17.05.2013 / 13:04

Хотите "подвесить" кофе?

В новой тюменской кофейне будут наливать кофе бесплатно. Это первое заведение Тюмени, где ввели традицию так называемого «подвешенного кофе»: посетитель кофейни может при заказе кофе доплатить 50 рублей, и любой желающий потом сможет получить чашку фильтр-кофе, не платя за это.

«Так что насладиться качественным кофе смогут все желающие», - говорят представители кофейни Good Coffee.

Увидеть, сколько кофе сейчас «висит» в кофейне, можно на меловой доске, где нарисовано определенное число чашек. Когда кто-то выпивает подвешенный кофе, чашка перечеркивается.

 Это не единственная фишка кофейни Good Coffee (ул. Ленина, 57), официальное открытие которой состоялось накануне. Это заведение ориентировано, прежде всего, на ценителей хорошего кофе, который здесь заваривают 4 разными способами: кемекс, харио, аэропресс, фильтр. 

Вооружившись весами и секундомером, президент российской гильдии бариста Максим Бобренев показал способы приготовления кофе и рассказал, чем они отличаются.

 Фильтр-кофе (кстати, самый недорогой в Good coffee из заваренных альтернативным способом – от 115 до 155 рублей за чашку в зависимости от объема) – готовится в фильтрационной кофеварочной машине. 

Аэропресс – это устройство для быстрого приготовления кофе. Молотый кофе, залитый горячей водой, под давлением пропускают через фильтр. Этот способ позволяет максимально раскрыть вкус кофе.



Такой способ, как харио, позволяет добиться более насыщенного, яркого вкуса. В керамическую воронку вставляется бумажный фильтр, насыпается кофе и наливается немного воды, чтобы молотые зерна начали раскрывать вкус. Через 30 секунд доливается вода и напиток процеживается через фильтр в стеклянный сосуд. В отличие от напитка, заваренного с помощью аэропресса, здесь вкус кофе будет более мягким.



Еще один способ – кемекс. Похож на харио – кофе также процеживается через фильтр в воронке (стеклянной), но здесь фильтр сделан по-другому. Через 4 минуты бодрящий напиток готов – он более легкий, чем заваренный в харио. Кемекс идеально раскрывает аромат кофе.



Использование френч-пресса для заваривания кофе, по словам Максима – уже прошлый век, так как при таком способе частички зерен все-таки попадают в напиток и могут помешать почувствовать полноту вкуса. 

 «Никто не желает пить посредственный, горький или пережженный кофе, но не все знают, каким вкусным может быть этот напиток!», - говорится в пресс-релизе заведения. Вкусом кофе надо наслаждаться, а не засыпать напиток сахаром, чтобы избавиться от горечи, неприятных ощущений. В Good Coffee делают все, чтобы труд людей, выращивающих ягоды кофе, был максимально представлен в каждой чашке: используют только свежие зерна (срок хранения – не больше 1 месяца) и оборудование мирового класса. «Неправильная температура при приготовлении может испортить вкус даже самого хорошего кофе, поэтому хорошая кофемашина – это очень важно», - подчеркивает Максим Бобренев.

 Для тех, кто хочет знать о кофе больше, в Good Coffee будут проводиться мастер-классы. Ближайший пройдет в это воскресенье в 13 часов. Его проведет президент российской гильдии бариста - Максим Бобренёв.

Оценят новую кофейню и сладкоежки, и эстеты: очень живописно выглядят разноцветные капкейки (10 разновидностей) и макарони в витрине, манят аппетитные эклеры и брауни, чизкейки и багеты. У заведения - собственная кухня.



 Кстати, в Good Coffee нет официантов. «Здесь царят лучшие традиции кофеен мегаполисов, где удобство, комфорт и возможность сохранения личного пространства в большой цене. Наш посетитель - сам себе хозяин. Мы хотим сосредоточиться на приготовлении кофе, чтобы между ним и вами не было посредников», - говорится в пресс-релизе. О том, что заказанный кофе готов, сообщат по громкой связи и нужно будет забрать его у барной стойки.

Небольшое пространство Good coffee визуально разделено на две зоны – светлую, около окон, и уютную темную, чуть в глубине. В кофейне есть низкий столик для большой компании – в центре зала, зоны для пар и маленьких компаний. Интерьер, решенный в жизнерадостных цветах, и атмосфера располагают к неторопливым разговорам, долгим посиделкам и общению.

Выдержки из меню

Стоимость чашки эспрессо – 95-135 рублей, напитков на его основе (латте, капучино, американо) – от 125 до 290 рублей, кофе, заваренного альтернативным способом – от 115 до 340 рублей, чая – от 195 до 240 рублей за чайник (500 мл). Пирожные макарони стоят 60 рублей/штука, капкейк – 145 рублей, чизкейк – 220 рублей, греческий салат – 230 рублей, багет с ветчиной – 220 рублей.

Посмотреть все фотографии
17
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 5006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кофейня, Тюмень, Мастер-класс

Другие новости рубрики:

 Комментарии  207  Читать на форуме  
G14
14
G14   17.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
ни в коем случае не ходите. дерьмовое заведение с неадекватными ценниками и замашками.
и знайте, что все сказки, которые вам рассказывают про "уникальность" и "качество" приготовления кофе - просто обыкновенная маркетологическая разводка для лохов.
кофе у них, кстати, стоит дороже чем в старбаксе. если взять tall lattee, то ценник выше чем в москве (!) и в два раза выше чем в нью-йорке. вы подумайте, за что вы переплачиваете?
TikiPete
0
TikiPete   17.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
Да нуу цены совсем не студенческие
Феникс
2
Феникс   17.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
традиция взялась от доброты людей... а у нас на всём деньги делают....
no_mute
1
no_mute   17.05.2013 / 13:55   #    Ответить   
G14, хорошо, что вас там не будет.
А цены да, хочется ниже.
Ksyu
2
Ksyu   17.05.2013 / 13:55   #    Ответить   
Интересно, а неиспользованные "подвешенные" чашки на следующий день переносятся?:)
Kastor
13
Kastor   17.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Я бы подвешенное пиво попил :))
macxtor
0
macxtor   17.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
Kastor пишет:Сообщение Я бы подвешенное пиво попил :))
:)
Смешно это : кофе для малоимущих с барского плеча. Еще бы сигары и Гуччи " подвешивали".
Всё в рост благосостояния предпринимательства!
master88911
12
master88911   17.05.2013 / 14:10   #    Ответить   
По идее статья рекламная. Но слова "фильтр-кофе" - резко напрягли. В воображении, сразу пошли ассоциации, что после приготовления первой порции кофе все "осадки" идут в фильтр-кофе. И сразу воображение дорисовывает повторное использование пакетиков чая и т.д., вплоть до презервативов. Пришлось читать статью. Пояснение что такое фильтр-кофе прочитал, но гадкое послевкусие-воображение осталось. Дядька на фото - фотогеничный, фотки пироженных - красивые, цены опубликованные в статье - охренеть. В то что в такую кофейню будут приходить за халявным кофе бедные студенты и пенсионеры - не верю. Это похоже так, пиар.
Резюме:
для бедных - пачка кофе растворимого стоит те-же 150 рублей и хватит ее на неделю, ходить побираться попить кофе на халяву - на усмотрение людей (я бы не пошел, и без кофе можно обойтись);
для менее бедных: спасет кофемашина стоимостью 15-35 тыс.руб. дома или на работе.
для богатых: посещение наверное данного заведения можно приурочить с какими либо переговорами и т.д.
для мажоров: Welcome. Не забудьте Ipod, Iphone и маленькую собачку.
zlay
10
zlay   17.05.2013 / 14:12   #    Ответить   
гораздо проще и вкуснее..купить кофе в зернах,самой намолоть, сварить и с друзьми за хорошой беседой попить :DD кофейку...
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   17.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
ога, малоимущий пенсионер пойдет в кофейню в центре города :facepalm:
zlay
3
zlay   17.05.2013 / 14:17   #    Ответить   

Хотите "подвесить" кофе?

сказать честно?  НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ...замысел изначально провальный...
Денница
1
Денница   17.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  посетитель кофейни может при заказе кофе доплатить 50 рублей, и любой желающий потом сможет получить чашку фильтр-кофе, не платя за это.

немного не понял.
ну приду я к ним закажу пироженку и мне "подвесят кофе" если я 50 сверху доплачу? так цена чашки кофе и так писят рублей, в чем бесплатность то?? Делается правильно обычно так - фильтр - кофе (это самая простая кофеварка! с колбой) доливают бесплатно при заказе на человека, а тут какое то "подвешивание" за яйца бабло.
Procop
1
Procop   17.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Денница пишет:ну приду я к ним закажу пироженку и мне "подвесят кофе" если я 50 сверху доплачу? так цена чашки кофе и так писят рублей, в чем бесплатность то??
Бесплатно будет не вам, а какому-нибудь другому человеку. Такой своего рода добрый жест.  
RouR
2
RouR   17.05.2013 / 14:48   #    Ответить   
Денница, а вдруг у тебя 100руб самая мелкая купюра в кошельке :) а ты такой - сдачи не надо :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.05.2013 / 14:50   #    Ответить   
так цена чашки кофе и так писят рублей,


хе хе, брат, где ты в статье увидел такой ценник? :D
XaMKa
8
XaMKa   17.05.2013 / 14:53   #    Ответить   
Когда-то мы с Феллини были в Неаполе в гостях у Витторио де Сика. Зашли в одно кафе. Сидим, говорим. Подходит к стойке бара человек и говорит""Мне два кофе: обычный и "подвешенный"", берёт чашку кофе, выпивает и уходит.Мы спрашиваем у Витторио: "Слушай, что значит "подвешенный" кофе? Это какое-то неаполитанское выражение? Он смеется, говорит:"Наблюдайте дальше!".Подходит группка из троих. Говорят:"Нам пять кофе: три нормальных и два "подвешенных"!"Мы с Федерико уже ничего не понимаем. Витторио смеется:"Скоро увидите!"И вдруг в дверях кафе появляется оборванный бродяга. Он робко приближается к стойке и спрашивает:"Простите, никто не оставлял здесь "подвешенного" кофе?"Оказывается, в Неаполе есть такая местная традиция: заранее оплачивать кофе для тех, у кого не всегда есть деньги даже на чашку кофе...
Тонино Гуэрра
... отдыхая в Неаполе, услышал о старинном обычае, который еще чтили некоторые тамошние владельцы бистро. Он называется un caffe sospeso ("подвешенный кофе"). Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов и покупали два кофе, выпивая при этом только один. А бармен записывал себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего бедняка
Тонино БенаквистаКому что...
СПБ lovers
0
СПБ lovers   17.05.2013 / 14:54   #    Ответить   
А давайте посмотрим клёвую двадцатиминутку про кофе? Италия, варианты приготовления, история происхождения, смешные ситуации, лАтте макиАто, эспрЭссо, запах, ммммм... Отпишите только - понравилось или нет.

"«Perfetto!» Секреты итальянского кофе с Леонидом Парфеновым"
http://tvrain.ru/articles/perfetto_sekr ... ym-334336/
"...Скажи - какой смысл читать про вчерашний матч Ювентуса? Когда - ты его уже видел по телевизору...!

Что касается темы ветки - пусть каждый сам выбирает по себе. О вкусах не спорят. А уж кто как хочет потратить свои кровные - тем более :)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   17.05.2013 / 14:58   #    Ответить   
XaMKa,
в принципе идея замечательная
только вот я не думаю, что у нас не то что бродяга, а малоимущий пенсионер или иной несостоятельный человек зайдет в заведомо дорогущее для него заведение :)
zlay
3
zlay   17.05.2013 / 15:01   #    Ответить   
чето я представила такую картину себе...сидят два джентельмена пьют кофе,беседуют..и вдруг заходит в кафе вонючий,грязный бомж с близлежайщей помойки и спрашивает нет ли для него "подвешенного" кофе? боюсь два джентельмена от такого соседства не обрадуются и больше в это кафе не придут... :'(
XaMKa
0
XaMKa   17.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет: только вот я не думаю, что у нас не то что бродяга, а малоимущий пенсионер или иной несостоятельный человек зайдет в заведомо дорогущее для него заведение :)
Ну это смотря как будет поставлена реклама в определенных кругах :DЯ вот на это особое внимание обратила:
Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов
А с нашими чашками кофе от 120р...Может это для филантропов и студентов?
Котей
1
Котей   17.05.2013 / 15:06   #    Ответить   
Я был-бы не против "подвесить" кофе для желающего. Другое дело, что такой традиции в России в принципе нет. Россия, по большому счёту, не является кофепьющей страной. Молодняк предпочитает пиво и ягу. Пенсионеры - водку и самогон. Те, кто любит и ценит кофе, как правило, в "подвешенной" халяве не нуждается.
master88911
19
master88911   17.05.2013 / 15:09   #    Ответить   
Фантазии. Приходишь в ресторан а там "подвешенный" завтрак, обед и ужин, садишься в автобус а там "подвешенный" проезд, пошел в кино а там "подвешенный" билет.
Прямо коммунизм.
Пошел в общественный туалет а там подвешенный за яя мужик (его подвесила жена, когда он воспользовался "подвешенной" любовницей).  Крутой
 
Kastor
0
Kastor   17.05.2013 / 15:11   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Пошел в общественный туалет а там подвешенный за яя мужик (его подвесила жена, когда он воспользовался "подвешенной" любовницей).

:))) :))) :))) :best: улыбнуло
zlay
0
zlay   17.05.2013 / 15:14   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Фантазии. Приходишь в ресторан а там "подвешенный" завтрак, обед и ужин, садишься в автобус а там "подвешенный" проезд, пошел в кино а там "подвешенный" билет.
Прямо коммунизм.
Пошел в общественный туалет а там подвешенный за яя мужик (его подвесила жена, когда он воспользовался "подвешенной" любовницей). 
 


молодец :best: :D
Денница
0
Денница   17.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение а вдруг у тебя 100руб самая мелкая купюра в кошельке :) а ты такой - сдачи не надо :)
налейте две чашки кофэ плиз :death:
ALEX.SH. пишет:Сообщение хе хе, брат, где ты в статье увидел такой ценник? :D
ну друг я имел ввиду адекватную цену за чашку в адекватном (не мажорном) кофе по городу и именно за простой кофе через простую кофеварку (которая рублей 300-500 по сути стоит то!).
Procop пишет:Сообщение Бесплатно будет не вам, а какому-нибудь другому человеку. Такой своего рода добрый жест.
спасибо разъяснили вспоминается как один персонаж с футурамы выжрал 200 чтоли чашек кофе.Кстати не вы случаем материал о них делали? Как они отнесутся к посещению их общественного по сути заведения стаей нищебродов которые будут ожидать халявки? Вообще странный ход дать 50 рублей для того чтоб кому то чашку приготовили, явно нищебродский.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   17.05.2013 / 15:37   #    Ответить   
пачка кофе растворимого стоит 108 рублей. (100гр). вообще средняя цена нормального кофе в тюмени 1,2р за 1 гр.
Что касается свежеобжаренного молотого кофе. то стоимсоть кружки кофе стоит порядка 10 р. Даже если взять из рекламы цену "доплата 50р" то вторая кружка стоит или 50 р или в купе с первой стоимсоть порядка 300р. что на две кружки 150. - все налоги и накрутки (примерно делим на 5) получаем 30р. Можно купить кофе машину проф. и готовить умопромоительные вские кофе. машина без ТО изготовит порядка 600 кружек. это окупит не только машину но и амортизацию машины. если конечно брать цены кофейни. 
Также можно рассмотреть(доказано мной экспериментальным путем) поехать за границу. в супер отель где все включено и пить по 10 чашек всякого супер кофе объемом по 350мл. в течении 2хнедель. это теже самые деньги то вы потратите либо дома на 60000 кружек кофе или в этой кофейне на 200 кружек кофе.
 
 
 
Ивановская
2
Ивановская   17.05.2013 / 16:31   #    Ответить   
Люди, которые будут оплачивать "подвешенный кофе" конечно будут....Но вот сомневаюсь, что будут те, кто им захочет воспользоваться. В нашей стране всё бесплатное воспринимается исключительно как "халява".Прямо представляю себе... Приходят 2 мажорика, делают заказ +парочку "подвешенных", а потом сидят и хохочут над теми, кто им воспользовался "на халяву" за их счет :haha: .
master88911для богатых: посещение наверное данного заведения можно приурочить с какими либо переговорами и т.д.
И опять представляю....
в Good Coffee нет официантов. О том, что заказанный кофе готов, сообщат по громкой связи и нужно будет забрать его у барной стойки.
Сел переговорить в цивильной обстановке и тут :spiker: : "Стол №5, 6, 8, 19 Заберите свои напитки!". Сэр, сам идти да забирай под постоянные звуки следующих "Заберите"....
Леся
0
Леся   17.05.2013 / 16:49   #    Ответить   
кофе соспесо или подвешенный кофе - это старая итальянская традиция, где без глотка эспрессо день не начинается:-) кстати, по-моему, в РФ первым такой кофе появился в кофейне у Артемия Лебедева. 

чаще всего "скромный" человек наклоняется к баристе и по-тихонечку просит чашечку соспесо ;)
а бариста просто (не при клиенте и не после ухода клиента) поправляет цифру на доске ... обязательно побываю в кофейне как заядлый кофеман :)))
this is
0
this is   17.05.2013 / 17:08   #    Ответить   
О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.дороже чем в старбаксе?а вы знаете какой кофе и какое молоко они используют?или какое оборудование?сиропчиков вам в кофе надо?ну пейте химотину,в Good coffee все делают сами и сиропы и шоколад.а насчет кофе еще..знаете сколько стоит хороший кофе сколько уходит на его перевозку?или сколько получает за 80 кг кофейных ягод сборщик?15 долларов..это я про спешиалти кофе.а вы пейте коммерцию пережаренную с ароматом горелости или резины.никто не запрещает ;)))
XaMKa
8
XaMKa   17.05.2013 / 17:10   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.

А Вы, я так понимаю, представитель заведения? Отлично начали! :bravo:
master88911
3
master88911   17.05.2013 / 17:18   #    Ответить   
Короче понял. Это просто чаевые бармену. Покупатель думает что на эти 50 рублей бедняк попьет кофе. А бармен думает, что эти 5-10 тысяч в месяц - его премия. Крутой
А для бедняков можно налить кофе из "осадков" кофемашины. Все равно он в кофе не разбирается.
И вкус данного фильтр-кофе основной покупатель никогда не попробует.
А скажите мне кто знает, сколько рублей в месяц получает бармен подобного заведения и не будет ли прилипать к его (или руководства) рукам эти "подвешенные" деньги?
master88911
2
master88911   17.05.2013 / 17:33   #    Ответить   
300barista пишет:а вы знаете какой кофе и какое молоко они используют?или какое оборудование?сиропчиков вам в кофе надо?ну пейте химотину,в Good coffee все делают сами и сиропы и шоколад
Поверю. Я вообще легковерный. Но с уверенностью могу сказать что через несколько месяцев будет все тоже самое. То что вы назвали "химотиной". Только за совсем другие деньги. К сожалению обратную сторону общепита, магазинов видел. И иллюзий не питаю.  
Ивановская
1
Ивановская   17.05.2013 / 17:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
300barista пишет:Сообщение О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.

А Вы, я так понимаю, представитель заведения? Отлично начали! :bravo:


Присоединяюсь :bravo: !
Зашли почитать общественное мнение - и оно оказалось совсем не таким, как ожидаемое.
Да, действительно. Здесь РОССИЯ, а не Италия.

Офтопик:
Скрытый текст:
Помню Антикафе "Freedom" - тоже новая идея, тоже куча амбиций.... Закрылись.
CRAZY
0
CRAZY   17.05.2013 / 17:52   #    Ответить   
300barista, оооо, оплачиватель рекламы)))))
evgenis
1
evgenis   17.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.дороже чем в старбаксе?а вы знаете какой кофе и какое молоко они используют?или какое оборудование?сиропчиков вам в кофе надо?ну пейте химотину,в Good coffee все делают сами и сиропы и шоколад.а насчет кофе еще..знаете сколько стоит хороший кофе сколько уходит на его перевозку?или сколько получает за 80 кг кофейных ягод сборщик?15 долларов..это я про спешиалти кофе.а вы пейте коммерцию пережаренную с ароматом горелости или резины.никто не запрещает ;)))

коммент в духе члена клуба экспертов ТП :death:
evgenis
0
evgenis   17.05.2013 / 18:11   #    Ответить   
Представляю уже очередь из желающих хлебнуть подвешенного кофейку :D
this is
0
this is   17.05.2013 / 18:14   #    Ответить   
Хахаха вы такие смешные ребята:)продолжайте в том же духе;)мне все равно что вы тут пишите,честно.а фильтр кофе есть и в шоколаднице)это кофе по-американски.
Я если честно,не удивляюсь от подобных комментов,потому что в нашем городе живут далеко не просветленные людишки,подобные вам,которые могут всякую хрень писать...пейте нескафе и ешьте химию:)ваше здоровье
5cm
0
5cm   17.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
 Кстати подвешенный кофе в Тюмени появился в Шоколаднице! И как мне объяснили там, этот кофе не для каких то бродяг и бомжей, а для нас, обычных гостей, смысл в том, чтобы поделиться любимым вкусом с другими людьми! Например я бы ни когда не заказал себе например эспрессо с мятным сиропом, мне попросту было бы жалко денег, но то что, он подвешенный! Я заказал и на удивление для себя открыл новый вкус! И конечно же подвесил свой напиток сливочный кофе с маршмеллоу и тёртым шоколадом, тем самым я могу поделиться своим любимым вкусом, и может быть кто - то откроет для себя новый вкус!
А God Cofee один пафос, цены не реально дорогие, выбора по кухни практически нет, на одном кофе не проживёшь, а протянешь ноги!  И все время Орут ВАШ ХОРОШИЙ КОФЕ ГОТОВ. Вообщем как всегда вбухали в интерьр и качество ни какого нет!
Леся
0
Леся   17.05.2013 / 19:29   #    Ответить   
наверное, многие решили, что "богатый и/или успешный и/или щедрый" человек, оставив чашку подвешенного кофе обеднеет,
а "бедный" или как тут озвучили "халявщик" разбогатеет на паре чашек такого кофе в день:-)
это всего лишь одна из "фишек" заведения, увы!
СПБ lovers
0
СПБ lovers   17.05.2013 / 19:37   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Бариста , не приличное какое слово... ,ругательство,чисто.

Пипец просто. Ну чего негативить-то? Ну почему нехорошее слово :)
Потратьте 15 минут на приятный просмотр и просветление в области сортов кофе, кофемашин, бариста, лёгкого юмора, красивых женщин и т.д. Скинул ссылку на первой страницы для людей. А им лишь бы просто так - пошуметь, лень даже себе самим доставить удовольствие. Не буду смотреть и всё тут? :) Искать не надо ничего - просто пальчиком тыцнуть, и то - нет...
CRAZY
7
CRAZY   17.05.2013 / 19:54   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение Хахаха вы такие смешные ребята:)продолжайте в том же духе;)мне все равно что вы тут пишите,честно.а фильтр кофе есть и в шоколаднице)это кофе по-американски.
Я если честно,не удивляюсь от подобных комментов,потому что в нашем городе живут далеко не просветленные людишки,подобные вам,которые могут всякую хрень писать...пейте нескафе и ешьте химию:)ваше здоровье

Оооо, дак а зачем Вы рекламируете тогда свое заведение, если в постах чувствуется - что на людей то Вам насрать, извините.
Офтопик:
Судя по тону - малолетняя девочка 20 лет, на папины деньги решившая заняться бизнесом.
tyubik
0
tyubik   17.05.2013 / 21:33   #    Ответить   
CRAZY,
Серега - жги дальше, к ногтю их всех :D
macxtor
1
macxtor   17.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Пипец просто. Ну чего негативить-то? Ну почему нехорошее слово
Потратьте 15 минут на приятный просмотр и просветление в области сортов кофе, кофемашин, бариста, лёгкого юмора, красивых женщин и т.д. Скинул ссылку на первой страницы для людей. А им лишь бы просто так - пошуметь, лень даже себе самим доставить удовольствие. Не буду смотреть и всё тут? Искать не надо ничего - просто пальчиком тыцнуть, и то - нет...

