18.03.2013 / 11:30

Новый аттракцион в Тюмени — американские горки

Тюменцы, гуляющие по Цветному бульвару, уже успели заметить, что за McDonalds появился новый аттракцион, по виду напоминающий американские горки.

Новые аттракционы в «Городском парке культуры и отдыха» появляются каждый год — 2013 не стал исключением. Хитом этого сезона станут американские горки (оригинальное название «Циклон»), которые рассчитаны на активный отдых всей семьей.

Как рассказали NashGorod.ru в «Городском парке культуры и отдыха», максимальная высота подъема аттракциона — 10–12 метров, длина пути — 335 метров. Поездка будет длиться 80 секунд, максимальная скорость составит 55 км/ч.

Ограничения для пассажиров: рост не менее 125 см, цена билета — 250 руб.

Аттракцион «Циклон» произведен известнейшей итальянской фирмой в текущем году. Он изготовлен по самым жёстким европейским и российским требованиям безопасности. В России всего два таких аттракциона.

«Скорость, ветер и головокружительные виражи на аттракционе „Циклон“ обеспечат прилив адреналина и невероятные ощущения, а эффектная иллюминация и подсветка не только подчеркнут все достоинства нового аттракциона, но и окрасят окружающее пространство во все цвета радуги», — описывает аттракцион пресс-секретарь «Городского парка культуры и отдыха».

В настоящее время «Циклон» уже смонтирован и готов к приёму посетителей. В апреле—мае на Цветном бульваре будут появляться и другие новые аттракционы, детского, семейного и молодёжного направления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 10576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отдых, аттракционы, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  41  Читать на форуме  
Makmara
0
Makmara   18.03.2013 / 11:40   #    Ответить   
За 80 секунд даже испугаться не успеешь
nuclearbear
7
nuclearbear   18.03.2013 / 11:52   #    Ответить   
Да не, за 80 секунд даже ублеваться легко успеешь если чё.
vulcan
0
vulcan   18.03.2013 / 11:53   #    Ответить   
Спасибо, конечно, за новость, но вот самое главное не понятно - работает уже аттракцион или нет?
человек999
0
человек999   18.03.2013 / 11:58   #    Ответить   

Да не, за 80 секунд даже ублеваться легко успеешь если чё.

верно говоришь верно)
 
Repsac
2
Repsac   18.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
Хлипкий он какой-то, как-бы чего не вышло..
NetRuss
4
NetRuss   18.03.2013 / 12:03   #    Ответить   
человек999 пишет:
Да не, за 80 секунд даже ублеваться легко успеешь если чё.
верно говоришь верно) 
Ну после McDonalds то, ага)))
Rusuranu
1
Rusuranu   18.03.2013 / 12:04   #    Ответить   
Мне одному кажется, что сия конструкция слишком хлипкая для активного использования? Забыли уже случаи, когда на подобных аттракционах тележки с людьми уходили в свободный полет? С соответствующими последствиями для пассажиров и окружающих.
Procop
0
Procop   18.03.2013 / 12:04   #    Ответить   
vulcan пишет:Спасибо, конечно, за новость, но вот самое главное не понятно - работает уже аттракцион или нет?
Вроде как работает.  
MarySerg
0
MarySerg   18.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Мне одному кажется, что сия конструкция слишком хлипкая для активного использования? 
 
не одному.
 
однозначно, я пас:) 
и вобще..стороной буду обходить.
 
G14
6
G14   18.03.2013 / 12:22   #    Ответить   
максимальная высота подъема аттракциона — 10–12 метров, длина пути — 335 метров. Поездка будет длиться 80 секунд, максимальная скорость составит 55 км/ч.
да какие это американские горки?  максимум сельские покатушки. да и то еще не факт, что безопасные..сравните с показателями formula rossa в абу-даби:
Высота - 52 мМаксимальная скорость - 240 км/чДлительность поездки - 1:33Длина аттракциона - 2.2 кмМаксимальная перегрузка - 4.8
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT   18.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
Ощущение что из строительных лесов его сварили
Repsac
0
Repsac   18.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
G14 пишет:
максимальная высота подъема аттракциона — 10–12 метров, длина пути — 335 метров. Поездка будет длиться 80 секунд, максимальная скорость составит 55 км/ч.
да какие это американские горки?  максимум сельские покатушки. да и то еще не факт, что безопасные..сравните с показателями formula rossa в абу-даби:
Высота - 52 мМаксимальная скорость - 240 км/чДлительность поездки - 1:33Длина аттракциона - 2.2 кмМаксимальная перегрузка - 4.8
Катались, знаем.. 
Mafiozy
0
Mafiozy   18.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
И точно ведь, как то крайне ненадежно выглядит конструкция...
Mi$any
12
Mi$any   18.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
Товарищи кто нибудь хоть из вас сопромат учил? Кто хорошо изучал сию науку те знают что надежная конструкция не обязательно массивная
lod
5
lod   18.03.2013 / 14:09   #    Ответить   
Только что там был :-)   Сварщики еще привариваю-доваривают недоделки  
Катался на точно такой же в Е-кате в 2001 г. - испугаться есть где, в основном от понимания того, что в Нашей стране за этот металлолом никто не отвечает)
Anonymous
0
Vadim-123   18.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
"водитель ехал на красный.. - у девочки травма головы..)"
Gonschik
1
Gonschik   18.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
Здесь плюс относительно имевшихся там ранее "малых" американских горок, что есть наклон полотна. На малых было страшно из-за того, что тележка на повороте так приподнималась и скрежетала удерживающим роликом, что вот-вот и могла отпасть. Но и минус есть - в полуметре проходят вертикальные стойки с острыми углами. То есть кто то может махнуть рукой, когда его с земли снимают, и хана руке.
OCS
0
OCS   18.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
1
skdrmen
0
skdrmen   18.03.2013 / 15:24   #    Ответить   
работает.
надо бы сходить.
 
Anonymous
1
cabbot   18.03.2013 / 15:52   #    Ответить   
...
Змей
0
Змей   18.03.2013 / 16:01   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Только что там был :-)   Сварщики еще привариваю-доваривают недоделки  
Катался на точно такой же в Е-кате в 2001 г. - испугаться есть где, в основном от понимания того, что в Нашей стране за этот металлолом никто не отвечает)

я вот вчера на балкон вышел в подъезде - страшно
Эпля
0
Эпля   18.03.2013 / 16:06   #    Ответить   
Нуевонна буду обходить стороной чоб ничо на меня не рухнуло.
Kattiss
0
Kattiss   18.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
Скорее всего аттракцион будет по-русски громыхать и резко дергать. Но малолетки ничего не боятся, все на себе протестируют.
Видела как девочки-школьницы катаются на аттракционе, похожем на тренажер для космонавтов, где с огромной скоростью кресло крутится вокруг своей оси.
Спрашивается нафига так над собой издеваться?
воволк
0
воволк   18.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
Человеческий организьм, не предназначен для извращений.Он от них,портится. Подальше от этой кетайской "радости".
SATANA2032
0
SATANA2032   18.03.2013 / 18:21   #    Ответить   
вы че ?? 80 сек 250 руб  воруете опять ! 
p/s кто хочет реально накататься GO в Америку 
SATANA2032
0
SATANA2032   18.03.2013 / 18:23   #    Ответить   

Циклон“ обеспечат прилив адреналина и невероятные ощущения
 
ПОСМОТРИМ ))))
 
