07.08.2012 / 17:54

Кто будет хэдлайнером «Катись, квадрат» в этом году?

Организаторы тюменского рок-фестиваля «Катись квадрат» накакуне озвучили, какие группы выступят 25 августа в качестве хэдлайнеров. Это «Король и шут», «Бобры», Gagarin Brothers, «Инструкция по выживанию».

25 августа с 11:00 и до полуночи любителей рок-музыки ждут на Воронинских горках, что около Метелево.

Из местных групп, по сообщению организаторов, выступят те, кто набрал в отборочных турах больше 3,5 баллов: «Млечный путь» (Тюмень), «Грани мира» (Серов), «Чернокнижник» (Тюмень), «Степень неба» (Екатеринбург), «Дваразашакур» (Екатеринбург), «КрайТ» (Тюмень), «Мгновение вечности» и другие.

Стоимость входного билета — 500 рублей. Купить его можно будет в кассах на Цветном бульваре и у входа на фестиваль.

Фестиваль «Катись, квадрат» проводится ЦКиИ «Современник» при содействии департамента культуры города Тюмени и администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2254 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Рок, Тюмень, Катись, квадрат

Другие новости рубрики:

 Комментарии  36  Читать на форуме  
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   07.08.2012 / 22:10   #    Ответить   
А какая разница? Самый тухлый рок-фестиваль какой только может быть.
сетевик_com
2
сетевик_com   07.08.2012 / 22:18   #    Ответить   
500Р за день тухлятины??! Не слишком амбициозно?
YM30
2
YM30   07.08.2012 / 22:25   #    Ответить   
500р ппц.... мдааааа.......сами пускай идут на свой концерт за такие деньги....
Майти Буш
4
Майти Буш   07.08.2012 / 22:32   #    Ответить   
Прекрасная новость.
Во-первых,500 руб. это нормальная цена.2 пива в кабаке столько стоит.
Во-вторых, Инструкция по Выживанию- легенда.обязательно схожу
evgenis
1
evgenis   07.08.2012 / 22:43   #    Ответить   
А цены-то растут. Интересно, им КиШ дороже Крематория обошелся?
XpoHuk
1
XpoHuk   07.08.2012 / 22:58   #    Ответить   
evgenis,
конечно
evgenis
1
evgenis   07.08.2012 / 23:59   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение evgenis,
конечно

:facepalm:
мир деградирует :death:
Liel
1
Liel   08.08.2012 / 00:41   #    Ответить   
унылый фестиваль... 
EasyFighter
0
EasyFighter   08.08.2012 / 01:01   #    Ответить   
А катился бы он уже, этот никчемный квадрат, вместе со своими горе-организаторами!
Такое позорище за бюджетные бабки... 
brodo
0
brodo   08.08.2012 / 07:13   #    Ответить   
Тоска зелёная.
lod
0
lod   08.08.2012 / 08:38   #    Ответить   

с 11:00 и до полуночи

в субботу с 11.00... Организаторы - точно придурки! Сделали бы с 19.00 - местные на разогреве, а в 22.00 - Киш и прочие - было бы ясно и понятно, и народ бы зря не баламутили!
Андрей11
0
Андрей11   08.08.2012 / 09:50   #    Ответить   
Организаторам вовсе не обязательно что-то организовывать, главное бабло из бюджета выдернуть под предлогом культурного мероприятия. По этому и "Тухлый квадрат".
c_a
0
c_a   08.08.2012 / 09:59   #    Ответить   
вот на "инструкция по выживанию" сходило бы... на киша не желаю, а остальных даже не знаю реально такой тухлый фестиваль? А то не был на таком ни разу..
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   08.08.2012 / 10:07   #    Ответить   
Дико пафосный отстой с гомнозвуком.Как и все концерты с нашими организаторами. Могли пригласить кучу классных драйвовых групп московских,просто малоизвестных у нас.Ландыши,Aella,Atakama..Ну,Mechanical Poet,если б он еще существовал.
Юрий К
0
Юрий К   08.08.2012 / 21:29   #    Ответить   
Maksim.Kot пишет:Сообщение Ландыши,Aella,Atakama..Ну,Mechanical Poet,если б он еще существовал.


а ты уверен, что они в Тюмени кому-то нужны кроме 50 фанатов?
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   09.08.2012 / 08:53   #    Ответить   
Юрий К, Я уверен в том,что это качественная музыка,некоторые из этих групп имеют очень широкую аудиторию за пределами москвы.Я не думаю что их бы у нас плохо восприняли.Большинству тюменских музыкантов до них еще очень далеко.Как по технике исполнения,так по его качеству,не говоря уже о содержании исполняемого.Хотя чаще всего у нас убогую технику пытаются прикрывать якобы "богатым содержанием".

К тому же самую непионерскую среди всех проходивших отбор группу Date My Recovery,которая на голову выше всех кто прошел ,не взяли на сам концерт.
Юрий К
0
Юрий К   09.08.2012 / 08:59   #    Ответить   
Maksim.Kot,

Ландыши-абсолютно примитивный поп-панк, если Тараканы-п пародия на Рамоунс, то Ландыши- пародия на Тараканы. Остальных не знаю
Змей
0
Змей   09.08.2012 / 09:50   #    Ответить   
сходить что ли... чисто потусить )
XpoHuk
0
XpoHuk   09.08.2012 / 14:46   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Ландыши-абсолютно примитивный поп-панк

ЩИТО :? Ты наверное первый альбом имеешь ввиду. Примитивом, как и поп-панком, в их творчестве не пахнет уже давно. Хотя поп панк присутствует как отдельный элемент иногда. Я считаю что это одна из лучших рок групп в россее на сегодня, как по мастерству, так и по качеству материала.
бандерснатч
0
бандерснатч   09.08.2012 / 18:11   #    Ответить   
Maksim.Kot пишет:некоторые из этих групп имеют очень широкую аудиторию за пределами москвы.

Боюсь представить:150 человек? Или даже 300 человек их смотрит на Ютьюбе?
МИтяй
0
МИтяй   10.08.2012 / 10:28   #    Ответить   
Maksim.Kot,
Я уверен в том,что это качественная музыка,некоторые из этих групп имеют очень широкую аудиторию за пределами москвы.
Да да да... Они широко известны в узких кругах :death: Но везти их как хедлайнеров на open-air в город, где о них слышали единицы - это решения, мягко говоря, смелое... Если не сказать, что это решение идиота :))
Юрий К
0
Юрий К   10.08.2012 / 11:34   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение  Я считаю что это одна из лучших рок групп в россее на сегодня, как по мастерству, так и по качеству материала.


сколько дворцов спорта и стадионов собрали?
XpoHuk
0
XpoHuk   11.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
Юрий К,
по этой логике Ваенга - величайшая российская певица. Не, очень кривая логика
Tomoko
0
Tomoko   11.08.2012 / 19:46   #    Ответить   
а я пойду)Инструкцией когда то заслушивалась. правда любимые песни в исполнении с Летовым..Но надеюсь что они все равно прозвучат. КиШ я тоже слушала в юности и с удовольствием взностольгну. Но в целом пойду не ради музыки а просто поболтаться с друзьями и штоб на фоне что-то орало. Многие так в клубы ходят
Юрий К
1
Юрий К   11.08.2012 / 23:21   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение по этой логике Ваенга - величайшая российская певица. Не, очень кривая логика


нормальная логика, Ландыши нафиг никому не нужны
Юрий К
0
Юрий К   12.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение у нас много отличных групп нафиг никому не нужны,



ну, допустим, Сергей Калугин и Оргия Праведников действительно хорошая группа, тоже ребята слабо известны, а вот Ландыши и прочие гладиолусы- фуфло
бандерснатч
0
бандерснатч   13.08.2012 / 02:56   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение Ландыши-абсолютно примитивный поп-панк

ЩИТО :? Ты наверное первый альбом имеешь ввиду. Примитивом, как и поп-панком, в их творчестве не пахнет уже давно. Хотя поп панк присутствует как отдельный элемент иногда. Я считаю что это одна из лучших рок групп в россее на сегодня, как по мастерству, так и по качеству материала.

Они как по текстам, так и по музыке - группка из новосибирского рок-клуба времен 1990-х. Н-ские рокеры такие записи распространяли даром, лишь бы кто-то послушал. Мягко говоря - инфантилизм, косящий под музыку. :down:
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   13.08.2012 / 18:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Maksim.Kot пишет:некоторые из этих групп имеют очень широкую аудиторию за пределами москвы.

Боюсь представить:150 человек? Или даже 300 человек их смотрит на Ютьюбе?


