31.10.2012 / 12:15

Седьмой эпизод «Звездных войн» снимет студия Диснея

Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию «Звездные войны», сообщает Agence France-Presse. По словам главы студии Диснея, новый эпизод «Звездных войн» планируется выпустить в 2015 году.

В Walt Disney также сообщили, что седьмой эпизод «Звездных войн» будет не последним, и компания планирует продолжать выпуск фильмов знаменитой саги.

Сделку на основании текущей стоимости акций предварительно оценивают в более чем 4 миллиарда долларов. По словам главы Walt Disney Роберта Игера (Robert Iger), сделка позволит объединить «одну из величайших киноэпопей всех времен с уникальным творческим подходом компании Disney».

Создатель «Звездных войн» и глава созданной в 1971 году компании Lucasfilm Ltd. Джордж Лукас так прокомментировал будущую сделку: «Пришло время передать „Звездные войны“ новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что „Звездные войны“ смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни».

Первый фильм легендарной киноэпопеи «Звездные войны», также известный как «Эпизод 4 — Новая надежда», вышел на экраны в 1977 году. Следующий эпизод («Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар») был выпущен в 1980 году, а в 1983 году вышла следующая часть («Эпизод 6 — Возвращение Джедая»). В 1997 году эти эпизоды были переработаны и выпущены на экран с новыми спецэффектами. Эпизоды с первого по третий, рассказывающие предысторию оригинальной трилогии, вышли на экраны с 1999 по 2005 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино

Другие новости рубрики:

 Комментарии  24  Читать на форуме  
c_a
1
c_a   31.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
это будет эпический ппц!
Vest
0
Vest   31.10.2012 / 13:33   #    Ответить   
спешите, только одна гастроль. Мишки Гамми в форме солдат империи. И черный плащ :))
Glosk
0
Glosk   31.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
полюбому ведь выйдет уг возьмите да создайте что нибудь свое
NEKROS72
0
NEKROS72   31.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Дисней снимет свои звездные войны, со своими звездами, вини пух спасает галактику а капитан крюк главный злодей возродивший звезду смерти.
Смешинко)
0
Смешинко)   31.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
У нас будут свои звездные войны! С звездным манчкином и космическими куртизантками
Ujin Genie
0
Ujin Genie   31.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
седьмой и не последний... от диснея... :facepalm:

:'( а я их любил когда-то. но это было ДО выпуска 1,2 частей. для меня и их то не существует, диснеевский и подавно даже смотреть не стану, чтоб не расстраиваться



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Смешинко) пишет:Сообщение У нас будут свои звездные войны! С звездным манчкином и космическими куртизантками

к тому же чубака уже есть
Скрытый текст:
Homark
1
Homark   31.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Пусть Джосса Уидона подпишут на ЗВ. С Мстителями у Диснея отлично вышло :best:
Takius
2
Takius   31.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
Может лучше переснимут ЗВ с 4 по 6 часть)) Интересно будет посмотреть с новыми спецэффектаки.
Gottard
1
Gottard   31.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
Homark,
Мститетелей не смотрел, годный фильм?
Насчет 7го эпизода могу сказать, что в серии книг ЗВ попадаются достаточно годные экземпляры, поэтому будет очень и очень неплохо если создатели фильма возьмут из этих книг лучшее и создадут фильм не хуже первых 6 частей, сюжета там хватит еще эпизодов 10 точно  Про одного только Соло можно отдельный фильм снять.
Takius
0
Takius   31.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
А ещё лучше будет если снимут фильм по игре Star Wars Knights of The Old Republic....я бы такой фильм с удовольствием посмотрел.
Homark
0
Homark   31.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Мститетелей не смотрел, годный фильм?


Более чем. Я его два раз смотрел.

Насчет ЗВ7 скажу так - лучше неудачная попытка, чем вообще ничего. Старой трилогии от плохой 7-ой части не будет ни горячо, ни холодно.
Kitsune
2
Kitsune   31.10.2012 / 14:45   #    Ответить   
:( Поживем - увидим. Но не знаю....зачем? Для молодого поколения? Спецэффектов мало? По мне так 4,5 и 6 эпизоды нисколько не устарели через столько лет. Всегда пересматриваю их с большим удовольствием, чем 1,2,3 эпизоды.
maxxx
0
maxxx   31.10.2012 / 14:54   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение Может лучше переснимут ЗВ с 4 по 6 часть)) Интересно будет посмотреть с новыми спецэффектаки.
Если только будет прежний сценарий.
Gottard пишет:Сообщение Про одного только Соло можно отдельный фильм снять.
думаю будет интересно посмотреть.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   31.10.2012 / 15:09   #    Ответить   
Звездные войны про любовь с песнями и танцами, будет интересно
NorS
1
NorS   31.10.2012 / 16:06   #    Ответить   
drunkenMaster,
давно вы фильмов от Диснея не смотрели видимо
Kaan
3
Kaan   31.10.2012 / 16:16   #    Ответить   
Изображение
Kitsune
3
Kitsune   31.10.2012 / 16:49   #    Ответить   
Kaan, вот эта еще ничего так :)
Изображение
Kaan
3
Kaan   31.10.2012 / 17:02   #    Ответить   
На самом деле уже есть шпионские фото со съемочной площадки.

Изображение
rurk72
1
rurk72   31.10.2012 / 17:47   #    Ответить   
будем ждать и надеятся на лучшее ;)
Nachtigall
0
Nachtigall   01.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Да, ладно вам... Гланое, что не  "Болливуд" купил права! Представьте что было бы,  если бы Индия снимала продолжение саги...
карапузик
0
карапузик   01.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Я не ходок по кинам)) но возник вопрос, а люди ходят в кинотеатр аргументируются кинокомпанией фильма или всетаки непосредственно рекламой фильма(самим фильмом)?
Лично я никогда не обращал внимание кем и чем снят фильм...главное же попкорн и кока-кола :death:
Vest
0
Vest   01.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
карапузик, ну от того, кем и чем - зависит что и как :))
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   01.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
По непроверенным слухам - раскроют тему Бобы и Джанго Феттов во всей красе.
Дядьки были реально колоритные.
NeoGraf
0
NeoGraf   04.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
Да прибудет с ними сила