 
и окрасят окружающее пространство во все цвета радуги  
 
это видимо так в глазах цвета менятся будут ))) 
SATANA2032
0
SATANA2032   18.03.2013 / 18:27   #    Ответить   
вот на такое я б и 500 руб не пожалел 
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD&filmId=VMgKZTaxhSY%2C
СПБ lovers
1
СПБ lovers   18.03.2013 / 19:16   #    Ответить   
ПО самым крайним новостям на "эту" тему читал, что закон, регулирующий правовые отношения в сфере "аттракционов" в парках и им подобных развлечений - лежит в ГД около шести лет и никак им не занимаются, некогда. Всё оппозиционеров, водителей, да курильщиков ловят. Вот тут в кратчайшие сроки и по максимуму. А на качели-карусели народ прётся до сих пор на свой страх и риск. Нет там твёрдой законной платформы. Хлипко всё и никто ни за что не ответит, если что.
Монро
0
Монро   18.03.2013 / 19:26   #    Ответить   
Kattiss пишет:Но малолетки ничего не боятся, все на себе протестируют.
Протестировать и опробовать по полной должны устроители аттракциона,вот пусть часа два там покружатся,а потом и малолеток можно запускать!)) 
Karusel72
1
Karusel72   18.03.2013 / 22:38   #    Ответить   
Почем каруселька? Сдается мне, что одно семейное катание быстрёхонько вернёт семью к просмотру тв как форме досуга .
SATANA2032
0
SATANA2032   19.03.2013 / 09:01   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Почем каруселька?
250 руб = 80 секунд  
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   19.03.2013 / 09:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Скорее всего аттракцион будет по-русски громыхать и резко дергать. Но малолетки ничего не боятся, все на себе протестируют.
Видела как девочки-школьницы катаются на аттракционе, похожем на тренажер для космонавтов, где с огромной скоростью кресло крутится вокруг своей оси.
Спрашивается нафига так над собой издеваться?


я каталась на таком в студенческие годы, помню, что мне не понравилось :D
вот раньше то большинство из вас с радостью на чем-нить быстром каталось, а чем старше - тем меньше хочется. :D
Майти Буш
0
Майти Буш   19.03.2013 / 09:34   #    Ответить   
Нормальный атракцион,катался на таких и в европе и в азии(они почти всегда такие небольшие.Те что огромные это в Диснейленде в сша и называются русские горки.Что сказать,страшнее даже чем на горках,что в Абу даби))
SMA292
0
SMA292   19.03.2013 / 10:02   #    Ответить   
Майти Буш пишет:Сообщение Те что огромные это в Диснейленде в сша

В Диснейленде детские аттракционы и горки там соответствующие... А вод в парке развлечений Седар Пойнт - там даааа.... Там классные горки...
МИтяй
0
МИтяй   19.03.2013 / 10:16   #    Ответить   
Майти Буш,
Те что огромные это в Диснейленде в сша и называются русские горки
Русскими горками их уже давно никто не называет. (если вообще когда-то реально называл). такие горки называются roller coaster. В Диснейленде горки маленькие - потому что, как правильно отметила SMA292 это детский парк развлечений, рассчитанный на отдых семьей и поэтому аттракционы там "гуманные". А вот парки развлечений (могу сказать про американские) Cedar Point и Six Flags - вот там да. Там реально страшно. Я не думал, что я умею так долго и протяжно орать... :D
Kattiss
0
Kattiss   19.03.2013 / 11:47   #    Ответить   
Я-Брюнетка! пишет:Сообщение вот раньше то большинство из вас с радостью на чем-нить быстром
каталось, а чем старше - тем меньше хочется

ни раньше, ни когда либо! знаю свой вестибулярный аппарат :D
катание на аттракционах должно приносить удовольствие, адреналин, а неприятные ощущения.
AndreyRash
0
AndreyRash   19.03.2013 / 14:29   #    Ответить   
Первым точно не поеду пусть сначла кто нибудь опробует сыкотно вдруг развалиться)
SATANA2032
0
SATANA2032   19.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Первым точно не поеду пусть сначла кто нибудь опробует сыкотно вдруг развалиться)
а потом уже не страшно будет  
Kvin@
0
Kvin@   20.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
я лично уверена в качестве предлагаемых аттракционов.
NetRuss
0
NetRuss   21.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
Alina.YUrkovskaya пишет:Сообщение я лично уверена в качестве предлагаемых аттракционов.

Строили своими руками или прокатились и зарегистрировались, чтобы поделится надежностью? :)))
gaf-gaf
0
gaf-gaf   22.03.2013 / 10:45   #    Ответить   
а что, нормальненько так, пожрал в маке, и пошел сразу избавился от скушанного) даже не надо пальцы в рот.