В чем тут негатив то? Просто равнодушно глумлюсь. От слова , от этого небо зудится и в носу свербит.
А чего ожидали : слез благодарности и нежных поцелуйчиков, салюты пионеров и правительственных наград ? За то что кто то попыталися придумать себе дополнительный доход?
zlay
3
zlay   17.05.2013 / 21:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
300barista пишет:Сообщение Хахаха вы такие смешные ребята:)продолжайте в том же духе;)мне все равно что вы тут пишите,честно.а фильтр кофе есть и в шоколаднице)это кофе по-американски.
Я если честно,не удивляюсь от подобных комментов,потому что в нашем городе живут далеко не просветленные людишки,подобные вам,которые могут всякую хрень писать...пейте нескафе и ешьте химию:)ваше здоровье

Оооо, дак а зачем Вы рекламируете тогда свое заведение, если в постах чувствуется - что на людей то Вам насрать, извините.
Офтопик:
Судя по тону - малолетняя девочка 20 лет, на папины деньги решившая заняться бизнесом.


возможно не на папины деньги, а на деньги ПАПИКА!!! :)))
this is
0
this is   17.05.2013 / 23:22   #    Ответить   
Так...а вот сейчас вы как то противно стало от последних комментов...во первых-я работаю уже 3 года самостоятельно без чьей либо помощи!и работаю я в обслуживающем персонале(для особо одаренных-это офик или бармен!)во вторых-помимо работы у меня давно никого и ничего нет...вы пожалуйста думайте перед тем как писать подобную ересь про папиков и папочек!
this is
0
this is   17.05.2013 / 23:25   #    Ответить   
Ну и всем мир,больше со стадом я спорить не собираюсь...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.05.2013 / 00:29   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение Ну и всем мир,больше со стадом я спорить не собираюсь...
:facepalm: вот это прием..теплый такой
Кто жаждет лишь наживы личнойиз всех законов бытиябыть стадом видимо привычнейгде не бывает слова яВсегда накормят,обогреютблюдя хозяина доходи ублажить тебя сумеютчтоб был привес или приплод
http://www.chitalnya.ru/work/464360/ подвешайте хлеб и сало..тогда и я подтянусь в столь чудное заведения общеПита
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   18.05.2013 / 02:07   #    Ответить   
судя по постам 300barista, в данном заведении очень милые и дружелюбные бармены.. того и гляди в лицо горячим кофе плеснут =)
не рискну наносить туда визит :)
Mi$any
9
Mi$any   18.05.2013 / 02:44   #    Ответить   
300barista пишет:О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.дороже чем в старбаксе?а вы знаете какой кофе и какое молоко они используют?или какое оборудование?сиропчиков вам в кофе надо?ну пейте химотину,в Good coffee все делают сами и сиропы и шоколад.а насчет кофе еще..знаете сколько стоит хороший кофе сколько уходит на его перевозку?или сколько получает за 80 кг кофейных ягод сборщик?15 долларов..это я про спешиалти кофе.а вы пейте коммерцию пережаренную с ароматом горелости или резины.никто не запрещает ;)))
 Принципиально теперь не пойду. Не люблю таких прохожих "типа со стороны" зареганых в день сообщения, сразу угадывается политика: Тюмень - столица деревень, тюменцы нормального кофе не видели, и вобще "старбакс" - дерьмо.
master88911
8
master88911   18.05.2013 / 10:13   #    Ответить   
Я не особый посетитель разных столовых, кафе, ресторанов.
Но иногда бываю, и делаю вывод, что в Тюмени проблема не попить кофе, а просто, нормально поесть - вкусно, быстро и за разумные деньги.
Дорогих и пафосных мест - достаточно. А элементарных столовых с вкусной едой - дефицит.

Если я захочу пафоса, я куплю бутылку хорошего дорогого коньяку, водки или вина, приглашу друзей и мы приговорим ее с соответствующими закусками.
И главное среди всей этой процедуры не пафос, не дорогой коньяк,водка,вино - а общение.

А насчет кофе - с моим режимом жизни, вечным недосыпом - это просто подстегивающий напиток, на работе чтобы не спать. Дома у меня даже мысли не возникает попить кофе (а тем более ехать в центр города и отдать за 2 маленькие чашки 300-400 рублей). Лучше я эти деньги потрачу на развлечение ребенка и буду более счастлив, чем просто волью в себя кофе.

Просто мысли. Не об данном кафе. Может и глупость скажу, но...
Вспоминается какой-то английский сериал, название даже не помню.
В нем друзья ежедневно встречались вечером в кафе-баре, где ужинали, пили пиво, смотрели телевизор, общались.
В итоге сложился определенный круг посетителей. Практически клуб.
Ключевое слово - ежедневно!!!!
Т.е. отсюда можно сделать вывод, что стоимость посещения подобного кафе не срубала с ног (как опубликованный ценник чашечки кофе).
Вот подобного кафе-бара мне кажется и не хватает. Не знаю жизнеспособная ли такая идея у нас в России, мне кажется вполне.
Но я бы с удовольствием ходил бы в такое заведение чтобы просто поужинать, пообщаться с друзьями.
fretly
1
fretly   18.05.2013 / 10:32   #    Ответить   
Знаю что такое scae . Кофе качественный и вкусный. Но таким отношением к людям , что они стадо , пачки и т. д. Вы ничего хорошего не добьетесь. С вашей стороны это низко. Я уверена что до приезда того человека, который вас всему этому научил вы были такими же обычными людьми. Разумно внедряйте свежий и вкусный кофе, а не смотрите свысока на нас смертных . И что там про коммерческие смеси? Почему то люди ходят именно в заведение справа и там и останутся. А конкуренты спокойно смотреть не будут и придумают что то еще лучше чем у вас.
Поручик
0
Поручик   18.05.2013 / 10:45   #    Ответить   
5cm пишет:Сообщение  
 Всем буду советовать не посещать этот  Good Cofee, раз у вас завышенная самооценк!


Причём здесь самооценка барменши (официантки?) 300barista и реноме заведения в целом? Чего Вы вообще на девушку бросились, ну не сдержалась, наговорила резкостей, увидев, как песочат здесь родную контору.Так с кем не бывает :?
Fekla85
0
Fekla85   18.05.2013 / 10:53   #    Ответить   
дискуссия тут интересная. но у меня возник такой вопрос: а по какому критерию в кофейне будут определять, кто достоин подвешенного кофе, а кто нет?
может, зайдет в кофейню, к примеру, гламурная барышня, ей не дадут?
и вот как определять?
macxtor
0
macxtor   18.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
fretly пишет:Сообщение ... Разумно внедряйте свежий и вкусный кофе, а не смотрите свысока на нас смертных...

Точно, каждый антрепренёр мнит себя спасителем Родины. Представлено так ,словно это новое эффективное лекарство для неизлечимых (притом даром) :DD
master88911
2
master88911   18.05.2013 / 12:06   #    Ответить   
Fekla85 пишет:но у меня возник такой вопрос: а по какому критерию в кофейне будут определять, кто достоин подвешенного кофе, а кто нет?

Ну полагаю будут наливать всем, кто попросит. Но также полагаю, что смотреть на таких будут как на вошь. Чтобы больше не приходили. Или вижу другую картину - мажорики-малолетки (у которых как с чувством меры, так и с чувством стыда - проблемы) просто будут приходить и выпивать подвешенный кофе.
 
СПБ lovers
1
СПБ lovers   18.05.2013 / 17:24   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Полностью согласен с некоторыми тут друзьями - ЦЕНА НА ЧАШКУ КОФЕ РЕАЛЬНО ЗАВЫШЕНА  РАЗА в 3! Намного дешевле купить кофе в зёрнах и дома самому готовить его разными способами, а если есть спец. кофеварка то вааще прелесть Как говорится - упейся, хоть обо..ся в сапоги за копейки!

Товарищ (господин) - вы вообще о ЧЁМ ??? Вы что вчера родились и не знаете - что такое ресторанный бизнес? Что за маразм? Пейте и ешьте дома всё и всегда - кто против? Можно самому и сапоги тачать и пироги печь, красить и белить, машины ремонтировать, некоторые их даже делают, и даже самолёты!

Речь о том, что древнейшая шутка - не шутка вовсе:
Что самое дорогое, по накрутке, в ресторане? Многие отвечают - виски, коньяк, икра и крабы и т.д. ЧАЙ !!! ЧААААААЙ !!!

Вот и всё, а как иначе? Это самые простые вещи. Короче - что тут говорить. Ладно там спор о качестве и удобстве, обслуживании. Но - когда ТАК уж... Извините, тогда нефиг и детям мороженое покупать в ларьках, есть способы и возможность - делать дома. Просто, дёшево и сердито.

По теме ветки - думаю: мало кто будет оставлять "подвешивать", я и так всегда меньше полтинника не оставляю, чаще - сто...
evgenis
0
evgenis   18.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение работаю я в обслуживающем персонале(для особо одаренных-это офик или бармен!)

какие тупые и грубые официантки/бармены в этом заведении! после такого признания я в принципе не пойду туда, имея представление о качестве обслуживания по словам из первых уст
Arlekin
4
Arlekin   18.05.2013 / 18:55   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение для менее бедных: спасет кофемашина стоимостью 15-35 тыс.руб. дома или на работе.
я менее бедный.. для 300барристы - американский кофе это не фильтр кофе так то... Американо это экспрессо разбавленное горячей водой, один из моих любимых кофе :-[
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение в данном заведении очень милые и дружелюбные бармены.. того и гляди в лицо горячим кофе плеснут =)
и ласково шлепнут грязной тряпкой по лицу :)))
CRAZY
1
CRAZY   18.05.2013 / 19:04   #    Ответить   
Офик в крайней стэпени невиновник))))
K4pues
2
K4pues   18.05.2013 / 20:41   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение Так...а вот сейчас вы как то противно стало от последних комментов...во первых-я работаю уже 3 года самостоятельно без чьей либо помощи!и работаю я в обслуживающем персонале(для особо одаренных-это офик или бармен!)во вторых-помимо работы у меня давно никого и ничего нет...вы пожалуйста думайте перед тем как писать подобную ересь про папиков и папочек!


Уж и не знаю, что более убого...
111
0
111   18.05.2013 / 21:43   #    Ответить   
Заходить в заведение, где бесплатный кофе бичуганам туберкулезным с улицы наливают.... Спасибо, увольте.. :down:
this is
0
this is   18.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
Господи...вы что накинулись?с этим кофе подвешенным...бичам еще там кому то.вы тут все из себя умных строите.вот поэтому пришлось такое и написать.и еще раз повторю.подвешенный кофе это фильтр кофе из специальной фильтровой машины.то что вы тут чушь всякую пишите про это то это уже ваша вина то что я так про вас пишу.и меня тоже тут не надо гнобить.или прийдите лично,умники,и скажите.уж поверьте,на любые ваши вопросы мы обязательно ответим.или книга жалоб тоже есть.а то в интернете вы писать можете же,молодцы)))
Досвидание ))))
advisor
1
advisor   19.05.2013 / 07:34   #    Ответить   
300barista пишет:вы тут все из себя умных строите........подвешенный кофе это фильтр кофе из специальной фильтровой машины
 И действительно.....строим тут из себя умных.  Пятьдесят рублей -это не ополоски нормального кофе (от 95 до 290) а фильтр кофе из.......
wdrug
3
wdrug   19.05.2013 / 08:20   #    Ответить   
без 300barista тема уныла
Fekla85
0
Fekla85   19.05.2013 / 08:56   #    Ответить   
наверное, не надо пытаться внедрить иностранные традиции в Рашке. вот в Европе эспрессо стоит вроде евро или два (и вроде здесь уже об этом писали). у нас же гораздо дороже при более низких зарплатах в целом.
Если уж на то пошло, во Франции воду подают бесплатно в кафе и в ресторанах. правда, она из-под крана. потому что там настолько чистая вода течет из-под крана.
Деревенщина
1
Деревенщина   19.05.2013 / 09:34   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение О Боже...Тюмень..вы такие все правильные и умные я смотрю.дороже чем в старбаксе?а вы знаете какой кофе и какое молоко они используют?или какое оборудование?сиропчиков вам в кофе надо?ну пейте химотину,в Good coffee все делают сами и сиропы и шоколад.а насчет кофе еще..знаете сколько стоит хороший кофе сколько уходит на его перевозку?или сколько получает за 80 кг кофейных ягод сборщик?15 долларов..это я про спешиалти кофе.а вы пейте коммерцию пережаренную с ароматом горелости или резины.никто не запрещает ;)))


воу, воу, бористо, палехчи
this is
0
this is   19.05.2013 / 10:24   #    Ответить   
Прийдите и попробуйте,заваривается то же зерно в фильтр машину что и в эспрессо только светлой обжарки,такой же Сальвадор или Кения.а иностранщины в России полно,не только кофе.
fretly
4
fretly   19.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
Сколько лет вы готовите Спэшлти кофе? Кем вы себя вообще возомнили чтобы считать остальных "непросвященными"? Кофейным богом? В Москве, в Екатеринбурге и в других городах есть подобные кофейни как ваша, но люди там работают не такие как вы. Они участвуют в чемпионатах, живут кофе, полностью посвящают ему свою жизнь! То что я вижу в Тюмени, так это кучку барменов, которые работали за коктейльным баром, и перешли работать в кофейню. Такие люди как Максим и Полина из Москвы приоткрыли вам эту завесу, эту тайну, показали тот уровень к которому надо стремиться. Вы же думаете что в Тюмени живут люди, которые вас не понимают , да, это самые обычные нормальные люди как ВЫ. Вы очень глупы, если думаете что в нашем городе найдется множество гурманов , которые по достоинству  оценят свежий кофе, кемесксы, аэропрессы и т д.! Только единицы! Так что засуньте свой пафос куда подальше, под павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа. (с)
Mi$any
1
Mi$any   19.05.2013 / 12:39   #    Ответить   
300barista, Вот я хотел придти когда читал новость, не скрою что здоровый интерес прояваляю и сейчас. Но хоть я и деревенщина из сибирской глуши, все же капля самоуважения у меня есть. Так что идти туда где на меня будут смотреть на на не просвещенного Ивана в валенках на босу ногу желания нет
Поручик
0
Поручик   19.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение 300barista, Вот я хотел придти когда читал новость, не скрою что здоровый интерес прояваляю и сейчас. Но хоть я и деревенщина из сибирской глуши, все же капля самоуважения у меня есть. Так что идти туда где на меня будут смотреть на на не просвещенного Ивана в валенках на босу ногу желания нет


Захотели придти - идите и не комплексуйте.Кофейня - не академия, официантка - не профессор, не *без разницы* ли как она оценит вашу просвещённость и что подумает? Если так всё усложнять - из дома можно вообще не выйти.
carbon
4
carbon   19.05.2013 / 17:00   #    Ответить   

Вопрос представителям кофейни: откуда зерна? кто и где их обжаривает? на каком оборудовании? Сколько после обжарки используются?

И чисто для информации, из своего опыта:

Кофе должен быть свежеобжаренным, оптимально возрастом 10-14 дней после обжарки. Менее 7 дней в нем еще идет дегазация (для этого в пакетах делается клапан), вкус еще не устаканивается. Возрастом ближе к месяцу вкус начинает слабеть, пропадают характерные для определенных сортов нотки (фруктовые и т.д.), и самые изысканные и дорогие сорта (вроде Ямайки Блю Маунтин) сравниваются по вкусу с более дешевыми. Предельный возраст - 1,5 месяца, далее кофе начинает становиться прогорклым - эфирные масла начинают портиться. Так что, если в магазине лежит пакет достаточно дорогого кофе известной западной фирмы и и с даты выпуска прошло месяца 3-4-5-6, то знайте, что там такие же помои, как и в пачке кофе "Жокей".
Следующее - помол. Ножевые кофемолки равномерно помолоть не могут в принципе, так что хорошего кофе вы с такими не получите. Нужна хорошая кофемолка с жерновами (цены на такие на том же Ebay начинаются с 130 евро), если в средствах ограниченность - хотя бы недорогую вроде http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120309&hid=90598. Степень помола может быть разная, для турки "в пыль", для френч-пресса покрупнее, эспрессо, гейзер и прочие способы - где-то между, выбирается опытным путем.
Способ приготовления - кому что нравится, я остановился на гейзерной кофеварке, она же мокка, и (реже) френч-прессе.

К чему я все это? Просто в Тюмени, к сожалению, просто НЕТ кофеен с хорошим кофе, который бы сответствовал всему вышенаписанному, а цены гнут как в Москве. Просто если из цепочки выпадает хотя бы одно звено, в чашке будут помои. Из всех раньше предпочитал Тревеллерс, но уже с год не хожу. И почти год заказываю у отличных обжарщиков www.torrefacto.ru. В России аналогов, к сожалению, больше нет, у других (те же Тревеллерс, к примеру) есть проблемы с качеством зерен, обжаркой, сроками доставки... Есть в Англии, там куча мелких обжарщиков, цены сопоставимые, но все съедает доставка, плюс сроки доставки часто неадекватные (пламенный привет Почте России), в итоге свежеобжаренным он перестает быть.

И про растворимый: это примерно как Доширак или чай из пакетиков.

Леся
0
Леся   19.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
отличный кофе :bravo:
а вот десерты в топку :facepalm:
ЗЫ ну и с местами проблема, поэтому очень много людей разворачивается и топает в соседнюю дверь "Шоколадницы"
СПБ lovers
0
СПБ lovers   19.05.2013 / 20:10   #    Ответить   
Леся, появилась? Превед-медвед!!! Судя по положительному отзыву - "там" не курят? :cool2:
Леся
0
Леся   20.05.2013 / 00:43   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Леся, появилась? Превед-медвед!!! Судя по положительному отзыву - "там" не курят? :cool2:

не заметила курящих. Персонал в забавной форме (что-то похожее я видела в Stumptown coffee в Нью Йорке), немного наиграно и смущенно пока 'летят' фразы персонала о том, что превосходный латте для Маши готов :)
... Кофе понравился, повторюсь. А в кофе я разбираюсь - дома стоит профессиональная рожковая машина и отдельно кофемолка (даже прошла ускоренные курсы бариста, чтобы этим всем дома управлять). Видела доску с подвешенным кофе (были и зачеркнутые чашки), однако, никаких 'туберкулезников' и 'наглых мажориков' не заметила :D :D :D
this is
0
this is   20.05.2013 / 02:04   #    Ответить   
Леся пишет
не заметила курящих. Персонал в забавной форме (что-то похожее я видела в Stumptown coffee в Нью Йорке), немного наиграно и смущенно пока 'летят' фразы персонала о том, что превосходный латте для Маши готов ... Кофе понравился, повторюсь. А в кофе я разбираюсь - дома стоит профессиональная рожковая машина и отдельно кофемолка (даже прошла ускоренные курсы бариста, чтобы этим всем дома управлять). Видела доску с подвешенным кофе (были и зачеркнутые чашки), однако, никаких 'туберкулезников' и 'наглых мажориков' не заметила
 спасибо Вам Леся.а те кто сомневается можете сами прийти и попробовать,никто на вас как на отсталых смотреть не будет.и прошу прощения если кого то задела но (!) подобную чушь про бичей и что мы на этом навариваемся не красиво было писать с вашей стороны)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
Лучше б квас нормальны продавали
Как в корчме "Тарас Бульба" в Москве


подвешайте хлеб и сало..тогда и я подтянусь в столь чудное заведения общеПита


ооооо, а если б еще и выбор количества видов и вкусность сала соответствовали той же "Корчме", то яп оттеда не вылезал :-[
111
0
111   20.05.2013 / 23:46   #    Ответить   
Видел сейчас это заведение. Шоппиг гид показывал. Отвращение усилилось. Бариста, как вас там овсянка зовут, вы хоть чашки перед съемкой мойте. Видимо в бичах за халявой там не посетители а персонал :down:
СПБ lovers
0
СПБ lovers   21.05.2013 / 12:42   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Видел сейчас это заведение. Шоппиг гид показывал. Отвращение усилилось. Бариста, как вас там овсянка зовут, вы хоть чашки перед съемкой мойте. Видимо в бичах за халявой там не посетители а персонал :down:

Жоско :naezd:
Holtoff
0
Holtoff   21.05.2013 / 15:19   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение Видел сейчас это заведение. Шоппиг гид показывал. Отвращение усилилось. Бариста, как вас там овсянка зовут, вы хоть чашки перед съемкой мойте. Видимо в бичах за халявой там не посетители а персонал :down:

Vogue
0
Vogue   21.05.2013 / 16:24   #    Ответить   
Бред какой-то....
this is
0
this is   22.05.2013 / 02:55   #    Ответить   
111 пишет:Видел сейчас это заведение. Шоппиг гид показывал. Отвращение усилилось. Бариста, как вас там овсянка зовут, вы хоть чашки перед съемкой мойте. Видимо в бичах за халявой там не посетители а персонал
вы понимаете что вы пишите?на какой секунде какие там чашки не мытые?вы уже не знаете что написать?тогда уж лучше не пишите,а то до смешного доходит...есть какие либо вопросы и пожелания,жалобы-пожалуйста,на это есть книга отзывов и предложений.а если вам нечего там написать,то и здесь,пожалуйста,не пишите всякую чушь...спасибо) 
carbon
0
carbon   22.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
300barista, на мой вопрос так и не ответили:
Вопрос представителям кофейни: откуда зерна? кто и где их обжаривает? на каком оборудовании? Сколько после обжарки используются?

this is
0
this is   22.05.2013 / 11:00   #    Ответить   
Зерна везут прямиком из ферм.а все остальное секретная информация.используем месяц,все как положено
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2013 / 11:01   #    Ответить   
300barista, а вы прям из-за кофе машины пишете? :-[
carbon
7
carbon   22.05.2013 / 11:18   #    Ответить   
300barista пишет:Сообщение Зерна везут прямиком из ферм
Так не бывает. С плантаций кофе поступает на станции переработки, там его моют и сушат. Потом кофе в мешках экспортируют, он поступает на кофейные биржи (крупнейшая - в Германии), где он продается лотами. Уже потом его ввозят в страну, где оптом продается дистрибьютором. И лишь потом кофе поступает к обжарщикам. Говорите, напрямую от фермеров из Кении прямо в Тюмень?:facepalm:
а все остальное секретная информация.

А что в ней секретного? Я хочу знать, что я пью и как это приготовлено.

ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   22.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
Говорите, напрямую от фермеров из Кении прямо в Тюмень?


ога, вы разве не видели кенийцев на ослах в городе? :death:

carbon, представитель кофейни в страстном порыве защитить лавочку просто не подумала, что пишет)))
this is
0
this is   23.05.2013 / 01:22   #    Ответить   
из ферм на обработку,все правильно(надо было обязательно это писать,а то вы умные,в надежде что поймёте ,ошибка вышла))))))))))).а обжаривают в Москве.ребята,вам заняться нечем или умничать больше негде?еще раз повторюсь-есть книга предложений и жалоб,адрес-Ленина 57.приходите-говорите свои пожелания.реально задолбало эту чушь читать.а уж тем более отвечать на неё..
 
