01.03.2013 / 13:11

Тюмень станцует Harlem Shake. Присоединяйтесь!

На смену Gangnam style приходит HarlemShake — танец-флешмоб и интернет-мем. Хотите на несколько минут выйти за рамки привычного образа и стать частью танцевального безумства? 3 марта участвуйте во флешмобе Harlem Shake в Тюмени.

Суть танца заключается в том, что во вступительные 14–15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме), тем временем другие люди заняты своими делами, после чего все люди в костюмах или почти голые танцуют, или совершают хаотичные движения, принимая необычные позы. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла «Harlem Shake», ролик длится 31 секунду. Во всем мире сняты десятки роликов-подражаний, в том числе от компаний Twitter, Facebook, Vimeo, Google, eBay, Amazon.

«Основной причиной высокой популярности ролика следует считать относительно короткое время и так называемую точку прорыва в середине», — пишет Википедия.

Тюмень не станет первым в России, где станцуют Harlem Shake — свои ролики уже записали Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Пермь, Ижевск, Бердянск и многие другие города.

Танцевать Harlem Shake и снимать ролик будут 3 марта на Цветном Бульваре у цирка. Будет несколько дублей, чтобы заснять действо с разных ракурсов, сообщают организаторы. Рекомендации по костюмам: сначала нужно надеть на себя вещи неярких цветов, а вот во время второй части можно будет «оторваться» — здесь пригодятся и различные маски, и нестандартный реквизит, и яркая атрибутика.

Начало в 16 часов.







Фото с сайта Brd24.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Флешмоб, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  30  Читать на форуме  
-*T*-
0
-*T*-   01.03.2013 / 13:24   #    Ответить   
мейнстрим
zlay
0
zlay   01.03.2013 / 13:30   #    Ответить   
все люди в костюмах или почти голые танцуют

мужики надевайте каблуки!!как эти...эпатажи казаки..ну а что модно и эпатажно!!!
Anonymous
0
Vadim-123   01.03.2013 / 13:36   #    Ответить   
ерунда какая...  на каждой школьной перемене такое.. было и есть)
XaMKa
4
XaMKa   01.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
старьё... он был модным в феврале..
Anonymous
0
Vadim-123   01.03.2013 / 13:50   #    Ответить   
XaMKa пишет:старьё... он был модным в феврале..
..будем в тренде..! 
Красный!
4
Красный!   01.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
Как можно время тратить на подобную чушь?!
Futurum
4
Futurum   01.03.2013 / 14:45   #    Ответить   
)) Ну ведь кому-то это надо, кому-то хочется - значит, пусть делают. Я вот лично порадуюсь, когда видео посмотрю)))
magic johnson
3
magic johnson   01.03.2013 / 15:15   #    Ответить   
Отличный повод просто познакомиться с народом, даж если в ролике участия не принимать.
Весна ж на дворе, больше позитива!
Q
0
Q   01.03.2013 / 15:19   #    Ответить   
чушь конечно целью, но на месте, наверное, весело будет)
StealthPictures
2
StealthPictures   01.03.2013 / 15:23   #    Ответить   
колотерроритттаааааа :slon:
-*T*-
10
-*T*-   01.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
Alex Al-der
6
Alex Al-der   01.03.2013 / 15:50   #    Ответить   
Красный! пишет:Сообщение Как можно время тратить на подобную чушь?!


а на что вы предлагаете тратить время? на вечные дела, заботы и авралы на работе?
вот вы ведь тоже время потратили на полнейшую чушь, оставив пост в этой теме :))
Красный!
1
Красный!   01.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:вот вы ведь тоже время потратили на полнейшую чушь

Я озвучила свое мнение, неужели не понятно. А данное занятие у меня ассоциируется со стадным инстинктом - "куда все, туда я". Один олух Царя небесного эту херь в сеть выкинул и понеслось! Если уж народу общения не хватает, можно же это более окультуренно компенсировать, а не трястись в судорогах всенародно. 
 
XaMKa
1
XaMKa   01.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Красный! пишет:Сообщение Как можно время тратить на подобную чушь?!

а на что вы предлагаете тратить время? на вечные дела, заботы и авралы на работе?

Видимо, тратит время только на пользу свою и общества :)
magic johnson
2
magic johnson   01.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
Красный!,
А вы пастух видимо? :))
Все сама, все отдельно?
Зачем путать общение и веселое мероприятие со стадным инстинктом?
По вашей логике все бараны, так как мы все в обществе живем, считай часть стада
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   01.03.2013 / 17:01   #    Ответить   
Хм. Ну да, достаточно глупенькое, но модное мероприятие.
Хотя не факт, что будет. Вредительский Комитет наверняка уже судорожно строчит жалобу в прокуратуру. дабы запретить "бесовские дрыганья". :((:cros::pop::sad:
Красный!
1
Красный!   01.03.2013 / 17:02   #    Ответить   
magic johnson пишет:веселое мероприятие
Биться в судорогах это вы называете веселым занятием?! Мда...     
magic johnson пишет:А вы пастух видимо? Все сама, все отдельно?
Эт, по-моему, из репертуара "А вот ты... А вот я...!" Кто кого обидней назовет! 
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   01.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
Красный! пишет:СообщениеА данное занятие у меня ассоциируется со стадным инстинктом
Справедливости ради, стадный инстинкт в той или иной его форме управляет человеком почти во всех сферах его деятельности. Мы же всё-таки стадные животные.
И попрекать им других людей в мире, всё ещё разделённом на государства, как-то неразумно. :note:
Красный!
0
Красный!   01.03.2013 / 17:13   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Справедливости ради, стадный инстинкт в той или иной его форме управляет человеком почти во всех сферах его деятельности.

Извиняйте, но себя причислять к стаду мне как-то разум не позволяет! На то мы и Хомо сапиенс, чё бы соображать, а не вестись на подобный сумасброд! 
p.s. Для особо чувствительных, уточняю - ИМХО!
 
 
 
 
 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   01.03.2013 / 17:21   #    Ответить   
Красный! пишет:СообщениеИзвиняйте, но себя причислять к стаду мне как-то разум не позволяет! На то мы и Хомо сапиенс, чё бы соображать, а не вестись на подобный сумазброд!
p.s. Для особо чувствительных, уточняю - ИМХО!
Прошу прощения, а речи и логическому мышлению вы сами научились бы, без "стада"? ;)
Homo sapiens - животное как раз-таки социальное, то есть стадное. И в отрыве от социума разумность... гм, скажем так, резко упадёт.
Я не слишком чувствительный, не переживайте. :)
Красный!
1
Красный!   01.03.2013 / 17:28   #    Ответить   
 
Иван Топорышкин пишет:И в отрыве от социума разумность... гм, скажем так, резко упадёт.
Ну Бог вам в помощь развлечься на столь "увлекательном мероприятии" и поднять уровень разума вместе со "стадом"!Крутой 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   01.03.2013 / 17:41   #    Ответить   
Красный!, take is easy, это всего лишь музыка и танцы, пусть и не понятные вам ;)



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

Красный!, просто забейте и всё. Для вас это будет самым верным решением :)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   01.03.2013 / 17:42   #    Ответить   
Красный! пишет:СообщениеНу Бог вам в помощь развлечься на столь "увлекательном мероприятии" и поднять уровень разума вместе со "стадом"!
Я туда не собирался. :)) По мне, так это достаточно дурацкое развлечение. Но абсолютно безобидное, потому я его не осуждаю. Просто я из другого стада (или другой его части), вот и всё.
Смешинко)
1
Смешинко)   01.03.2013 / 17:49   #    Ответить   
ололо вы все (ну те кто выходят за мои рамки "нормальности") стадо, а я индивидуальность :death:
Всегда это радует :))
OCS
2
OCS   01.03.2013 / 18:02   #    Ответить   
1
Смешинко)
1
Смешинко)   03.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
Vector,
Вот. Лишь бы это было безобидно и безопасно для окружающих.
Kaan
0
Kaan   03.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Youtube уже в теме. Заходим и в поиске пишем Do the harlem shake :D
Combat
2
Combat   03.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Всем участникам выдать по лопате и под свои дикие танцы, заодно и снег почистят, так сказать полезное с приятным и пусть хоть утрясутся, но обязательно в шлемах шоб травм не было :death:
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   03.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
где видео позырить?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   03.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
Танюха пишет: где видео позырить?

ну на, позырь http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2712/