26.03.2013 / 17:54

Культовая рок-группа Louna — в Тюмени

Долгожданный концерт культовой российской рок-группы Louna пройдет в Тюмени в клубе «Байконур» (Ленина, 4) 31 марта. Начало в 19 часов.

Одна из самых востребованных на российской альтернативной сцене, группа Louna была создана участниками коллектива Traktor Bowling Лу и Витом в 2008 году. Название образовано от творческого псевдонима вокалистки Лу. «Ставка в творчестве новоиспечённого коллектива была сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов», — сообщается в Википедии.

Несмотря на то, что Louna достаточно молодой коллектив, всего за три с половиной года существования музыканты успели не только выпустить 2 успешных альбома, полдесятка синглов и снять 6 клипов, но и отыграть безумное количество концертов, как сольных, так и в качестве участников всех крупнейших рок-фестивалей страны, стремительно пройдя путь от андеграундных небольших клубов до стадионных площадок. Группа неоднократно становилась лауреатом престижных музыкальных премий, в числе которых «Чартова дюжина» и RAMP; а ее песни занимают первые места в хит-парадах.

31 марта в клубе «Байконур» все посетители большого сольного концерта смогут одними из первых приобрести и оценить новый концертный DVD и альбом Louna «Проснись и пой!», а также посмотреть полноформатное рок-шоу группы.

Каждое выступление Louna — это незабываемая энергетика и драйв, каждый сольный концерт — это неповторимое шоу. Будет жарко — не пропустите!

За основу дебютного концертного DVD был взят концерт, состоявшийся 26 октября 2012 года в московском клубе Milk, на котором на протяжении 2,5 часов звучали песни с двух альбомов группы — «Сделай Громче» и «Время Х». Помимо видеозаписи полной концертной программы Louna (27 песен группы, включая авторские кавер-версии песен «Кино» и «Гражданской Обороны»), в это DVD-издание также вошли и все видеоклипы группы.

Билеты в кассах Тюменского дома кино:

— ТРЦ «Фаворит» (ул. Гнаровской ,12, 3 этаж);
— ККЗ «Космос» (ул. Республики 165а);
— ТРЦ «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, 30, 3 этаж);
— СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе 60/1).

Телефон для справок — 546–546.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1932 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, концерты, рок-концерт

Другие новости рубрики:

 Комментарии  37  Читать на форуме  
Тревожный
0
Тревожный   26.03.2013 / 19:54   #    Ответить   

За основу дебютного концертного DVD был взят концерт, состоявшийся 26 октября 2012

Ыыы, 1982-го.
sibaritius
5
sibaritius   26.03.2013 / 23:24   #    Ответить   
Когда читаю слово "культовая" вместе с группами, которых не слышал, с писателями, которых не читал, отчего-то не испытываю стыда за себя. А вот за авторов, самоназывающихся культовыми, как-то неловко.
kam72
1
kam72   26.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Классная группа! Мне нравится!!!
Поддерживаю! :cool2: :rock:Солистке тридцаточка, а как жгёт :)) Ух! :)) И каверы в их исполнении тоже очень хороши. Например вот и вот.

Добавлено спустя 16 минут:  
sibaritius пишет:Сообщение Когда читаю слово "культовая" вместе с группами, которых не слышал, с писателями, которых не читал, отчего-то не испытываю стыда за себя. А вот за авторов, самоназывающихся культовыми, как-то неловко.
Не слышали, не читали - погуглите, послушайте, прочтите. Я, вот, только сейчас узнал об этой группе. Познакомился - понравилось.Слова "культовый", "звезда", "элитный", "VIP" и т.д. обычно пишут на афишах местные организаторы мероприятий, дабы обеспечить явку и поднять "денюшку".
Тревожный
1
Тревожный   27.03.2013 / 01:37   #    Ответить   

Например вот и вот.

фу. Первый - истеричный, второй - безголосый
Тревожный
0
Тревожный   27.03.2013 / 01:47   #    Ответить   
Мешают и не взбалтывают
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.03.2013 / 02:21   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Например вот и вот.

фу. Первый - истеричный, второй - безголосый


+100500 полная лажа. ни голоса ни слуха. тупые песни наполненые моразмом. Концерт типычный для панков обдолюаться до пьяной угари как было когда то в современнике. Вообщем полная лажа. для пипла которая еще тащится от всякой фигни ... приведу песни слова что они поют


Мама, я прошу, не ругай меня,
Если я ложусь спать в начале дня.
Я открыла дверь, он в неё вошёл,
Жизнь моя теперь – это рок-н-ролл.

Это шок в пятнадцать лет,
Это первый рок концерт,
Это слем и губы в кровь,
Раз за разом вновь и вновь.

Это хэтфурд и Мастейн,
Это Deftones и Mudvayne,
Это шаг в опасный путь
И назад не повернуть.

Прошу прости меня…
Назад не повернуть!
Теперь вся жизнь моя
Это рок-н-ролл!

Это Летов и Кобейн,
Это лето и портвейн,
Это первое баррэ
На гитаре во дворе.

Это Beatles и Вудсток,
Это Pistols и панк-рок,
Это то, что нас тогда,
Изменило навсегда!

Прости меня!

******* а вот еще одна спетая в стиле мерлина менсона с битьем башкой ап пол ))))

МОЙ РОК-Н-РОЛЛ

В самом сердце...
В каждом герце...
В самом сердце...
Мой рок-н-ролл!
Рок!

Фейдеры - вверх, стрелки - в упор
Сделайте громче мой монитор
Дайте в порталы гитарный жесткач
Бас, барабаны, грув и кач

Кто-то ждет драйв, кто-то - протест
Кто-то - музло, а кто-то - текст
Пускай рок-н-ролл у каждого свой
Расслабься и прыгай вместе со мной!

Вместе со мной!


РОДИТЕЛИ НЕ ПУСКАЙТЕ НА ЭТО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Тревожный
0
Тревожный   27.03.2013 / 02:44   #    Ответить   
РОДИТЕЛИ НЕ ПУСКАЙТЕ НА ЭТО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!


перепост, хотя за этот аццтой и базара не хочется, а тексты - тока в ч/б. Музлобля((( 
kam72
0
kam72   27.03.2013 / 02:53   #    Ответить   
Тревожный пишет:фу. Первый - истеричный,
Это не истерика, а экспрессия.
Тревожный пишет: второй - безголосый
Всё у неё на месте. Не придирайтесь. Для рок-исполнителя - всё на месте. В ноты попадает. Или вы ждали голос как у Анны Нетребко? :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
Добрых дел мастер пишет:******* а вот еще одна спетая в стиле мерлина менсона с битьем башкой ап пол ))))
Вы так говорите, как будто это что-то плохое :))
Тревожный
0
Тревожный   27.03.2013 / 03:02   #    Ответить   

В ноты попадает. Или вы ждали голос как у Анны Нетребко?

Ващще не ждали. Само едет
Тревожный
0
Тревожный   27.03.2013 / 03:04   #    Ответить   
жаль, не тонет по дороге
Тревожный
0
Тревожный   27.03.2013 / 03:43   #    Ответить   
Вы так говорите, как будто это что-то плохое 


Хоспаде, девушке об пол башкой убиваццо - это что-то хорошее? Там посонов у неё кругом целый банд - не поддержать болезную? Фтопку
Gottard
1
Gottard   27.03.2013 / 08:22   #    Ответить   
Правильно, так их!  Пусть лучше Анал Носорог приедут, покажут как надо музыку играть  И там и вокал и сложная гитарная техника
Gottard
2
Gottard   27.03.2013 / 08:24   #    Ответить   
Кстати, если кому концептуальная музыка нравится, с текстами на злободневную тему, рекомендую ознакомится с творчеством группы Infornal FuckЪ, отличная люто бешенно доставляющая команда!
evgenis
0
evgenis   27.03.2013 / 10:03   #    Ответить   
Странно как-то писать о концерте за три дня до него, при том, что билеты начали продаваться за два месяца.

