01.10.2012 / 10:33

На «Осеннем вернисаже» было много кошек

Международная выставка кошек прошла в Тюмени в воскресенье. В ней приняли участие четвероногие питомцы самых популярных пород.

В большом множестве были крепыши британы, великаны мейн куны, кудряшки рексы, милашки скотиш фолды, аристократы русские голубые кошки, курильские бобтейлы. Но были и обыкновенные сибирские кошечки.

Настоящий звездой выставки был кот Адам. Шотландский короткошерстный десятимесячный котенок — питомец тюменского журналиста Николая Ильдебенова. Говорят, он души не чает в своем четвероногом друге. Адам — первый кот в России у которого есть своя страничка в Facebook и ВКонтакте. Вот его фото из Facebook.


Несмотря на столь юный возраст питомца — он уже смог многого добиться. У Адама 5 золотых кубков, 2 серебряных и 4 медали. Хозяин объясняет успехи кота — «прекрасная родословная, красивый экстерьер и подходящий характер». У любителей кошек даже есть такой термин — выставочный темперамент, это когда характер у животного спокойный, очень общительный, и непугливый.

На выставке было очень много посетителей, большинство — дети . Малыши играли с котятами и просили родителей купить их. Каждый желающий мог выбрать котенка по душе.

Самые дорогие котята на продаже были шотландские вислоухие, стоимость доходила до 15 — 20 тысяч рублей.

Дарья Романовская

Видео Сергея Шарапова.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4608 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выставки, Клубы, кошки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  30  Читать на форуме  
quada
2
quada   01.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
своя страничка в фейсбуке? чё совсем сума посходили?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   01.10.2012 / 11:26   #    Ответить   
Раньше до участия в программах не допускались животные с "потёкшими глазками". Ведь это инфекция, которую могут подцепить и другие животные, особенно котята! В этот раз смотрю видео, и просто ужасаюсь - у половины тех, кого сняла камера не промыты глаза, с явными отложениями! Хозяева, это неуважение к остальным участникам выставки.
 
teha21
3
teha21   01.10.2012 / 11:39   #    Ответить   
Самый популярный кот в народе - Тот,что крысе даст по морде....Если крысу кот не бьёт - Значит: - с выставки урод.
Nikolay.Ildebenov
1
Nikolay.Ildebenov   01.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
quada пишет:своя страничка в фейсбуке? чё совсем сума посходили?
А почему нет? Вы думаете только у СМИ, общепита и др компаний есть страницы. У любителей кошек тоже есть свои интересы и увлечения. 
Nikolay.Ildebenov
0
Nikolay.Ildebenov   01.10.2012 / 16:16   #    Ответить   
http://vk.com/club42357574
http://www.facebook.com/pages/Adam-cat/139225876219043
Lurdes
1
Lurdes   02.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Потекшие глазки прежде всего  дело вет контроля , а не организаторов.
 
Mrs.January
1
Mrs.January   02.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
Видела Адамчика на выставках - красавчик! :best: И, считаю, что ему повезло с хозяином - он его фанатически любит :D А странички в контакте и фэйсбуке - ну и что такого? В мире есть более странные вещи ;)
Nikolay.Ildebenov, +1 Так держать!
Nikolay.Ildebenov
0
Nikolay.Ildebenov   03.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Спасибо!
Сегодня, 3 октября смотрите нас на канале ТНТ в программе Shopping-гид в 19:35.
Повтор программы 04.10 в 8:00 и 14:00
kvak
1
kvak   12.10.2012 / 09:24   #    Ответить   
как может быть "своя страничка" у кота???  Он что, там темы постит и лайки ставит?   Чистой воды понтярщина - "Первый кот, у которого..."
Потом еще недвижимость какую-нибудь в наследство коту оставьте.
Holtoff
1
Holtoff   12.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
Заголовок доставил.
На «Осеннем вернисаже» было много кошек
ибо:
Международная выставка кошек прошла в Тюмени в воскресенье.
Ну скажите, а кого еще должно было быть много на международной выставке кошек? Собак? Хомячков? :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.10.2012 / 09:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеНу скажите, а кого еще должно было быть много на международной выставке кошек? Собак? Хомячков?
На выставках собак уже не раз для развлекухи устраивали улог с хорьками :) Просто для зрелищности.
Широкова
0
Широкова   15.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
...Самые дорогие котята на продаже были шотландские вислоухие, стоимость доходила до 15 - 20 тысяч рублей...


:facepalm:

Когда-нибудь статьи про породистых животных будут писать люди, которые хоть как-то хоть чуть-чуть разбираются в этой теме?

15-20 тысяч рублей :shock: Боже как дорого!!! :facepalm: Дорого - это 80-100-150 тысяч рублей за породистое животное!!! За 15 продают самых простых шотландцев, чаще всего под кастрацию. Если вам продают за 15 тысяч шотландца в разведение, задумайтесь 500 раз!!!

Не поверю, что на выставке не было котят мейн куна к примеру - минимальная стоимость котенка от 25-30 тысяч...

В общем очень умиляли раньше и раздражают сейчас эти бесконечные статьи и видео про выставки, про породистых кошек, которые ничего общего не имеют с реальностью... Обывателей вводят в заблуждение!!! Высказываю своё ФИ! :down:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.10.2012 / 21:32   #    Ответить   
Lurdes, так я в общем не к организаторам же обращалась, а к беспечным хозяевам, не следящим за гигиеной и безопасностью своих животных...  
Mrs.January
0
Mrs.January   22.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
Я на выставке видела шотландцев от 8-25 т.р.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   11.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Широкова пишет:видео про выставки
а видео-то каким образом может вводить вас в заблуждение??? глазам своим не верите??
добро
0
добро   11.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
Широкова,
а зачем нужно породистое животное? чем кот за 100-150 тысяч лучше обычного за бесплатно? он писает вином и какает золотыми слитками? я не понимаю.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 12:37   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениеа зачем нужно породистое животное? чем кот за 100-150 тысяч лучше обычного за бесплатно? он писает вином и какает золотыми слитками? я не понимаю.
Можно я отвечу?
Оно не лучше. Но у каждого свой взгляд на живность. Кто-то желает помочь миру и взять потеряшку, кто-то просто хочет пушистый комочек домой и возьмет котенка у соседей/ друзей, а кто-то уверен, что будет заниматься качественным разведением животного, а не плодить "монстров". (я имею ввиду страшных котят от, например, лысой кошки и пушистого кота). Кстати даже породистая кошка может быть бесплатной или недорогой - по знакомству, например.
Любой выбор не запрещен.
Поручик
1
Поручик   11.11.2012 / 12:40   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Широкова,
а зачем нужно породистое животное? чем кот за 100-150 тысяч лучше обычного за бесплатно? он писает вином и какает золотыми слитками? я не понимаю.


Иной дурак может задать такой вопрос,что и десять умных не ответят :)
добро
0
добро   11.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
пример "качественного" разведения это сфинкс, совершенно лысое и страшное на вид создание. Я думаю что гонки за породистостью это как сверхдорогая мебель или айфон, чем больше денег отваливают тем больше тщеславия :facepalm: В данном случае это просто потребительское отношение.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениепример "качественного" разведения это сфинкс, совершенно лысое и страшное на вид создание.
Пример качественного разведения - породистое животное. А то, что конкретно сфинкс лично вам не нравится, не значит, что всем остальным тоже :facepalm:
добро пишет:СообщениеЯ думаю что гонки за породистостью это как сверхдорогая мебель или айфон, чем больше денег отваливают тем больше тщеславия В данном случае это просто потребительское отношение.
Нередко зводчики недешевых кошек и собак живут вовсе не в хоромах ) В общем вам
Поручик пишет:Сообщениеи десять умных не ответят
точнее, не объяснят.
добро
0
добро   11.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Нередко зводчики недешевых кошек и собак живут вовсе не в хоромах )

вы говорите о 5%, а я о 95%.. я считаю что неправильно делать живое существо дорогой игрушкой.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениевы говорите о 5%, а я о 95% я считаю что неправильно делать живое существо дорогой игрушкой.
Это лично ваша статика. Считайте дальше.
Miss Murple
1
Miss Murple   11.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение а зачем нужно породистое животное? чем кот за 100-150 тысяч лучше
обычного за бесплатно?

Попробую тоже вставить свои 5 копеек: приобретая породистое животное, будь то кошка или собака, человек хочет видеть у себя дома некий образ, который вызывает у него эстетическое удовольствие. И тут на вкус и цвет, как говорится... Есть любители и голых кошек, которые находят в их внешности и грацию, и красоту, и изысканность. Лично мне было бы приятно держать мордастого и головастого с густой набитой шестью русского голубого кота(естественно кастрата) Но, что на мой взгляд, более важно, чем внешний вид, это породный характер, интеллект, присущий породе. Можно, конечно, взять с улицы подкидыша, отмыть, проглистогониить, и вырастет красавцем и любимцем, но вот каким будет характер?
добро
0
добро   11.11.2012 / 20:34   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
захотите увидеть мою статистику, снимите розовые очки.
Miss Murple,
Я понимаю вашу позицию, но меня смущает одно.. я нередко вижу бродячих породистых собак на улице. Мне кажется что любители и ценители породистых животных лицемеры,да и вообще вся эта индустрия дурно пахнет с учетом того что друга себе выбирают по шерстистости и условным параметрам, и покупают как игрушку. Я считаю что это неправильно и так быть не должно.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 20:45   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениезахотите увидеть мою статистику, снимите розовые очки.
Я не ношу очки. У меня были и те, и другие животные. И будут, наверное, еще (я никого не выкидывала ни разу). У меня масса знакомых, занимающихся разведением собак и кошек, и куча тех, кто просто берет живность из подъезда и с ней уживается. Ваша странная статистика мне непонятна - нифига не 95% непонимающих породность.
Я не покупала животное как игрушку, я ее покупала как кошку, которую я хочу вот такого цвета, типа, пристрастий и характера. Я понимала, что смогу ее воспитать и при этом не растерять ее свойства породы.
Пример проще на собаках привести: я выбрала служебную собаку, но при этом мелкую и чтоб не линяла (потому что жить в малогабаритной квартире) - вот такую и купила.

Если вам хочется покупать кота или пса, из которого вырастет "сюрприз", никто не запрещает. Уважайте чужое мнение и не навязывайте свое, пытясь оскорбить чужие чувства.
Офтопик:
Нифига вы не добро!
добро
0
добро   11.11.2012 / 21:42   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Если вам хочется покупать кота или пса, из которого вырастет "сюрприз", никто не запрещает. Уважайте чужое мнение и не навязывайте свое, пытясь оскорбить чужие чувства.
Я никого не оскорбляю, если правда которую я говорю оскорбительна - это не может быть моей проблемой. И я не собираюсь кого бы то ни было себе покупать... друзей не покупают, это не предмет купли продажи. И если вдруг "вещь" которую себе покупают, вдруг перестает отвечать завышенным требованиям, ее же не убивают? правда?
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Нифига вы не добро!
вы переходите на личности, ай яй яй
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениедрузей не покупают, это не предмет купли продажи.
Вы себе обычных друзей среди людей выбираете? Про общим интересам, стилю, каким-то общим привычкам, так? Вот я также выбирала кошку - себе под характер. На этом я свой выбор объяснила.
Miss Murple
1
Miss Murple   12.11.2012 / 07:36   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение друга себе выбирают по шерстистости
и условным параметрам, и покупают как игрушку. Я считаю что это неправильно и так быть не должно

Это ваше личное мнение, вы имеете право так считать, но это совсем не значит, что ваше мнение единственно верное. Тысячи заводчиков во всем мире посвящает свою жизнь сохранению и улучшению той или иной породы, сохраняют кровные линии, едут на вязки за океан и везут щенков за тридевять земель. А потом прихезжают на выставку под эксперта -породника, вынося на суд плоды своего труда, чтобы убедиться, что идут в нужном направлении или получая замечания, обижаются, как дети. А потом исключают из разведения животных с нежелательными признаками и добавляют крови других, с более желательными. Вы хотите сказать, что это они выкидывают своих животных на улицу? Нет, они им слишком дороги! Породистые, а скорее похожие на ту или иную породу, бегающие на улице с бродяжками это "плоды труда" разведенцев, которые купили собачку по объявления "ДЛЯ СЕБЯ" за 3 копейки (зачем платить больше, ведь это же тоже шарпей, доберман амстафф), но вырастив нечто, лишь отдаленно напоминающее эталон, просто потеряли собачку при очередной прогулке(зачем выгуливать на поводке, беречь то что не добавило престижа и не оправдало надежд?!) Вариантов множество. Скажу только, что заводчик всю жизнь в ответе за щенков, рожденных в его доме, он душой болеет за их судьбу и принимает в ней участие. А насчет индустрии: то на щенках денег не заработаешь, затрат гораздо больше.viewtopic.php?f=396&t=375223
viewtopic.php?f=396&t=185291
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   12.11.2012 / 09:34   #    Ответить   
Забавно
Значит я, когда вся семья хотел кошку - британку, должен был наплевать на это и подобрать бездомную кошку на улице? О-нет, еще лучше-подобрать собаку....при всем том, что она нам не нужна.
Или не вестись тупо на ценник (не самый высокий впрочем) и то, что наша сразу понравилась больше других из всех котяток, а купить самую дешевую?

аааааааааааааааааааааа да это же тролль :)) :)) :))
Ребята, не кормите тролля
добро
0
добро   12.11.2012 / 21:36   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Тысячи заводчиков во всем мире посвящает свою жизнь сохранению и улучшению той или иной породы

Гитлер тоже увлекался улучшением породы... Мы с вами по разному мыслим об одинаковом.. Я понимаю вашу мысль и мне кажется что искуcтвенное селекционирование это вынужденная альтернатива естественному отбору в дикой природе. Не полноценная, но результаты иногда выглядят забавно. Я принимаю ваш довод и вынужден согласиться с тем что каждому свое :) И каждый сам выбирает чему и кому посвятить свою жизнь.
ALEX.SH.,
Подберите ка лучше лося, они так нуждаются в заботе. А я почешу за ушком у своего беспородного но весьма умного котика, которого котенком еще чудом спас от собаки пару лет назад. Нет.. друг это другое.. не селекция и породистость.. да и бог с этим