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   23.05.2013 / 07:32   #    Ответить   
.реально задолбало эту чушь читать.а уж тем более отвечать на неё..
Вопрос представителям кофейни: откуда зерна? кто и где их обжаривает? на каком оборудовании? Сколько после обжарки используются?
Действительно чушь...наливают кофеёчек так пейте..с сахарком там..с красивым названием..вот вечно все Вам знать надо..Вы вот например когда семки покупаете вы же неспрашиваете кто их жарил..тетя Маша с лесобазы или тетя Вера с зареки.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   23.05.2013 / 08:49   #    Ответить   
this is пишет:Сообщение реально задолбало эту чушь читать.а уж тем более отвечать на неё..
 

так не читайте
и не отвечайте

что тянет то сюда?
как преступника-на место преступления??
или надеетесь подмоченную уже репутацию спасти??
carbon
8
carbon   23.05.2013 / 10:36   #    Ответить   

Сообщение из ферм на обработку,все правильно
а обжаривают в Москве
А дальше куда? Объясните нормальным языком, без хамства, откуда кофе, регион, высота произрастания, где вы его берете. И без сказок "от добрых фермеров Танзании прямо в вашу чашку в тюменской кофейне". Кто жарит, где жарит, где и сколько после обжарки хранится, как в Тюмень везете, что происходит с просроченным кофе?
ребята,вам заняться нечем или умничать больше негде?еще раз повторюсь-есть книга предложений и жалоб,адрес-Ленина 57.приходите-говорите свои пожелания.реально задолбало эту чушь читать.а уж тем более отвечать на неё

Вы и с людьми в кофейне так разговариваете?:facepalm: Я - потребитель, я имею полное право знать, что я потребляю. И заметьте, я задаю абсолютно корректные и вежливые вопросы. А когда в таком хамском тоне говорят с людьми, сто процентов хотят что-то скрыть, и скрывать точно есть что. Тут одно из двух - или вы открыты к людям, или закрываетесь из-за нерентабельности.

Stаn
4
Stаn   23.05.2013 / 10:38   #    Ответить   
нда.... безграмотная барменша отжигает :death:
"вы все в Тюмени - ослы тупые, ничего в кофе не понимаете. пейте чё дают. не нравится - идите лесом."
Лучше уж в "макдачной" кофе покупать буду. конечно не на верблюдах с Кении напрямую везут, но по вкусу и цене устраивает.
Надо ссылку эту руководству кафе кинуть.
XaMKa
3
XaMKa   23.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
carbon пишет:А дальше куда? Объясните нормальным языком, без хамства, откуда кофе, регион, высота произрастания, где вы его берете.
Да отстаньте вы от девчонки. Щас до слез доведете, будет кофе солёным. Она же практически кричит: "Не знаю я ничего!"
Ей надо было ограничится ответом: "из банки". оО
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.05.2013 / 10:45   #    Ответить   
что происходит с просроченным кофе?

Честно делают из него кофе для посетителей как из свежего/сбывают по дешевке в супермаркеты, где его продают со свежей датой раздают бедным и обездоленным, зашедшим попросить кусочек хлеба, раздаривают прохожим на улице-кому безразлично что он просроченный :death:
CRAZY
5
CRAZY   23.05.2013 / 11:38   #    Ответить   
Вот тут я считаю, что НГР позорится такими статьями, когда выходит реклама - и потом представители рекламируемой фирмы вылазят и начинают неадекват.

Форумчане часто сами неадекватны, но тут налицо хамство и быдлячество персонала и-руководства этой поганой кофейни.

this is, сами то в гости зазываете, не боитесь потом кипяточку в [censored by bot] получить за хамство? )))))
Holtoff
4
Holtoff   23.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение  Я - потребитель, я имею полное право знать, что я потребляю. И заметьте, я задаю абсолютно корректные и вежливые вопросы.

За такой ценник - несомненно. Это когда берешь чашку бурды за 20 рублей, как бэ нет смысла требовать детали.
Но продавая кофе по такой цене представители заведения как минимум обязаны назубок знать детали. Пусть и приврать чуток, куда без этого в мире потребителей :))
Денница
1
Денница   23.05.2013 / 12:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Щас до слез доведете, будет кофе солёным.

ну если только слезы тогда ладно, а то много разных баек про офиков ходит :death:
this is
0
this is   23.05.2013 / 16:31   #    Ответить   
смешно..сами до грубости доводите...
о кофе мы знаем все,и высоту и кто фермер.смотря какой сорт.а фирма у которой мы берём кофе-в секрете..а про фильтр кофе (снова) если бы не писали что мы его непонятно как и из чего завариваем или что это вторяки и что бичи приходят его пить или туберкулёзники.я вот уже года 2-3 назад узнала что такое "кофе по-американски".а вы тут раздули непонятно во что.
насчет "вторяков".попробуйте для сравнения даже вторяк этот и фильтр.разница есть.вторяк-вода сплошная.и тем  более для эспрессо машины-зерно средней обжарки,а для альтернативы-светлой.(оох откуда я не грамотей то знаю,удивительно))
хотелось бы лично вас увидеть,ну может реально кипятком обольёте,интересней будет(хаха)))
XaMKa
7
XaMKa   23.05.2013 / 16:38   #    Ответить   
Офтопик:
я, если честно, почти ничего не поняла из этого объяснения...
Жители Анк-Морпорка рассматривали правописание как некий необязательный бонус. Они относились к нему примерно так же, как к знакам препинания: главное что они есть, а где именно – не так уж и важно. (с)
Котей
1
Котей   23.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
this is пишет: я вот уже года 2-3 назад узнала что такое "кофе по-американски".а вы тут раздули непонятно во что...


Извините, что не совсем в тему, но вот может кто объяснить, что такое действительно "кофе по-американски" ? А то уменя представление, что это любой кофе, который подают в большом "ведре" как пойло поросёнку.

Помните героя Жана Рено из "Годзиллы" ?
- это что, кофе ( брезгливо поморщившись) ?
-да, это-же Америка, мсье ...
- это что, круассан ?
- да, это же Америка... :)))
XaMKa
0
XaMKa   23.05.2013 / 16:54   #    Ответить   
Котей пишет:Извините, что не совсем в тему, но вот может кто объяснить, что такое действительно "кофе по-американски" ? А то уменя представление, что это любой кофе, который подают в большом "ведре" как пойло поросёнку.

В большинстве наших кофеень - это просто эспрессо, разбавленный водой.
Котей
1
Котей   23.05.2013 / 17:08   #    Ответить   
XaMKa пишет:

В большинстве наших кофеень - это просто эспрессо, разбавленный водой.[/quote]

И это можно пить ? :-[
За ответ спасибо :)
NarWhal
0
NarWhal   23.05.2013 / 17:16   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
this is пишет: я вот уже года 2-3 назад узнала что такое "кофе по-американски".а вы тут раздули непонятно во что...


Извините, что не совсем в тему, но вот может кто объяснить, что такое действительно "кофе по-американски" ? А то уменя представление, что это любой кофе, который подают в большом "ведре" как пойло поросёнку.

Помните героя Жана Рено из "Годзиллы" ?
- это что, кофе ( брезгливо поморщившись) ?
-да, это-же Америка, мсье ...
- это что, круассан ?
- да, это же Америка... :)))

Так то же французы.
Знаю, есть категория потребителей, также и продавателей ;) , для которых " американское" звучит как "самое лучшее". Амер. образ жизни - самый лучший, амер. кофе - самый лучший. Может в этом смысле? Обычный маркетинг - ничего предосудительного.
Котей
0
Котей   23.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
NarWhal пишет:
Знаю, есть категория потребителей, также и продавателей ;) , для которых " американское" звучит как "самое лучшее". Амер. образ жизни - самый лучший, амер. кофе - самый лучший. Может в этом смысле? Обычный маркетинг - ничего предосудительного.


Несколько сомнительная версия. С т.з. просвещённого потребителя, американское - значит, в первую очередь - большое, грубое и незатейливое. Но это очень усреднённое обывательское мнение. Всё-таки, родина изысков - именно Франция.
carbon
0
carbon   23.05.2013 / 17:57   #    Ответить   
Слово "американо" появилось в годы Второй мировой войны, когда американские солдаты в Европе стали добавлять в эспрессо кипяток, чтобы разбавить крепкий напиток. Однако, часто путают вышеупомянутый "американо" и то, что подают в стеклянных кофейниках в американских закусочных (чаще всего это можно увидеть в американских фильмах, кроме кофейника там обязательные атрибуты красные дермантиновые диваны, потрепанные официантки и немытые дальнобойщики:DD). Так вот, "американо" - отличный кофе, а то что у них в кофейниках - помои.
Леся
0
Леся   23.05.2013 / 18:25   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Слово "американо" появилось в годы Второй мировой войны, когда американские солдаты в Европе стали добавлять в эспрессо кипяток, чтобы разбавить крепкий напиток. Однако, часто путают вышеупомянутый "американо" и то, что подают в стеклянных кофейниках в американских закусочных (чаще всего это можно увидеть в американских фильмах, кроме кофейника там обязательные атрибуты красные дермантиновые диваны, потрепанные официантки и немытые дальнобойщики:DD). Так вот, "американо" - отличный кофе, а то что у них в кофейниках - помои.
хватит уже! тоже заказываю кофе домой на Torrefacto, доставка Пони экспресс, последняя обжарка от 11 мая. Но вот куда Торрефакто девает просроченный кофе, в каких ростерах и где именно его обжаривает - меня не интересует. Куба Туркино - кофе с Кубы, а Гватемала Амате - понятное дело, с Гватемалы. А Паганини - это смесь, так вот смеси чаще всего и запускают в эспрессо напиток, а индивидуальные сорта кофе (например, Лювак) предпочитают заваривать во френч-прессе, чтобы прочувствовать все вкусы сорта. Поэтому что вы сыпете в свою машину - вопрос неуместный. Ответ: смесь робусты и арабики! никто не отправляет в эспрессо (на основе которого может быть дальше американо или латте) моносорта... кстати, как профессионал, а Вы же профессионал:), Вы поймете по чашке эспрессо в кофейне - свежей или не свежей обжарки смесь и... продолжать?
... это я к тому: не надо "занудствовать" на форуме лекциями и теориями - сходите, попробуйте и напишите по существу...
Holtoff
8
Holtoff   23.05.2013 / 19:05   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение А Паганини - это смесь

Блин, я думал, скрипач :shock:
carbon
1
carbon   23.05.2013 / 22:12   #    Ответить   
Офтопик:
Леся пишет:Вы же профессионал:)
Куда уж мне, я ведь ускоренные курсы бариста не заканчивал.:facepalm:
Леся
0
Леся   23.05.2013 / 22:40   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Офтопик:
Леся пишет:Вы же профессионал:)
Куда уж мне, я ведь ускоренные курсы бариста не заканчивал.:facepalm:
ускоренные индивидуальные, позвольте заметить:-) и не вижу в этом ничего плохого - хотелось хорошего кофе дома и я его получила. цели работать по профессии "бариста"не преследовала...
ждем от Вас отзыва по данной кофейне, "диагностика по фотографиям" сейчас не в тренде:D
this is
0
this is   24.05.2013 / 00:50   #    Ответить   
Котей пишет:
this is пишет: я вот уже года 2-3 назад узнала что такое "кофе по-американски".а вы тут раздули непонятно во что...
Извините, что не совсем в тему, но вот может кто объяснить, что такое действительно "кофе по-американски" ? А то уменя представление, что это любой кофе, который подают в большом "ведре" как пойло поросёнку. Помните героя Жана Рено из "Годзиллы" ? - это что, кофе ( брезгливо поморщившись) ? -да, это-же Америка, мсье ...- это что, круассан ?- да, это же Америка...
 Существует два вида американо: собственно американский кофе, который готовится в фильтровой кофеварке (объем 220 мл, температура 85 градусов) и европеизированный американо, или эспрессо с добавлением кипятка (объем 120 мл, температура 84-92 градуса).В первом случае содержание кофеина в чашке американо будет значительно выше, чем в стандартной порции эспрессо. это примерно,чтоб иметь представление.вставляется бумажный одноразовый фильтр,кофе льётся в специальный термос.в гуд кофе стоит большая машина 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   24.05.2013 / 01:01   #    Ответить   
Леся, не пытайся... Здесь просто бессмысленно троллят тех, кто тиснул рекламу на форум. С одной стороны, я, например, не люблю тоже - когда под видом новостей пихают голимую рекламу. С другой стороны - маразматические вопросы вроде: высота, плантация, кто обжаривает и т.д. Я не помню ни одного клиента в рестах, где бы он спрашивал с пристрастием - кто взращивал ЭТУ СВИНЬЮ ??? Чем её кормили, когда и кто и как убил? Когда и сколько её везли в этот ресторан и т.д. Да ещё, если заново прочитать всю эту ветку - видно: хамство и грубость изначально проявлена оппонентами рекламщиков! Хотя и слово "оппоненты" также неуместно. Кто их вызывал на спор или обсуждение? Призыв был всего лишь - посетить и ...

Неинтересно и неинформативно. Пытался дать ссылку на лёгкий фильм об итальянском кофе (где-то в начале) - всем плевать, главное - посраться и довести до истерики кого-либо, неважно кого. Значит что? Ну - неинтересна людям тема кофе на самом деле. Потроллить - хлебом не корми. :comp2:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.05.2013 / 07:51   #    Ответить   
цены высокие !!! мнения о себе тоже !!! вот отсюда и есть толика троллизма..а если лицо рекламируемое еще и на оскорбление съехало..то тут хлебушком не корми...ответ получи.
что касаемо кофе..у меня такое чувство ..что это тоже из разряда ... вот помниться совсем недавно лет так 20 назад люди жравшие портвейн 777 и агдам..вдруг потом стало модно "понимать в вине" и потом почти каждый Бомж считал себе офигенным Сомелье..курсы всякие ..обучения..толку Ноль..хорошего вина так и не появилось в достаточном количестве. так и тут..все по кругу..только кофе.

Нескафе Голд самое лучшее кофе. на мой взгляд.
carbon
2
carbon   24.05.2013 / 08:11   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение маразматические вопросы вроде: высота, плантация, кто обжаривает и т.д. Я не помню ни одного клиента в рестах, где бы он спрашивал с пристрастием - кто взращивал ЭТУ СВИНЬЮ ??? Чем её кормили, когда и кто и как убил? Когда и сколько её везли в этот ресторан и т.д.

Вы очень сильно неправы. Эти вопросы я не просто так задавал, кофе очень сложный и нежный напиток, и все эти вещи напрямую влияют на вкус кофе в чашке. Аналогия со свиньей абсолютно некорректна. Топикстартеры же создали красивый интерьер, разрисовали цветными мелками, "подвесили". Отлично, но при этом напускают секретов, надувают щеки, не хотят или не могут объяснить, что, откуда и как, и при этом хамят, как в советском общепите. Я в принципе не пойду туда пробовать чашку за 200 рублей, тем более что дома я себе спокойно готовлю проверенный вкусный кофе себестоимостью рублей 15-20.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 09:41   #    Ответить   
СПБ lovers, слушайте, читаю вас и изумляюсь. Такое отношение к людям...надо же, вас обхамили (!) в интернете (!!!)...а почему вас собственно должны любить и на руках носить? за то, что вы открыли кофейню в городе? действительно, событие!
Вы вообще знаете о SMM? Кажется нет. Зачем тогда вообще идете в интернеты, если абсолютно не умеете тут общаться? :shock:

carbon пишет:Сообщение как в советском общепите.

вот-вот. галимый совок. клиенты - сами дураки, хамят тут. хай пьют че дают и не вякают.


блин, у вас PRщика что ли нет? Настолько гробить имидж своей компании своими собственными же руками :facepalm: :facepalm:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   24.05.2013 / 09:49   #    Ответить   
Kitsune, а при чем тут маркетинг и общение простого пользователя в интернете?? :?
что, прежде чем идти в инет общаться, нужно изучить основы маркетинга?Его детализацию, виды и способы??
Kitsune
2
Kitsune   24.05.2013 / 10:01   #    Ответить   
ALEX.SH., ну прежде чем давать рекламу в интернет, надо наверное быть готовым к тому, что тут будут писать и негатив. А не только "спасибо вам, вы изменили наш мир!"

при чем тут основы маркетинга?

Если здесь так остро и негативно сотрудники отреагировали на обсуждение их компании, то чего ожидать в кофейне? Что на любое замечание или просьбу рассказать об обжарке кофе тебе плюнут в чашку?
comp
0
comp   24.05.2013 / 10:01   #    Ответить   
Согласен с Carbon, вопрос считаю уместным.
Я когда прихожу в КофеIN, то сотрудники гордо рассказывают о своем кофе Этна, откуда доставляется, где и как обрабатываются, дают грамотные консультации по ассортименту. Потому что есть что рассказать. Приятно зайти, видно что профессионалы.
Уверен, Вам тоже есть что рассказать, не в Ленте же его покупаете? Ну пусть Вы не с плантации доставляете, и что? 
При стоимости 200 рублейкружка, можно показать в виде инфографики весь путь зерна от плантации до утренней чашки и люди побегут его покупать) Даже если Вы берете его у дилера, ну промолчите что посредник есть, нам то пофиг ктосколько зарабатывает, нам захватывающие истории про крошку-зерно нужны, как он из зеленого сопляка превращается в брутального афроамериканца  Зрелищ, зрелищ! 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.05.2013 / 10:06   #    Ответить   
ну прежде чем давать рекламу в интернет, надо наверное быть готовым к тому, что тут будут писать и негатив. А не только "спасибо вам, вы изменили наш мир!" Если здесь так остро и негативно сотрудники отреагировали на обсуждение их компании
Простите за предположение, мне кажется вы приняли carbon, СПБ lovers, за сотрудников кофейни, нет??
при чем тут основы маркетинга?
тогда к чему вы написали про SMM? я с этим термином знаком в плане:SMM (Social Media Marketing) – это деятельность, направленная на повышение лояльности целевой аудитории к бренду или медийной персоне посредством работы в социальных сетях, форумах и блогосфере.может быть я просто не знаю другого обозначения этой аббревиатуры?
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 10:06   #    Ответить   
comp пишет: Я когда прихожу в КофеIN, то сотрудники гордо рассказывают о своем кофе 

Так может стоит просто прийти в Гуд кофе и спросить там? А не у кого-то непонятно кого. Может это уборщица местная, которая "только недавно узнала что такое американо" и тут же, вместо объяснений, дала тупо цитату из Вики.
Мне, кстати, американо нраицца... :-[ Недавно была в Traveler's Coffee, мне там сделали весьма неплохой кофе. Мальчик даже поинтересовался: покрепче али послабже мне нужно. Мне обычной чашки эспрессо мало, а всякие там пенки-сливки не люблю - баловство это.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 10:19   #    Ответить   
ALEX.SH., а в начале темы кто отписывался? или тоже не от лица кофейни?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   24.05.2013 / 10:26   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение ALEX.SH., а в начале темы кто отписывался? или тоже не от лица кофейни?

Насколько я понимаю, Carbon, и СПБ lovers -не сотрудники кофейни
Особенно первое указанное лицо

Они просто посетители , завсегдатаи форума, но не сотрудники..
потому я и в непонятках -зачем простым юзерам знать маркетинг? :)
Kitsune
4
Kitsune   24.05.2013 / 10:40   #    Ответить   
ALEX.SH., а я их приняла за работников кофейни :) как и barista3000 или this is ?И у меня в голове не укладывается, как так можно - рекламировать свое заведение и тут же обложить посетителей (даже и пусть потенциальных)...

Мне кажется это такая особенность тюменского сервиса (не первый раз замечаю такое в интернете) - открываются, рекламируют себя в интернете (форумы, вк) и на первый же негативный отзыв прорывается такое в ответ...что думаешь: как же так? неужели ну совсем нельзя покритиковать? Позанудствовать? Спросить про обжарку? А может вот реально человеку интересно как умер этот кролик, которого он собирается есть. Да в конце концов, "клиент всегда прав!" (я наверное Сэлфриджа пересмотрела).
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   24.05.2013 / 10:50   #    Ответить   
Вот у меня тоже не совсем укладывается, как можно пускать в инет агрессивного "отвечателя"

В данном случае, как бы ни были агрессивны форумчане, какие бы отзывы не писали-нужны только самые вежливые и корректные ответы
Тогда люди пойдут, несмотря ни на что

А особенно, когда ценник такой высокий

И дело тут не в "нищете", заплатить 200-300 рублей за кофе, за отличный кофе+отличный сервис-себе могут позволить многие
Но платить эту сумму только за кофе каждый день-тут уж представителям кофейни нужно наизнанку вывернуться в привлечении клиентов, а не отвечать агрессией на агрессию
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 10:58   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вот у меня тоже не совсем укладывается, как можно пускать в инет агрессивного "отвечателя"

Мне кажется, что это личная инициатива отвечателя. Не думаю, что кто-то отправил человека, который не умеет строить предложения, общаться с потенциальными клиентами.
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение ALEX.SH., а я их приняла за работников кофейни :) как и barista3000 или this is ?И у меня в голове не укладывается, как так можно - рекламировать свое заведение и тут же обложить посетителей (даже и пусть потенциальных)...

Мне кажется это такая особенность тюменского сервиса (не первый раз замечаю такое в интернете) - открываются, рекламируют себя в интернете (форумы, вк) и на первый же негативный отзыв прорывается такое в ответ...что думаешь: как же так? неужели ну совсем нельзя покритиковать? Позанудствовать? Спросить про обжарку? А может вот реально человеку интересно как умер этот кролик, которого он собирается есть. Да в конце концов, "клиент всегда прав!" (я наверное Сэлфриджа пересмотрела).

"клиент всегда прав" имеет границы:-) в РФ просто уже начали перегибать с этим утверждением.
знаете где заканчиваются права клиента?! они заканчиваются там, где начинаются права другого клиента. и не стоит этого никогда забывать! когда клиент кутит в ресторане - он прав, но ровно до того момента пока не мешает другим клиентам и так далее.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Леся, а в чем я нарушу права другого клиента, если поинтересуюсь обжаркой кофе? Или каким образом умер мой стейк? (так и хочется сказать: "от скуки" :) )

Про кутеж тут разговора не было. Никто не громил эту кофейню, чтобы "владельцы" начинали грубить и посылать клиентов.
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 11:38   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, а в чем я нарушу права другого клиента, если поинтересуюсь обжаркой кофе? Или каким образом умер мой стейк? (так и хочется сказать: "от скуки" :) )
Про кутеж тут разговора не было. Никто не громил эту кофейню, чтобы "владельцы" начинали грубить и посылать клиентов.

мой пример относился к Вашей фразе в общем:-) заметила, что многие не совсем понимают ее значение...
спрашивайте, главное понимайте "зачем Вам это надо?! или что Вам это даст?!"...я еще повторюсь, кому это надо - он и по чашке эспрессо многое поймет:-) остальное поймет по отношению бариста к кофемашине... грубят? пару раз уже была в этой кофейне - ребята все дружелюбные.
Kitsune
3
Kitsune   24.05.2013 / 11:48   #    Ответить   
Леся, я не пойму, в отношениях бариста и кофемашины не разбираюсь. не проходила я ускоренных курсов. по вашим словам получается: не разбираешься - сиди молчи. пей, что дают. не задавай вопросов. за двести рублей. и будь счаааастлив :D
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, я не пойму, в отношениях бариста и кофемашины не разбираюсь. не проходила я ускоренных курсов. по вашим словам получается: не разбираешься - сиди молчи. пей, что дают. не задавай вопросов. за двести рублей. и будь счаааастлив :D

по моей логике, Вы должны доверять своим ощущениям, а не словам:-)... сказать Вам могут все, что угодно. а понравится или нет напиток, стейк и готовы Вы за него платить 200 руб или 1000 руб - зависит только от Вас или Вы ставите в приоритет красивую обертку аля бэкграунд...
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Леся, интересно, долго ли продержится кофейня, если будет ориентироваться только на ощущения своих клиентов :death: когда их всего-то единицы в нашем городе
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, интересно, долго ли продержится кофейня, если будет ориентироваться только на ощущения своих клиентов :death: когда их всего-то единицы в нашем городе

я Вас удивлю, но на ощущениях и держится весь общепит:-) нравится/не нравится...мало кто интересуется бэкграундом:-) а еще меньше людей, которые могут сопоставить свои ощущения с бэкграундом :) их называют гурманами
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
Леся, а как же узнать понравится или не понравится блюдо? не говоря о том, чтобы заинтересоваться бэкграундом или стать гурманом (например простому жителю Тюмени без ускоренных курсов), ощущениями свыше тоже не каждый наделен, как и средствами по их совершенствованию
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 12:41   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, а как же узнать понравится или не понравится блюдо?

Попробовать?
Согласна с Лесей абсолютно. Просто приходишь, пробуешь и смотришь какая обстановка (уютно-неуютно), как обслуживают (вежливо и быстро/невежливо и медленно), как готовят (вкусно/не вкусно). И для этого не нужно знать, на кого училась официантка, кем работают родители повара и кто придумал интерьер. Если ты привык к качественным продуктам, знаком с качественным обслуживанием, дать оценку труда не составит.
А для гурманов - да - возможно и важно знать, на каких плантациях собирали чай и как зовут пастуха твоего шашлычка из ягнятины.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 12:46   #    Ответить   
XaMKa, просто ходить и пробовать? каждое заведение города?! Ну ладно у нас город небольшой, а жители столиц? они наверное полопаться уже должны, чтобы просто ходить и пробовать все блюда в каждом заведении. Наверное что-то еще должно быть, чтобы человеку захотелось пойти и порадовать свои вкусовые рецепторы именно в это кафе или ресторан :)
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 12:48   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, а как же узнать понравится или не понравится блюдо? не говоря о том, чтобы заинтересоваться бэкграундом или стать гурманом (например простому жителю Тюмени без ускоренных курсов), ощущениями свыше тоже не каждый наделен, как и средствами по их совершенствованию

оффтопик...
Скрытый текст:

расскажу на последнем примере:-) задумалось мне прикупить себе натурального шелка за границей. иголку с ниткой я в руках сроду не держала, а вот купить хочется именно натурального (прибалтывают торговцы знатно в этой стране, а на руках покупателя чаще всего оказывается полиэстер за космическую сумму ден знаков). пошла к знакомой швее в Тюмени и начала ее пытать: дали мне кусок натурального шелка - я его помяла в руках, "погрела" руками, подпалила нитку - у меня мозгу остались ощущения о настоящем шелке. следовательно, при покупке я уже буду пользоваться методом сравнения:-)
ну и почитаю заранее: откуда там может быть шелк (провинция), где лучшие места его обработки и так далее.
сколько мне стоило "обучение" средств?:-) как думаете сами?!...
просто мне все интересно, у меня лишних знаний не бывает :)
Kitsune
3
Kitsune   24.05.2013 / 13:04   #    Ответить   
Леся, мне кажется не совсем корректный пример. среднестатистические путешественники обычно как делают покупки "натуральной" ткани, кожи, меха? Их привозят в специализированный магазин (где и подпалят, и дадут "погреть" и на дуде сыграют), где продается все натуральное. Ездить по провинциям, искать аутентичный продукт не каждый может себе позволить.

А если человеку нужен к примеру настоящий бриллиант? Он пойдет к ювелиру, тот даст ему каратничек потестить? Ну да, так наверное каждый делает, это я просто бриллиантов не покупаю.

Захотелось мне кофе, надо идти к знакомому баристу, у него зерна нюхать, заглядывать во все банки? Так что ли? Зачем стремиться быть знатоком по всем вопросам? Объять необъятное? По мне так пусть лучше будут люди, для которых вникать в эти нюансы - дело их жизни, их работа и профессия рассказывать про это, нести в массы, чем я буду по верхам скакать, чтоб прослыть гурманом
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, мне кажется не совсем корректный пример. среднестатистические путешественники обычно как делают покупки "натуральной" ткани, кожи, меха? Их привозят в специализированный магазин (где и подпалят, и дадут "погреть" и на дуде сыграют), где продается все натуральное. Ездить по провинциям, искать аутентичный продукт не каждый может себе позволить.

А если человеку нужен к примеру настоящий бриллиант? Он пойдет к ювелиру, тот даст ему каратничек потестить? Ну да, так наверное каждый делает, это я просто бриллиантов не покупаю.

Захотелось мне кофе, надо идти к знакомому баристу, у него зерна нюхать, заглядывать во все банки? Так что ли? Зачем стремиться быть знатоком по всем вопросам? Объять необъятное? По мне так пусть лучше будут люди, для которых вникать в эти нюансы - дело их жизни, их работа и профессия рассказывать про это, нести в массы, чем я буду по верхам скакать, чтоб прослыть гурманом


меня как самостоятельного путешественника - никто не везет в специализированный магазин. я сама себе прокладываю маршрут и избегаю "туристические"магазины; это так, в данном примере, к слову. следовательно, мне "аттракционы" для туристов не показывают...

каждому свое:-) кто-то доверяет словам, кто-то иногда проверяет сказанное...мне нравятся люди, которые разбираются во многих вещах, а будете ли кто-то скакать по верхам или пойдет дальше в предмете изучения - зависит от этого человека.

нанимать каждый раз эксперта - слишком дорогое удовольствие, не находите?!:-) но и верить на слово как-то в наше время боязно. не?

это всего лишь мое отношение к жизни, ключевое слово: мое. я не претендую на истину в последней инстанции...

ЗЫ и по теме: варить отличный кофе дома мне стоит дешевле, чем покупать его в кофейне:-) это основная причина, по которой у меня появилась дома кофемашина, а я стала немного разбираться в этом деле.
однако, я позволяю себе встречи с друзьями в кофейнях, понимая, что у меня в чашке и, сравнивая с тем, что я имею сейчас на выходе дома
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
Леся, аттракционы показывают любому чужаку. или вы сейчас расскажете, что вы с холеной белой кожей и в брендовой одежке легко сойдете за свою в какой-нибудь рыбацкой деревушке юго-восточной азии :)) или на кофейной плантации в Бразилии? :))
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 13:38   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, аттракционы показывают любому чужаку. или вы сейчас расскажете, что вы с холеной белой кожей и в брендовой одежке легко сойдете за свою в какой-нибудь рыбацкой деревушке юго-восточной азии :)) или на кофейной плантации в Бразилии? :))

мадам, Вы сейчас начинаете хамить, забыв, что мы обсуждаем ситуацию, а не меня..."аттракционы" чаще всего показывают зрителям в количестве от 5 и выше, к сожалению, меня в одиночестве такая забава чаще всего минует.

я сойду за свою, начав задавать правильные вопросы, и поняв, что я в этом разбираюсь, продавец начинает показывать чаще всего уже совсем другой товар и нам обоим приятно это общение.
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 13:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение XaMKa, просто ходить и пробовать?

Мы с моим молодым человеком и друзьями так и делаем... :-[
То рядом с домом кафе открылось, то рекламу увидела, то друзья посоветовали, а иногда просто вывеска понравилась... Если интересует что-то конкретное (н-р итальянская кухня или хороший бар) - ищу, читаю отзывы, расставляю очередность посещения. Не прохожу мимо скандальных заведений в т.ч., ибо интересно ознакомиться самой, дать свою оценку. Основываюсь на своих ощущениях. И мне сугубо фиолетово, откуда им привозят свинину, если она у них вкусная и качественная.
Это не правильно?
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 13:55   #    Ответить   
Леся, :shock:

XaMKa, как вы можете знать, что продукт качественный, если вам фиолетово откуда этот продукт?
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 13:57   #    Ответить   
Kitsune, я, по-моему, уже все объяснила выше. И Леся объяснила.
А Вы всегда спрашиваете сертификаты? В магазинах, на рынках, в ресторанах? А то ведь знаете, на слово верить нельзя, они ж и соврать, чего доброго, могут. :facepalm:
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 14:00   #    Ответить   
XaMKa, а вам все и всегда говорят правду? счастливый вы человек! :))
Zdob
0
Zdob   24.05.2013 / 14:04   #    Ответить   
Ну вы тут пипец рекламу сделали, и напитку и заведению.... ;) я теперь к кафе пеле лучше стал относиться чем к этим зернобобовым транквилизаторам.
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 14:06   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение XaMKa, а вам все и всегда говорят правду? счастливый вы человек! :))

а Вам для покупки достаточно фразы и бумажки о том, что сапоги - чистая Италия из флорентийской кожи?! и пофиг, что жмут и фасончик как-то не нравится в душе. пример ситуации, когда на лицо бэкграунд, но вот эти собственные ощущения...
Anonymous
1
~LADY~   24.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
на мой взгляд то, как представители кофейни ведут себя в данной теме - недопустимо. Вот вы, Леся, очень хорошо ответили на парочку вопросов, которые были заданы как раз представителям кафе. Вы правы в том, что, может, придираться не стоит. Однако что мешало тем же сотрадникам ответить также как вы? без хамства, спокойно и аргументированно? Не знаю... Согласна с теми, кто говорит, что подобный сервис сильно оттолкнет клиентов. Хотя кофе может там и вкусный.
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 14:10   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение на мой взгляд то, как представители кофейни ведут себя в данной теме - недопустимо. Вот вы, Леся, очень хорошо ответили на парочку вопросов, которые были заданы как раз представителям кафе. Вы правы в том, что, может, придираться не стоит. Однако что мешало тем же сотрадникам ответить также как вы? без хамства, спокойно и аргументированно? Не знаю... Согласна с теми, кто говорит, что подобный сервис сильно оттолкнет клиентов. Хотя кофе может там и вкусный.

это интернет, нет никакой гарантии, что отвечают нам сотрудники этой кофейни, а не сотрудники, прости Господи, "Шоколадницы", которая дверь в дверь :))) поэтому я и предлагаю: сходите и попробуйте, на крайний случай, "Шоколадница" тут же рядом :facepalm:

а то вывели тут диагноз на основе фотографий и со слов кого-то:-)
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Леся, что же вы из крайности в крайность, то сапоги, то шелк. Мы о еде говорим. Вот свинина (или это вообще не свинина :shock: ) вкусно и слава богу. А где выращивали эту поросю, чем кормили - фиолетово. Как так? Доверять только своим ощущениям. Знаете, если поголодать пару недель, можно и сапог из флорентийской кожи умять, и не важно что его шили например в Подольске
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 14:25   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, что же вы из крайности в крайность, то сапоги, то шелк. Мы о еде говорим. Вот свинина (или это вообще не свинина :shock: ) вкусно и слава богу.

