02.10.2012 / 14:45

В Тюмени открылось кафе, где платят за время

В Тюмени открылось первое заведение, в котором надо платить не за еду и напитки, а за время пребывания в нем. Необычное место уже названием противопоставляет себя другим проектам — «Антикафе Freedom».

За 2 рубля в минуту здесь можно наслаждаться приятной обстановкой — белые стены, нейтральных цветов диваны из Икеи, яркие подушки и разноцветные горшки с растениями. Вы можете встречаться с друзьями, пить чай или кофе, угощаться сладостями или уплетать за обе щеки еду, которую вы принесли с собой. Скучать точно не придется — создатели проекта предусмотрели и бесплатный wi-fi, и игровую приставку, и настольные игры, и полку с журналами и книгами. Также вместе с друзьями вы можете удобно устроиться на креслах-мешках и посмотреть фильм, который принесли с собой, или футбольный матч, например. Нужно поработать в спокойной обстановке? Тоже не проблема — к вашим услугам компьютер, принтер, сканер и факс. Любите и умеете играть на музыкальных инструментах? Берите в руки гитару, вставайте за синтезатор и радуйте окружающих.

Есть желание знакомиться и общаться или наоборот, хочется побыть одному? О своем настроении можно заявить с помощью шариков-статусов, установленных на столе. Зеленый — открыт к общению, оранжевый — не беспокоить.

Сама система повременной оплаты работает так: на входе вы платите 100 рублей, деньги кладут на счет личной карточки, с помощью которой вы проходите через турникет. На выходе администратор проверяет, нужно ли еще доплатить. Если деньги остались или вы положили туда сразу приличную сумму (кстати, за это положены бонусы), то карточку вы уносите с собой.

На территории «Антикафе» действуют свои правила — запрещены алкоголь и курение, агитация. Можно приносить с собой еду и напитки, но уносить то, чем угощают в кафе, нельзя. Также можно подарить «Антикафе» интересные книги или журналы.

На открытии у посетителей «Антикафе» была возможность выиграть подарки — флешки, футболки, чашки и, самое главное, — планшетный компьютер на Android. Для этого нужно было придумать самый яркий и подходящий слоган для кафе. Планшетник унесла девушка по имени Юлия Карпова, она придумала такой слоган: «Антикафе уютнее, чем дом — добро пожаловать в Freedom!».

На первый взгляд, идея платить за нечто по сути эфемерное — время — кажется дикостью, но с другой стороны, если сравнить с обычным посещением кафе, где вы заплатите за чашечку кофе или чая как минимум 100 рублей и просидите там, к примеру, час, то это предложение уже не кажется абсурдным. Будет жить кафе или нет, зависит в том числе и от нас. Пожелаем «Антикафе Freedom» удачи!

«Антикафе Freedom» находится по адресу Володарского, 22 (на пересечении улиц Володарского и Дзержинского), остановка «Океан». В кафе два зала. Время работы с воскресенья по четверг — с 10:00 до 24:00, в пятницу и субботу — с 10:00 до 3:00.

Посмотреть все фотографии
48
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 8209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Кафе

Другие новости рубрики:

 Комментарии  70  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   02.10.2012 / 14:50   #    Ответить   
халява
xterro
4
xterro   02.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Детский садик для взрослых Крутой
 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   02.10.2012 / 14:58   #    Ответить   
Здорово, очень интересно))
YVA
0
YVA   02.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
А что там в меню??? Ну кроме чая и вафель :-[
А использование принтера , например, за отдельную плату или как? Хочу книгу распечатать, страниц так 300 :))
wdrug
0
wdrug   02.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
120 рублей в час, и никакой агитации!
Mikell
3
Mikell   02.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
Что-то по фоткам уют вообще не ощущается...
Автор, Обь - это река и к щекам не имеет отношения.
mAg1c
0
mAg1c   02.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Кто там был ? что там можно покушать ?
Procop
0
Procop   02.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
YVA пишет:А что там в меню??? Ну кроме чая и вафель А использование принтера , например, за отдельную плату или как? Хочу книгу распечатать, страниц так 300
Кроме чая и вафель, зефира и т.п. - ничего, приносите с собой. Принтером можно пользоваться со своей бумагой. 
dtimur
1
dtimur   02.10.2012 / 15:22   #    Ответить   
это выглядит как шутка. кому такая идея пришла? с какой страны это идея пришла?
maxxx
0
maxxx   02.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
типа платный шведский стол судя по фоткам. А кто-то из форумчан сиё место посетил???
Ska3
0
Ska3   02.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
на фото знакомые лица...Интересно, что там делает вице-президент "Запсибкомбанк" ОАО Сидоров Андрей Юрьевич =) А красную ленту опять же перерезает сотрудница Банка
Da_8
0
Da_8   02.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
идея интересная, надо сходить)
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
а почему там столько негров?
Da_8
0
Da_8   02.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Ska3 пишет:на фото знакомые лица...Интересно, что там делает вице-президент "Запсибкомбанк" ОАО Сидоров Андрей Юрьевич =) А красную ленту опять же перерезает сотрудница Банка
а вот это уже многое объясняет))) 
Змей
0
Змей   02.10.2012 / 15:45   #    Ответить   
класс
Rus
5
Rus   02.10.2012 / 15:58   #    Ответить   
А на ночь можно расправлять диваны и брать уже 4 руб в минуту... все остальное бесплатно
Ska3
0
Ska3   02.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
Танюшка открыла кафе...
quada
3
quada   02.10.2012 / 16:32   #    Ответить   
 
это всё нештяк, а как насщёт бухла?
допустим припёрли мы с братвой, взяли с собой суши, водяры, пустят нас ? водник принесли, посидели потрещали, поорали? если нет, то мне это кафе вообще неинтересно
Ska3
2
Ska3   02.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
quada пишет: это всё нештяк, а как насщёт бухла?допустим припёрли мы с братвой, взяли с собой суши, водяры, пустят нас ? водник принесли, посидели потрещали, поорали? если нет, то мне это кафе вообще неинтересно
вот да, футбол то обычно не под газводу смотрят )
Daylight
1
Daylight   02.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Девушка, которая выиграла планшет офигенная :D
quada
3
quada   02.10.2012 / 16:48   #    Ответить   

На территории «Антикафе» действуют свои правила — запрещены алкоголь и курение
 
Антикафе давай, до свидания!
 
maxxx
3
maxxx   02.10.2012 / 16:55   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение  запрещены алкоголь и курение

отлично!!!
quada
0
quada   02.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
maxxx
 
что отличного?
Ska3
0
Ska3   02.10.2012 / 17:36   #    Ответить   
запрещены алкоголь и курение

неоднозначно, хотя больше +
I/Iлья
7
I/Iлья   02.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Пивнухи и кабаки приносят реальный доход. Там где народ бухает и курит. А на чае и печенье не заработаешь. Закроется, в лучшем случае, через год.
mAg1c
2
mAg1c   02.10.2012 / 17:50   #    Ответить   
у меня в подъезде с темже успехом можно посидеть
Только нет турникетов и все свое
За все время вы сможете познакомиться с различными людьми даже без установки шарика-статуса
Mrs.January
3
Mrs.January   02.10.2012 / 17:51   #    Ответить   
Идея интересная, но кафе совсем неуютное! У меня дома уютнее)) И бесплатно!
Слоган отстой. Можно было что-то поостроумнее придумать
Glosk
1
Glosk   02.10.2012 / 17:56   #    Ответить   
бомжи будут ходить греться в теплых пуфиках и пить чай подливая бояру а чо всяко лучше чем на вокзале где менты гоняют))
mAg1c
1
mAg1c   02.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Mrs.January,
фридом дом дом
quada
0
quada   02.10.2012 / 18:16   #    Ответить   
а негры там постоянно будут шкуру тереть? если да, то мы бы зашли) чисто с неграми где нибудь за углом пятку взорвать да поорать с них
александр1973
1
александр1973   02.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
туда надо компы и файфай, раздавать планшеты и тогда от туда точно не уйдёт ни кто =)
это там в красном юрий николаев ?
yuriy_nikolaev18.jpg
az
1
az   02.10.2012 / 19:31   #    Ответить   
кафешка бред! закроется скоро...
I/Iлья
0
I/Iлья   02.10.2012 / 19:33   #    Ответить   
az пишет:Сообщение кафешка бред! закроется скоро...

+1. Еще бы рядом с ирландским пабом открыли :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   02.10.2012 / 19:43   #    Ответить   
Не знаю, как то не интересна идея. Если уж на то пошло, то в той же пицамии можно хоть сутки просидеть, и покушать и пообщаться и с ноутом посидеть.
Kaan
2
Kaan   02.10.2012 / 19:47   #    Ответить   
Вафли, печеньки, чай, приставка - кафе "Задрот" ждет вас! :))
ZemfirA72
1
ZemfirA72   02.10.2012 / 20:36   #    Ответить   
Супер,наконец-то,большие города наполнены такими кафе, где люди просто приходят и отдыхают и весело проводят время и платят только за время. Мы с друзьями ходили в Москве и в Питере, мне очень понравилось.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2012 / 20:53   #    Ответить   
если скоро закроется то будем к Mrs.January ходить у нее уютнее
magic johnson
0
magic johnson   02.10.2012 / 20:58   #    Ответить   
Если хочешь пообщаться, оплати мое время!))))
Услугу надо вводить им новую... Захотел парень с девушкой пообщаться, пришел туда. Только стоимость минуты рублей 20, девушке 70%
Вот это была бы тема ))))
Около кафе толпы девушек желающих немного подзаработать, но в тяжкие пускаться не желающих
Mrs.January
0
Mrs.January   02.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
mAg1c, Планшетник я тебе подарить не могу, но плюсик за слоган поставила!
Martin.Brest, Ну, если они это "уютом" называют, да еще и деньги за это берут, то я порву их! У меня тоже вай-вай есть и монополия :comp:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.10.2012 / 21:20   #    Ответить   
Mrs.January у них мебель из икеи съела? и вафельки
Mrs.January
1
Mrs.January   02.10.2012 / 22:09   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Mrs.January у них мебель из икеи съела? и вафельки

