18.01.2013 / 14:37

Катки Тюмени ждут вас

Большинство людей считают зиму скучным временем года и проводят свободное время в тепле: различных кафе, клубах, кинотеатрах, а кто-то и дома на диване. Такие горожане, похоже, даже не догадываются о том, что и в холодное время года можно найти увлекательные и активные занятия, никогда не выходящие из моды.

К примеру, на Цветном бульваре располагается каток, где играет музыка, он работает ежедневно с 12 до 22 часов. Стоимость входа 50 рублей, прокат- 120 рублей за час. Кроме катка на Цветном бульваре городские службы соорудили горки и ледяные фигуры — они отлично подходят как декорации для фотосъемки.

В центральной части города на улице Елизарова у дома № 39а есть еще один каток, существующий при спортивном комплексе «Строймаш». Прокат там стоит 120 рублей в час, а вход — 60 рублей. По сравнению с Цветным бульваром преимущества этого катка заключаются в том, что раздевалка находится в здании спорткомплекса, которое отапливается.

Прокатиться на коньках можно и у среднеобразовательной школы № 8, расположенной по адресу ул. Рижская, 71. Каток там бесплатный, правда, коньки в прокат там не предоставляют.

Еще есть бесплатный каток на пруду Южном. Каждое утро его чистит техника. Есть ли там прокат, неизвестно.

Покататься на лыжах и коньках можно на территории центра «Аванпост» (Широтная, 216). Общая площадь катка — 100 м2. Он работает ежедневно с 10.00 до 20.00 часов. Цена проката коньков — 50 руб./час. Для удобства посетителей работает гардероб. Действуют пункты обогрева.

Прокатиться с ветерком, под музыку и в крытом спортивном сооружении предлагает УК «Партиком» на Воронинских горках. Стоимость катания со своим инвентарем составляет в час 300 рублей, с прокатом коньков — 400 рублей, доплата за последующие часы 150 рублей. Комплекс находится по адресу: проезд Воронинские горки, 101. Доехать до него можно и на автобусе маршрута № 17.

На турбазе «Верхний бор», находящейся на 11 км Салаирского тракта, можно найти множество разнообразных занятий: маленькие и большие ледовые горки для детей и взрослых; открытый и закрытый катки; лыжня для классического и конькового хода. Турбаза предоставляет в прокат коньки, лыжи, санки, снегокаты, доски ледянки (1 и 2-х местные), надувные тюбинги для катания с горки, хоккейные клюшки с шайбами и многое другое. Вход на территорию для детей до 6 лет бесплатно, с 6 до 12 лет — 50 рублей, для взрослых- 100. Прокат коньков — 120 рублей за час.

Приглашаем вас провести время увлекательно и с пользой для здоровья! Активный отдых — залог здоровья, и зима — не повод для того, чтобы впадать в спячку.

Ольга Нечаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: катки, зимние виды спорта, Коньки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  14  Читать на форуме  
Змей
8
Змей   18.01.2013 / 15:45   #    Ответить   
жееесть.
 
на партикоме уже 300 рублей.
переться за 300 рублей через весь город на каток, где человек на человеке и кататься можно только по кругу и только в одну сторону...
с посредственным льдом (хуже даже, чем у нас во дворе). в жёстко ограниченных рамках времени....
 
нет уж. спасибо. я туда точно ни за какие коврижки больше не поеду
VITAL500
0
VITAL500   18.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
партиком совсем охренели !!! недавно было 250 ...да уж... аппетит приходит во время еды...
nuclearbear
0
nuclearbear   18.01.2013 / 16:07   #    Ответить   
Меня брат тут звал на каток, я еле отмазался. На коньках ни разу в жизни не стоял. Но в следующий раз уже видимо не отмазаться.
Procop
2
Procop   18.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
Я была рьяным поклонником Партикома - все-таки здесь можно покататься по очень приличному льду, да еще и с комфортом, без тяжелой верхней одежды. Но 300/400 рублей - это перебор.
Неповторим@я
2
Неповторим@я   18.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
были в этом году в Партикоме, да действительно цены подняли, много народу + малолетки которые бегают в догонялки играют:down: сеанс не откатались ушли, больше туда ни-ни...:sleep:
valentinaya
0
valentinaya   18.01.2013 / 17:03   #    Ответить   
Это что за цены на партикоме :? Куда смотрят комитеты по молодежной политике, спортивный комитет и прочие органы власти! Забрать всё лицензии, имущество в пользу дюсша экспортировать.
antracite
1
antracite   18.01.2013 / 18:19   #    Ответить   
В воднике прокат 150 час. Если со своими - вход 100 руб. Кататься можно с 15 час.
Лед местами не очень.
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина   19.01.2013 / 15:11   #    Ответить   
 А вообще Тюмень обеднела катками. Помнится, в мое время шикарный каток был у вокзала и все ездили туда. Там и музыка играла, и раздевалка хорошая. и прокат- все было. А теперь?... В Москве даже на Красной площади каток, а у нас все по каким-то окраинам, да и не так шикарно. А на Воронинские горки не очень-то охота из города уезжать. Да и почему-то нет в  в таком громадном городе крытого катка. Это и вовсе озадачивает.
ank
0
ank   19.01.2013 / 16:40   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Меня брат тут звал на каток, я еле отмазался. На коньках ни разу в жизни не стоял.
Зря отмазывался. Некоторые девушки любят воспользоваться беспомощностью мужчин. Может и поучили бы девушки ...
Вот я бы и рад изобразить-сыграть неумеющего, но уже не получится.

Локомотив в этом году что то совсем заглох.
Annet
1
Annet   19.01.2013 / 17:15   #    Ответить   
Жаль, что на стадионе ФК Тюмень перестали каток заливать :( Так хорошо там было.
Kostya-Sverige
3
Kostya-Sverige   20.01.2013 / 21:44   #    Ответить   
Мда ужж, партикомовцы совсем оборзели , народу как селёдок в бочке, нормально не поучится катанию, год назад научился переборкам, а сейчас уже не вспомнить, школота - летают как чумачечие, задом боком, всяко разно, я конечно понимаю, хочется перед девчонками понтануться, но когда ты можешь и зашибить эту девушку, или какого ребёнка, это не в какие рамки не лезет . Сделали бы прогрессивную стоимость, с утра 100, после обеда 150, вечером 200, а ночью 250 . И кстати почему на последних двух сеансах, когда выключают свет и долбит музыка, детишки катаются? В 22 часа все дети уже спать должны, охх уж эти современные родители. Детей нормально воспитать не могут, а потом мучаются, в торговом центре идёшь, кругом ревут, а родители как с иммунитетом, типо не обращают внимания, а может в берушах уже ходют?
clara
1
clara   21.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Локомотив у вокзала работает, вчера там каталась. Вход, как и в прошлом году, 50 рублей. Есть прокат коньков и заточка, цены не узнавала. Лед не очень хороший, музыка играет. Часы работы: в будни с 17.00 до 22.00, в субботу-воскресенье с 14.00 до 22.00
Skatian
0
Skatian   21.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Какое-то скудное описание катков. Еще работает каток за 21 школой, напротив 4 корпуса ТГНГУ. 50р/входи, прокат 100р/час. Качество льда среднее.
кос777
1
кос777   02.02.2013 / 10:59   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Меня брат тут звал на каток, я еле отмазался. На коньках ни разу в жизни не стоял. Но в следующий раз уже видимо не отмазаться.

меня сын поставил на коньки нисколько не жалею.... :cool2: :bravo: :bravo: