22.03.2013 / 10:10

Знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина — в Тюмени

Звезда мировой оперы, знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина 31 марта впервые даст большой концерт в Тюмени в сопровождении симфонического оркестра. Алессандро Сафина обладает редким красивым голосом, услышав который, забыть невозможно.

Жители всего постсоветского пространства знакомы с тенором по саундтреку к сериалу «Клон» Luna tu. Кстати, Алессандро Сафина появился в сериале «Клон» в роли самого себя.

В последние годы, отойдя от чисто академической музыки, он объединяет в своих работах два музыкальных жанра- классический и популярный — таким образом, Сафина приближает классическую музыку к широкой аудитории слушателей. Переключившись в большей степени на поп-обработки оперного материала и разнообразные стилизации, он завоевал в этом качестве большую популярность.

Незабываемым появлением на российской сцене для Алессандро стало участие в телевизионном проекте Первого канала «Призрак оперы», где он превосходно спел в дуэте с Тамарой Гвердцители, навсегда покорив сердца российских слушателей.

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Эваном Макгрегором, Барбарой Эндрикс, Суми Йо и другими артистами. Safina исполнял свои знаменитые арии на сценах Метрополитен Оперы, Ла Скала, Ковент-Гарден, Опера Гарнье, Ла Монне.

Сингл «Luna» взорвал все мировые музыкальны чарты, продержавшись на первом месте 14 недель. И до сих пор удерживает лидирующие позиции в эфирах радиостанций всего мира.

Удивительный голос Алессандро Сафина известен во всем мире. По словам Елизаветы II королевы Великобритании, Сафина произвел на нее неизгладимое впечатление, и является одним из самых ее любимых исполнителей. Кроме того, журнал People включил артиста в список 10 самых красивых людей планеты.

Зрителю Тюмени предоставляется уникальная возможность услышать удивительный голос Алекссандро Сафина. Он исполнит как прославившие его оперные арии, так и композиции с альбомов «Musica di te», «Sognami» и «Insieme A Te». Кроме того, Вы сможете одними из первых услышать произведения с новой пластинки певца. Потрясающий концерт Алессандро станет самым лучшим подарком для всех меломанов Тюмени.

Цена билета: 1000 — 5000 руб.

Справки и заказ билетов по тел. (3452) 40-40-60.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: музыка, Тюмень, концерты, Опера

Другие новости рубрики:

 Комментарии  12  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   22.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
по радио FM крутят его треки(слышала на радио сити и европа +)  он действительно  о-очень хорошо поёт!!!
Makeinu
0
Makeinu   22.03.2013 / 11:51   #    Ответить   
Да он офигенно поет!!! Жаль, не смогу его послушать ((
Ska3
0
Ska3   22.03.2013 / 12:00   #    Ответить   
давно уже его слушаю ) вот только билетов за 1000 уже нет, был неделю назад в кассах филармонии, самые дешевые билеты оставались по 2.5тыс., может и их уже нет. хотя, для исполнителя такого уровня стоимость билетов весьма приемлемая, даже удивило, что дешего так
Красный!
0
Красный!   22.03.2013 / 12:11   #    Ответить   
Ребята, около получаса назад купила билет на его концерт!!! Есть еще билеты дешевле 2000! Успевайте! Я покупала на сайте городскихъ зрелищных касс! http://tyumen.kassy.ru/event/250413/order/
Ska3
0
Ska3   22.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
Красный! пишет:Ребята, около получаса назад купила билет на его концерт!!! Есть еще билеты дешевле 2000! Успевайте! Я покупала на сайте городскихъ зрелищных касс! http://tyumen.kassy.ru/event/250413/order/
значит в кассах филармонии мне насвистели  
zlay
0
zlay   22.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Красный! пишет:Ребята, около получаса назад купила билет на его концерт!!! Есть еще билеты дешевле 2000! Успевайте! Я покупала на сайте городскихъ зрелищных касс! http://tyumen.kassy.ru/event/250413/order/

