30.08.2012 / 16:15

Итальянский автостопщик снимает фильм про Россию. Побывает он и в Тюмени

Итальянский путешественник Клементо Гонсалес проехал автостопом уже половину России. Ночлег и приют он находит иногда через социальные сети, иногда — сразу на месте. Тюмень станет одной из точек на его пути из Магадана в Италию.

Это не просто путешествие, а интернет-проект. Своими впечатлениями Клементо делится на сайте lazzurro.org. Наполовину итальянец, наполовину испанец хочет открыть неизвестную для иностранцев Россию и снять об этом документальный фильм, чтобы развеять стереотипы, навязанные политиками. Его не привлекают разрекламированные достопримечательности, гораздо интереснее жизнь обычных людей.

Путешествие он начал с Магаданской области, проехал Якутию, Читу, Иркутск, Красноярск, Кызыл, сейчас направляется в Томск . Таким способом — на перекладных — он планирует добраться до Италии.

Побывает экстремальный турист и в Тюмени, пока точная дата его прибытия в наш город неизвестна. «Если Вы можете помочь мне или знаете кого-нибудь, кто мог бы помочь мне (приютить на ночь), я был бы очень признателен. Я знаю лишь пару слов по-русски (этот текст переведен другом), — пишет он на своей странице „ВКонтакте“, — поэтому хорошо, если вы ответите по-английски и согласны рассказать мне что-нибудь интересное для фильма или помочь с интервью».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1881 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Путешествия, Автостоп, Россия, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  15  Читать на форуме  
lod
1
lod   30.08.2012 / 16:31   #    Ответить   
Да какой же он автостопщик - так, любитель... Из Магадана в Италию...
Вот если бы из Италии в Магадан - вот бы у него волосы зашевелились  Когда, чем дальше в лес, тем меньше цивилизации 
un_angelo
1
un_angelo   30.08.2012 / 16:40   #    Ответить   
lod пишет:Вот если бы из Италии в Магадан
Так то он итальянец, я думаю для него многое в России открытием будет. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   30.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Был у нас уже один такой "путешественничег" с Дальнего Востока. Тоже иностранцем прикидывался. О нем во всех областных центрах сюжеты на местном ТВ снимали, наш "Регион-Тюмень" тоже прославлял парнишку. Тщеславие его и сгубило. На Дальнем Востоке тоже углядели один из таких сюжетов и узнали скрывающегося от местного правосудия землячка. Арестовали и доставили "иностранца" на родинку.
moss
1
moss   30.08.2012 / 16:52   #    Ответить   
Здорово)
 
oleo
0
oleo   30.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
Похоже я его видел в Улан-Удэ 8 или 9 августа. 
Про автостоп не знал, но он списывается по инету на ночлежки в гостях. 
В принципе, такие сообщества очень развиты среди путешествующей молодежи.
Монро
3
Монро   30.08.2012 / 20:00   #    Ответить   
Не знаю ни  итальянского ни испанского,но обогрею,приласкаю и спать уложу)))
oleo
3
oleo   30.08.2012 / 20:04   #    Ответить   
Могу приютить легко.
Немец у меня ночевал. Встретил его на объездной. Он покупал пирожки лешевые в кафешке. Сам на старинном навьюченном велосипеде. На Байкал ехал своим ходом.
Накормил его, он принял душ, побрился. Рано утром уехал. Больше его я не видел.
quada
1
quada   30.08.2012 / 20:36   #    Ответить   
Интересно он по Республики проедется, или заедет в нахаловку, войновку...?
NeoGraf
0
NeoGraf   30.08.2012 / 21:46   #    Ответить   
Лесобазу
lod
1
lod   31.08.2012 / 09:54   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Лесобазу
На лесобазу ему никак нельзя... тогда его путишествие там и закончится... туда даже цыгане ехать отказываются
Arlekin
2
Arlekin   31.08.2012 / 10:48   #    Ответить   
Mayya.Rogachyova пишет:Сообщение Не знаю ни итальянского ни испанского,но обогрею,приласкаю и спать улож

:-[ что только итальянца да?
Ska3
2
Ska3   31.08.2012 / 11:06   #    Ответить   
Mayya.Rogachyova пишет:Не знаю ни  итальянского ни испанского,но обогрею,приласкаю и спать уложу)))
сейчас желающих найдется много ) 
Procop
0
Procop   31.08.2012 / 12:17   #    Ответить   
http://vk.com/id156144268
ссылка на его страницу в контакте. Для желающих обогреть и приютить  
Палата72
2
Палата72   01.09.2012 / 01:56   #    Ответить   
Может и мне бусурманом с ефроппы прикинуться. Я смотрю это канает у чванливого тюменского мещанства. А то убираю тут за этими поросятами каждую ночь помои из мусорных баков и смотрят как на врага на меня, на меня - сына Героя, жизнь отдавшего в Сталинграде.
ngr_122044
0
ngr_122044   03.09.2012 / 14:47   #    Ответить   
Палата72 пишет:Может и мне бусурманом с ефроппы прикинуться. Я смотрю это канает у чванливого тюменского мещанства. А то убираю тут за этими поросятами каждую ночь помои из мусорных баков и смотрят как на врага на меня, на меня - сына Героя, жизнь отдавшего в Сталинграде.
 Палата72 , не мели ерунду