэйр» в аэропорту Рощино 2 августа. Открыто поохотиться с фотокамерой за воздушными судами в этот день смогут все, кто до 26 июля подал заявку на участие и сообщил свои паспортные данные в «ЮТэйр».

Авиационный споттинг- особый вид фотографии летательных аппаратов, суть которого в том, чтобы сделать снимок взлетающих и совершающих посадку лайнеров в самом привлекательном ракурсе и на максимально близком расстоянии.

В программе споттинга — взлеты, посадки и руление воздушных судов а также возможность вблизи увидеть первый дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет авиакомпании «ЮТэйр» -Boeing 767.

Начало споттинга — в 14:00, окончание — 17:30, сообщает пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Аэропорт Рощино, Фотография, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  27  Читать на форуме  
kei
0
kei   25.07.2012 / 18:19   #    Ответить   
Отличная новость!
XpoHuk
0
XpoHuk   25.07.2012 / 18:21   #    Ответить   
согласен
Alexey72
0
Alexey72   25.07.2012 / 18:25   #    Ответить   
жалко что не в выходной день :(
I/Iлья
9
I/Iлья   25.07.2012 / 18:41   #    Ответить   
Хотите поснимать самолеты? Добро пожаловать в Рощино

Я бы поснимал алюминий, двигатели... :death:
МамаNT
0
МамаNT   25.07.2012 / 19:02   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Хотите поснимать самолеты? Добро пожаловать в Рощино

Я бы поснимал алюминий, двигатели... :death:

I/Iлья, :))
Mi$any
1
Mi$any   25.07.2012 / 20:13   #    Ответить   
I/Iлья пишет:
Хотите поснимать самолеты? Добро пожаловать в Рощино
Я бы поснимал алюминий, двигатели...
А потом все удивляются "а чего это самолеты падают? люди гибнут?" пускают всяких "поснимать"Крутой 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   25.07.2012 / 20:49   #    Ответить   
И никто не обратил внимание на дату... Наивные вы люди, господа! Не подумали вы, что и патриотическим клубам воинов-десантников тоже написано приглашение вспомнить армейские будни. И вот соберутся на летном поле все журналюги и фотокореша, что про ютейр всякие гадости писали, а сверху на них полчище десантников, уже свои 100 грамм наркомовских принявшие, опустятся... Вот хохма-то будет!
mpa
0
mpa   25.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
Снимать просто ? а надо? Если сюжетом и комментарии что-то я от фотографии чувствую опять постепенно отходить начинаю.Интересно с художественной точки зрения. Если кто из экипажа расскажет и покажет новшества и необычность самолета и снять допустим на видео интересно.Тогда и людям будет интересно посмотреть.Как например вчера сделал с работниками музея городская дума серию фильмов музей изнутри.И часы позаводили и на балкон музея через окно слазили сняли и дедушка мастер часов приходил кое-что порассказывал.Даже исторический костюм одели, чтобы эпоху напоминало. Думаю пусть не художественно,но определенной части тюменцев будет интересно. Если подобным образом и авиакомпания организует экскурсию, то многим даже не журналистам будет интересно.(самолет глазами пилота например-дух неба) что-то как-то так. Если кто за компанию возьмет с удовольствием поснимаем можно даже вместе кому и сам процесс необычного интересен, а не просто чик -тик .20 секунд ура я там был напишите, если есть желание petrtyumen@mail.ru я снимаю безвоздмездно интересные мероприятия предпочитаю видео фото так для статей разве что чуть
Makaska
0
Makaska   25.07.2012 / 22:11   #    Ответить   
мне интересно как за всеми там потом охрана усмотрит или сопровождающие)))
 
П.с:как раз смена 2числа,посмотрю скока желающих будет))))) 
mpa
0
mpa   25.07.2012 / 22:30   #    Ответить   
 
Чем больше тусня тем фига че нормально сделаешь.Пилот открывает кабину и машет вам ручкойчеловек 50 налетают толкая друг-друга(обычное явление людей далеких от съемочного процесса) и все довольные кадр самолета сделан!!! И что дале сотни одинаковых самолетов и ракурсов пойдут по интернету и сотни затылков и поп юношей и девушек с прицеленными объективами.Каждый Тюменский сайт пестрит заголовками "самолет"и одни ракурсы,они бы лучше в целях рекламы себя самих "прокатили" кругом над Тюменью эти же 200 или сколько там фотографирующих .Представляете на борту все фотографы друг друга снимают по пути и пилотов и командира и в иллюминатор -это было бы несколько необычно и писалось бы далеко.Дак им денег на горючку жалко будет и проще ....с телевика пусть снимают
 
