16.04.2013 / 10:46

«Союз» проиграл в четвертьфинале Высшей лиги

Команда КВН «Союз» не попала в число полуфиналистов Высшей лиги-2013. Игра с участием тюменцев состоялась в Москве накануне, 15 апреля.

Сложности у тюменской команды начались за пару дней до четвертьфинала. На первом редакторском «Союз» лишился двух готовых конкурсов — их посчитали малосмешными и не слишком актуальными. В итоге СТЭМ и музыкальный номер тюменцам пришлось писать и репетировать практически с нуля. Судя по текстовым трансляциям четвертьфинала, усталость сказалась на боевом духе «Союза»: даже конкурс «Приветствие», с которым не было серьезных проблем, команда отыграла не так хорошо, как могла бы.

Напомним, что соперниками «Союза» по четвертьфиналу были команды «Город Пятигорск», «Факультет журналистики», «Азия mix» и «КемБридж». До редактуры в фавориты встречи записывали «Город Пятигорск» и «Союз», который триумфально выступил в 1/8 финала. На последнее место многие любители КВН ставили команду из Кемерово, которую добрали в четвертьфинала решением жюри. Однако, как выяснилось накануне, КВН — игра непредсказуемая. Героем вечера стал как раз «КемБридж»: команда получила высший балл во всех конкурсах. Опытнейшие квнщики из Пятигорска финишировали вторыми. Именно эти две команды попали в полуфинал напрямую. У «Союза», который по результатам игры занял пятое место, еще есть шансы (хоть и небольшие) на добор.

Отметим, что несмотря на поражение, «Союз» в Интернете активно поддерживают не только земляки, но и болельщики из других городов. Любители КВН уверены, что у тюменской команды, так ярко дебютировавшей в «вышке», все еще впереди. Пока «Союз» может копить материал на следующий сезон и готовиться к музыкальному фестивалю в Юрмале, куда наверняка пригласят поющих тюменцев.

Эфир четвертьфинала с участием команды «Союза» пройдет на Первом канале в ближайшее воскресенье, 21 апреля. Начало в 22.00

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3413 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КВН, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  13  Читать на форуме  
Mikell
0
Mikell   16.04.2013 / 11:10   #    Ответить   
Печально, в прошлом году что-то подобное произошло с Камызяками. Но ничего - главное, что команду увидели и запомнили.
dimonov
1
dimonov   16.04.2013 / 11:19   #    Ответить   
"Союз"! Мы с тобой! Ты лучший!
Futurum
0
Futurum   16.04.2013 / 11:39   #    Ответить   
Все равно вы молодцы! 
lod
0
lod   16.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
Аллилуйя!
 В итоге СТЭМ и музыкальный номер тюмецам пришлось писать и репетировать практически с нуля.
Неужели их заставили придумать что-то новое и не заезженное!? и не прокатило...Журналисты не прошли - тоже радует! Как сказали однажды в КВН:
- в каждой команде должен быть кто-то "не смешной"- есть даже целые такие команды
dabrynka
1
dabrynka   16.04.2013 / 11:59   #    Ответить   
Ну блин. зачем это писать ДО игры?!
Homark
2
Homark   16.04.2013 / 12:00   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение Ну блин. зачем это писать ДО игры?!


Могли бы хотя бы в заголовок не выносить про проигрышь :facepalm:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:09   #    Ответить   
Homark пишет:Могли бы хотя бы в заголовок не выносить про проигрышь


Они и не проиграли. Они уже вошли в аналы (или в оналы - я не филолак, не знаю как грамотнее) истории -

.
Теперь они в одном ряду с резидентами "Камеди". А вот Петросян им в подмётки не годится.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   16.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
Жалко нет возможности оценить то что вырезали с тем что покажут. Жалко ребят, но даже в 1/8 они наработки из кубка президента Украины переиначили в основном - на старых наработках ехали.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Жалко нет возможности оценить то что вырезали с тем что покажут
Почему нет? Я думаю этот вопрос решить можно. Тут только от желания самой команды всё зависит. 
ЛАКИ
2
ЛАКИ   16.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Я с таким нетерпением жду 1/4, тем более посмотреть игру "Союза", так выстреливших в 1/8 и такой заголовок!! вот зачем раскрыли интригу 
Когда смотрю игры думаю как же нужно хорошо подготовиться - эти звуковые дорожки, нигде не запнуться и не забыть слова, один необходимый инвентарь чего стоит!
Считаю что им достались сильные участники: Пятигорск безусловный лидер, Азия также прорыв года, ну и старички Кембридж и факультет опытные команды
Faz9
0
Faz9   16.04.2013 / 13:37   #    Ответить   
В этом году победи команда из Чечни ...
Vadim-123
0