08.02.2013 / 11:45

Тюменцы снова будут массово запускать небесные фонарики

Общегородской запуск небесных фонариков, состоявшийся в Тюмени в январе, пришелся жителям нашего города по вкусу, поэтому через неделю в небо снова взлетят сотни бумажных светлячков. Дата для мероприятия выбрана романтичная — День всех влюбленных, 14 февраля.

«Общегородской запуск фонариков» состоится на набережной возле моста влюбленных 14 февраля в 20:30. Приходите и подарите себе и своей половинке незабываемый вечер в День святого Валентина! В программе: фаер-шоу от театра огня «КАНО», конкурсы для влюбленных пар от ведущих радиостанции «Авторадио Тюмень» Алены Воронцовой и Евгения Ломова, а также призы и подарки от партнеров.

Фонарики будут продаваться на месте и каждому покупателю будет вручен купон, сообщают организаторы. Перед запуском пять счастливчиков получат специальные призы от «Coffe to Go».

Мероприятие проводится при поддержке администрации Тюмени. Организатор мероприятия — общественное движение «За здоровую молодежь».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День святого Валентина, Тюмень, Флешмоб

Другие новости рубрики:

 Комментарии  37  Читать на форуме  
Deeper
2
Deeper   08.02.2013 / 12:40   #    Ответить   
был на "первом" запуске...никакой организованности... фонарики летели кто когда захочет :)
avm07
2
avm07   08.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
А потом эти фонарики приземляются где угодно. Открытый огонь + легковоспламеняющиеся материалы = даешь жителям города и пригорода Тюмени новую волну пожаров.
Skaz1k
0
Skaz1k   08.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение был на "первом" запуске...никакой организованности... фонарики летели кто когда захочет :)
Полностью согласен организатора надо... чтобы контролировал зхапуски чтобы все вместе запустить было бы вообще оболженно а так ерунда какая то... по одному запускать... !!!!!!!!!! ВСЕ ВМЕСТЕ будет офигенно
Deeper
0
Deeper   08.02.2013 / 12:57   #    Ответить   
Никита Белов, да все от людей зависит, был там человек который кричал в рупор "ДАВАЙТЕ В 20:00 Одновременно!!!" Думаете кто то послушал? и звали всех именно с этой целью...запустить одновременно...и порадоваться обилию одновременно запущенных. )
Skaz1k
0
Skaz1k   08.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
да может появится организованности со временем... все таки 1 раз люди для себя как бы запустили и все) :facepalm: это же россия надо с китая пример брать у них эти мероприятия ваще четко проходят
volyan
3
volyan   08.02.2013 / 13:31   #    Ответить   
Дебилы, из-за ваших фонарей чуть дом не сгорел, летом. Упала с неба хрень, горящая, прожгла теплицу из п/карбоната, Хорошо, что сосед заметил. 5 метров в сторону и были бы жертвы.
Skaz1k
0
Skaz1k   08.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
всяко бывает)) не факт что тебе на теплицу завтра самолет не упадет никто не застрахован
Дайвер
0
Дайвер   08.02.2013 / 14:11   #    Ответить   
avm07 пишет:Сообщение А потом эти фонарики приземляются где угодно. Открытый огонь + легковоспламеняющиеся материалы = даешь жителям города и пригорода Тюмени новую волну пожаров.
Да.Будут погорельцы, сгоревшие документы, дома и дети зимой без жилья останутся.
volyan пишет:Сообщение Дебилы
+100500 :(
Kenny
0
Kenny   08.02.2013 / 22:22   #    Ответить   
avm07 пишет:Сообщение А потом эти фонарики приземляются где угодно. Открытый огонь + легковоспламеняющиеся материалы = даешь жителям города и пригорода Тюмени новую волну пожаров.

да будет вам известно, что фонарик приземлится тогда, когда в нём погаснет огонь.
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
avm07,
Если вы не знали, фонарики падают на землю уже с прогоревшей горелкой :)))
Deeper, Никита Белов,
Организованности не было, потому что один человек-организатор, не может все проконтролировать
volyan, .
Горящий фонарь не может упасть с неба, т.к. он улетает вверх из за горячего в нем воздуха, пить меньше надо :death:
Офтопик:
пс. не по теме: хочешь бесплатно большое 3Д сердце? подробнее http://vk.com/fonarik72
Дайвер
1
Дайвер   09.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F2% ... 0%F0%E8%EA
Не успевшие потухнуть перед приземлением свечи поджигают соломенные крыши и даже уничтожают целые поля.

Известны случаи вывода из строя электростанции и возникновения пожара в жилом доме, приведшего к гибели людей
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 11:23   #    Ответить   
Дайвер,
Фонарик не может опуститься если он уже взлетел, это против законов физики, фонарик может прилететь в дом или на провода из за не соблюдения правил безопасности.
Дайвер
0
Дайвер   09.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Озабоченность пожарной безопасностью докатилась до Австрии. Министерство социального развития и защиты прав потребителей страны запретило использование, производство и импорт небесных (китайских) фонариков.
«Небесные фонарики», которые также называются «китайскими», являются опасным развлечением, считают специалисты Государственного пожарного надзора. Свое предупреждение на этот счет они озвучили в преддверии празднования Нового года. Неизменным атрибутом праздника являются всевозможные салюты, фейерверки, а недавно в моду стали входить и бумажные фонарики.«В этом году они появились в большом количестве. Сначала организаторы запуска пытались с нами договориться, чтобы снять с себя ответственность. Одна из районных администраций в Удмуртии даже однажды согласовала запуск, а потом представители самой администрации увидели, что это такое, и схватились за голову. Теперь таких согласований не делается», - отметил заместитель начальника УНД - начальник отдела Госпожнадзора ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Дмитрий Одегов.Запуск чреват пожарами и ожогами. По данным специалистов МВД по Удмуртской Республике, был случай, когда «китайский фонарик» затянуло на балкон дома. Мировая же практика показывает, что запуск может привести даже к смерти людей. Именно поэтому «фонарики» запрещены в некоторых странах.
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 11:39   #    Ответить   
Дайвер,
Еще раз напишу, несоблюдение правил техники безопасности и влекет за собой такие последствия.
когда «китайский фонарик» затянуло на балкон дома.

Они бы его еще в квартире зажгли. :facepalm:
рекомендуем использовать Небесные Фонарики на открытом пространстве без различных сооружений (линий электропередач, деревьев и зданий). Для наилучшей видимости подходит безоблачное небо. Не производите запуск вблизи огнеопасных газов или жидкостей.
Дайвер
0
Дайвер   09.02.2013 / 11:58   #    Ответить   
в Великобритании ... небесные фонари ... вне закона.
Китайские фонарики запретили уже во многих странах: во Вьетнаме это случилось после того, как один из них неудачно приземлился на электростанцию и лишил света соседние районы. В Германии фонарик поджег жилой дом, и погибли люди. Также их нельзя запускать в Австралии, Таиланде и, как ни странно, в некоторых городах Китая.
Иные жертвы:
Скрытый текст:
Чем это грозит природе? Рыбы и птицы принимают кусочки латекса за пищу, а потом умирают от непроходимости кишечника. Или запутываются в нитках связок воздушных шариков. Металлический каркас от китайских фонариков убивает коров: вместе с сеном они съедают проволоку, которая протыкает им желудок. А собаки на прогулке ранят этой проволокой лапы. Свечи, не успевшие потухнуть перед приземлением, поджигают соломенные крыши и даже уничтожают целые поля.
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 12:06   #    Ответить   
Дайвер,
Бесполезно писать вам )
Вы против
Я за
Закончим обсуждение
Дайвер
0
Дайвер   09.02.2013 / 12:13   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение Вы против
не я, а Министерства и Ведомства ряда стран. :atr:
Polya пишет:Сообщение Я за
продавец же. :facepalm:
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 12:37   #    Ответить   
Дайвер,
:note:
СОВА72
0
СОВА72   09.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Чем бы дитя не тешилось... :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
avm07 пишет:СообщениеА потом эти фонарики приземляются где угодно. Открытый огонь + легковоспламеняющиеся материалы = даешь жителям города и пригорода Тюмени новую волну пожаров.
А старая волна пожаров из-за фонариков когда была?
SATANA2032
0
SATANA2032   09.02.2013 / 18:08   #    Ответить   
угроза пожара это вы зимой говорите а если летом начнут запускать то все деревянные дома сгорят 
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 18:29   #    Ответить   
Все народ решили - не покупаем и не запускать небесные фонарики, ведь это зло и грех. Птички умрут, коровы тоже, дома сгорят, и мы все умрем.
Дайвер
1
Дайвер   09.02.2013 / 18:37   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение Все народ решили - не покупаем и не запускать небесные фонарики, ведь это зло

Дельная мысль. :) :best:
SATANA2032
0
SATANA2032   09.02.2013 / 18:52   #    Ответить   
Я ПОЙДУ СМОТРЕТЬ на запуск но покупать не буду денег жалко зачем запускать когда их там другие запустят 
Поручик
1
Поручик   09.02.2013 / 18:56   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение рекомендуем использовать Небесные Фонарики на открытом пространстве без различных сооружений (линий электропередач, деревьев и зданий). Для наилучшей видимости подходит безоблачное небо. Не производите запуск вблизи огнеопасных газов или жидкостей.