SergPhoto72
0
SergPhoto72   25.07.2012 / 23:43   #    Ответить   
Куда позвонить узнать? Куда приезжать то?
alexandr-14
2
alexandr-14   26.07.2012 / 00:03   #    Ответить   
Попытки поднять имидж в глазах населения?
idea
0
idea   26.07.2012 / 00:07   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Попытки поднять имидж в глазах населения?
похоже на то 
ank
0
ank   26.07.2012 / 02:23   #    Ответить   
Хотите поснимать самолеты?
Та ну их. Лучше в салоне самолета фотосессию стюардесс. :death:
I/Iлья пишет:Сообщение Я бы поснимал алюминий, двигатели... :death:
А еще там магниевый сплав есть. :-[ . И лопатки двигателя из чудненького сплава.
slaffk
1
slaffk   26.07.2012 / 06:15   #    Ответить   
споттинг, насколько я понимаю, это не брожение по полю и фотографирование пилотов. Это возможность с определенной (выгодной) точки на территории аэропорта снимать взлетающие и садящиеся самолеты.
Рощино на это идет впервые. Все фотки из Тюмени на специализированных сайтах как правило подпольные или иззазаборные. Позор просто =)
uonick
0
uonick   26.07.2012 / 09:07   #    Ответить   
 да они там хоть понимают что люди работают в эти дни? Вот блин..
МИтяй
4
МИтяй   26.07.2012 / 09:09   #    Ответить   
Ronaldo72,
И никто не обратил внимание на дату... Наивные вы люди, господа! Не подумали вы, что и патриотическим клубам воинов-десантников тоже написано приглашение вспомнить армейские будни. И вот соберутся на летном поле все журналюги и фотокореша, что про ютейр всякие гадости писали, а сверху на них полчище десантников, уже свои 100 грамм наркомовских принявшие, опустятся... Вот хохма-то будет!

Вот чем больше читаю твоих комментариев, тем больше понимаю - ну не может человек с нормальными мозгами такое писать. НЕ МОЖЕТ... :facepalm:
NorS
0
NorS   26.07.2012 / 09:24   #    Ответить   
отличная новость!
мне как раз пройти 50 метров до Рощино от рабочего места )
antracite
0
antracite   26.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
Вход платный?
NorS
0
NorS   26.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
antracite,
бесплатный.

Кстати заявку нужно успеть подать сегодня до 16:00 на адрес anastasiya.kirillova@utair.ru вместе с копией первой страницы и страницы с пропиской паспорта.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   26.07.2012 / 12:06   #    Ответить   
МИтяй пишет:понимаю - ну не может человек с нормальными мозгами такое писать
Огромное литераторское спасибо Вам, МИтяй, за комплимент. Вы, судя по нику, из плехановских будете. Передайте всей братве, что портал "Наш город" - это не только  новости, реклама и объявления, но и прекраснейшее место для самовыражения читателей в разделе "Блоги". Как только я здесь заработаю 15 баллов, я начну публиковаться в элитной части портала. Обязательно рекомендую всем заходить в раздел "Блоги". Многие пока там ни разу не были, но я выведу этот раздел на качественно новый уровень. Одна из моих публикаций будет называться "Футбол на летном поле". Призабавнейшая, скажу я вам, будет вещичка! 
Igor
1
Igor   27.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
Офтопик:
I/Iлья пишет:Сообщение 
Хотите поснимать самолеты? Добро пожаловать в Рощино

Я бы поснимал алюминий, двигатели... :death:

Лучше стюардесс. :))
Procop
0
Procop   27.07.2012 / 13:36   #    Ответить   
Пресс-служба "Ютейр" сейчас уточнила информацию - прийти можно будет только тем, кто аккредитовался на споттинг, подал паспортные данные и т.п. Аккредитация проходила до 26 июля. Так что извините за дезинформацию - видимо, мы с "ЮТэйром" друг друга неправильно поняли.
NorS
0
NorS   03.08.2012 / 11:31   #    Ответить   
Ну как вам мероприятие?
Койар
0
Койар   05.08.2012 / 18:09   #    Ответить   
NorS, а Вы лицо официальное?
на мероприятии побывать не удалось, так что фотоаппарат ждет ещё своего часа. Зато побывал мой, наверно, аккредитованный друг - всем доволен, притащил кучу фоток, хвастался. Даже завидно, он не такой поклонник самолетов, как я.
NorS
0
NorS   06.08.2012 / 15:12   #    Ответить   
Койар,
я сотрудник компании, но в организации участия не принимал, фоткал вместе со всеми )
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Отчет журналиста с места событий.