Да, и еще одна странность: осветить приезд лУны, но умолчать о предстоящем на следующий день концерт Пилота.
Ramzes
0
Ramzes   27.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
Долгожданный концерт культовой ? Группе пять лет, она не известна широким массам - офигеть какая культовая...не, не слышал...
Gottard
0
Gottard   27.03.2013 / 11:46   #    Ответить   
Ramzes,
К примеру группа Carcass мало кому из любителей попсы и говно-рока известна, неужели ты скажешь, что они не культовая команда? ;) Для кого то и Билан культ.
Спроси у любого говноря про Immortal, Dark Funeral или не дай боже кто такой Гришнак, хрен кто ответит :))
СПБ lovers
1
СПБ lovers   27.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Название "культовая" само превратилось в посмешище с помощью бездарных алчных СМИ. Для кого эта группа - культовая? И наоборот - странный у вас, товарищи, наезд по словам (в смысле текстам). Нормальный набор слов и смыслов для такого творчества, ни хуже ни лучше многих других.

"...Мама, я прошу, не ругай меня,
Если я ложусь спать в начале дня.
Я открыла дверь, он в неё вошёл,
Жизнь моя теперь - это рок-н-ролл.

Это шок в пятнадцать лет,
Это первый рок концерт,
Это слем и губы в кровь,
Раз за разом вновь и вновь..." (С)

Что здесь вас раздражает? Что тут непонятного?

Так можно где угодно докапываться:

"...А утром прольётся рассветом
Чувство уснувшее где-то
На берегу неба
Чтобы мы с тобой не забыли
Как друг друга любили
На берегу неба..." (С)

Здесь можно накопать наркоту или пришить однополую любовь, да что угодно. Глупо!
Или вот шедевр:

"...Попытаюсь, войду в твою любовь — словно в кровь
Автостопом прямо к сердцу доберусь
Не приходит грусть.
И лепестками слез
Ты уйдешь всерьез со мной
Но разойдемся вновь..." (С)

Вы, вообще, за столом собираетесь эти песни петь? Нет? Тогда причём здесь тексты? Кому нравится - идите, кому нет - идите куда хотите, в чём проблема? Надо опять вводить допуск к эстраде через "советы" по культуре? У нас капитализм или всё-таки - нет?
Dr.Death
0
Dr.Death   27.03.2013 / 12:41   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение "...Мама, я прошу, не ругай меня,
Если я ложусь спать в начале дня.
Я открыла дверь, он в неё вошёл,
Жизнь моя теперь - это рок-н-ролл.

Это шок в пятнадцать лет,
Это первый рок концерт,
Это слем и губы в кровь,
Раз за разом вновь и вновь..." (С)

Что здесь вас раздражает? Что тут непонятного?

+1 :facepalm:
kam72
0
kam72   27.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Название "культовая" само превратилось в посмешище с помощью бездарных алчных СМИ. Для кого эта группа - культовая? И наоборот - странный у вас, товарищи, наезд по словам (в смысле текстам). Нормальный набор слов и смыслов для такого творчества, ни хуже ни лучше многих других.

Вы, вообще, за столом собираетесь эти песни петь? Нет? Тогда причём здесь тексты? Кому нравится - идите, кому нет - идите куда хотите, в чём проблема? Надо опять вводить допуск к эстраде через "советы" по культуре? У нас капитализм или всё-таки - нет?

Вот и я про то же. А то собрались тут филармонисты-эстеты корчат из себя кого-то :) Слушаете вы какого-нибудь Тимура Шаова - ну так и хорошо. Но вот как под него колбаситься? А патлами потрясти?
Юрий К
2
Юрий К   27.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
судя по тексты - это Ранетки утяжеленные :))
phantom
0
phantom   27.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение судя по тексты - это Ранетки утяжеленные :))

Хм, тогда, видимо, опавшие ранетки... :death:
COMARO
0
COMARO   27.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
норм группа, не шарите в хард коре... :death:
carbon
0
carbon   27.03.2013 / 14:40   #    Ответить   

Нелицензионная копия Ирины Отиевой?

dennyseemo
0
dennyseemo   27.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
первый раз слышу о такой группе.
наверное, это показатель их "культовости". 
evgenis
0
evgenis   27.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
dennyseemo, а я вас впервые вижу на форуме :death:

Вообще, группа достаточно известная и раскрученная. Для тех, кто интересуется русским роком. На Нашем радио крутится постоянно
Dr.Death
0
Dr.Death   27.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
Ну трактора как то поинтересней чтоли
evgenis
0
evgenis   27.03.2013 / 19:11   #    Ответить   
Кстати, есть, кто идет?
56K
0
56K   28.03.2013 / 01:14   #    Ответить   
У нас и свои таланты есть, даже ездить никуда не надо :cool2:

Dr.Death
0
Dr.Death   28.03.2013 / 10:27   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Кстати, есть, кто идет?
Ага :cool2:
kam72
0
kam72   28.03.2013 / 21:02   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение У нас и свои таланты есть, даже ездить никуда не надо :cool2:

Это да, в переходе на Пермякова иногда такие классные музыканты играют... Такой инструментал... Жаль нет у меня привычки на телефон снимать - так бы показал. Кстати люди известные в Тюмени. Когда был студентом, видел их на сцене "Белого Кота".
Dr.Death
0
Dr.Death   01.04.2013 / 11:27   #    Ответить   
Ну было прикольно, поет хорошо, а вот звук остойный :down:
antonyx
0
antonyx   01.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
звук в байконуре конечно на любителя, но само выступление мегапорадовало! энергетикой можно было электрокары заряжать :cool2:
встретила Тюмень их на отличненько, думаю в след. году обязательно вернуться
СПБ lovers
1
СПБ lovers   01.04.2013 / 16:36   #    Ответить   
dennyseemo пишет:Сообщение первый раз слышу о такой группе.
наверное, это показатель их "культовости". 


Тут дело вот какое, девятиклассника спросил про Гошу Куценко и певицу Славу, так тот тоже сказал, что первый раз слышит.
Вот ведь какая история, для меня Куценко, Слава из нового поколения, мне по душе больше старое поколение киноактёров, а для нынешней молодёжи - Куценко и т.д. это уже даже не старое, а вообще невесть кто :)

Так что о "культовости" вообще проблематично спорить.
evgenis
0
evgenis   01.04.2013 / 17:37   #    Ответить   
Dr.Death, antonyx, расскажите подробнее. как зал, как размещение столиков, свет, звук? пели вживую?
Dr.Death
0
Dr.Death   01.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение как зал, как размещение столиков
Хз че там можно сидя увидеть
evgenis пишет:Сообщение свет, звук
Да все хорошо кроме звука, по бокам вообще не слышно слов, по центру тише чем хотелось бы, через раз не разобрать
evgenis пишет:Сообщение пели вживую
Нет блин как киркоров :)))
Дохтар Суяцыд
0
Дохтар Суяцыд   02.04.2013 / 11:02   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
evgenis пишет:Сообщение пели вживую
Нет блин как киркоров :)))

+1 :)))
Я в Байконуре впервые был (собсно в этом помещении) и звук лично меня не порадовал совсем. А выступили отлично! Но вообще мне Трактор как-то ближе будет )
Dr.Death
1
Dr.Death   02.04.2013 / 11:14   #    Ответить   
Ну да звук там для контуженых обдолбышей :down: