18.04.2013 / 16:35

Тюменцев-велосипедистов приглашают на "СамоГон"

Традиционное весеннее развлечение тюменских велосипедистов «СамоГон-2013», которое знаменует открытие велосипедного сезона, пройдет в Тюмени в это воскресенье, 21 апреля.

Как пройдет «СамоГон»: с 9:00 до 9:30 велосипедисты соберутся на парковке у торгового центра «А-Мега» на объездной, разделятся на команды и поедут к назначенной точке. Расстояние до нее – не более 20 км. После того, как участники «СамоГона» доберутся до пункта назначения, они будут отдыхать, участвовать в конкурсах и мастер-классах и весело проводить время.

Принять участие в самогоне приглашают всех желающих, однако если в воскресенье вы сядете на велосипед первый раз в сезоне и после долгого перерыва, может быть тяжеловато.

Тюменцам для участия нужны: исправный велосипед с запасной камерой, теплые вещи, что-нибудь перекусить, вода. Также с собой желательно иметь туристический коврик, велоперчатки, шлем, велоаптечку и просто аптечку, бадминтон, фрисби или мяч.

Детали "СамоГона" обсуждают на форуме.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2354 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипеды, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
lod
0
lod   18.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
Ваще нормально - мне от Югры до Омеги почти 12 км пилить - можете приз уже на точке сбора вручить!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 17:25   #    Ответить   
А может хватит уже спортсменов та спаивать!))
Монро
0
Монро   18.04.2013 / 17:38   #    Ответить   
без 50 гр не  поеду и не повезуууууууууу))
OFW
0
OFW   18.04.2013 / 17:44   #    Ответить   
зачем таскать с собой запаску ? за 3 года активных покатушек (несколько тыс. км) только один раз пробил колесо 
JohnS
7
JohnS   18.04.2013 / 18:06   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение зачем таскать с собой запаску ?

"Береженого бог бережет", - сказала монашка, надевая на свечку презерватив.
772
0
772   18.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
не поеду.
Япошка
0
Япошка   18.04.2013 / 22:14   #    Ответить   
надо бы прокатиться 
Elen Rocher
6
Elen Rocher   19.04.2013 / 10:02   #    Ответить   
Каждый год проходит самогон-каждый раз читаю отзывы от новеньких до события и поражаюсь, насколько они не понимают всю кухню данного мероприятия)))) Попробуйте, а потом пишите свои отзывы. Кто ездил-знают, о чем оно, а кто нет, тот может попробовать. Не так все страшно, на самом деле. И запаску лучше взять, проколоться в лесу, далеко от дома, не очень приятно.
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:05   #    Ответить   
..я тоже подумала по заголовку,что дегустация САМОГОНА!!!!
naa_2403
0
naa_2403   20.04.2013 / 20:48   #    Ответить   
С самогона то я и на красный и непропуск пешиков и превышение( палюбому выше 40 кмч дам) и тд и тп. ))))
naa_2403
0
naa_2403   20.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
АБЕЗСАМОГОНАНЕПОЕДУ)))))))))))
 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   20.04.2013 / 22:33   #    Ответить   
В СМИ "запрещают" материться, в радуге ищут пропаганду ЛГБТ, в фотографиях детских модных журналов и сайтов - пропаганду педофилии, а в книге "Том Сойер и Г.Ф." пропаганду курения и бродяжничества.

Почему же мы здесь настаиваем на умилении оригинальностью названия "СамоГон" ???
Крайне неудачное название и правильно над ним стебутся форумчане. Минусую организаторам и цензорам от городских властей! "СамоГон" - фтопку !!!

Даёшь - велопробег и всё на эту тему в различных интерпретациях, но в приличных формах :velo:
добро
0
добро   20.04.2013 / 23:40   #    Ответить   
СПБ lovers, Поддерживаю, я в названии усматриваю скрытую пропаганду алкоголизма.
dvkozurev
1
dvkozurev   22.04.2013 / 00:29   #    Ответить   
САМОГО́Н, самогона, мн. нет, ·муж. (охот.). Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. Самогоном медведя добыл.
САМОГО́Н, самогона, мн. нет, ·муж. Спиртной напиток, изготовляемый кустарным способом из крахмалистых веществ (картофеля, злаков). «В корчме и за самогоном провел несколько часов в горячей беседе.» А.Н.Толстой.
П.С. Не знаю чего вы там усматриваете, наверное каждый в меру своей испорченности, а форумчане стебутся наверное потому, что словарем в школе пользоваться не научились.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   22.04.2013 / 09:33   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение САМОГО́Н, самогона, мн. нет, ·муж. (охот.). Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. Самогоном медведя добыл.
САМОГО́Н, самогона, мн. нет, ·муж. Спиртной напиток, изготовляемый кустарным способом из крахмалистых веществ (картофеля, злаков). «В корчме и за самогоном провел несколько часов в горячей беседе.» А.Н.Толстой.
П.С. Не знаю чего вы там усматриваете, наверное каждый в меру своей испорченности, а форумчане стебутся наверное потому, что словарем в школе пользоваться не научились.



Спасибо за ссылки на словарь. Сам всегда с удовольствием обращаюсь к словарям. Теперь всё понятно.
Велосипедистов надо понимать в этом начинании как:
1. в погоне как-бы за зверем, без собак.
или
2. изготавливающих напиток кустарным способом.

Ну, выбор небольшой. Ну, хотят они прослыть самогонщиками, нехай будуть... Я, вот, в детстве был просто велосипедистом без затей и новомодных СЛОГАНОВ и ЛОГО. И ничего, как-то не стрёмно было :)

Кстати, а что сами организаторы, они как расшифровывают-то? Самопальные гонки? Самолётные гонки? Самовольные гонки? Самоварные Гончары?
StealthPictures
1
StealthPictures   22.04.2013 / 10:55   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Я, вот, в детстве был просто велосипедистом без затей и
новомодных СЛОГАНОВ и ЛОГО. И ничего, как-то не стрёмно было

дак и в детстве было не стрёмно, и сейчас не стрёмно - почему должно быть стрёмно?) причем тут новомодные слоганы и лого?) есть велодвижение, придумали как-то его обозначить единым названием, чтобы понимать о чем идёт речь, ну и логотип для узнавания в интернете и печатных изданиях - что тут плохого?) судя по вашей фразе, всё, что придумано для обозначения чего либо - это излишний пафос, выпендрёж, и нужно обходиться общеупотребимыми названиями всего - так получается?) Кому нравится, тот ездит, кому не нравится - тут два пути - или не ездить, или придумать своё, предложить, переименовать существующее или организовать своё, еще лучшее.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   22.04.2013 / 11:17   #    Ответить   
Да бросьте вы... Я - за здоровый образ жизни, здоровый кипеж и тусовку :)

Мне просто захотелось докопаться до названия, вот и всё :)

И вообще ненавижу всякие афтершоки, вместо повторных толчков, словно у нас и вовсе не было науки сейсмологии на русском языке. Блэкауты вместо отключения электричества стихийного или принудительного. Ленор-полоскания, вместо полоскания с применением средства Ленор. Мониторинги всякого рода, вместо обычного наблюдения или изучения (или с целью изучения). Школьники выражают восторги на видеозаписях о памятных событиях поголовным вытьём "уууууууууу" как волчары, вместо привычного ранее "у-раааа!". Вместо "здорово", "красиво", "смешно", "зрелищно", "страшно", и даже "круто" или "прикольно" - одно дебильное "вау".

Здесь тоже - вроде русское "СамоГон", а ведь к велосипедному спорту ну никак не отсылающее, и для окружающих м несведущих кроме как о пьянке ничего не напоминающее. Проигрывающее название по всем направлениям. ИМХО.
Амакан
0
Амакан   22.04.2013 / 11:51   #    Ответить   
С погодой повезло - класс!
Но я не попал - накануне потреблял самогон в жидком виде, поэтому вело-Само-гон как-то для меня не сложился... Вечером забирая машину, которую оставил в гостях, поехал по объездной - видел некоторых участников, возвращавшихся с мероприятия.
На следующий год - полюбому!
Пилигрим
0
Пилигрим   22.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение зачем таскать с собой запаску ? за 3 года активных покатушек (несколько тыс. км) только один раз пробил колесо 

Невероятное везение.
StealthPictures
0
StealthPictures   22.04.2013 / 12:50   #    Ответить   
Passepartout пишет:Сообщение Невероятное везение.

да я тоже пробил всего один раз за 12 тыщ км - и то по глупости - на подспущенном колесе об бордюр ударился - "укус змеи" словил. а так.. надуваю обычно под завязку - в 5 атмосфер - и стёкла с гвоздями отлетают, не успевая впиться)
Пилигрим
1
Пилигрим   22.04.2013 / 13:01   #    Ответить   
StealthPictures пишет:... и стёкла с гвоздями отлетают, не успевая впиться)

Занятно. :)
Надо попробовать 6 атмосфер, и стёкла будут сами разлетаться от страха, не успев попасть под колёса. :D
OFW
0
OFW   08.06.2013 / 08:21   #    Ответить   
еще вариант вместо таскания с собой рюкзака с запаской - иметь при себе 150 рублей на такси ))
Пилигрим
0
Пилигрим   08.06.2013 / 12:20   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение еще вариант вместо таскания с собой рюкзака с запаской - иметь при себе 150 рублей на такси ))
:? На грузовое ?
Это уже признак зависимости. А признак НЕзависимости - велосипед и запасная камера, которая легко помещается в велосумочке. А набор заплаток с клеем помещаются в нагрудном кармане.
OFW
0
OFW   08.06.2013 / 13:25   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение еще вариант вместо таскания с собой рюкзака с запаской - иметь при себе 150 рублей на такси ))
:? На грузовое ? Это уже признак зависимости. А признак НЕзависимости - велосипед и запасная камера, которая легко помещается в велосумочке. А набор заплаток с клеем помещаются в нагрудном кармане.
Независимость - какое красивое слово )))) А по существу лучше все-таки 150 руб. возить )) Велик я думаю можно и в обычное запихать.... На крайний случай до шиномонтажки колесо свозить )
Пилигрим
0
Пилигрим   08.06.2013 / 14:01   #    Ответить   
OFW, поверьте, для велосипедистов независимость - не просто красивое слово. Камера меняется на месте, голыми руками, за пару минут, без ожидания такси, без поиска сервисных пунктов и без лишних затрат. :)