Ваши рекомендации запоздали ибо место запуска фонарей уже определено - увы, как и ожидалось это набережная возле моста влюбленных - далее ветер подхватывает огонь и несёт его на тот берег Туры - к линиям электропередач, зареченским деревянным постройкам и т.д и т.п. Разумной части городского населения в этот день самого странного из всех святых остаётся только надеяться, что всё обойдётся.
Polya
1
Polya   09.02.2013 / 19:19   #    Ответить   
Поручик,
Пока они долетят высота уже будет больше 50 метров, и ничего не попадет на ваши линии и постройки, фонарик летит вверх, а не в сторону как вы думаете, вы хоть раз запускали зимой? Чем холоднее тем быстрее взлетает фонарик. Наслушаетесь баек, и сидите дрожите.
Поручик
1
Поручик   09.02.2013 / 19:38   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение Поручик,
вы хоть раз запускали зимой?

Нет и не собираемся этого делать.
Polya
0
Polya   09.02.2013 / 22:25   #    Ответить   
Поручик,
Ну вот, а что пишите тогда. Фонарик очень быстро взлетает.
Skaz1k
0
Skaz1k   11.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
Если фонарики вне закона то мы нарушители общественного порядка/ и давайте вместе его нарушим / ведь это так весело :-[
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   11.02.2013 / 10:23   #    Ответить   
ничего против не имею этих фонариков ноо......
был запуск тоже такой же организованный недавно-ну так суть один из фонариков приземлися в старой зареке в частном секторе во двор моей бабульки на дровницу благо он прогорел и снег потушил огонь
думать надо головой что это открытый огонь и рядом частный сектор :facepalm:
OCS
1
OCS   11.02.2013 / 10:24   #    Ответить   
Тюменцам снова массово нечем заняться.
SATANA2032
0
SATANA2032   12.02.2013 / 11:15   #    Ответить   
  в группе фонариков желаний нашел VK


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:


вот это я нашел в группе vk
volyan
0
volyan   12.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение Поручик,
Пока они долетят высота уже будет больше 50 метров, и ничего не попадет на ваши линии и постройки, фонарик летит вверх, а не в сторону как вы думаете, вы хоть раз запускали зимой? Чем холоднее тем быстрее взлетает фонарик. Наслушаетесь баек, и сидите дрожите.

Я сперва тоже думал, что сосед перепил, когда он поздно вечером в воскресенье позвонил мне и сказал, что у меня горит теплица, где нет даже электричества. Вышел и обалдел, - горит! Потом я подумал, что он сам и подпалил ее, т. к. с улицы далеко. Все расставило по местам видео с камер наблюдения. Летело с неба аки немцкий бонбардировщик. Квадратик, пропитанный горючей жидкостью, я затушил в теплице. Остальные обгоревшие остатки я нашел чуть дальше, по направлению полета. Возможно, искра или пламя сожгло купол, когда фонарик еще не сгорел.
Сам запуск не видел.
Skaz1k
0
Skaz1k   12.02.2013 / 13:51   #    Ответить   
volyan пишет:Сообщение
Polya пишет:
Сообщение Поручик, Пока они долетят высота уже будет больше 50 метров, и ничего не попадет на ваши линии и постройки, фонарик летит вверх, а не в сторону как вы думаете, вы хоть раз запускали зимой? Чем холоднее тем быстрее взлетает фонарик. Наслушаетесь баек, и сидите дрожите.

полностью согласен с данным утверждением

Я сперва тоже думал, что сосед перепил, когда он поздно вечером в воскресенье позвонил мне и сказал, что у меня горит теплица, где нет даже электричества. Вышел и обалдел, - горит! Потом я подумал, что он сам и подпалил ее, т. к. с улицы далеко. Все расставило по местам видео с камер наблюдения. Летело с неба аки немцкий бонбардировщик. Квадратик, пропитанный горючей жидкостью, я затушил в теплице. Остальные обгоревшие остатки я нашел чуть дальше, по направлению полета. Возможно, искра или пламя сожгло купол, когда фонарик еще не сгорел. Сам запуск не видел.
я еще раз говорю никто не застрахован от подобного и из за одного тебя не будут отменять запуск. случайности бывают
Polya
0
Polya   13.02.2013 / 07:46   #    Ответить   
SATANA2032,
И что ты этим хотел сказать? :death:
volyan,
Возможно и капнула горелка, как я знаю там продавали фонарики низкого качества с капающей горелкой, которая очень опасна при запуске, не дай бог на лицо попадет. Хотя если фонарик летел высоко, и капнула горелка, то капля должна была застыть в такой холод. Либо она сама отпала от фонарика и загорелась тепличка.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   13.02.2013 / 10:25   #    Ответить   
как всегда идейные мышления рукоблещут только зачем не понятно-и господин Тепленин которого знаю лично уже под....ел со своими флешмобами
"За Здоровую Молодежь" - и что то мне подсказывает если что случиться -руки в брюки морда кирпичом это не мы :facepalm:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.02.2013 / 17:11   #    Ответить   
volyan пишет:Дебилы, из-за ваших фонарей чуть дом не сгорел, летом. Упала с неба хрень, горящая, прожгла теплицу из п/карбоната, Хорошо, что сосед заметил. 5 метров в сторону и были бы жертвы.
фонари скоро запретят думаю, но только после жести какой-нибудь...