значит в кассах филармонии мне насвистели  


да нет..скорей всего поделено пополам между кассами и интернет- покупателями..кассы продали всё,а интернет кассы нет...(покупкой в интернете немногие умеют пользоваться)
Ska3
0
Ska3   22.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
zlay пишет:
Ska3 пишет: Красный! пишет:Ребята, около получаса назад купила билет на его концерт!!! Есть еще билеты дешевле 2000! Успевайте! Я покупала на сайте городскихъ зрелищных касс! http://tyumen.kassy.ru/event/250413/order/значит в кассах филармонии мне насвистели  
да нет..скорей всего поделено пополам между кассами и интернет- покупателями..кассы продали всё,а интернет кассы нет...(покупкой в интернете немногие умеют пользоваться)
но заметил прикол, на кипелова на том же сайте билеты от 1800, в филармонии были от 1600, причем за 1800 места там же на 2м ряду балкона, где в филармонии тот же второй ряд балкона за 1600 предлагали 
zlay
0
zlay   22.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение zlay пишет:

Ska3 пишет: Красный! пишет:Ребята, около получаса назад купила билет на его концерт!!! Есть еще билеты дешевле 2000! Успевайте! Я покупала на сайте городскихъ зрелищных касс! http://tyumen.kassy.ru/event/250413/order/

значит в кассах филармонии мне насвистели  



да нет..скорей всего поделено пополам между кассами и интернет- покупателями..кассы продали всё,а интернет кассы нет...(покупкой в интернете немногие умеют пользоваться)

но заметил прикол, на кипелова на том же сайте билеты от 1800, в филармонии были от 1600, причем за 1800 места там же на 2м ряду балкона, где в филармонии тот же второй ряд балкона за 1600 предлагали 


странно..вот больше бы поверила если было наоборот..в кассах 1800,00 в инете тоже самое 1600,00...оно хоть как то логике поддаётся,ну в смысле,что кассы там живые люди и им нужно з/п платить..а так вообще не понятно в чем прикол...
Красный!
0
Красный!   22.03.2013 / 14:43   #    Ответить   
 
zlay пишет:да нет..скорей всего поделено пополам между кассами и интернет- покупателями..кассы продали всё,а интернет кассы нет...(покупкой в интернете немногие умеют пользоваться)
Да вроде не должно быть так. Единая у них база билетов. Я прежде чем купить, звонила туда, мне сказали, что билеты есть, самый дешевый 1800, забронировали. Нужно было ехать в филармонию выкупать. Но я потом местечко получше себе нашла, купила на сайте, а бронь сняла. 
тюменчанка
0
тюменчанка   22.03.2013 / 14:58   #    Ответить   
Он, кстати, в сериале "Клон"снимался, и песни его звучат тамКрутой
СПБ lovers
0
СПБ lovers   24.03.2013 / 12:06   #    Ответить   
Что интересно :) он похож на одного из ведущих утренних вестей России, или тот на него :)

Одна из известнейших композиций:
http://www.youtube.com/watch?v=c_GOwx3s ... WvwGs7Ypc4
Причём есть ряд роликов и с живым исполнением, для исполнителя такого уровня - нормально, что везде ровно и без напряга (типа КолБаскова) он просто артистично вкладывает душу, а не старается попасть в ноты :)

Здесь хорошее "представление" исполнителя для нас:
красивые виды и кусочек концерта в шикарном месте, мне даже напомнило расположение нашего сочинского "Фестивального", но, конечно, у нас послабее виды да и само место.
Та же композиция, но уже называется по аглицки: "Only you"
http://www.youtube.com/watch?v=DPjvQnZK ... re=related
Само исполнение с 02:20.
Сплюша
0
Сплюша   26.03.2013 / 22:30   #    Ответить   
Ребят, есть вакансия его личного переводчика с английского языка, работать 3 дня, пресс конференции, интервью, за графиком и подробностями в личку.