04.01.2013 / 16:48

Блогеры нашли плагиат в логотипе Ярославля от Лебедева

Блогеры нашли сходство между логотипом, разработанным студией Артемия Лебедева для Ярославля, и логотипом американского бренда товаров для дома Up&Up. В частности, фотографию товаров Up&Up рядом с логотипом Ярославля разместил в своем Twitter блогер Рустем Адагамов с подписью: «Такой вот Ярославль из Миннесоты 2009 г».

Бренд Up&Up был запущен сетью торговых центров Target из штата Миннесота в июле 2009 года. Под этим брендом компания выпускает собственную линейку продуктов: бытовую химию, товары для детей, а также салфетки, туалетную бумагу и предметы упаковки.

Логотип Ярославля от студии Артемия Лебедева был представлен 26 декабря. Логотип, нарисованный дизайнером Эркеном Кагаровым, выполнен в виде стрелки, которая также изображает букву «я». Помимо первой буквы в названии города логотип символизирует место, где был заложен Ярославль — языческое поселение Медвежий угол и слияние рек Волги и Которосли.

Как сообщает ярославский городской портал «Родной город», за создание логотипа студия получила 400 тысяч рублей. Согласно сообщению на другом ярославском портале, «Мир 76», логотип был оплачен из «внебюджетных источников».

В этом году студию Артемия Лебедева не раз обвиняли в плагиате. Так, новый логотип издания «Газета.ру», по мнению интернет-пользователей, напоминает логотип британской газеты The Guardian. В октябре студия также представила фирменный стиль парка Горького, в котором дизайнеры нашли сходство с фирменным стилем парков штата Нью-Йорк.

Изображение: пользователь papa_gen в Livejournal

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дизайн, Артемий Лебедев

Другие новости рубрики:

 Комментарии  14  Читать на форуме  
Сплюша
1
Сплюша   04.01.2013 / 19:24   #    Ответить   
Ребят, ну боян 2х недельный же ну
ank
3
ank   04.01.2013 / 19:31   #    Ответить   
Как сообщает ярославский городской портал «Родной город», за создание логотипа студия получила 400 тысяч рублей.
:facepalm:
У Ярославля есть свой древний герб. Кто то попилил денежки на логотипе.
Сплюша
0
Сплюша   04.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У Ярославля есть свой древний герб

ну ты, отец, как обычно :note:
тебе жалко чтоли? ну захотел "Ярославль" выпендриться: типа вон мы какие крутыши, у нас помимо герба и прочих отличительных символик ВОНЧОЕСТЬ :cool2:
А давай чуток похудее сделаем данный логотип и его Ялуторовску вон впарим, раз в Ярославле все модничают :facepalm: :D
Скрытый текст:
мне 60 процентов за идею :-[
Ber
1
Ber   04.01.2013 / 20:46   #    Ответить   
[quote="ank"
У Ярославля есть свой древний герб. Кто то попилил денежки на логотипе.[/quote]

На что расчитывали? :?
Что не заметят? :D в век технологий
Ronaldo72
1
Ronaldo72   04.01.2013 / 20:50   #    Ответить   
я покруче умею. обращайтесь (серьезно)
ank
1
ank   04.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение А давай чуток похудее сделаем данный логотип

:note: они старались - сделали пожирнее. что б на up&up меньше походило, а ты предлагаешь весь труд насмарку. :death:
Палата72
4
Палата72   04.01.2013 / 21:25   #    Ответить   
а дизайнеры чо ваще употребляют?
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   04.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
Палата72 пишет:а дизайнеры чо ваще употребляют?
Клипарт 
Сингапур
0
Сингапур   05.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
и че, кто-то принял ваще такой логотип? мысль он какую несет?
Сплюша
0
Сплюша   05.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение они старались

а ты думаешь мы тяп-ляп сделаем? :note:
давай кота не тяни за....гладь галстук и пиджак, и 9 поехали из бУджета денег трясти ;)
ank
2
ank   05.01.2013 / 17:17   #    Ответить   
Офтопик:
Сплюша пишет:Сообщение давай кота не тяни за....
"Не тяни кота за галстук." :)))
бандерснатч
0
бандерснатч   05.01.2013 / 21:58   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Сплюша пишет:Сообщение А давай чуток похудее сделаем данный логотип

:note: они старались - сделали пожирнее. что б на up&up меньше походило, а ты предлагаешь весь труд насмарку. :death:

Они старались, чтобы на "Я" походило, вот и сделали пожирнее.
ank
0
ank   05.01.2013 / 23:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Они старались, чтобы на "Я" походило, вот и сделали пожирнее.
Если б взяли букву "Г" "Я" получилось бы быстрее. :death:
carbon
0
carbon   07.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Думаю, все-таки совпадение, плагиата тут нет. В противном случае арт-дир и дизайнер этого проекта уже ищут другую работу...