18.12.2012 / 09:09

12 обыкновенных девушек из Тюмени попали на страницы календаря

Найти в Тюмени и показать всем девушек, очаровательных своей естественной красотой — такую задачу ставили перед собой авторы фотопроекта «Обыкновенная девушка — миф или реальность».

«Сегодня, во времена гламура и эпатажа, когда культивируется образ девушки-куклы с поведением стервы, становится все сложнее встретить обыкновенную девушку, которая бы олицетворяла естественную красоту и природную женственность», — такими словами начинается описание фотопроекта «Обыкновенная девушка — миф или реальность». Его придумали и реализовали три молодых человека из Тюмени: Станислав Беляев, Сергей Экснер и Евгений Винниченко.

Они нашли в Тюмени 12 девушек, которые соответствовали замыслу проекта, организовали для каждой из них фотосессию, после чего выпустили календарь.

На каждой его странице, кроме снимка «обыкновенной девушки», два высказывания — расхожее мнение о поведении девушек в разных ситуациях и реальность. Например, миф «Девушка и автомобиль — понятия несовместимые» развенчивают таким мнением: «Девушки знают толк в автомобилях, а обслуживанием должны заниматься специалисты»; «Обыкновенные девушки холодны и невзрачны» — «В любой обыкновенной девушке живет яркая и чувственная натура»; «Лучшее занятие — это сладкое ничегонеделание» — «Чем активней отдых, тем интереснее жизнь»; «Чистота и непорочность остались лишь в советском прошлом» — «Сегодня обыкновенная девушка сочетает в себе лучшее из прошлого и современности» и т.д.

«Мы сами выбирали участниц. Какой сюжет будет воплощен на фотосессии, решали с помощью онлайн-голосования. Оно шло в популярных группах в соцсети „ВКонтакте“, таких как „Типичная Тюмень“, около полугода, — рассказывают авторы фотопроекта. — От варианта онлайн-голосования за участниц мы отказались сразу, так как многочисленные интернет-конкурсы показывают, что такое голосование не может быть объективным (покупают голоса и т.д.). У нас не конкурс красоты, в его обычном понимании. Мы старались выбрать участниц, которые бы олицетворяли идею проекта, заложенную в его названии».

Часть вырученных от продажи календаря средств авторы проекта пожертвуют на благотворительность: подарки нуждающимся детям Тюмени.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 6080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фотография, Красота, Проекты, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  33  Читать на форуме  
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT   18.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
Они не обычные
Arlekin
0
Arlekin   18.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
KOCMOHABT, так то да! чет все модели.
=FA=
0
=FA=   18.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
А По моему проект просто класс! Молодцы!
Пилигрим Саша
10
Пилигрим Саша   18.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Красиво... Но... Если уж решили показать красоту обыкновенную, то три фото - просто нелепость. Утонченная девушка, в красивом, изысканном платье и с шуруповертом. С таким же успехом можно было бы сделать кадр, где младенец с молотком, завернутые в конверт новорожденного. Второе фото, где девушка с розой. По-моему ее ломает, колбасит и кумарит от самой себя - такая у нее непростая поза (особенно для темы показать простых девушек).  Ну и третья - девушка в воротах с футбольным мячом. Так и не решил для себя - чем или кем любоваться? Легкая интерпретация девушки с веслом...
 Понравились девушки Октябрь и Декабрь... Просто, естественно, непринужденно, со вкусом, безо всякой невиданной ломоты.
Makmara
3
Makmara   18.12.2012 / 10:28   #    Ответить   
Долой пережаренных куриц-гриль с накаченными губами!
Kafka
0
Kafka   18.12.2012 / 11:55   #    Ответить   
а девушки да - модели)
Хулиган
4
Хулиган   18.12.2012 / 12:25   #    Ответить   
Наш календарь девушек НГР на 2012 год во много раз лучше :best:
рей
0
рей   18.12.2012 / 13:04   #    Ответить   
В таком возрасте все девушки красивы.Крутой
Владимирович
0
Владимирович   18.12.2012 / 14:00   #    Ответить   
Вы чего все такие недовольные?.. Красивые девушки! Больше красоты в жизни... Как бабки старые чес слово... :death: :))
МамаNT
1
МамаNT   18.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
Календарь прикольный, создатели молодцы! А наши девушки красивее всех - неважно в каких календарях помещены их снимки. А сколько еще "не охваченных"! Пожелание потенциальным авторам: идею углубить, расширить, возвысить и т.д. :)
Палата72
0
Палата72   18.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
Хулиган пишет:Наш календарь девушек НГР на 2012 год во много раз лучше

Стопудов. А моржиха Наташка Петушкова с нашгорода? Я от нее ташусь как удав по стекловате  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3224/
26041983
2
26041983   18.12.2012 / 17:17   #    Ответить   
смешно читать про обычных смотря на фото профессиональныхмоделей
XaMKa
2
XaMKa   18.12.2012 / 17:25   #    Ответить   
октябрь мне шибко нравится
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   18.12.2012 / 18:42   #    Ответить   
Не календарь а лажа полная )
ank
2
ank   18.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
Понравилось только одно фото. Автору и модели зачет.
Скрытый текст:
Изображение
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   18.12.2012 / 19:03   #    Ответить   
XaMKa пишет:октябрь мне шибко нравится
Октябрь самая естественная... 
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   18.12.2012 / 19:05   #    Ответить   
Палата72 пишет:Хулиган пишет:Наш календарь девушек НГР на 2012 год во много раз лучше Стопудов. А моржиха Наташка Петушкова с нашгорода? Я от нее ташусь как удав по стекловате  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3224/
Ну прибей Наташку на стенку и любуйся ею... Ну нельзя же всем совать героиню своей души! 
Яна
0
Яна   18.12.2012 / 20:47   #    Ответить   
Октябрь больше всех подходит под заголовок. Открывая альбом, думала увидеть немного другие фото, не совсем они "обыкновенные"
Деревенщина
0
Деревенщина   18.12.2012 / 21:17   #    Ответить   
Девчата хороши и получились хорошие фотографии, а вот надписи - так себе
Anonymous
0
24се   18.12.2012 / 22:08   #    Ответить   
Сентябрь чем-то похож на нашу Аврорку - красное платье, фон такой же да ещё и цветочек ... :?
Buch
0
Buch   18.12.2012 / 22:38   #    Ответить   
А чо оне в одежде то :? Где обещанная естественная красота? :'(
Anonymous
0
24се   18.12.2012 / 22:42   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение А чо оне в одежде то :? Где обещанная естественная красота? :'(

вот вам лишь бы сиськи и жопы голые подавай. А как же душа? глаза? улыбка? нежность и смущение .... и т.д. :D
Боба Касторский
1
Боба Касторский   18.12.2012 / 22:47   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение  А как же душа? глаза? улыбка?...

... шуруповерт, в конце концов
renton
0
renton   19.12.2012 / 04:50   #    Ответить   
а идея то хорошая =) 
p.s. я про календарь такой, а не про сиськи с жопами.. и шуруповертами
strelka
0
strelka   19.12.2012 / 09:52   #    Ответить   
фото хороши, надписи убоги

На каждой его странице, кроме снимка «обыкновенной девушки», два высказывания — расхожее мнение о поведении девушек в разных ситуациях и реальность

т.е. обыкновенно о девушке в определенной ситуации говорят определенным образом. но оказывается обыкновенная девушка обыкновенно ведет себя необыкновенно.
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   19.12.2012 / 11:02   #    Ответить   
24се пишет:
Buch пишет: А чо оне в одежде то Где обещанная естественная красота?
вот вам лишь бы сиськи и жопы голые подавай. А как же душа? глаза? улыбка? нежность и смущение .... и т.д.
Душа, глаза, улыбка - на старость; а пока сиськи,ж...ы))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Dragon
0
Dragon   19.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
Ох чего-чего, а красивых девушек в Тюмени много!
 
nuclearbear
0
nuclearbear   19.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
Февраль и Декабрь заверните пожалуйста.
Romka72
0
Romka72   20.12.2012 / 19:59   #    Ответить   
По-моему так почти все изображенные тут девушки тут олицетворяют "образ девушки-куклы с поведением стервы". Один сплошной макияж, за которым и естественной красоты не разглядеть(((
Sidorkin
0
Sidorkin   20.12.2012 / 22:58   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Наш календарь девушек НГР на 2012 год во много раз лучше :best:
истина!
Деревенщина
0
Деревенщина   21.12.2012 / 01:52   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение  Хулиган пишет:Сообщение Наш календарь девушек НГР на 2012 год во много раз лучше :best:

истина!


Согласен!
ТюменочкA 1989
0
ТюменочкA 1989   11.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
кто во что горазд! "куры-гриль с накаченными губами" - гдее???! и откуда такое мнение, что  все участницы модели?? сейчас каждый может позволить себе и заказать у фотографа фотосессию, но это не значит, что человек, у который оказался "заказчиком" - МОДЕЛЬ! тогда у нас каждый второй - МОДЕЛЬ! с чем вас и поздравляю! Девочки, которые понравились - Декабрь и Октябрь. все просто и  не наигранно
 
Деревенщина
0
Деревенщина   11.02.2013 / 22:23   #    Ответить   
ТюменочкA 1989, вы Октябрь или Декабрь?