14.03.2013 / 15:28

«Шансон» — рекордсмен лояльности

По итогам опроса, проведенного ТНС-Медиа в конце 2012 года среди тюменских радиослушателей, «Радио Шансон» сохранило за собой рекорд лояльности. По «накопленной» недельной и месячной аудитории «Шансон» опережает ближайших конкурентов на 10 процентов.

«Если перевести эти социологические термины на нормальный язык, — прокомментировал свежие радиорейтинги директор Медиагруппы 101 („Радио Шансон“ и „Авторадио“ в Тюмени) Владимир Богоделов, — то получается, что еженедельно нас слушает больше половины населения Тюмени в возрасте от 12 лет, а в месяц на частоту 101.0 регулярно настраивается 60% тюменских слушателей».

Вплотную к призовой тройке приблизилось по этим показателям и «Авторадио», у него почетное четвертое место в рейтинге.

Лояльность — главный показатель за который борются станции. По словам Владимира Богоделова, именно её в первую очередь и покупают заказчики, размещая рекламу в эфире.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Тюмень, Шансон

Другие новости рубрики:

 Комментарии  24  Читать на форуме  
kredo
0
kredo   14.03.2013 / 15:55   #    Ответить   
интересно знать кто ее так много слушает)
Anonymous
7
Траллик   14.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
kredo пишет:Сообщение интересно знать кто ее так много слушает)

Зарекой говорят в моде!
EasyFighter
1
EasyFighter   14.03.2013 / 16:15   #    Ответить   
kredo пишет:интересно знать кто ее так много слушает)
Водилы общественного транспорта 
Сплюша
4
Сплюша   14.03.2013 / 16:17   #    Ответить   
Соседка сегодня до 02 ночи его слушала....чот не лояльно ваще нифига :facepalm:
lod
4
lod   14.03.2013 / 16:18   #    Ответить   
Сегодня утром задался вопросом: а стоит ли вообще слушать радио!? Сейчас реально на 5 минут музыки 2 минуты базаров ведущих и 5 минут рекламы. 
А плей-лист некоторых радиостанций скоро покроется плесенью: каждый день в одно и тоже время одни и те же песни, а уж формат и вовсе атас: одни и те же пропиаренные бездарности из интернета.
Шансон давно (около года) не слушал, но вполне возможно что на фоне худших он выигрывает "незаеженностью".
dennyseemo
0
dennyseemo   14.03.2013 / 16:18   #    Ответить   
В конце такой статьи нужно добавлять "на правах рекламы".
Рубероид
4
Рубероид   14.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
НГР хватит уже эту быдлятину здесь рекламировать
Kirov
0
Kirov   14.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
Кровь из ушей!
xterro
4
xterro   14.03.2013 / 16:35   #    Ответить   
kredo пишет:Сообщение интересно знать кто ее так много слушает)

Это как выборы - никто не голосовал, а в результате 146% :)
Ska3
2
Ska3   14.03.2013 / 16:35   #    Ответить   
По итогам опроса, проведенного ТНС-Медиа

все зависит от того, где и кого они опрашивали ) на самом деле воспринимать результаты данного опроса более стоит в прикол, нежели серьезно, не более того
comp
2
comp   14.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
kredo пишет:Сообщение интересно знать кто ее так много слушает)
Это как выборы - никто не голосовал, а в результате 146% :)
Результаты выборов и этого опроса верны. Они даже напрямую связаны :D
kam72
1
kam72   14.03.2013 / 17:13   #    Ответить   
Micah'GF пишет:Сообщение НГР хватит уже эту быдлятину здесь рекламировать

Забавный вы, где же им ещё рекламировать как не на своём собственном сайте? :)) И лично вы этому, кстати, тоже способствуете :)) Каким образом? Думаю сами догадаетесь :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.03.2013 / 17:22   #    Ответить   
я за "Радио Сити"
antracite
3
antracite   14.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Офтопик:
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я иракец!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"
kam72
2
kam72   14.03.2013 / 17:30   #    Ответить   
kredo пишет:Сообщение интересно знать кто ее так много слушает)

Да пофиг, хоть вообще никто. Эта заметка для рекламодателей. Видимо выручка проседать стала или из москвы план на следующий квартал подняли - вот и нагнетают заранее. Хотя если вспомнить, что всё наше медиапространство управляется забугорными рейтингами, а хорошие рейтинги дают тем ресурсам которые гонят бесконечную тему уркаганов и ментов, суды и прочее говно, то совершенно не удивительно что в данном случае победило "радио быдляк". Даже автомобилисты не дотянули. А ведь автомобилистов больше чем сиделых и тех, которым "кажется что они сидели" (С).
Григорыч
3
Григорыч   14.03.2013 / 17:38   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Да пофиг, хоть вообще никто.


Ну например я слушаю. На остальных станциях мало интересного, сплошная болтовня, конкурсы и подобная хрень.
carbon
4
carbon   14.03.2013 / 17:41   #    Ответить   
рекорд лояльности. По «накопленной» недельной и месячной аудитории «Шансон» опережает ближайших конкурентов на 10 процентов

Похоже, в эту "аудиторию" засчитали и всех, кто хотя бы раз проехал на маршрутке/автобусе...:facepalm:

oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   14.03.2013 / 21:13   #    Ответить   
слушать песни по тюрьму да воровство. нах надо
 
Kirov
1
Kirov   14.03.2013 / 21:23   #    Ответить   
Обратите внимание господа, общественность четко обозначило свою позицию в каментах, по отношению к этому говно-радио. Но в чем вся соль? Рейтинги зашкаливают! Свои помои они выливают вот в такие высеры. Завтра будет еще лучше, общемировое признание РадиошанГсон, не меньше.
Интересно они сами то верят в это? 
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеMicah\'GF пишет:
НГР хватит уже эту быдлятину здесь рекламировать

Забавный вы, где же им ещё рекламировать как не на своём собственном сайте?
:shock: А НГР - это сайт РадиоШансон?
Григорыч
0
Григорыч   14.03.2013 / 22:51   #    Ответить   
oliegh.ieliena пишет:Сообщение слушать песни по тюрьму да воровство. нах надо


шансон это авторская песня, зона-тюрьма это блатняк разновидность шансона. На радио шансон конкретного блатняка не крутят, зато есть множество исполнителей душевных песен.
Anonymous
0
cabbot   14.03.2013 / 23:44   #    Ответить   
...
kam72
3
kam72   15.03.2013 / 02:25   #    Ответить   
"Григорыч"
Ну например я слушаю. На остальных станциях мало интересного, сплошная болтовня, конкурсы и подобная хрень.

Сейчас у всех станций формат одинаковый в смысле джентельменского набора - утром клоуны, в обед и вечером заявки трудящихся и каждый час - псевдоновости. Ближе к ночи что-нибудь тематическое. Да и ведущие как-то одинаково говорят все. Их вроде в Тюмени какая-то единственная преподша из института культуры и отдыха натаскивает. Раньше конечно тоже формата придерживались, но на слух можно было станции отличить. Кто помнит год эдак 97? Радио7, Европу+ и Диполь-Патруль можно было перепутать? Да ни в коем случае! А теперь - всё сравнялось. Не ну у шансона есть конечно фишка - реклама средств для усиления потенции. Слышишь эту рекламу - не сомневайся ты на шансоне :))

нияз_90
0
нияз_90   17.03.2013 / 11:57   #    Ответить   
Честно говоря, давно уже нигде это радио не слышал,раньше практически в любом такси играл "Шансон", сейчас чаще Европа или Хитфм.В автобусах Русское радио...