12.10.2012 / 09:43

Книги Владислава Крапивина вспомнят в преддверии его дня рожденья

Накануне дня рожденья известного детского писателя из Тюмени Владислава Крапивина в нашем городе пройдет цикл мероприятий, посвященных творчеству автора: игра по трилогии «Острова и капитаны», литературные гостиные и часы, презентация электронного указателя произведений.

Так, 12 октября в 13 часов в библиотеке «Радуга» (Харьковская, 48/2) пройдет литературный час «Книга для лучших друзей» (к 40-летию издания «Мальчика со шпагой»), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Пройдут литературные и биографические часы, путешествие по книгам, беседы-презентации, литературный праздник 12 октября и в других библиотеках: в 11 часов в центральной городской библиотеке (Луначарского, 51/3), в 17 часов в литературно-краеведческом центре, в 12:30 в библиотеке-филиале № 2 (Мира, 31/2), в 14 часов в библиотеке-филиале № 4 (Ватутина, 14/1), в 11 часов в библиотеке-филиале № 6 (Одесская, 39/1), в 13 часов в библиотеке-филиале № 8.

В игровой форме приобщиться к произведениям знаменитого писателя можно будет в 11 часов в библиотеке-филиале № 1 (Матросова, 27/4) — здесь пройдет игра-путешествие «С мечтой о море!», в 15 часов в библиотеке на Минской, 98/3 состоится игра-викторина «Приключения крапивинских героев в родном городе».

Посетить мероприятия и принять участие в новой литературной игре приглашают юных тюменцев.

14 октября Владиславу Петровичу Крапивину исполнится 74 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Писатели

Другие новости рубрики:

 Комментарии  11  Читать на форуме  
teha21
1
teha21   12.10.2012 / 10:26   #    Ответить   
Пекрасный писатель!Огромное СПАСИБО за его книги!Жаль,что нынешние скауты не имеют ничего общего с героями повестей Крапивина.
XaMKa
0
XaMKa   12.10.2012 / 10:32   #    Ответить   
С детства обожаю его книги. Обязательно буду читать его своим детям. Чудесный писатель.
Vest
0
Vest   12.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
XaMKa, мой не читает их. :( во всяком случае пока... Очень надеюсь что начнет....
XaMKa
1
XaMKa   12.10.2012 / 11:20   #    Ответить   
А мне мама Голубятню на желтой поляне читала еще в 5 лет. Мне больше нравятся его фантастические книги, чем приключенческие. Всегда любила мистику.
Vest
0
Vest   12.10.2012 / 11:34   #    Ответить   
А я Севастополем болел после его книг. И так ни разу и не был... :(
Antsib
0
Antsib   12.10.2012 / 11:35   #    Ответить   
Отличный писатель. Спасибо за книги. Благополучия и здоровья.
ank
0
ank   12.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
С днем рождения Крапивина.
В его книги уходил не меньше чем сейчас дети в компьютерные игрушки уходят.
С детства я бывал на городище и лог знаком мне. Часто, особенно в "Летчик для особых поручений", казалось все родным (ну я же не знал :-[ что Крапивин кусочек Тюмени воспроизводит).

Ну за несколько часов до события сообщать поздновато. За сутки бы узнал постарался бы сходить, что бы вживую увидеть автора таких книг.

Vest пишет:Сообщение А я Севастополем болел после его книг. И так ни разу и не был... :(
Та лаадно. После книг Крапивина люди будут ездить в Тюмень, что бы посмотреть оригинал, с которого он описывал город.
Скрытый текст:
Севастополь хороший город. Бывал там в старших классах в январе 1 день (на фоне кормы "адмирала Нахимова" сфотографировались) и летом целый месяц отдыхал там.
Самое лучшее купание на Херсонесском мысу, полудикий пляж с хорошей волной и прозрачной водой в центре города. До пляжа тропа по музею под открытым небом. Метрах в 50 от кромки воды под водой квадраты из камней - похоже остатки домов.
По городу общ. транспорт только троллейбусы и кажись трамваи, ни одного автобусного маршрута по городу не видел.
Денница
0
Денница   12.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение После книг Крапивина люди будут ездить в Тюмень, что бы посмотреть оригинал, с которого он описывал город

да вот только от того что описывал Писатель, к сожалению практически ни фига не осталось :(
ank
0
ank   12.10.2012 / 15:15   #    Ответить   
Денница, еще осталось. По городищу если прогуляться.
По другим местечкам низзя, но хочется. И я до сих пор там иногда прохожу (если знать лазейки в заборах, то без проблем). Могу провести экскурсию "по хитрым закоулкам Тюмени", (заодно и детство вспомню :-[ ).

Еще по Зареке прогуляться можно. :death: (осторожно :rip: )
slon33
0
slon33   12.10.2012 / 21:08   #    Ответить   
Книги его начал читать уже не ребенком а достаточно взрослым молодым человеком ...его проза просто завораживала ! Первые публикации были в "Уральском следопыте" ждал каждый номер с нетерпением А что Владиславу Петровичу так и не присвоили звание почетного гражданина Тюмени ? ( Чет тюменские чиновники его не шибко любят )
skdrmen
0
skdrmen   12.10.2012 / 23:00   #    Ответить   
книги у него отличные, зачитывался ими.