11.01.2013 / 15:01

Сенатор Ямала устраивает в Тюмени большую персональную выставку голубей

По словам организаторов, она посвящена 95-летию со дня учреждения Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). В Выставочном зале 12 и 13 января для всех желающих будут представлены лучшие особи птиц из коллекции Юрия Неелова.

Известно, что он уже несколько десятков лет является страстным голубеводом, имеющим даже звание заслуженного. Обычно он помогает в проведении тюменских региональных или международных выставок. Но в этом году он изменит традициии и продемонстрирует только своих голубей. Всего на выставке будет представлено более 30 пород, в общей сложности 600 птиц. Среди них, будапештской короткоклювой, голуби-дутыши, николаевские, итальянские чайки и немецкий монах, разнообразные турманы: от английского до берлинского. Уже сегодня все птицы будут перевезены на территорию Выставочного зала.

Выставку члена Совета Федерации Госдумы РФ от ЯНАО и экс-губернатора Ямала Юрия Неелова обещаю посетить высокопоставленные лица Тюменской области. Церемония открытия будет украшена огнями фейерверка.

Вход для всех желающих свободный. Особо организаторы приглашают на выставку тюменских детей любых возрастов, обещая невиданное по красоте зрелище.

12 января выставка начнет работу в 11 часов, 13 января — в 10 часов. Выставочный зал ОАО «Тюменская ярмарка» находится по адресу: ул. Севастопольская, 12.

Голуби — одни из самых древних домашних птиц, они были неизменными спутниками человеческой цивилизации на протяжении всей истории и вместе с людьми расселились практически по всему миру. Наибольшее число пород голубей было выведено в странах Европы и Центральной Азии, где этих птиц всегда любили и уделяли их селекции много внимания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3693 | верcия для печати
Читайте новости по темам: голуби, Выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  14  Читать на форуме  
Монро
0
Монро   11.01.2013 / 19:48   #    Ответить   
Был мой приятель,который тоже фанат голубей, у Неёлова на Черной речке, 2 огромных ангара,голуби содержатся в очень хороших условиях,служащий следит за их состоянием,павлины по территории гуляют.Помню приехал он расстроенный и говорит:,,Как хотел бы я там работать,если бы можно было заменить работу суд.мед. эксперта,на ,,смотрящего" за голубями,выбрал бы голубей." Рассказывал,что за одной  голубкой борт отправили в Германию,ну думаю,летела она в нём надеюсь не одна!))
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   11.01.2013 / 23:51   #    Ответить   
Странно, откуда у простого сенатора деньги на разведение голубей? Цены на некоторые особи редких пород исчисляются хорооошими нулями. Я не намерен считать деньги в чужом кармане, но...
Монро
2
Монро   12.01.2013 / 00:01   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Странно, откуда у простого сенатора деньги на разведение голубей? Цены на некоторые особи редких пород исчисляются хорооошими нулями. Я не намерен считать деньги в чужом кармане, но...
Вот насмешил.......это анекдот?Когда у нас плохо жил губернатор ЯНАО с 16 летним стажем на этой должности,член совета директоров РАО,,Газпром".
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   12.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
Монро пишет:
piligrim.sasha пишет:Странно, откуда у простого сенатора деньги на разведение голубей? Цены на некоторые особи редких пород исчисляются хорооошими нулями. Я не намерен считать деньги в чужом кармане, но...
Вот насмешил.......это анекдот?Когда у нас плохо жил губернатор ЯНАО с 16 летним стажем на этой должности,член совета директоров РАО,,Газпром".
Ну...это так, полушутка.)) Странно, а я вот извращенец - хочу зарабатывать честно и честно жить; и тем, что нравится делать, а не на том, на чем можно "бабла срубить"... 
Монро
0
Монро   12.01.2013 / 00:50   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:а я вот извращенец