Вот тут-то они и прокололись! У меня табуретки и пельмени :)))
antiHERO
0
antiHERO   03.10.2012 / 06:40   #    Ответить   
Интерьер унылый.
ИМХО
wdrug
0
wdrug   03.10.2012 / 09:53   #    Ответить   
Все к Mrs.January, !
mAg1c
0
mAg1c   03.10.2012 / 11:56   #    Ответить   
Mrs.January,
а у вас что за кафе ?
mamon
0
mamon   03.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Девушка, которая выиграла планшет офигенная :D

Ага,ни че так,клебабельная.
strelka
1
strelka   03.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Вафли, печеньки, чай, приставка - кафе "Задрот" ждет вас! :))

приставка проживет неделю, потом ее просто задрочат, так как "не свое, че жалеть". место встречи для нищебродов, которым надо где-то потусить, но денег впритык. имхо будет слишком шумно, чтобы место можно было отнести к уютному, для многих кафе - место, где можно провести время в относительной тишине, а тут слухового комфорта ожидать странно.
wdrug
0
wdrug   03.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Вафли, печеньки, чай, приставка - кафе "Задрот" ждет вас! :))

приставка проживет неделю, потом ее просто задрочат, так как "не свое, че жалеть". место встречи для нищебродов, которым надо где-то потусить, но денег впритык. имхо будет слишком шумно, чтобы место можно было отнести к уютному, для многих кафе - место, где можно провести время в относительной тишине, а тут слухового комфорта ожидать странно.

120 Рублей за скамейку со столом дорого, нищеброды туда точно не пойдут, хотя для каждого слово нищеброд имеет свое значение, думаю для некоторых москвичей в Тюмени вообще одни нищеброды живут :)
strelka
0
strelka   03.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 120 Рублей за скамейку со столом дорого, нищеброды туда точно не пойдут

не, ну пару недель подкопить и можно себе позволить "выход в люди", чоужвытак!
wdrug
1
wdrug   03.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение 120 Рублей за скамейку со столом дорого, нищеброды туда точно не пойдут

не, ну пару недель подкопить и можно себе позволить "выход в люди", чоужвытак!

Если на такой поход человеку надо копить, то такой человек себе скорей пивка и ягуара купит, чем идти в такое заведение
Бутафор
0
Бутафор   03.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
А за 120 рублей в час можно есть сколько угодно?
Sky777
2
Sky777   03.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
так и вижу картниу - подходит официант и говорит тебе - "Продлевать будете?"
 
wdrug
1
wdrug   03.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Бутафор пишет:А за 120 рублей в час можно есть сколько угодно?
АГА
 уплетать за обе щеки еду, которую вы принесли с собой 
Кагоцел
0
Кагоцел   03.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
идея неплоха, но на вид совсем неуютно там(
Александр_72
0
Александр_72   03.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
А что, я бы посетил, так, паржать )))
СкрягаБяка
1
СкрягаБяка   03.10.2012 / 21:32   #    Ответить   
Лозицкий причастен коим боком? Могу предположить, что кафе открыл на краденые с невовремя выплаченных зарплат своим работникам? Мог бы поуютнее интерьерчик организовать.
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   04.10.2012 / 09:03   #    Ответить   
mamon пишет:Ага,ни че так,клебабельная.
кледала бы еще те
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.10.2012 / 09:25   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение что там можно покушать ?
Вы можете встречаться с друзьями, пить чай или кофе, угощаться сладостями или уплетать за обе щеки еду, которую вы принесли с собой.
:death: :)) фотки не айс. атмосфера офиса. если не переделают в срочном порядке из общего холодного стойла в уютные випы - загнутся. да и так не факт, что выживут - не вижу на чем бабло срежут, чтоб аренду окупать
Kattiss
2
Kattiss   04.10.2012 / 09:39   #    Ответить   
Вообще не понимаю кто целевая аудитория этого кафе. Отстойнее интерьера придумать было сложно, тут отличились :bravo:
Скрытый текст:
все самое дешевое из ассортимента икеи

Посидеть неуютно, поесть нечего, чай с печеньками можно и дома попить, а пирожки в ближайшей булочной купить
Ujin Genie
3
Ujin Genie   04.10.2012 / 09:49   #    Ответить   
есть и еще странность небольшая: можно конечно в этом кафе проторчать дружной компанией 3 часа по 360 на каждого со своим хавчиком, а можно за бесплатно в любом кафе посидеть те же 3 часа, купив на эти 360 бокал пива и набор роллов, без хавчика. так в чем же прикол?

