28.07.2012 / 10:28

27 июля: «Старый город» и фейерверк

Закончился первый день празднования дня города в Тюмени. Самыми запоминающимися были два события: костюмированное представление «Старый город» у Тюменской филармонии и, конечно, фейерверк.

Атмосферу города столетней давности помогли восстановить музыканты из тюменского духового оркестра и актеры театра Драмы, одетые по моде тех лет. Дамы с зонтиками, городовой, ямщики, босоногие гавроши, раздающие публике открытки с видами старой Тюмени. Такое театрализованное оформление площадки неслучайно, ведь 2012 год — Год истории.

Вечером в зоне отдыха Заречных микрорайонов был концерт, а затем небо над Тюменью озарилось тысячей огней фестиваля фейерверков «Фантазия огня». В нем принимали участие три команды, в том числе одна из Белоруссии.

Видеофильмы Сергея Шарапова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3716 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Фейерверки, Фестиваль

Другие новости рубрики:

 Комментарии  17  Читать на форуме  
Ska3
0
Ska3   28.07.2012 / 12:42   #    Ответить   
фейерверк был так себе, особенно заключительный салют. После заключительного салюта многие сказали "и это все?". А если еще учесть, болтологию,паузы да перерывы, то фейерверк отсилы длился полчаса, а не час...В других странах вон если говорят, что фейерверк будет час, так он час и идет без пауз, а тут...
since
1
since   28.07.2012 / 13:31   #    Ответить   
тут всегда все через жопу
 
Makeinu
0
Makeinu   28.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение фейерверк был так себе, особенно заключительный салют. После заключительного салюта многие сказали "и это все?".


практически всегда так говорят, за очень редким исключением :death:
Homark
4
Homark   28.07.2012 / 15:02   #    Ответить   
Фейерверк был симпатичным. То что многим всегда мало, это не удивляет.
Ska3
0
Ska3   28.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
Homark пишет:Фейерверк был симпатичным. То что многим всегда мало, это не удивляет.
заключительный салют мог бы быть куда лучше. и еще раз повторяю, мне есть с чем сравнивать. когда говорят, что салют будет с 23 до 24, то обычно и делают его с 23 до 24, а не так, что половину времени небо пустое. я так же добавлю, что когда была Тюмень, то был косяк с музыкой...общем организация   а сравниваю я допустим с тем, что видел в Бостоне на День независимости, когда действительно весь час стрелялив данном случае не мало,а просто не очень
Ska3
1
Ska3   28.07.2012 / 15:37   #    Ответить   
хотя могло быть и хуже...пускай уж так...
Antikiller
0
Antikiller   28.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Ну Бостон как бэ не равно Тюмень.
Homark
2
Homark   28.07.2012 / 17:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение когда говорят, что салют будет с 23 до 24


На НГР в анонсе говорилось про 40 минут, а не час.
mr.ADiDASS
4
mr.ADiDASS   28.07.2012 / 20:45   #    Ответить   
Праздника неткаждыи год всё позорнее
772
0
772   28.07.2012 / 21:02   #    Ответить   
зашебись
eastok
0
eastok   28.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:В других странах вон если говорят, что фейерверк будет час, так он час и идет без пауз, а тут...
Сан-Диего, День независимости-2012. Праздничное шоу было заявлено на 20 минут, но длилось 15 секунд. Этот рекорд в "других странах" побить будет не так просто.
Ivanych
0
Ivanych   28.07.2012 / 21:41   #    Ответить   
это какой тооо :death: ...
позор...
Ronaldo72
1
Ronaldo72   29.07.2012 / 00:20   #    Ответить   
Помню, в начальных классах пацаны тоже какие-то магниевые взрыв-пакетики на снег кидали, восторгались от хлопков и долго потом обсуждали чей пакетик круче хлопнул. Пацаны, вы бы в армию сходили, да стали бы уже наконец мужчинами.
Furik
0
Furik   29.07.2012 / 23:26   #    Ответить   
 
Фейверк был нормальный, а вот звуковое сопровождение было ужасное, но не сама музыка и песни, а настройка аппаратуры. Такое ощущение что все эти колонки достали из какого-то старого ДК и даже не удосужились проверить их нормальную работу. И это огромный минус организаторам, так как именно в тандеме музыки и огня заключалась идея представления.
Ska3
0
Ska3   30.07.2012 / 08:48   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение когда говорят, что салют будет с 23 до 24


На НГР в анонсе говорилось про 40 минут, а не час.

если вы там были и смотрели, то знали бы, что даже не 40 минут был...до 40 минут все 3 команды отстрелялись, только вот вы не учитываете длинные паузы между выступлениями команд, там песенки пели, фигню всякую со сцены несли. А программу праздничную я смотрел с сайта тюмень-сити, там было просто написано, что в 10 начнется программа праздничная там, а с 11 до 12 будет фейерверк, который закончится праздничным салютом
Ska3
0
Ska3   30.07.2012 / 09:00   #    Ответить   
eastok пишет:
Ska3 пишет:В других странах вон если говорят, что фейерверк будет час, так он час и идет без пауз, а тут...
Сан-Диего, День независимости-2012. Праздничное шоу было заявлено на 20 минут, но длилось 15 секунд. Этот рекорд в "других странах" побить будет не так просто.
один фэйк не оправдывает другой фэйк...
homer
0
homer   30.07.2012 / 09:39   #    Ответить   
Если написали, что начало в 23.00 - то начинайте вовремя. А так нормально все бы было, если б не эти перерывы, они все впечатление смазали. Для нашей деревни сойдет :death: