21.01.2013 / 17:26

В Тюмени появился ледяной памятник пельменю

Памятник пельменю появился в Тюмени. Это немудрено: где как не в столице Западной Сибири увековечить такое популярное блюдо. Сибирские пельмешки всегда славились за пределами региона: они миниатюрные, аккуратные и аппетитные.

Скульпторы «Шансона» решили не идти по традиционному пути, и памятник пельменю получился весьма необычный. Материал, из которого он изготовлен, тоже имеет прямое отношение к Сибири — лёд. Изваяние высотой два метра представляет собой вилку, венчает которую пельмешек.

Виновнику торжества посвятили целую развлекательную программу «День Сибирского пельменя». Гостей праздника на базе отдыха «Пруд Лесной» ждали угощенья: партнеры мероприятия наварили много пельменей, было роздано более 500 порций, которые на крещенском морозе расходились очень оперативно. Кроме того, гости дегустировали колбасу.

Пищей духовной послужили задорные конкурсы от ведущих «Радио Шансон» Кати Бекаревой и Анны Громовой. Девушки никому не давали замерзнуть: необходимо было танцевать, петь, сочинять частушки. За это участники конкурсов получали приятные и полезные подарки.

Вполне вероятно, «День Сибирского пельменя» станет для Тюмени традиционным мероприятием.

Спонсоры: производитель полуфабрикатов ТМ «Запросто», «Заводоуковский мясокомбинат ПурагроУк», мясные полуфабрикаты ИП Кривощеков, «Субару Центр Тюмень».

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3327 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Шансон, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
Makaska
0
Makaska   21.01.2013 / 18:34   #    Ответить   
мдя
Bublik Krendelev
3
Bublik Krendelev   21.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
Хорошо, что ледяной, а не бетонный - хоть растает

Дебилизм прогрессирует. Памятник Ермаку застрелятся - не поставят, а всякую ерунду - мгновенно и с радостью . К сожалению, таков уж уровень... Пожрать, да ... поспать.
nuclearbear
3
nuclearbear   21.01.2013 / 22:17   #    Ответить   
Это не пельмень!
Максимус
0
Максимус   21.01.2013 / 22:21   #    Ответить   
:facepalm:
Havriil
1
Havriil   21.01.2013 / 22:26   #    Ответить   
М-дя... Ну не знаю как он выглядит в оригинале, а на фото очень уж похож на использованное резинотехническое изделие №2:)))
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   21.01.2013 / 22:55   #    Ответить   
В принципе неплохо, ради веселья. Но, пельмени  блюдо не тюменского происхождения, и не сибисркого. Так, только что популярны: "Все в Тюмени едят пельмени".
 
Homark
0
Homark   21.01.2013 / 23:04   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение Но, пельмени блюдо не тюменского происхождения, и не сибисркого


Коми и Урал рядом, так что придираться нет смысла.
wdrug
0
wdrug   21.01.2013 / 23:05   #    Ответить   
Bublik Krendelev пишет:Хорошо, что ледяной, а не бетонный - хоть растаетДебилизм прогрессирует. Памятник Ермаку застрелятся - не поставят, а всякую ерунду - мгновенно и с радостью . К сожалению, таков уж уровень... Пожрать, да ... поспать.
А в чем собственно проблема? Нарисуйте, слепите... 
tyumen55572
1
tyumen55572   22.01.2013 / 01:00   #    Ответить   
Весна позавтракает таким пельменем :)
StealthPictures
1
StealthPictures   22.01.2013 / 08:50   #    Ответить   
Если стоит памятник Ленину - внизу и подписано - Ленин В.И.
А тут подписано - Шансон, значит памятник - шансону))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   22.01.2013 / 09:05   #    Ответить   
А уж я то подумал из названия статьи, что поставили памятник Уральскому пельменю))
c_a
1
c_a   22.01.2013 / 09:10   #    Ответить   
по фото реально на презерватив похоже
antiHERO
0
antiHERO   22.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
А фарш в этом пельмене со свининой или без? А то как-то нетолерантно может получиться.
Сергей949017
0
Сергей949017   22.01.2013 / 21:00   #    Ответить   

если на больше фантазии и умения не хватает, то да...
 
valirus
0
valirus   23.01.2013 / 01:47   #    Ответить   
я бы порадовался, если бы в Тюмени появились нормальные пельмени в продаже, что не купишь - дак кошка есть отказывается, а еще не малых денег стоит.
Григорыч
0
Григорыч   23.01.2013 / 09:54   #    Ответить   
Это рекламная акция радио "Шансон", уже 105 просмотров, 15 комментариев :death:
Отшельник
0
Отшельник   23.01.2013 / 10:01   #    Ответить   
Печальная новость.
Не осталось настоящих пельменей, вот и памятник уже поставили.... :'(
Максимус
0
Максимус   23.01.2013 / 18:29   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение я бы порадовался, если бы в Тюмени появились нормальные пельмени в продаже, что не купишь - дак кошка есть отказывается, а еще не малых денег стоит.

Они не исчезали. Просто места знать надо :) . Например пельменная три богатыря в пр. Шаимский :best:
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   23.01.2013 / 19:53   #    Ответить   
Максимус, , неужели вкусные? Хотелось бы попробовать



Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:  

Далеко. А поближе нигде нет нормальных пельменей?
valirus
0
valirus   26.01.2013 / 02:35   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение я бы порадовался, если бы в Тюмени появились нормальные пельмени в продаже, что не купишь - дак кошка есть отказывается, а еще не малых денег стоит.

Они не исчезали. Просто места знать надо :) . Например пельменная три богатыря в пр. Шаимский :best:


Нормальные пельмени в Тюмени, это когда покупаешь фарш в Метро, добавляешь лук, специи, соль, сам делаешь пельменное тесто и лепишь, с помощью жены, сами пельмени. Вот тогда получатся нормальные пельмени, других вариантов нет.
Максимус
0
Максимус   26.01.2013 / 10:02   #    Ответить   
Bublik Krendelev, реально вкусные. Вчера там обедал. У них и домой замороженные купить можно.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.01.2013 / 10:07   #    Ответить   
valirus, нормальные пельмени-это когда+ еще и фарш сам для них делаешь
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   26.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
Пришлось делать самому. Вот до чего доводят такие "памятники", а результат все равно один: жрать ... и спать

Максимус, {xxХelenaXxx} , спасибо, вкусные получились пельмени и за адрес спасибо - пригодится ,на пожарный случай :)

Вот ведь до чего памятники доводят - пришлось лепить... :))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 13:12   #    Ответить   
valirus пишет:я бы порадовался, если бы в Тюмени появились нормальные пельмени в продаже, что не купишь - дак кошка есть отказывается, а еще не малых денег стоит.
пельмени хороши домашние, ручка-ручками, вот тогда и кошка ест(проверено))) 
Не  судьба
0
Не судьба   02.02.2013 / 20:14   #    Ответить   
Это  же  как надо пельмени  любить  ,что бы  Памятник  ставить   Да еще  такой  .....