12.08.2012 / 14:23

В Тюмени прошли торжества, посвященные 100-летию российской авиации

На аэродроме Плеханово 11 августа состоялось авиашоу «В гостях у Utair». Авиакомпания, базирующаяся в столице Западной Сибири, представила для горожан интересную программу, от купольной акробатики парашютного десанта, до приземления самолёта Ан-2, совершающего перелёт по маршруту полуостров Ямал Мыс Каменный — ЮАР.

Зрители смогли увидеть полёты вертолётов AS-355, AS-350, ВО-105, Ми-26Т; полёт одиночного самолёта СК-12 Орион. Летчики авиационной техники показали фигуры высшего пилотажа.

На малой высоте совершили полёты над аэродромом «Плеханово» Boeing-737, Ту-154, CRJ-200, ATR-72, ATR-42, Ан-74, Ан-26, Ан-2.

На специальной площадке были открыты для показа публики образцы авиационной техники ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». Сбылась мечта тюменских ребятишек — им дали посидеть за штурвалом настоящих летательных аппаратов.

Вход на авиашоу был свободным.

Видеоотчет Сергея Шарапова.

Посмотреть все фотографии
54
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3611 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Авиация, авиа шоу, аэропорт Плеханово

Другие новости рубрики:

 Комментарии  54  Читать на форуме  
Makaska
0
Makaska   12.08.2012 / 15:49   #    Ответить   
ездила туда.непонравилось.что на работе вижу каждый день что на шоу увидела
VINCE
4
VINCE   12.08.2012 / 15:54   #    Ответить   
Ужасная организация мероприятия, больше походит на издевательство над тюменцами, чем на торжество.
В очередной раз в этом уже убеждаемся. :down:
Milaxa7
2
Milaxa7   12.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
А вроде все нормально было, жарко конечно, но мы с племяшей успели полетатьКрутой
mr.ADiDASS
4
mr.ADiDASS   12.08.2012 / 16:52   #    Ответить   
ЗАдолбали кружить вертолет с кукурузником над МЖКЖаль ПЗРК на даче оставил
k o s h
20
k o s h   12.08.2012 / 16:54   #    Ответить   
:facepalm: Есть категория людей, которым хоть Русских Витязей привози - все равно будут в своей желчи захлебываться.
VINCE, Что конкретно ужасного лично Вы увидели? Что такого мерзопакостного, издевательского и заслуживающего публичного обливания грязью на форуме?
рей
0
рей   12.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
Вот наверное ребятишки то радовались. ;)
Alleksia
4
Alleksia   12.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
k o s h , бухла наверно не хватило для полного счастья :death:
а по делу, всё было продумано на ура, досмотр при входе, отсутствие хачиков (как ни странно), отсутствие спиртного, много палаток с едой, водой, туалеты. что ещё нужно для такого торжества на улице? не нравится солнце - сидите дома, или в подвале, там прохладно. детей было очень много, но на них в основном и рассчитаны подобные мероприятия, как и для тех кто никогда не видел самолёты/вертолёты. в общем, молодцы :cool2:
Майти Буш
3
Майти Буш   12.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
да на уровне все было организовано.дети в вострге,многие взрослые тоже.Спасибо,понравилось.

п.с.действительно,есть люди которым хоть мадонну привези хоть мона лизу-всем будут недовольны.что за жизнь у них и их родных и близких даже думать не хочу
Milaxa7
2
Milaxa7   12.08.2012 / 18:17   #    Ответить   
Даже просто пофоткаться, и то прикольно) ну а вообще даа, у детей эмоций было хоть отбавляй!
k o s h
4
k o s h   12.08.2012 / 18:32   #    Ответить   
рей, Детям-то раздолье, маленькие вертолеты вообще не было видно в какой-то момент из-за облепивших их мальчишек :)) А у меня ножонки подкосились, когда большие самолеты над нами полетели, хоть и не ребенок давно :)
Палата72
3
Палата72   12.08.2012 / 19:29   #    Ответить   
Ксюндель пишет:бухла наверно не хватило для полного счастья
Зря Вы так. 100-летие авиации -это ни какой-нить день независимости незнамо чаво от чаво. Поэтому ряды наркоманов в этот день не пополнялись за счет запрета спирта. Бухла вдоволь. Все русские люди с удовольствием отмечают 100-летие русской авиации.
NetRuss
2
NetRuss   12.08.2012 / 21:14   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На малой высоте совершили полёты над аэродромом «Плеханово» Boeing-737, Ту-154, CRJ-200, ATR-72, ATR-42, Ан-74, Ан-26, Ан-2...
А также над моим домом в районе Обороны. Аж стекла зазвенели :DВышел на балкон, поглазел на пролетающие самолеты :best:
mr.ADiDASS пишет:Сообщение ЗАдолбали кружить вертолет с кукурузником над МЖКЖаль ПЗРК на даче оставил
Почти каждый день гудят: маршрут у них над Обороной с Плеханово "заасфальтирован" что ли...Дай ПЗРК на прокат :death:
simple
3
simple   12.08.2012 / 22:45   #    Ответить   
жаль, что такие новости всегда в прошедшем времени на НГ... где же анонсы???
Holtoff
4
Holtoff   12.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
simple пишет:Сообщение жаль, что такие новости всегда в прошедшем времени на НГ... где же анонсы???

Анонс был опубликован 30 июля, крайний каммент к нему 6 августа.
viewtopic.php?f=81&t=364800&p=5908082&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%88%D0%BE%D1%83#p5908082
Alleksia
0
Alleksia   13.08.2012 / 06:36   #    Ответить   
simple, каждое утро за неделю до авиашоу в местных новостях (а именно местной погоде) говорили где и когда ;)
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   13.08.2012 / 09:17   #    Ответить   
Очень понравилось!
Даже не думал что столько людей соберется! Спасибо за организацию и проведение.
 
Kristina.CHerepova
2
Kristina.CHerepova   13.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
все было очень здорово и позитивно спасибо большое за такое мероприятия . а русский народ как не крути все будет не доволен, ежу жарко не доволен, холодно тоже не так, точно так же и с праздником, Ютэйр собрал больше народу чем на день города , и ребятишки все налазились, хотя без очередей не как , много ж детворы, вообщем Ютэйр спасибо за отдых, еще очень понравился ролик мне кажется все засняли все есть, даже наша дружная семья туда вошла и заняла почетное место!!!! спасибо оператору!!!!
Эффект Дорна
0
Эффект Дорна   13.08.2012 / 09:46   #    Ответить   
Ой, ещё одна подобная тема)
Зрителей было неожиданно много, видно, многие авиацией интересуются)
Я остался доволен, ЮТэйру спасибо, отличная продуманная организация, не понимаю негативных комментов.
Отдельное спасибо самим выступающим, надеюсь, они читают эту тему ;) помогли отвлечься от тяжелых трудовых будней как нельзя лучше.
berkut7
4
berkut7   13.08.2012 / 14:31   #    Ответить   
Все было хорошо, но почему все молчат о том, что на входе при досмотре изымались вода и соки, в том числе запечатанные коробки? Их скопилось на газоне, в контейнерах, на асфальте немерено. Мотив, объяснили нам на входе - в целях безопасности.  Однако  как только мы попали на территорию, оказалось там полно палаток, в которых продаются и соки и вода... Меня, лично это ужасно задело...
Девушка
1
Девушка   13.08.2012 / 15:40   #    Ответить   
berkut7, а что в этом такого ужасного? вы поди до сих пор возмущаетесь, что в самолет с напитками уже несколько лет как не пускают?
MrME
6
MrME   13.08.2012 / 16:13   #    Ответить   
berkut7, ну если честно, от досмотра там было одно только название (благодаря чему удалось избежать километровых очередей на вход, кстати). В палатках все продавалось по обычной цене, а не втридорога - можно было и там купить, разницы никакой. А безопасность - есть безопасность, в таком уж мире мы живем. Лично я отношусь с пониманием. Опять-таки, благодаря запрету на внос напитков, отсутствовали вечные "пацанчики с пивасиком", что тоже, несомненно, плюс.

Косяков в организации не заметил, за исключением отсутствия урн. Мне понравилось. И в кабину вертолета заглянуть тоже было интересно.

VINCE, а что не так было то? :shock:
Палата72
3
Палата72   13.08.2012 / 18:35   #    Ответить   
MrME пишет:отсутствовали вечные "пацанчики с пивасиком", что тоже, несомненно, плюс.
И опять дискриминация!!! Весь тусняк собрался на летунов позырить, а мы опять в пролете. А может я тоже летчиком с детства мечтал быть!? Я ж не виноват, что Горби с Ельциным и их последыши мечту миллионов советских мальчишек украли. Вот пьем теперь пивасик. Ну не колемся же!
Ronaldo72
2
Ronaldo72   13.08.2012 / 20:20   #    Ответить   
Эффект Дорна пишет:видно, многие авиацией интересуются
А куда деваться? Все жить хотят. 
Палата72
1
Палата72   13.08.2012 / 20:53   #    Ответить   
Makaska пишет:непонравилось.что на работе вижу каждый день что на шоу увидела
Но здесь-то кукурузник поболее был? 
slaffk
0
slaffk   14.08.2012 / 07:23   #    Ответить   
Над моим домом поворачивали вертолеты, которые катали народ))))) Я их уже по звуку отличал к концу дня))))
А вообще - отличный праздник. Столько восторженных отзывов!)))) Столько фоток)))
k o s h
0
k o s h   14.08.2012 / 08:03   #    Ответить   
Офтопик:
slaffk, столько скобок! :D
MaxTailor
0
MaxTailor   14.08.2012 / 15:53   #    Ответить   

На малой высоте совершили полёты над аэродромом «Плеханово» Boeing-737, Ту-154, CRJ-200, ATR-72, ATR-42, Ан-74, Ан-26, Ан-2.  

   Ошибочно. Ту-154 не летал к великому сожалению... Был 134. И АТR-72 тоже , кстати, не летал...
VINCE
1
VINCE   14.08.2012 / 20:58   #    Ответить   
Кто из вас пришел к 11 часам тот поймет! Это была мега давка, я был с двумя маленькими детьми, через 10-15 минут стоя в толпе дети уже начали стонать и хотелось развернуться... А что эта за шмон воды? Женщинам с колясками с детьми не разрешали воду в поильнике проносить (бутылочка с соской)!!!! Не бред ли? :down: Или это показушная забота о нашей безопасности? Кому надо было уже заранее пронесли все жидкости на территорию...
Я видел как компания парней несла 3 пятилитровых бутылки разливного пива. Согласен с таким количеством и такой жидкостью вход воспрещен. Но когда питье у детей забирают в 30 градусную жару это .......... (нет слов).
(у большинства присутствующих сложилось мнение что воду забирали для того, чтобы её втридорога покупали на территории...)
Не могли мы добиться ни от кого план, план мероприятия... что когда будет летать, выступать, когда катания начнутся и сколько это стоить будет. Подходили ко всем людям в форме, с бейджиками, спрашивали у них, все только плечами пожимали. Трудно было сделать стенд и поставить рядом со сценой!?
Стоять в жару на открытом месте под солнцем тоже малоприятное занятие... сколько народу стояло вдоль забора в тени!? Можно было как то о людях позаботиться, поставить большие Зонты или что то в виде шатров. Без стульев. Просто укрытие от палящего солнца.
P.S. я выражаю общее мнение компании с которыми был на данном мероприятии, надеюсь в следующие разы будет значительно лучше.
k o s h
0
k o s h   14.08.2012 / 21:01   #    Ответить   
VINCE, Мы пришли к 11. :)
Noah
0
Noah   14.08.2012 / 23:46   #    Ответить   
Кстати по поводу некоренных народов Тюмени - действительно их было очень мало на этом мероприятии. Факт
Alleksia
2
Alleksia   15.08.2012 / 08:00   #    Ответить   
VINCE, такое ощущение что вы вообще понятия не имели куда идёте :)))
все кто хотел, приехали на авиашоу заранее, спокойно прошли досмотр, получили значки, флажки, шарики, план мероприятий на входе у сотрудников Utair
вся продукция в торговых лавках стоила как и в городе, кто-то об этом уже ранее упоминал
что мешало мамам с колясками вылить из детских бутылочек воду при сотрудниках полиции, пройти досмотр, купить воду в палатке и залить обратно её в бутылочку? только если конечно ребёнок не пьёт особо очищенную артезианскую воду :))
и самое главное, вы вообще куда планировали идти, на авиашоу, где надо смотреть на чистое небо, на самолёты/вертолёты/парашютистов или в подвал на рыбок в аквариуме? кто хотел, тот прятался от жары в тени от самих самолётов, под зонтиками, за зданием где продавались билеты на экскурсии.

p.s. как говорится "Кто хочет добиться цели - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания"
ank
0
ank   15.08.2012 / 08:40   #    Ответить   
«В гостях у Utair». Авиакомпания, базирующаяся в столице Западной Сибири, представила для горожан интересную программу,
А телефоны указаны только московские. :death:
Скрытый текст:
http://www.cheapoair.ru/russian-airlines/utair.htmlавиакомпания "ЮТэйр"Код IATA: UTВнутренний код: ЮТГлавный офис: * в Ханты-Мансийске: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ, АэропортАдреса представительств авиакомпании в г. Москва: * Генеральное представительство: 101000, Мясницкая улица, 24, стр. 1 * в Домодедово: аэропорт «Домодедово», 2 этаж, каб. 3-11, ЗАО «Ю-Ти-Джи» * во Внуково: аэропорт «Внуково», зал № 2, 2 этаж, каб. № 216, ЗАО «Ю-Ти-Джи»Телефоны авиакомпании: * Генеральное представительство в г.Москва: +7 495 745 40 78 * "Горячая линия" (звонок бесплатный): 8 800 100 08 08E-mail: * Главный офис: office@gapk.utair.ru * Генеральное представительство г.Москва: gp@mgr.utair.ru * В Домодедово: domodedovo@utg-aviation.ru * Во Внуково: vnukovo@ utg-aviation.ru
VINCE
1
VINCE   16.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Ксюндель, извиняюсь конечно, но по вашим словам торжество получается только для тех, кто пришел раньше начала, вылил всю воду перед входом, получил атрибутику, программу, взял с собой зонт от солнца или прятался в тени самолетов, и покупал воду в палатках отстояв очередь. Остальным лучше вообще не приходить.. :) Не смешите меня.... :D
Я написал как было с нами в реальности. Хотелось бы видеть комфортную организацию на протяжении всего дня торжества, а не для тех кто пришел раньше 11 :)))
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.08.2012 / 00:43   #    Ответить   
Шмон воды это величайшей бред.
Это було нарушение закона, я на телефон демонстративно записал запись разговора с патрулем. Где высказал что их действия абсолютно не законны. Пропустили меня с водой, правдо сделали вид что не заметели.
Хомосапиенс блин, в погонах.
Почему я так зол? Просто представил, как мой трехлетний ребенок попросит пить в 30 градусную жару.
Купить говорите там?
Какого фига я должент там покупать? Это незаконно навязывать мне дополнительные услуги. Если конфискуете воду, то будте добры, предоставте БЕСПЛАТНО питьевую воду в замен моей.
Нужно также учитывать, что маленькому ребенку не все жидкости полезны, кончено есть родители, которые могут дать чипсы или гозировку.
Но своего ребенка этой дряни никогда не кормил.
Или там можно было купить натуральные соки? (фрутоняня итд.)

-
Ужасный звук, выкрученный на максимум. Заччем? реально было громко, только нахрена?
К самолетам вертолетам сложно подойти, большие очереди. Тоесть ничего не организованно. воообще, все самотеком.
-
На покупку билетов чтобы полетать, хмммм... очереди вдвое больше чем в сбербанке во время выплат пенсии.
-
В Москве лучше авиошоу делают, у нас вообще мрак полный.
Эффект Дорна
0
Эффект Дорна   20.08.2012 / 08:23   #    Ответить   
Noah, а некоренные народы - это кто? Все, кроме сибирских татар? О_о

VINCE, вот у меня воду не отняли, читаю форум - не отняли ещё много у кого. Вообще, конечно, смущает подобная избирательность, возможно, это личное рвение досмотрщиков :rip:

Это було нарушение закона, я на телефон демонстративно записал запись разговора с патрулем. Где высказал что их действия абсолютно не законны.

ЙоужукОФФ, подскажите, какой закон нарушен? И какой закон нарушают рестораны, когда запрещают приходить "со своим"?
И если самолетов, к примеру, 20, а человек пришло 2000, причем разом - как избежать очередей? Единственный вариант - крутить параллельно с этим другую программу - что в общем-то и производилось, разве не так? То же с самолетами - можно было открыть больше касс, пожалуй, но количество самолетов для полета от этого не увеличится - и, учитывая количество желающих, всё равно будут очереди.
А ещё лучше авиашоу делают где-нибудь во Франции. Только вот на первом французском авиашоу треть летательных аппаратов вообще в воздух не поднялись) Я к тому, что, безусловно, есть разные уровни организации. Но "Москва не сразу строилась".

Вообще же меня очень удивляет такая полярность отзывов. Как будто несколько авиашоу в городе проводилось сразу.

slaffk, специально для Вас)) - http://www.newsprom.ru/Obschestvo/13449 ... gusta.html - - - тут инфа про конкурс фотографий с авиашоу) с ценными призами ;)
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   20.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Эффект Дорна нелюблю я со стролями спортиь, но специально для вас расскажу всю ситуацию.
Нинадо сравнивать ресторан с авиашоу.
Даже и если и сравнивать. вот на авиошоу пришел со своей бутылочкой воды для РЕБЕНКА. Тоесть ДЕТСКАЯ вода, понимаете? НЕ бухло не спиртное! а именно ДЕТСКАЯ вода. Слушайте по слогам Д Е Т С К А Я вода. На ней прямо так и написанно - "тетская вода фрутоняня" запечатанная.
В любой, я еще раз повторяю для тех кто в танке, в любой ресторан пустят вас с детской водой.

Еще вы не поверете, но в ромлаьных ресторанах вас пустят с бухлом, например такое очень сильно практикуют когда устраивают попойки ввиде свадеб или других торжеств. Ну а так, приходить со своим это кончено - моветон.

Здесь же, непускают с обычной водой для трехлетнего ребенка. Прочитайте еще раз эту строчку.
Особенно, когда повзросление и заведете своих детей.

Какой нарушен закон? Вы че издеваетесь? Если завтра запретят дышать? то тогда какой закон будет нарушен?
Прямо, нарушен закон о "посещении массовых мероприятий".


Авиошоу во франции? гыыы ну конечно.
по секрету скажу, авиошоу везде делают на отличо, кроме Тюмени :)
antiHERO
0
antiHERO   20.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
Офтопик:
ЙоужукОФФ, чем же вам угрожали что вы так стремились попасть на это авиашоу, даже ценой отобранной Д Е Т С К О Й воды :?
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   20.08.2012 / 20:08   #    Ответить   
antiHERO ребенку очень нравятся вертолеты самолеты и ракеты. Ему понравилось, он был счастлив.
MrME
3
MrME   20.08.2012 / 20:21   #    Ответить   
ЙоужукОФФ, когда какой-нибудь придурок плеснет вам в лицо спиртом, пронесенным под видом воды, и подожжет его, туже будете орать про галОперидоЛ (да-да, именно так пишется название лекарства)? А когда какой-нибудь фанатик в гуще толпы взорвет бутылочку тринитроглицерина? Нет же, вы скажете, какие менты плохие, только жрут на наши деньги, за безопасностью не следят.

Любая вода - это H2O. Она не бывает детская или взрослая. То, что маркетологи для вас сделали розовую бутылочку с надписью "детская", свойств вещества не изменило.

Дополнительные услуги вам не навязывают, не хотите - не покупайте. Ваше участие в мероприятии этим никак не ущемляется. Не нужно подменять понятия.

В каком нормальном ресторане вас пустят со своим бухлом, название озвучьте пожалуйста? Я не поленюсь, позвоню и уточню. Результат сообщу в этой теме.

Безопасность есть безопасность; и порядок есть порядок. Частная компания не обязана устраивать вам праздники, пускать вас в свои вертолеты, а если хочет устроить - то делает это по своим правилам. Вы пришли в гости (кстати, мероприятие так и называлось), в частную фирму, на частную территорию. Не нравится - уходите, нравится - соглашайтесь с условиями. Или откройте свою авиакомпанию и сделайте мероприятие по своим правилам.

Звук был громкий, потому что поле большое, чтоб всем было слышно (в т.ч. и тем, кто рассматривает вертолеты изнутри). На параде 9 мая было громче (по крайней мере, на репетиции), и никто что-то не жаловался, хотя это происходило в центре города.

Сложно подойти к аппаратам, потому что много людей пришло. Купить билет сложно по той же причине. Я вот знаю способ, как избавить вас от очередей - сделать вход платным. Только вы же опять жаловаться начнёте.

Федеральный закон "О посещении массовых мероприятий" гуглу неизвестен. Может быть, вы таки скажете, какие именно реально существующие статьи нарушены?
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   21.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
MrME в унитазе тоже HOH, но чтото мало кто оттуда отхлебывает.
Когда повзросление, тогда и будут не только впускать с бухлом, но и продавать его в магазине.
А если инопланетяне прилитят?
Не доводите ситуацию до абсурда. Спирт никто туда не проносит.
Что гугол у нас стал последней инстанцией?
Ой бедный, любой юрист скажет о нарушении закона массовых мероприятий и публичной оферте. Но я так понимаю для вас это просто слова которые не опознает гугль. А значить это неправдо. Это вы будете преподу говорить, - я не сделал реферат потомучто его нету в гугле :)



Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:  

Сложно было к самолетам подойти, не оттого что много людей было. Организации никакой небыло.
Что мешало сделать нормальные очереди путем отгорожения лентами? Или тупа не впускать over9000 людей в один самолет?
Блин, мне самому приходилось отгонять от кукурузника хомосаипенсов, которые наровились залезть на крыло и покрутить пропеллер. Потомчто не мог нормально смотреть как идеоты ломают технику.
MrME
0
MrME   21.08.2012 / 13:05   #    Ответить   
ЙоужукОФФ, в унитазе, кроне h2o, еще куча всякой дряни.

