12.11.2012 / 14:27

На набережной собираются организовать «Тюменский Арбат»

Арт-проект «Тюменский Арбат», представленный на выставке социальных проектов, привлек внимание жюри и гостей мероприятия. Творческую площадку планируют разместить на набережной Туры.

Предложил создать «Тюменский Арбат» фонд развития «Содружество» совместно с департаментом культуры Тюмени. Основная цель проекта — это организовать выставку-ярмарку, чтобы привлечь творческих людей и коллективы, и познакомить тюменцев и гостей города с сибирским народным творчеством.

На «Тюменском Арбате» мы найдем живопись, цветные и черно-белые фотокартины, изделия декоративно-прикладного искусства и художественного народного промысла, объекты народного творчества и сувенирную продукция с символикой города Тюмени и Тюменской области.

Также на ярмарке будут регулярно проходить художественные выставки. Посетители «Арбата» смогут сфотографироваться с персонажами, одетыми в исторические и национальные костюмы, и прогуляться в нарядах по набережной реки.

«Тюменский Арбат» станет площадкой для танцевальных мероприятий: мастер-классов исторических, национальных танцев для детей и взрослых, флеш-мобов для молодежи «Мы объединились в танце».

Победителям за участие в играх и тематических конкурсах будут вручаться подарочные сертификаты на посещение музеев, театров, художественных салонов и различных выставок.

На «Арбате» будет играть русская народная музыка в современной аранжировке, исполняться песни и танцы под музыку других народовд, проходить 20-30-минутные лекции, сопровождающие тематические художественные и фото-выставки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2334 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Творчество, Тюмень, национальности, выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  11  Читать на форуме  
Mi$any
4
Mi$any   12.11.2012 / 14:46   #    Ответить   
Берите цветной и доделывайте из него торговую площадь, на набережную не трогать!!! Я туда хожу тишину слушать!
Сингапур
0
Сингапур   12.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
ну а почему бы и нет? только рынок не надо устраивать.
дача72
0
дача72   12.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
цена этого балагана?
иль скоморохи забесплатно там будут приплясывать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.11.2012 / 15:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну а почему бы и нет? только рынок не надо устраивать.

вот наверное потому то и нет

Ибо сейчас прикроются исключительно социально-культурными целями
Потом скажут : "народ на таких мероприятиях хочет кушать, давайте поставим ларьки с шаурмой. Почему бы и нет?"
Потом скажут :" Оу, так народ еще и просто ходит по набережной, давайте ларьки сделаем постоянными строениями. Почему бы и нет?"

И в итоге через год-полтора набережная превратится в торгово-ярмарочные ряды + кафешки с кучей пьюще-курящей толпы
Григорыч
2
Григорыч   12.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение И в итоге через год-полтора набережная превратится в торгово-ярмарочные ряды + кафешки с кучей пьюще-курящей толпы


Изначально когда строили набережную, стояла тема кафэшек, я вот лично ничего плохого в этом не вижу.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.11.2012 / 16:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение И в итоге через год-полтора набережная превратится в торгово-ярмарочные ряды + кафешки с кучей пьюще-курящей толпы


Изначально когда строили набережную, стояла тема кафэшек, я вот лично ничего плохого в этом не вижу.

Григорыч, поверь, ТЫ (как и многие другие нормальные люди) видят это в НОРМАЛЬНОМ виде

Власть увидит-явно в другом
Не хочется превращать одно из немногих хороших, симпатичных мест в забегаловку дешевого пошиба.
А так оно постепенно и станет, увы.
будь_готов
2
будь_готов   12.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
\
Kattiss
1
Kattiss   12.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Гуляли с ребенком по набережной летом - реально даже негде воды купить, туалетов нет, как следствие справляют нужду в каждом углу :down:
Дорабатывать нужно набережную, а то там пусто и скучно
Григорыч
1
Григорыч   12.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Григорыч, поверь, ТЫ (как и многие другие нормальные люди) видят это в НОРМАЛЬНОМ виде

Власть увидит-явно в другом
Не хочется превращать одно из немногих хороших, симпатичных мест в забегаловку дешевого пошиба.
А так оно постепенно и станет, увы.


Был в паре, тройке городов с набережной, кафешки, магазинчики с сувенирами, уличные музыканты, художники, речные трамвайчики оживляют набережную создают определенную инфраструктуру, а что сейчас в Тюмени, толпы бухающих крепкого "уральского мастера" и обсосанные углы.
Mi$any
0
Mi$any   12.11.2012 / 19:18   #    Ответить   
Я не против кафе, но замысловатого с задумкой. А те палатки что этим летом стояли это убожество какое то. Думаю на терассе и первых этажах дома-маяка будут кафе. Только бы не палатки
leon_darklane
0