в приставке? одной на весь бордель? :facepalm: детсад в натуре
XaMKa
1
XaMKa   04.10.2012 / 10:07   #    Ответить   
Да на самом деле задумка неплохая для народа, которому потусоваться негде - дома злые и строгие родители, на улице холодно, а на кафешки денег нет.
Но цена в таком случае дороговата...
RouR
0
RouR   04.10.2012 / 10:13   #    Ответить   
это для тех редких людей, которые хотят где-то собраться, готовы заплатить деньги, но жрать не хотят. ну не голодные, так случилось.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   04.10.2012 / 11:44   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Да на самом деле задумка неплохая для народа, которому потусоваться негде - дома злые и строгие родители, на улице холодно, а на кафешки денег нет.
Но цена в таком случае дороговата...

разбить на комнатки, в каждую комнатку широкий диван-кровать и поднять цены в 2 раза :D :best: и на ура разойдется :cool2:
strelka
0
strelka   04.10.2012 / 12:00   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение разбить на комнатки, в каждую комнатку широкий диван-кровать и поднять цены в 2 раза и на ура разойдется
читаю это и как-то представляются некоторые сцены из "спартака -боги арены" :)) :-[
Kitsune
0
Kitsune   04.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
По фотографиям - неуютно.
Maksim.Firulev
0
Maksim.Firulev   21.10.2012 / 10:08   #    Ответить   
сделали бы так что спать можно (мини гостиница) но а можно и на диване и на кресле уснуть проспишь весь день и не выпустят вопрос почему (денег не хватит расплатится ) и на ноь спать останешся 
Gazeta.SMS.info
0
Gazeta.SMS.info   11.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
Молодцы ребята! Классная идея! Хотелось бы о вас подробнее узнать - что вами движет? И как успехи? С уважением, Елена.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   13.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
"На территории «Антикафе» действуют свои правила — запрещены алкоголь и курение, агитация. Можно приносить с собой еду и напитки, но уносить то, чем угощают в кафе, нельзя. Также можно подарить «Антикафе» интересные книги или журналы..." (С)
--------------------------------------------------------------------------
1. Можно приносить с собой еду и напитки - есть только самому? Ведь если начнёшь предлагать кому-то, это агитация.

2. Также можно подарить «Антикафе» интересные книги или журналы... - как только вы начинаете раздавать кому бы то ни было "интересные книги и журналы" (по вашему мнению) - начинается 100%-я АГИТАЦИЯ, именно потому, что это КНИГИ и ЖУРНАЛЫ, а уж что в них может быть - вы и сами знаете.

"идея платить за нечто по сути эфемерное — время..." (С)
--------------------------------------------------------------------------
1. Время - совсем не "эфемерно", время - это одно из измерений, причём очень значимое. А для человека ОНО просто жутко дорого. И за него порой платят самую большую цену - жизнь.


И, наконец, обстановка - белый цвет словно подчёркивает: это "больница". Нормальный человек будет чувствовать себя там как "дурак на выставке" :)
Acden
0
Acden   25.04.2013 / 16:40   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Пивнухи и кабаки приносят реальный доход. Там где народ бухает и курит. А на чае и печенье не заработаешь. Закроется, в лучшем случае, через год.


К сожалению, не прожила и года, пророк...

Вот так и загибаются добрые идеи...
Смешинко)
0
Смешинко)   25.04.2013 / 17:03   #    Ответить   
Acden,
Закрылась чтоли?

Там, на самом деле, хорошие мероприятия проводились. Мафия, настолки, МК. Они бы только вешали объявления за пару дней, а не за пару часов. Мне кажется вся проблема в недостатке рекламы и дырявом маркетинге, а так идея норм вообще была.

В общем я бы советовал им перевестись на обычную систему (разрешить алкоголь, плата за напитки а не за время), но продолжать проводить подобного рода мероприятия. ябходил.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.04.2013 / 17:50   #    Ответить   
Смешинко) пишет:СообщениеЗакрылась чтоли?
да. Антикафе Freedom закрывается

Тема закрыта.