27.09.2012 / 17:22

Первый канал закрыл программу «Прожекторперисхилтон»

В новом сезоне «Прожекторперисхилтон», одна из самых популярных передач на Первом, не будет выходить в эфир, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дирекцию общественных связей канала.

Дирекция канала объяснила, что решение связано с уходом двух ведущих, Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, на ТНТ, руководство которого не согласилось на их сотрудничество с Первым. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Николай Сенкевич еще летом сообщил ему о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», поскольку они подписали контракты с ТНТ.

По словам Эрнста, он обращался с просьбой к Сенкевичу в виде исключения разрешить двум ведущим совмещать работу на ТНТ с участием только в одной программе на Первом, но тот исключил такую возможность. Глава Первого канала заявил, что «при наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил».

Эрнст также пояснил, что программу закрывают из-за нежелания заменять двух ведущих, поскольку проект «дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года». Таким образом, было принято решение не менять состав ведущих, что означало закрытие программы. «Замены в группе The Beatles не предусматриваются», — пояснил Константин Эрнст.

Развлекательная программа, которую вели Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, считалась одним из наиболее успешных проектов Первого канала в жанре ток-шоу за последние годы. Передачу транслировали в пятницу вечером, в прайм-тайм. Помимо положительных отзывов многих зрителей, программа завоевала профессиональное признание: за пять лет работы «Прожекторперисхилтон» получил четыре главные награды российского телевидения «ТЭФИ».

Программа шла в записи и длилась менее часа. Ведущие выбирали наиболее интересные общественные и политические события последней недели и обсуждали их, комментарии носили юмористический характер. Ведущие высмеивали российских и зарубежных политиков, представителей отечественного шоу-бизнеса. Некоторые зрители считали, что выбор обсуждаемых тем подвергается цензуре, а телеведущая Ксения Собчак критиковала Ивана Урганта за то, что тот не позволяет себе шуток в адрес президента России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 2978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Телевидение

Другие новости рубрики:

 Комментарии  24  Читать на форуме  
Сплюша
1
Сплюша   27.09.2012 / 17:41   #    Ответить   
да ну чо началось-та??? Вечернего Урганта прикрыл Жирик...теперь еще это....
все. Более на ОРТ я не суюсь....досвидос
Андрей11
8
Андрей11   27.09.2012 / 17:59   #    Ответить   
Давно пора телевизор переквалифицировать под тумбу для домашних растений!
Acden
0
Acden   27.09.2012 / 18:48   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение да ну чо началось-та??? Вечернего Урганта прикрыл Жирик...теперь еще это....
все. Более на ОРТ я не суюсь....досвидос

А где про Вечернего Урганта написано?
Сплюша
0
Сплюша   27.09.2012 / 18:50   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
Julianna_Gr пишет:Сообщение да ну чо началось-та??? Вечернего Урганта прикрыл Жирик...теперь еще это....
все. Более на ОРТ я не суюсь....досвидос

А где про Вечернего Урганта написано?


Иван сам писал в ЖЖ и Твиттере
Mrs.January
0
Mrs.January   27.09.2012 / 19:29   #    Ответить   
Жаль
maxxx
1
maxxx   27.09.2012 / 19:44   #    Ответить   
давно нужно было закрыть
Deeper
3
Deeper   27.09.2012 / 19:51   #    Ответить   
да хоть весь канал пусть закроют, одна белиберда вечно
включаю тв только или ради приставки или фильм посмотреть скаченный...
kristi
3
kristi   27.09.2012 / 20:24   #    Ответить   
не смотрю телевизор.... 
macxtor
0
macxtor   27.09.2012 / 20:47   #    Ответить   
...мой собеседник доброй воли не обнаружил.
:D
Замены в группе The Beatles не предусматриваются.
:)))
Тчел
2
Тчел   27.09.2012 / 20:48   #    Ответить   
печальненко. сейчас подумал, что первый канал смотрел только, когда эта передача шла... теперь вообще смотреть не буду.                                    паучек maxx - твое мнение никого не интересует
antiHERO
0
antiHERO   27.09.2012 / 21:56   #    Ответить   
Действительно жаль =\
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   27.09.2012 / 23:13   #    Ответить   
Печалька((( всей семьей любили это шоу!! все ведущие интересные и смешные... Надо пересмотреть все старые серии.
maxxx
0
maxxx   27.09.2012 / 23:20   #    Ответить   
Замены в группе The Beatles не предусматриваются.
:)))[/quote]
не смешно и очень глупо
Faz9
0
Faz9   27.09.2012 / 23:40   #    Ответить   
Теперь будет больше времени на танцы с Димкой.
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   28.09.2012 / 04:37   #    Ответить   
лучше бы камеди клаб на тнт закрыли.
Mixa81
0
Mixa81   28.09.2012 / 07:46   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение не смотрю телевизор....


зачем отписалась в этой теме :?
Nikomak
0
Nikomak   28.09.2012 / 08:04   #    Ответить   
заменили бы на Петросяна и Жванецкого
rus1805
0
rus1805   28.09.2012 / 08:26   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Давно пора телевизор переквалифицировать под тумбу для домашних растений!
 А если он плоский, то можно полочку сделать для домашних растений.
strelka
0
strelka   28.09.2012 / 08:45   #    Ответить   
насколько я знаю начались нехилые тёрки внутри четверки, они не смогли больше работать вместе - это одна из причин распада.
immortalus
4
immortalus   28.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение не смотрю телевизор....


зачем отписалась в этой теме :?

Ну это же такой модный тренд - не смотреть телевизор, надо чтоб все узнали, а то не круто как то. )
Martin.Brest
2
Martin.Brest   28.09.2012 / 11:03   #    Ответить   
а ща не обязательно смотреть телевизор, все что там крутят люди смотрят в инете
kristi
0