Вот и МОЛОДЕЦ,будешь спать спокойно,а не как некоторые Сердюковы...,побольше бы таких,,извращенцев" как ты, Россия бы процветала! :cool2:
Mila2009
0
Mila2009   12.01.2013 / 18:08   #    Ответить   
Прекрасная выставка. Просто сходите на нее без всякого брюзжания, сводите детей - не пожалеете.
Holtoff
0
Holtoff   12.01.2013 / 19:40   #    Ответить   
Там даже кролики есть. В клетке. Он их тоже разводит, но так, походя.
mpa
0
mpa   12.01.2013 / 19:49   #    Ответить   
Сходил сегодня посмотрел! Конечно как всегда не просто так.Фанфары под фонограмму отгремели выступающие разъехались, остались истинные голубеводы Гуляев Владимир Ильич и другие вот мы и побеседовали от души так часика 2,естественно я без камеры никуда ну и по каждой клетке прошлись -эксурсия хорошая получилась.Завтра с 10 до 15 часов вообщем кто не посмотрит пишите в личку покажу думаю за недельку обработаю
Тут уже и деньги считают))) нам бесплатная выставка смотри не хочу.У меня у самого отец голубей бержит штук сто или 200 голубятня в 3 этажа некоторые голуби довольно дорогие,но пенсия очень мизерная,а суть та что люди меняются и просто дарят часто.
 
 
Монро
0
Монро   12.01.2013 / 23:11   #    Ответить   
mpa пишет:У меня у самого отец голубей бержит штук сто или 200 голубятня в 3 этажа некоторые голуби довольно дорогие,но пенсия очень мизерная,а суть та что люди меняются и просто дарят часто.
 Чтоб примерно знать сколько стоили раньше голуби,надо посмотреть фильм ,,любовь и голуби".,,Она все спрашивает:куда деньги дел?куда деньги дел?" Голубь по 25 руб штука,в советские года,дорогое удовольствие,а чтоб менять,надо еще приобрести.
mpa
0
mpa   12.01.2013 / 23:47   #    Ответить   
Вы душу голубеводов плохо знаете))) они могут за одного большие деньги заплатить ,а могут просто от души человеку начинающему подарить.ну лишних брюк,ботинок не купят,но голуби же разводятся.Это поймет только увлеченный чем-то человек(я сам голубей люблю со стороны только зрителя)А голубятню 4 года строил из досок отходов и бросового матерьяла .На выставке конечно дорогие голуби есть))) И самое интересное в доме посреди зимы в комнате выводит голубей ....оно конечно не айс ,но увлечение что поделать))) У меня к примеру на фотовидео технику и собираю сюжеты разные.что поделать .А если честно не завидую я голубеводам .Грязи от голубей уйма и условия нужны большие, птичникам немного проще вот тоже один есть Геннадий Батурин с ним несколько месяцев проработали вместе на выставке (МУЗЕЙ) .Подъем в 6 утра кормежка попугаев и других птиц 80 видов было (я только снимал) +дома туча канареек .Зато награда Всероссийский конкурс в Павлове 2 место! Почему не первое? Первое старичкам из уважения отдают и он не в обиде.
Нелегкое это занятие с любой птицей для людей и выставок)( Но люди в основной массе благодарные и впечатлений масса! Я больше чем уверен дай любому тут финансирование и скажи разводи вы через три-четыре дня сбежите-это не на выставках любоваться)
 
 
no matter
0
no matter   13.01.2013 / 00:22   #    Ответить   
news пишет: из коллекции Юрия Неелова.http://www.nashgorod.ru/news/news55809.html


Да покушал он уже... Господа журналисты, фамилия сенатора Ямала Неёлов, Неелов значит непоемший, это совсем другой человек. И да, если бы кому-то из вас довелось поработать с губернатором Ямала так сказать в прямом контакте и пустить потом в титрах вот так вот - Неелов, ручаюсь, это был бы последний репортаж для вас, как аккредитованного лица :death:
Holtoff
0
Holtoff   13.01.2013 / 01:50   #    Ответить   
no matter, вот я сейчас пишу с компа, на клавиатуре которого буквы "е с точками" нет в принципе.
no matter
0
no matter   13.01.2013 / 18:19   #    Ответить   
Holtoff, как ни банально будет звучать, но это ваши проблемы :) Смените клавиатуру в конце концов, если вдруг решили писать о человеке с буквой ё в фамилии. Это расходов на сто рублей, но большой плюс в вашу сторону как журналиста. Вот представьте себя Неёловым на минуту, когда каждый так норовит назвать тебя Нееловым.
mpa
0
mpa   27.01.2013 / 21:18   #    Ответить   
http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumenskii-golubevod-guljaev-vladimir-ilich-o-golubjah.html   Вот сам Гуляев Владимир Ильич   рассказывает о выставке Неёлова
А вот все о Тюменских голубеводах  http://www.tvtm.ru/video/rubrics/golubevody-goroda-tyumeni.html