28.02.2013 / 12:31

В озере Андреевском рыбы нет

«Здесь рыбы нет!» — воскликнули участники открытого чемпионата по зимней рыбной ловле «Клёвый лед», но все же отправились бурить лунки во льду озера Андреевского на территории яхт-клуба «Рубин».

Организаторы тешили себя надеждой, что рыбаки ошибались, тем более на рыбалку участникам давалось три часа. Уже первый час дал понять, что многокилограммового улова судьи в этот раз не увидят. Рыбак Михаил рассказал, что все детство провел в этих краях, рыба никогда здесь не водилась.

Через два часа среди рыболовов послышался театральный шепот о первой пойманной рыбе. Она едва ли достигала размера большого пальца на ноге. Итак, миф о безрыбье развенчан, впереди еще почти два часа лова. Рыбаки продолжили сидеть возле своих лунок, потягивая согревающие напитки, увеличивая градус настроения. Тут кстати пришлась уха, которую раздавали всем участникам мероприятия, причем бесплатно. Некоторые решили, что повара наварили суп из свежепойманной здесь же рыбы. Однако, к сожалению, в озере Андреевском семга не водится.

Отчаянные рыболовы тем временем стали подтягиваться к судейской машине, как казалось, взвешивать свой улов, в руках держали синие пакеты, по планам организаторов, именно в них должна была складываться рыба. Сотрудники «Шансона» потирали руки от радости, подарки приготовлены, номинации придуманы — не пропадать же добру. Естественно, все призы были розданы достойным — тем, кто хоть что-то поймал. А таких счастливчиков среди 110 человек оказалось очень мало, человек шесть. Этим немногим удачливым и были вручены палатка, газовая плита, фонарь, ящик для рыболова и много чего еще. Некоторые одержали победу сразу в нескольких номинациях. Не стал исключением и победитель чемпионата «Клёвый лёд» Никита Молодых. Помимо чемпионского титула он взял дипломы в номинациях «Самая длинная рыба» и «Не в качестве, а в количестве». Таким образом, за улов в 22 грамма Никита стал богаче на набор для лесок, ящик для зимней рыбалки и мотор Sea-Pro, объемом в два с половинной литра.

«Радио Шансон» и в дальнейшем планирует устраивать праздники для своих слушателей. Есть здесь рыба или нет, не столь важно, главное настроение, приятная компания и наличие веселых ведущих «Радио Шансон».

Сооргонизатор «Клёвого льда» — магазин «Буран».

Посмотреть все фотографии
29
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Конкурсы, Шансон, Рыбалка

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
Antikiller
1
Antikiller   28.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Ну так нашли где проводить.
TblHbl4
1
TblHbl4   28.02.2013 / 13:47   #    Ответить   

Таким образом, за улов в 22 грамма Никита стал богаче на набор для лесок

Полюбому рыбку из домашнего аквариума с собой пришес, в коробкЕ  
 
 
Vol`_de_Mar
10
Vol`_de_Mar   28.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
- Здесь рыбы нет!
- И здесь рыбы нет!
- Там тоже рыбы нет!
- А кто это говорит?
- Директор стадиона! (С)
nomin
0
nomin   28.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
Директор катка высказал свое мнение по отношению количества рыбы в ввереном ему катке и группе рыболовов любителей на нем :D
NarWhal
0
NarWhal   28.02.2013 / 14:25   #    Ответить   
На дне озера много мертвой рыбы. Ракам пищи много будет.
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
«Здесь рыбы нет!» — воскликнули участники открытого чемпионата по зимней рыбной ловле

..сначала нужно её(рыбу) туда запустить,можно было прикупить где-нибуть..а потом уже снова ловить.....кстати видела живую рыбу на рынке михайловском караси по 65 руб за кг.(по прилавку прыгают..)
Vest
1
Vest   28.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Гыыыы, привезли на рыбалку с собой рыбу на уху и еще удивляются, что ничего не наловилось
Djekson veteran
0
Djekson veteran   28.02.2013 / 16:23   #    Ответить   
чёта я не вижу моторчика V=2500 куб см наверно отправили на Газели домой победителю , а РАДИО ШАНСОН -серьезные ребята
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Гыыыы, привезли на рыбалку с собой рыбу на уху и еще удивляются, что ничего не наловилось


ну а что? нормально отдохнули...собрался клуб по интересам..пообщались с коллегами...обсудили,что нет рыбы,саму рыбалку..поели ухи...и по домам.. :))) культурный отдых..
Монро
0
Монро   28.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
ужас.....
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 16:55   #    Ответить   
уха... Некоторые решили, что повара наварили суп из свежепойманной здесь же рыбы. .. в озере Андреевском семга не водится.

вот это вообще позабавило .. некоторые рыбаки вообще надеялись,что семги наловят!!!
NeoGraf
0
NeoGraf   28.02.2013 / 17:09   #    Ответить   
У меня кореш на рыбалку за Тобольск ездит, вот там рыба "ещё" есть
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Сообщение У меня кореш на рыбалку за Тобольск ездит, вот там рыба "ещё" есть


взял и сдал "место кореша"..теперь и там рыбы не будет...все туда ринутся.. :)))
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
Видеоатчет
Григорыч
1
Григорыч   28.02.2013 / 18:45   #    Ответить   
Там по всей видимости реально рыбы нет, знаю двух товарищей они в унитазе больше наловят :))
oldbear
0
oldbear   28.02.2013 / 18:48   #    Ответить   
В 1994 году мы там нормально рыбы ловили, с понтонов
Trender
0
Trender   28.02.2013 / 19:17   #    Ответить   
Ротан всех съел :top:
Отшельник
1
Отшельник   28.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Здесь рыбы нет!» ...

Говорят отравили там все... там же дома отдыха УВД, администрации области и др, вот чтобы им комары/мошка не докучали, вот и отравили.
Был я в тех местах (года 3 назад) ни пения птиц, ни жужжания насекомых... только шум ветра в кронах, да мертвое поскрипывание сосен.
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2013 / 21:16   #    Ответить   
А почему там летом рыба есть? А почему в прошлом году на тех же соревах была?
СОВА72
0
СОВА72   28.02.2013 / 21:19   #    Ответить   
:facepalm:
TimTTT
0
TimTTT   28.02.2013 / 21:37   #    Ответить   
2.5 литра мотор!! Никак на катер морской...
Отшельник
0
Отшельник   28.02.2013 / 21:42   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А почему там летом рыба есть? А почему в прошлом году на тех же соревах была?
Запускают, иногда, и ловят, пока не передохнет. Да и в магазине можно поймать какую хошь.
TimTTT пишет:Сообщение 2.5 литра мотор!! Никак на катер морской...
На лодку, надувную. :)
StealthPictures
1
StealthPictures   28.02.2013 / 22:15   #    Ответить   
Изображение

или так:

Изображение
Реликт
0