Вот некоторое время назад (до всеобщей показательной установки металлодетекторов) люди пришли в аэропорт, и тоже думали, что никто ничего не проносит. Что из этого вышло? То-то же.

"Закон о массовых мероприятиях" - пожалуйста, озвучьте номер и дату (то есть, "ФЗ-xxx от dd.mm.yyyy"), юрист вы наш форумный :death:

И так, как вы собрались решить, кого впускать, а кого не впускать? По каким критериям будет производиться отбор?

Хотел бы я посмотреть на того человека, который отломит пропеллер :))
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   21.08.2012 / 17:51   #    Ответить   
Аргументы уже закончились? Приперли в качестве доказательств метало детекторы в аэропортах?
Причем здесь это? Мы говорим о воде которую не дают проносить на массовое мероприятие.
Вкачестве аргумента, могу привести металодетекторы на ЖД вокзале. Что из этого вышло? То-то же. :)))

Вот выдержка из ФЗ №54
4. Участники публичных мероприятий не вправе:
1) скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;
2) иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, иметь при себе и (или) распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;
3) находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.
(часть 4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)


Где там сказано что мне запрещено проносить воду?

Можно не пропеллер отломать, можно его повернуть. Что приведет его остановке в не в МТ. Это в свою очередь приведет к поломке двигателя.
MrME
2
MrME   21.08.2012 / 22:14   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
А что, двигатель обязательно глушат в мертвой точке (вы же это имели в виду под загадочной аббревиатурой "МТ")? И по инерции ничего не смещаются, не? :))
А что изменится при пуске, если двигатель не в МТ? Если бы случайным поворотом винта можно было грохнуть двигатель, уж будьте уверены, там стоял бы стопор. Если его нет (а его нет же?) - значит, мотор можно вертеть хоть до посинения.

И да, я сомневаюсь, что ребенок провернет хотя бы вазовский двигатель. А взрослых на крыльях выставленных машин я что-то не заметил.

Мой предыдущий пост вы просмотрели, видимо, по диагонали. Я вам еще раз говорю, вы попадаете на частную территорию по приглашению частной фирмы. И если там решили, что вы не будете проносить воду, значит вы ее либо не будете проносить - либо не зайдете туда. Никаких законов это не нарушает (вы и сами это видите, так как уже два раза я вас спрашивал ссылку или хотя бы название закона, а вы молчите). Так что - увы. Ваши претензии несостоятельны.

Приведенный Вами 54-ФЗ не работает в данной ситуации, потому что в нем идет речь "о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Из статьи 2 этого закона ясно следует, что посещенное вами мероприятие не является таковым, и регулируется абсолютно другими актами. Так что, не засчитано.

Отгадка:
Законопроект "Об обеспечении безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации", ст.23 которого гласит:
"Зрителям и участникам... запрещается:
1) проносить ... иные предметы, мешающие нормальному проведению ... мероприятий, а также способные создать угрозу их безопасности;"
. Таким образом, вам вправе запретить внос чего угодно, если это посчитают потенциально опасным. Но это законопроект, а пока он не принят, проведение спортивно-развлекательных и прочих культурно-массовых мероприятий федеральным законодательством не урегулировано. Решения о порядке проведения того или иного мероприятия принимаются местными органами власти с учетом мнения организатора и иных компетентных лиц. На данный момент никто не запрещает местной власти запретить внос тех или иных предметов на то или иное мероприятие; и это отсутствие запрета имеет здравый смысл.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   22.08.2012 / 11:38   #    Ответить   
Сказочник, приплел сейчас "частную территорию" - нет такого термина.
И организаторы, утроили не частную вечеринку. А массовое мероприятие, которое регулируется 54 федеральным законом.
По поводу винтов, двигатель должен находится в определенном положении, это нужно, чтобы при изменении температуры (как атмосферной так и от самого двигателя) не происходила заклинивание деталей ибо разные части двигателя, по разному реагируют на температуру и по разному расширяются. Думаете зачем вигатель прогревают? Типо просто так топливо сжигают? Нужно чтобы детали расширились до заданных размеров. Мало того, двигатель нельзя на холостую крутить, ибо там не поступает смазка. Масло поступает только на включенном двигателе путем маслонасоса. И после двух трех поворотов, двигатель заклинет. Вот такие которые думают что нифига не будет если покручу и гробят технику.


Есть еще металодетекторы на автовокзале, какю они выполняют функцию? Как эффективно они улавливают проносящие бутылки с водой?
MrME
1
MrME   22.08.2012 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
ЙоужукОФФ, потрудитесь прочесть статью 2 указанного вами закона, перед тем, как мнить себя юристом. Нет массовых мероприятий, есть мероприятия публичные.
Статья 2. Основные понятия
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики

Когда это Utair стала партией, общественной организацией или религиозным объединением? Какие политические требования выдвигались на авиашоу? Какие мнения на экономическую ситуацию формировались? :facepalm:

По двигателю - это просто :facepalm: :facepalm: :facepalm: С каких пор коэффициенты температурного расширения стали зависеть от положения деталей в пространстве? Как именно двигатель попадает в мертвую точку? Слово "инерция" вам о чем-то говорит? Как устроена система смазки двигателя, в частности, привод масляного насоса? Учите матчасть, короче.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   22.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
ЛОЛШТО?
Двигатель в мертвую точку попадает за счет сжатия. Никакой инерции его не хватит остановить в ВМТ.
Маслонасос нормально перекачивает масло при включенном двигателе. Там масло нормально подается при давлении 5 кг/смкуб.
Если просто крутить винт, то такого давления не развить. Также, при кручении винта, попадает топливная смесь в цилиндры. Что впоследствии затруднит запустить двигатель.
Мало того, если от души раскрутить винт. то двигатель можно ЗАВЕСТИ. ибо там для зажигания используется механическое магнето. Штатный запуск двигателя осуществляется электростартером. Но ничего не мешает завести тупа, крутонув винт. Об включении зажигании позаботятся дети, сидящие в кабине и все включающие подряд.
Заведенный мотор, крутящийся пропеллер, кровь, шок, видео.
По технике безопасности можно только хер у свиньи крутить.
MrME
1
MrME   22.08.2012 / 22:34   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
Ну конечно, для запуска двигателя нужно всего лишь включить магнето и дернуть винт, что может быть проще. Да, специально обученные дети играючи запускают мотор самолета, в то время как глупые руководители авиакомпании даже не озаботились возможностью такого лёгкого пуска.А когда стартер вертит двигатель, последний тоже клинит после пары оборотов, ага? Первая найденная ссылка (дальше искать было лень):"Техническое описание самолета У-2 с двигателем М-11." М., Наркотяжпром, Государственная контора справочников и каталогов, 1937
Осмотр мотора перед полетом ... 5. Провернуть рукой винт, проверив компрессию....Запуск мотора ... 4. Произвести заливку мотора при помощи заливного насоса ... , проворачивая винт по ходу. ...11. В случае перезаливки мотора ... провернув винт по ходу 4—5 раз, продуть цилиндры мотора....Запуск мотора в зимних условиях ...1. ... Во время заливки масла в суфлер проворачивать винт.
Много самолетов У-2 вышло из строя из-за соблюдения данных инструкций? Или в 37 году моторы не ломались от проворачивания винта, а сейчас стали ломаться? Каков бы ни был мотор, принцип действия одинаков. Случаев выхода ДВС из строя вследствие проворота вала в истории не запечатлено. Так что извините, но вы говорите ерунду.И вы, кстати, так и не сказали, с каких пор Utair превратилась в политическую партию, а авиашоу - в публичное мероприятие, в том смысле, в котором это понятие трактует закон 54-ФЗ.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:  
P.S. Более современное:"Самолет АН-2 Инструкция по эксплуатации" Ордена Трудового Красного Знамени Военное Издательство Министерства Обороны СССР М., 1973г.
Подготовка двигателя к запуску...Перед запуском двигателя необходимо:  15. Убедившись, что зажигание двигателя выключено ... провернуть винт от руки на 4-6 оборотов по ходу, чтобы засосать смесь в цилиндры и заполнить маслом магистраль двигателя....При запуске двигателя следует:... перед каждым запуском с заливкой обязательно проворачивать винт от руки на 4-6 оборотов (при выключенных магнето и аккумуляторе)...Ручной запуск двигателя...Для интенсивной раскрутки стартера вручную необходимо усилие двух человек...Порядок ручного запуска следующий: поставить рукоятку со штифтом в храповик ручного запуска и вращать рукоятку по часовой стрелке (если смотреть со стороны рукоятки), постепенно и плавно ускоряя вращение до 70-80 об/мин; после этого привести в действие механизм сцепления, для чего нажать на рукоятку пусковой кнопки от себя до отказа. Если реле сцепления не действует, то необходимо одновременно потянуть на себя рукоятку троса ручного включения храповика двигателя. Как только двигатель начнет работать, отпустить кнопку КС-3 и выключить предохранительный тумблер стартера или автомат защиты сети «Запуск».Остановка двигателя...5. При прекращении вспышек выключить зажигание и плавно полностью открыть дроссель. Открытие дросселя (при вращающемся по инерции винте) способствует засасыванию в цилиндры холодного воздуха...
Так что там с подачей масла при неработающем двигателе? С запуском путем случайного толчка винта ребенком? Как насчет инерции? :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   23.08.2012 / 06:33   #    Ответить   
ЙоужукОФФ, MrME, я конечно понимаю, что запуск двигателя это очень важно, но в теме всё же речь идёт о мероприятии, проведённом в нашем славном городе и посвящённом юбилею, а не техничсеким тонкостям.
MrME
0
MrME   23.08.2012 / 08:20   #    Ответить   
Офтопик:
antiHERO, убрал лишнее под спойлеры.
Эффект Дорна
0
Эффект Дорна   23.08.2012 / 08:58   #    Ответить   
ЙоужукОФФ, Вам хоть значение слова "тролль" знакомо?))) Потрудитесь подучить, и не путайте с иным мнением ;) ну или заблуждением, на худой конец.
Нет, ну Вы, конечно, такой эксперт по авиашоу с мировым именем, что я сейчас тут же забуду ВСЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ отзывы и начну слепо Вам верить) Насчет воды, тоже могу повторить - у многих даже без ребенка воду не забирали. А я вот вообще водой не запасся.

Закон о проведении массовых мероприятий тут вообще не в тему, поверьте, я об их организации знаю не мало и сам организовывал, вода тут вообще не при чем. А если запретят дышать - будет нарушена конвенция по правам человека, гарантирующая право на жизнь ;)

Блин, мне самому приходилось отгонять от кукурузника хомосаипенсов, которые наровились залезть на крыло и покрутить пропеллер. Потомчто не мог нормально смотреть как идеоты ломают технику.

За это, конечно, Вам респект и уважуха, я такого не видел, но отдельные личности действительно выходили за рамки во всех смыслах, ну, на радостях от мероприятия, конечно =Р

В общем, Вы тут самый недовольный, как я понял... ладно хоть ребенку Вашему понравилось... несмотря на отсутствие воды он, видимо, умеет искренне радоваться празднику. Чего и Вам желаю.

MrME, +100500, все верно говорите :)
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   23.08.2012 / 11:04   #    Ответить   
"Троль" Что это?
Повторяю, мне авиошоу непонравилось по двум причинам:
1. на входе у детей отбирали воду.
2. плохо организован порядок обзора техники.

Чтобы ребенок радывался, мне пришлось приложить усилия. Такие как пронести воду, чтобы ребенка не мучала жажда. Отгонять мокрощелок сруля, которые по 10 минут тупили в креслах. Ладно люди вокруг были в адеквате, поддерживали меня.

MrME вот видишь какие хорошие сдвиги, уже гуглем научился пользоватся. Есть еще библиотеки, там тоже можно много интересно найти.
MrME
0
MrME   23.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Офтопик:
ЙоужукОФФ, что, трудно с официальной инструкцией спорить, ага? Слив засчитан ;)
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   23.08.2012 / 15:15   #    Ответить   
MrME Насмешили опять старика. У меня просто нет слов, мы же спецы, нашли инструкцию, выдернули 1% и написали. Чтож тогда про масло не нашли? Про то как после неудачного пуска, когда пару раз прокрутили вентилятор свечки заливает. И если снова пробовать завести, происходит гидроудар с разрушением двигателя. Спорить с вами бесполезно, ибо двигатель только на картинках видели.

Слив засчитан? Вы считаете свои слова унитазными? Чтобы их так, сливать.
MrME
0
MrME   23.08.2012 / 21:48   #    Ответить   
Офтопик:
ЙоужукОФФ, гидроудара не произойдет, просто мотор может не завестись. Об этом недвусмысленно сказано в инструкции. Поверите на слово, или мне опять цитировать? Какая вообще связь между гидроударом и так называемым "залитием свечей"? Или, по-вашему, залитие свечей - это когда жидкий бензин льётся в цилиндр? :))

И да, вы уж определитесь, из-за чего двигатель поломается, из-за гидроудара, "неправильного" температурного расширения, нахождения не в мертвой точке, или еще чего?

Перефразируя О.Генри, скажу следующее: когда человек, переигравший во Flight Simulator, берется рассуждать о двигателях; когда человек, пересмотревший "Час суда", мнит себя юристом - выходит беда, или, в лучшем случае, просто все вокруг посмеются.