Да господи,любите вы второсортную тюменскую музыку и киша,никто ж вам не мешает.Прям киш и список тюменских говнометаллистов соберут стадион так что Уэмбли лопнет просто.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.08.2012 / 19:01   #    Ответить   
Maksim.Kot пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Maksim.Kot пишет:некоторые из этих групп имеют очень широкую аудиторию за пределами москвы.

Боюсь представить:150 человек? Или даже 300 человек их смотрит на Ютьюбе?


Да господи,любите вы второсортную тюменскую музыку и киша,никто ж вам не мешает.Прям киш и список тюменских говнометаллистов соберут стадион так что Уэмбли лопнет просто.

Не-а, не люблю. Но "Ландыши" эти Ваши - это просто уже за гранью всеядности.
XpoHuk
0
XpoHuk   13.08.2012 / 19:05   #    Ответить   
бандерснатч, примеры можно? Что ты больно рьяно кидаетесь такими лозунгами. Тексты у них глупые и смешные, конечно, но музыка далеко не банальна.
Юрий К пишет:Сообщение ну, допустим, Сергей Калугин и Оргия Праведников действительно хорошая группа, тоже ребята слабо известны, а вот Ландыши и прочие гладиолусы- фуфло
ну, допустим, The Optimystica Orchestra Фёдорова тоже никому неизвестны, а группа шикарнейшая. Ландыши из другой немного категории, но тоже весьма хороши, в отличии от тех же бобров и неких гагарин бразерс
это просто уже за гранью всеядности.
мдя, если для человека ландыши хуже, с позволения сказать, группы, "бобры", то его музыкальные вкусы понятны, вызывают грусть, печаль, и снова вспоминается захар май.
XpoHuk
0
XpoHuk   14.08.2012 / 10:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение между прочим, людей, приводящих в пример Захара Мая, я бы тоже не отнес к персонам с хорошим музыкальным вкусом
дак конечно он удак, что тут говорить, но вот конкретно то видео, которое я кидал - мне давно нравится, суть суровой российской муз. действительности передает.
Юрий К пишет:Сообщение А чем они лучше? Вот смотрю я клип
лучше не лучше это все субъектив. По факту они и ничем не хуже этих же бобров. Я считаю, что музыка у ландышей поинтересней и голос вокалиста мне лично гораздо больше нравится. Ну и веселые тексты песен очень поднимают настроение. Снобы конечно говорят что фу текст не текст а говно, ну дак у говнорокеров российских 99% текстов не текст, а говно, завернутое в якобы глубокомысленную обёртку, а эти не лицемерят, эти честны. По технике игры они многим дадут просраться. Я на их концерте был и более четкого лайва из русрокеров я мало у кого слышал.
Юрий К
0
Юрий К   14.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
XpoHuk,

а мне русский рок уже порядком поднадоел, я лучше уж качественную европейскую попсу тип jamiroquai буду слушать :)
XpoHuk
0
XpoHuk   14.08.2012 / 11:07   #    Ответить   
Юрий К,
а мне уже вообще вся музыка надоела, стал классику слушать, старею походу :(
Draugwath
0
Draugwath   14.08.2012 / 11:29   #    Ответить   
Если и идти на фестиваль, то на местных. Или так, с друзьями пообщаться под орущую на фоне музыку.
А наличие в списке хэдлайнеров КиШа несколько напрягает, поскольку аудитория нынче несколько иная будет. Раскрашенные малолетки и прочие бякири.
сетевик_com
0
сетевик_com   12.11.2012 / 02:05   #    Ответить   
Майти Буш пишет:Сообщение Прекрасная новость.
Во-первых,500 руб. это нормальная цена.2 пива в кабаке столько стоит.
Во-вторых, Инструкция по Выживанию- легенда.обязательно схожу

Нашествие обычный билет стоит 1тр, три дня! 70 групп и исполнителей (это только известные) и столько среди них легенд! А тут за что 500р? Поэтому на этой тухлятине и было два с половиной калеки. Я например из-за принципа не пошел, пускай подавятся своей жадностью. Была бы цена символическая, приехал ради удовольствия бы И в РАЗЫ больше этих 500Р потратил у них в баре! Это просто глупые маркетологи и алчные финансисты, которые не смыслят в таких мероприятиях ничего (или мало чего).
Юрий К
0
Юрий К   12.11.2012 / 08:58   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Сообщение  Это просто глупые маркетологи и алчные финансисты, которые не смыслят в таких мероприятиях ничего (или мало чего).


это администрация :death: