03.02.2013 / 16:09

«Пятый угол» — кафе для тех, кому надоело сидеть в четырех стенах

Вслед за открывшимся в октябре «Антикафе Freedom» в Тюмени появилось еще одно заведение, в котором посетители будут платить не за выпитое и съеденное, а за проведенное время — «Пятый угол».

«Пятый угол» распахнул для тюменцев двери в пятницу, 1 февраля. Пришедшие на открытие первыми увидели фотовыставку от развлекательного портала «Анатомия отдыха» и паблика «Я люблю Тюмень» и познакомились с принципом работы нового «time-cafe». Минута, проведенная в «Пятом углу», стоит 2 рубля, а еду можно принести с собой или заказать из другого заведения: своей полноценной кухни у этого кафе нет. Зато выпить чаю или кофе с десертом можно бесплатно. Кроме того, каждый посетитель может бесплатно подключиться к wi-fi и поиграть в настольные игры, которые есть в кафе. Алкоголь в «Пятом углу» запрещен.

«Система оплаты кафе ещё находится в разработке, и скоро мы введём систему лимита. То есть не будет так, что просидел пять часов и платишь за всё это время. После определенного времени деньги вообще браться не будут. В начале следующей недели появится развлекательная программа, календарь событий, а сейчас идёт наработка мероприятий, выясняется, что конкретно у нас будет. Мы хотим собрать творческих людей», — поделился планами на будущее директор «Пятого Угола» Алексей Скрипов. Он также добавил, что место для кафе (ул. Республики, 5а) выбрано не случайно: рядом располагается большое количество высших учебных заведений, а студенты это основная предполагаемая целевая аудитория их заведения.

«Пятый угол» — первый бизнес-проект Алексея. По образованию он инженер-нефтяник и последние шесть лет работал в этой отрасли: «После некоторого времени мне просто надоело ездить по вахтам, стало интересно попробовать что-то в Тюмени. Пока молодой, думаю, можно попробовать свои силы». Смысл названия своего кафе Алексей объясняет очень просто: «Дома у каждого четыре угла, а здесь будет пятый угол. Приходите, если будет надоедать сидеть в ваших четырех углах».

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
65
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 8937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, Кафе

Другие новости рубрики:

 Комментарии  26  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   03.02.2013 / 17:18   #    Ответить   
Ну и названия кафешек у нас в Тюмени, - Шокозадница, Пятая точка...
Faz9
1
Faz9   03.02.2013 / 17:36   #    Ответить   
По фоткам это чья то квартира, а ходить в гости за деньги это нонсенс.Директору больше подойдет имя Авраам.
Н.Ев.А.
19
Н.Ев.А.   03.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Офтопик:
Опять в комментах будут засирать чужой труд злопыхатели, у которых в жизни ноль достижений... :facepalm:
Монро
3
Монро   03.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
Есть в боксе выражение «отправить искать пятый угол», что буквально означает отправить в нокаут!!
И есть, наконец, расхожее мнение, что послать человека искать пятый угол – всё равно, что вежливо попросить его исчезнуть! Желаю посетителям не отправляться в нокаут и бесследно не исчезать, и чтоб углы ,,не пустовали"!!)
shkaf072
7
shkaf072   03.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
лучше что то сделать и облажаться, чем ничего не делать и коменты строчить
Turinho
1
Turinho   03.02.2013 / 18:37   #    Ответить   
"То есть не будет так, что просидел пять часов и платишь за всё это время." 
Вот это плюс. 
 
 
Glosk
3
Glosk   03.02.2013 / 19:02   #    Ответить   
будет студентам где курнуть и позалипать тихими зимними вечерами
Aike
1
Aike   03.02.2013 / 19:23   #    Ответить   
Задумка интересная. Интерьер в кафе приятный. Думаю забегу туда на днях, чаю попить. Алексею удачи в начинании. 
ank
1
ank   03.02.2013 / 19:25   #    Ответить   
Кафе по времени это по сути дневной клуб.
Кафе по сабжу хорошо для новых очных знакомств. А когда компания уже сложилась, то посидеть можно в любом кафе, или дома у кого нибудь.
magic johnson
2
magic johnson   03.02.2013 / 19:31   #    Ответить   
Все с позиции своего опыта оценивают, это естественно. Меня данный формат тоже совсем не интересует.
Думаю мы все тут просто к целевой аудитории не относимся, раз решили открыть, значит это кем то востребовано.
Удачи организаторам!
Vitaliy_777
1
Vitaliy_777   03.02.2013 / 21:09   #    Ответить   
По поводу дизайна: мне показалось, что он там гораздо луше, чем в "Антикафе". Не похоже на столовку, находится приятно.
Faz9
0
Faz9   03.02.2013 / 21:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Опять в комментах будут засирать чужой труд злопыхатели, у которых в жизни ноль достижений... :facepalm:
Офтопик:
:))) надо было мне положительный отзыв оставить, у меня сразу бы прибавилось достижений...Вы по себе не судите ок?
самсунг
0
самсунг   03.02.2013 / 21:32   #    Ответить   
а мне идея нравится!когда-то был молод учился далековато от дома,на обед не успеешь ,денег особо не было ,приходилось брать с собой ,а кушать в кабинете не удобно и на улице холодно.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   03.02.2013 / 21:37   #    Ответить   
Офтопик:
Faz9 пишет:Сообщениенадо было мне положительный отзыв оставить, у меня сразу бы прибавилось достижений.
Наверное, и в этом случае - нет.
Faz9 пишет:СообщениеВы по себе не судите ок?
Может быть. Но я никого и не засираю ;)
Nachtigall
2
Nachtigall   03.02.2013 / 22:14   #    Ответить   
 Идея хорошая. Главное - незамызганная, потому директору удачи и, чтобы идея поперла! Надо сходить....
Faz9
0
Faz9   03.02.2013 / 22:53   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Faz9 пишет:Сообщениенадо было мне положительный отзыв оставить, у меня сразу бы прибавилось достижений.
Наверное, и в этом случае - нет.
Faz9 пишет:СообщениеВы по себе не судите ок?
Может быть. Но я никого и не засираю ;)
Офтопик:
Прям таки никого?То есть, сказать в адрес совершенно не знакомых людей, что у них в жизни совершенно никаких достижений, это так в порядке вещей?Не льстите себе, вы не лучше других, хоть и пытались сделать вид.
Не будем продолжать сию дискуссию, посмотрим как будет развиваться судьба этого "проекта". Всех благ.
Kirov
1
Kirov   04.02.2013 / 00:12   #    Ответить   
Позвать гостей к себе и устроить классную вечеринку в кругу друзей  уже не в моде?
Ska3
1
Ska3   04.02.2013 / 09:51   #    Ответить   
Скажу так, конечно такой тип заведения - идея хорошая, во фридоме был несколько раз,но...практика на фридоме показала, что проект такой не окупается. Не знаю, что сейчас с фридом кафе, но перед новым годом говорили, что будут его сворачивать. Пожелаю удачи, но откровенно сомневаюсь
XaMKa
1
XaMKa   04.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Позвать гостей к себе и устроить классную вечеринку в кругу друзей  уже не в моде?

Позвать гостей к себе домой и закатить вечерину родители мешают.
Мне бы в студенчестве и старших классах такое заведение очень пригодилось.
Hyper
0
Hyper   05.02.2013 / 09:32   #    Ответить   
Можно в любом кафе, заказать самый дешевый напиток и спокойно сидеть два часа, выходит менее затратно, по сравнению с 120р. в час.
Faz9
0
Faz9   05.02.2013 / 11:12   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Можно в любом кафе, заказать самый дешевый напиток и спокойно сидеть два часа, выходит менее затратно, по сравнению с 120р. в час.

Но там они не смогут погрызть печеньки принесенные с собой....
Ska3
1
Ska3   05.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Можно в любом кафе, заказать самый дешевый напиток и спокойно сидеть два часа, выходит менее затратно, по сравнению с 120р. в час.

Но там они не смогут погрызть печеньки принесенные с собой....

а можно взять печеньки и пойти, домой, согреть дома чаю...так еще проще и дешевле :D каждому свое общем
Faz9
0
Faz9   05.02.2013 / 16:26   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Можно в любом кафе, заказать самый дешевый напиток и спокойно сидеть два часа, выходит менее затратно, по сравнению с 120р. в час.

Но там они не смогут погрызть печеньки принесенные с собой....

а можно взять печеньки и пойти, домой, согреть дома чаю...так еще проще и дешевле :D каждому свое общем

Я как раз за такой вариант...ну или к друзьям зайти с тортиком.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   15.02.2013 / 19:41   #    Ответить   
http://antikafe.com/ ЧИТАТЬ .Это насчёт не замызганном темы ;))
олеглучший
0
олеглучший   05.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
Отличная идея!
no matter
1
no matter   05.10.2014 / 15:13   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Есть в боксе выражение «отправить искать пятый угол», что буквально означает отправить в нокаут!!


На самом деле, название не слишком удачное. Еще со сталинских времен из арестованных выбивали признания, отправляя искать пятый угол, так что это не только в боксе. Но молодежь уже многого не помнит. Надеюсь, вспоминать не придется никогда :rip: