30.01.2013 / 09:41

В Тюмени открывается второе кафе, где платят за время

Новое концептуальное заведение — второе в Тюмени кафе, где платят не за еду и напитки, а за время, проведенное здесь, — откроется в нашем городе 1 февраля в 19:30. Time cafe «Пятый угол» располагается по адресу: Республики, 5а, 2 этаж.

Как и в антикафе Freedom, пребывание здесь будет стоить 2 рубля в минуту. Создатели кафе обещают, что здесь можно будет выпить чашку хорошего чая или зернового кофе с десертом, принести с собой или заказать еду прямо в заведение, сыграть в настольные игры. Чтобы отдыхать здесь было интереснее, будут проводить различные мероприятия: от чайных церемоний до игр в «Мафию».

На открытии состоится презентация двух фотовыставок: «Анатомия времени» от портала «Анатомия отдыха» и «Я люблю Тюмень» от одноименного паблика. На последней будут представлены работы фотографа Максима Слуцкого. Планируется, что выставки будут обновляться 1 раз в сезон.

В программе — фуршет, выступления творческой молодежи, музыкальные сеты от DJ Maxblack. Ведущий — Григорий Якимов.

Мероприятие поддерживает областной департамент по спорту и молодежной политике.

Фото: vk.com/time_cafe

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 5444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отдых, Тюмень, Кафе

Другие новости рубрики:

 Комментарии  20  Читать на форуме  
lary
4
lary   30.01.2013 / 09:53   #    Ответить   
фуршет, на скорасть, приду
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.01.2013 / 10:28   #    Ответить   
пребывание здесь будет стоить 2 рубля в минуту
или заказать еду прямо в заведение,
:)) не удивлюсь, если доставка сюда будет самой долгой по городуКак будто будут везти из Еката
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   30.01.2013 / 10:43   #    Ответить   
Сама идея в принципе отличная, только сколько же там посадочных мест?
rht
0
rht   30.01.2013 / 10:55   #    Ответить   
lary пишет:фуршет, на скорасть, приду 
У нас нет полноценной кухни, здесь не употребляют алкоголь и табак.
С описания в группе vk.com/time_cafe. Так что пожрать на халяву не выйдет :)
Бубликов
3
Бубликов   30.01.2013 / 11:06   #    Ответить   
У них на столиках, наверно, стоят таксометры?
OFW
4
OFW   30.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
Интересно , почему обыкновенное коммерческое учреждение удостоилось поддержки областного комитета по спорту и молодежной политике ?  Чем работа этого кафе связана со спортом и при чем тут молодежная политика ? 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
Мероприятие поддерживает областной департамент по спорту и молодежной политике. Девиз мероприятия - еш и беги!))
Буратино
7
Буратино   30.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
"У нас не пьют алкоголь и не курят сигареты, у нас грызут семечки и включают рэпчик на мобилках", так и представляются пацанчики в спортивных костюмах сидящих на спинках кресел и грызущих семечки, пьющих из под стола пивко из горла и бегающие на улицу покурить, говоря при этом администратору - "братиш, котлы тормозни, я на улку, гыгыгыгы", "всего за 2 рубля в минуту вас обоснуют за лоха, кинут на деньги и поставят на проценты", - "а есть 2 рубля? мне за минуту заплатить не хватает, а если найду?".
Изображение
login951
3
login951   30.01.2013 / 19:56   #    Ответить   
Time cafe «Пятый угол»

Ну что за убогие люди. Хлебом не корми - дай написать что-нибудь по-английски, дай выпендриться. Интересно, человек, "родивший" на свет это лингвистическое убожество, понимает, что в английском такого понятия как "time cafe" не существует? :facepalm:

#баттхерт
Arlekin
1
Arlekin   30.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение так и представляются пацанчики в спортивных костюмах сидящих на спинках кресел и грызущих семечки, пьющих из под стола пивко из горла и бегающие на улицу покурить

:death: старые приколы прийти в кафе со своим пойлом и потягивать пока никто не видит :death: назад в 90-е!!!!! :cool2:
Mara Immortal
0
Mara Immortal   30.01.2013 / 22:43   #    Ответить   
не знаю как вам, но мне по душе больше Freedom нравиться, я бы не сказала, что там поуютнее, но там вкусный кофе и можно в приставочки поиграть. 
Хотя тут фуршет..ну в общем это кафе все равно уже в новинку не будет и как то это печально 
БлАгиня
1
БлАгиня   30.01.2013 / 22:54   #    Ответить   
Ну почему все думают, что развлекаться можно со стимуляторами в виде алкоголя или наркоты??? Мужчинки, вы смешны!!!! Не бойтесь показать себя в конкурсах или состязаниях на трезвую голову! Да и в постели трезвым быть сподручнее (все мои подруги в один голос это утверждают).
---
ЗЫ: 120 рублей в час - это дорого. Люди платят на всю семью в среднем 400 рублей в месяц за интернет. Игры в онлайне или пиратские, разговоры по скайпу или переписки в соцсетях им приносит сегодня огромнейшее удовольствие, сравнимое разве что с сексом. И выходит так, что стоит это удовольствие в среднем 10-12 рублей в час. как оторвать их от уже привычного кайфа и к обещаемому, да ещё по цене в 10 раз выше? Нет, тут должны быть иные рычаги...
Makeinu
0
Makeinu   31.01.2013 / 00:32   #    Ответить   
Сперли концепцию фильма "Время" 
Holtoff
4
Holtoff   31.01.2013 / 00:55   #    Ответить   
Словарь народной фразеологии

Будешь искать пятый угол!

Будешь искать пятый угол!Угроза создать кому-либо невыносимые условия, сильно наказать, избить.

У Жигулина в Черных Камнях есть такой момент: когда в МГБ из него выбивали показания, то следователь отправлял "искать пятый угол" - четыре надзирателя становились по углам камеры, туда вталкивали допрашиваемого, и те пинками и кулаками перекидывали его друг-другу, то есть, заставляли искать пятый угол, которого в камере не было.
Очень креативное название для кафе.
Turinho
0
Turinho   31.01.2013 / 21:41   #    Ответить   
Главное чтоб атмосфера быля соблюдена соответствующая для кафе такого формата. Ну и по ценнику конечно дороговато. А конкуренция это хорошо...
Turinho
0
Turinho   31.01.2013 / 21:47   #    Ответить   
С названием конечно тоже не парились. Можно было бы что-то по интереснее. А то ассоциация с пивнушкой галимой возникает.
Anonymous
1
Vadim-123   01.02.2013 / 18:23   #    Ответить   
..все для детей.. )).. все лучше чем по подъездам сидеть)).. и грамотно задумано..  раскошеливайтесь родители)
Sadako
0
Sadako   03.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
И все же ради того,чтобы посидеть хоть где-то с друзьями это дорого.. Вот поэтому и торчишь дома...
miss_Alli
0
miss_Alli   09.02.2013 / 22:01   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:..все для детей.. )).. все лучше чем по подъездам сидеть)).. и грамотно задумано..  раскошеливайтесь родители)
конечно лучше чем по подъездам, но все равно.... у тех,у кого не было денег и родителям нечего детям дать на кафе... так и буду сидеть в подъездах компаниями.... 
miss_Alli
0
miss_Alli   09.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
еще посмотрела группу vk.com/time_cafe и на фото далеко не пришедшие дети со дворов и подъездов....