14.01.2013 / 11:45

В ночное небо Тюмени выпустили сотни фонариков

Тюменцы, которые в воскресенье вечером оказались в районе моста Влюбленных, вспоминали самую яркую сцену мультфильма «Рапунцель». В ночное небо одновременно взлетели несколько сотен китайских фонариков — такой флешмоб организовало общественное движение «За здоровую молодежь».

В 20 часов у моста Влюбленных было ни проехать, ни пройти: пробки образовались на улице Республики и на лестницах, ведущих на набережную. Неудивительно, ведь запустить фонарики и загадать желание, полюбоваться завораживающим зрелищем множества летящих огоньков собралось около тысячи тюменцев.

Планировалось, что фонарики запустят все одновременно по сигналу организатора, но их массово запускали в течение 5–10 минут. Одномоментного запуска не получилось из-за того, что всем нужно было разное время, чтобы поджечь фитиль и подождать, пока воздух внутри бумажной оболочки прогреется.

Кто-то запасся фонариками заранее, кто-то покупал на месте. Организаторов поддерживало праздничное агентство ProfiPartyClub — оно продавало на месте обязательные атрибуты флешмоба. «Людей прогнозировали гораздо меньше, но было больше 700 человек, — рассказал NashGorod.ru директор агентства Роман Крылов. — Мы закупили фонарики и распространяли их на месте, но желающих было слишком много, хватило далеко не всем: мы продали 200 фонариков, а можно было в 3 раза больше! В дальнейшем мы хотим организовать подобное мероприятие уже силами нашего праздничного агентства».

Посмотреть все фотографии
28
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Флешмоб, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  16  Читать на форуме  
Pasha72Rus
1
Pasha72Rus   14.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
Ха, я живу на лесобазе, и в окно увидел эти фонарики.... Думал НЛО
c_a
1
c_a   14.01.2013 / 13:00   #    Ответить   
всез за решетку!!!! это же митинг!!
дача72
1
дача72   14.01.2013 / 14:12   #    Ответить   
надо заставить местную власть -оказать содействие, такой зарождающейся традиции! понятно, что специальные меры безопасности -должны быть... и не в виде -пожарных цистерн, а наборов ручных огнетушителей у специалистов.
сам процесс запуска фонарика, требует приспособления для возвышения стоящего, над поджигающим? следовательно, обеспечить таковые -власти так-же могут! как и провести инструктаж? что-бы любой ребенок -смог запустить свое желание...
наверно, о подобных примерах бюджетного креатива -говорил Путин?
ждем ответа Моора...
Ska3
0
Ska3   14.01.2013 / 14:34   #    Ответить   
ну, судя по фото, не сказать, что одновременно выпустили...но определенно лучше получилось, чем осенью...
:Djana
0
:Djana   14.01.2013 / 14:55   #    Ответить   
Шикарно! обожаю такие вещи
Иван Петрович
0
Иван Петрович   14.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Молодежь сегодня креативна! - Как любят они сами себя называть. Смотрите, как умело некое праздничное агентство сподвигло сотни тюменцев на протест под фонарями флэшмоба!!  Сегодня уже читал на российских сайтах о тюменском студенчестве, активно поддержавшем акцию в Москве вчера.
new_oksya
0
new_oksya   14.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
Присутствовала на этом мероприятии.Зрелище могло бы быть гораздо интереснее,если бы не .....Народ у нас очень нетерпеливый,большинство не смогли дождаться старта(салюта,который рванул прямо в стоящих рядом людей) Порыв ветра понёс горящие фонарики  на деревья))) А в целом всё было довольно необычно для нашего города.Хотелось, что бы такая акция повторилась
Lady.Red
0
Lady.Red   14.01.2013 / 20:34   #    Ответить   
Щикарно. *.*
добро
0
добро   14.01.2013 / 20:35   #    Ответить   
Lady.Red, Тоже запускала?
:Djana, Мне кажется дворники не разделяют вашу точку зрения
Деревенщина
0
Деревенщина   14.01.2013 / 20:55   #    Ответить   
Сожгут чей-нибудь дом или лес зажгут.
Scimirok
0
Scimirok   14.01.2013 / 22:06   #    Ответить   
балин, пропустил (((
SATANA2032
0
SATANA2032   14.01.2013 / 22:30   #    Ответить   
ОНИ ЖЕ ХОТЕЛИ 30 декабря запустить у техно парка из за  плохой погоды отменили
я читал в ихней группе вконтакте я тоже пропустил знал бы  пошел я после того как отменили в ту группу не заходил
:Djana
0
:Djana   24.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
SATANA2032, следующий флешмоб с фонариками запланирован на 14 февраля, насколько я помню.
Polya
0
Polya   25.01.2013 / 09:39   #    Ответить   
:Djana,
Да 14го, но может не получиться из за ветреной погоды, февраль - месяц ветров
:Djana
0
:Djana   25.01.2013 / 13:29   #    Ответить   
Polya, это да... 31-го так и получилось. Мероприятие перенесли из-за сильного ветра, но многие энтузиасты всё равно пришли запускать фонарики. В результате у них всё сдувало, фонарики падали, рвались, летали по земле, народ за ними бегал вдогонку. В общем, шоу удалось :)
Scimirok
0
Scimirok   25.01.2013 / 23:18   #    Ответить   
14 я точно буду!!! с кучей друзей и фонариков!