Офтопик:
Вот я Вас и спросила, просто поинтересоваться, узнать для себя - как правильно жить. Вы всегда спрашиваете сертификаты на продукты питания или только изредка?
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ох, целые интернет-войны. Представляю как сотрудники "шоколадницы" караулят создание темы на форуме про конкурентов, чтобы очернить последних :death: Смешно. И несерьезно. Уж обхамил ваш сотрудник ваших же клиентов, имейте смелость нести за него ответственность. А не сливать: а это не мы! это конкуренты!
С такими вежливыми сотрудниками никакие конкуренты не нужны :))
oldbear
1
oldbear   24.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
Прочитав статью, которую обсуждаем, понял - я хочу кофе. Пошел и сварил в гейзерной кофеварке. И не надо никуда ходить, никому платить конскую цену за чашечку.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 14:29   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение как правильно жить


:shock: вы в Интернете ищете для себя ответ на этот вопрос???
Леся
2
Леся   24.05.2013 / 14:33   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, что же вы из крайности в крайность, то сапоги, то шелк. Мы о еде говорим. Вот свинина (или это вообще не свинина :shock: ) вкусно и слава богу. А где выращивали эту поросю, чем кормили - фиолетово. Как так? Доверять только своим ощущениям. Знаете, если поголодать пару недель, можно и сапог из флорентийской кожи умять, и не важно что его шили например в Подольске


хотите о мясе? давайте о мясе:-) Вы спросили официанта: "чем корову кормили?!" к сожалению, я не ем свинину, поэтому будем вести речь о говядине. ответ будет: зерно или трава. Вы удовлетворили свое "любопытство", а я свои знания: на траве мяско постнее, чем на зерновом откорме... однако, даже голодая пару недель (вот мучаю себя диетами бывает и подольше), мне все равно не "подсунуть" плохое мясо под хорошим (жесткость/мягкость, сочность, степень прожарки - это еще и от повара будет зависеть как нестранно. можно испортить любой кусок даже мраморной говядины, например, пересолив. и вот она свинья кормилась бананами, привезена из Ирландии и пересол или суховата, поэтому лучше вкусно, чем вся эта Ирландия и бананы).
XaMKa
1
XaMKa   24.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
Kitsune пишет: Уж обхамил ваш сотрудник ваших же клиентов, имейте смелость нести за него ответственность. А не сливать: а это не мы! это конкуренты!
Офтопик:Вам везде мерещатся враги... :facepalm: Уже ни раз обозначили вроде, что Леся к кофейне не имеет отношения, она такой же участник форума, как и Вы. Только более вежливый...
Скрытый текст:
Kitsune пишет: :shock: вы в Интернете ищете для себя ответ на этот вопрос???
Нет. Где я ищу ответы, я, опять же, обозначила выше.


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Прочитав статью, которую обсуждаем, понял - я хочу кофе. Пошел и сварил в гейзерной кофеварке. И не надо никуда ходить, никому платить конскую цену за чашечку.
У нас тоже стоит на работе кофеварка. А еще раньше был сотрудник, имеющий опыт работы бариста. Ох уж он нас баловал :D
Kitsune
1
Kitsune   24.05.2013 / 14:39   #    Ответить   
Леся, а состав травы ведь может быть разным в зависимости от климата той страны, где живет эта корова, как и состав зерна может разительно отличаться. И про свиней - их же, простите, могут кормить помоями.

И мне кажется свиней в Ирландии не разводят. там больше по овечкам. Хотя, могу ошибаться, не была в Ирландии.

ХаМКа, а я разве к Лесе обращалась? Мне кажется это вам мерещится. И где я была невежлива?
CRAZY
1
CRAZY   24.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Ох ты, как спор то разгорелся))))

50 рублей - я лучше бабушке какой - нибудь помогу, или каким то образом в социальной акции отмечусь.
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  Ох ты, как спор то разгорелся))))50 рублей - я лучше бабушке какой - нибудь помогу, или каким то образом в социальной акции отмечусь.
давно заметила, что те, кто такое пишут чаще не делают ни первого, ни второго:-) я думаю, что Вы не из их числа :)
Kitsune пишет:Сообщение Леся, а состав травы ведь может быть разным в зависимости от климата той страны, где живет эта корова, как и состав зерна может разительно отличаться. И про свиней - их же, простите, могут кормить помоями. И мне кажется свиней в Ирландии не разводят. там больше по овечкам. Хотя, могу ошибаться, не была в Ирландии.ХаМКа, а я разве к Лесе обращалась? Мне кажется это вам мерещится. И где я была невежлива?
про помои, увы, Вам в ресторане и даже на рынке никто не скажет:-) именно поэтому я не ем свинину...а вот говядину, говорят кормят бананами и поят саке, а также массируют ей поясницу:-) это из баек о мраморной говядине Кобе. кстати, и правда, говядину можно губами жевать. однако, все остальное оставляет некоторые сомнения:-)
CRAZY
0
CRAZY   24.05.2013 / 14:55   #    Ответить   
Офтопик:
Леся пишет:Сообщение давно заметила, что те, кто такое пишут чаще не делают ни первого, ни второго:-)

Вы по интернету об этом замечаете что ли? :facepalm:
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Офтопик:
Леся пишет:Сообщение давно заметила, что те, кто такое пишут чаще не делают ни первого, ни второго:-)

Вы по интернету об этом замечаете что ли? :facepalm:

по жизни:-) когда говорят я лучше тому-то помогу, например кошечкам не буду - а детям помогу, в итоге: ни кошечкам, ни детям...
Вас лично, к сожалению, не знаю, так что ничего личного
ЗЫ добро делается тихо и без рекламы
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   24.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
Леся, , Сергея -в грубости (как и меня впрочем) обвинить можно , но не в таком дешевом пиаре
Хоть я его и знаю торлько по инету-форуму, но как то впечатления пи...бола-пиарщика он не вызвал ни разу
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 15:12   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Леся, , Сергея -в грубости (как и меня впрочем) обвинить можно , но не в таком дешевом пиаре
Хоть я его и знаю торлько по инету-форуму, но как то впечатления пи...бола-пиарщика он не вызвал ни разу

тем более... Сергей не примет это в свой адрес:-)
... ушла варить кофе:-)
СПБ lovers
1
СПБ lovers   24.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
2 Carbon , Kitsune:

Народ угадал правильно, ни к каким кофейням мы отношения не имеем. Однако - это не помешало нам посетить примерно около 50-ти кафе и ресторанов Тюмени. Разве мы кого-либо рекламировали?

Сегодня утром, на канале 5 прошла беседа с ресторатором из Франции. У него есть дорогие и недорогие рестораны в Европе. Он был в сопровождении ресторанного критика, одновременно переводчика с французского. Есть и в Питере. Когда его спросили под занавес - а что же он кушает на завтрак, для примера? Он сказал - если яичный завтрак, то это должны быть "правильные" яйца, только от "правильной" курицы. То-есть, порода, содержание и питание курицы - для него равно как и приготовление "правильным" поваром важны не менее. Это - к разговору о СВИНЬЕ, сравнение которой с вашим, так обожествляемым (вдруг, как оказалось) кофе вам не понравилось. А ведь я специально привёл этот пример - про свинью. И вас точно так же возмущённо "зашикали" бы любители блюд из свинины. Как это - вы хотите постоянно допрашивать любых бариста о кофе - в мельчайших подробностях, а мясо, видите ли - вам безразлично где и как выращено и доставлено и приготовлено? Да не приведи вас, неуважительно отозваться о "шейке", "мембране", мраморном мясе вообще и т.д. в присутствии местных знатоков и вы тоже снискаете славу - безграмотного пожирателя.

Речь не об оскорблении, а о справедливости. Вот и Леся попала под удар, мы её предупреждали :) здесь легко оскорбляют, переходя на личности с темы ветки. Это известный приём демагогии - увод темы с предмета обсуждения на оппонента, перевод стрелок и т.д. Тема ветки была - "приходите и попробуйте", а также "новый способ обслуживания посетителей кофейни, для нашего города" - казалось бы - что тут противоестественного?

И ещё один момент - Леся правильно указала на то, что перекликается с веткой о Гришковце. Я ЗАПЛАТИЛ - И ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ ТЕПЕРЬ.

На концерте Гарика Сукачёва ( на днях, в Тюмени) подобное показало себя во всей красе. Некие типы кричали издалека из зала - "Играй бабушку!" и всё тут. Не так страшно, что они почувствовали себя как в ресторане, хоть и это дурдом уже. А вот то, что они орали бесстыдно: "мы заплатили по две тысячи за билет" - это ниже плинтуса, на ветке с Гришковцом часто вспоминали о быдле... Не буду развивать. Но. А что же должны были кричать мы, сидевшие впереди и заплатившие по три тысячи за билет? Чтобы он станцевал? Или сыграл Мурку?

Ещё раз скажем так: вы пришли в кафе как посетитель? Нормально, если вы заказали и выпили и съели. Вы пришли в кафе как ресторанный критик или аккредитованный журналист? Нормально, если вы спросили всё то, что вы тут спрашиваете. Из чего весь шум на ветке????
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
СПБ lovers, а я не понимаю, почему вы и Леся и иже с вами во фразе "клиент всегда прав" сразу углядели требовательного хама, который пришел и ноги на стол. Вы где таких встречаете? И никто тут Лесю не обижал, где она тут попала под удар? :death:
СПБ lovers пишет:Сообщение Как это - вы хотите постоянно допрашивать любых бариста о кофе - в мельчайших подробностях, а мясо, видите ли - вам безразлично где и как выращено и доставлено и приготовлено?
вот и мне непонятно, как это? когда фиолетово откуда мясо?
СПБ lovers пишет:Сообщение На концерте Гарика Сукачёва ( на днях, в Тюмени) подобное показало себя во всей красе. Некие типы кричали издалека из зала - "Играй бабушку!" и всё тут.
Гарик Сукачев никогда не пользовался имиджем звезды симфонического оркестра, наоборот - он такой образец городской шпаны. как-то странно ожидать, что к нему на концерт придут бабушки да сплошь интеллигенты в очках. Вполне ожидаемо, что зарулит братва, которая пришла Мурку послушать или эту его песню....ну которую он исполнял в образе мужика из мест не столь отдаленных (что-то прям вылетело из головы)Вы еще давайте тагил приведите в пример. Но почему-то мне кажется, что тагииииил не ходит по кофейням, где чашка кофе от 200 рэ.Вот любите вы все передергивать да переиначивать. А потом опа, вам все хамят.
Anonymous
1
~LADY~   24.05.2013 / 15:48   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение вы пришли в кафе как посетитель? Нормально,
если вы заказали и выпили и съели. Вы пришли в кафе как ресторанный
критик или аккредитованный журналист? Нормально, если вы спросили
всё то, что вы тут спрашиваете.

вспомнилась история: подруга замужем за коренным немцем. Приехали они с мужем в Россию в родной город подруги, пошли в ресторан с немецкой кухней (очень был популярен тогда в их городе), заказали пиво. Его принесли,но не в тех бокалах, в которых ожидали. Муж подруги был очень удивлен, что определенное пиво, которое в Германии подают, скажем, в кружках с ручкой (я уже сейчас точно не помню, о каком именно пиве речь шла), здесь принесли в высоком прозрачном бокале. Ну это мелочи, в конце концов без разницы из чего пить. Но официантке с улыбкой на ломаном русском и с помощью подруги моей он все же сказал, что в традиционной кухне в Германии такое-то пиво подают в таких-то бокалах. На что получил четкий ответ: "Ну здесь же не Германия, у нас такие правила: это мужские бокалы, это женские" (не дословно, но смысл такой).

К чему это я? а к тому, что критику у российском сервисе, даже здоровую, преподнесенную с улыбкой и в виде доброго пожелания, часто воспринимают как минимум вштыки, как максимум - хамят.
Север312
0
Север312   24.05.2013 / 15:51   #    Ответить   
http://www.koffein.ru
просто для информации. Уж очень сильно похоже на тюменскую кофейню.
Открывается Кофеин к НГ в Глобусе, на Мориса Тореза.
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 15:53   #    Ответить   
[quote="Kitsune"]Сообщение СПБ lovers, а я не понимаю, почему вы и Леся и иже с вами во фразе "клиент всегда прав" сразу углядели требовательного хама, который пришел и ноги на стол. Вы где таких встречаете?
И никто тут Лесю не обижал, где она тут попала под удар? :death:


а как Вам такая ситуация: я за Вами в очереди, а Вы гоняете уже минут 15 бариста на тему "откуда/как именно/сертификат/ а ристретто - это как?!/а в американо сколько эспрессо?!". вроде бы и Вы правы как клиент, да и мое "клиентское" время не резиновое:-) кто из нас правее в этой ситуации? и ног на столе нет ни у той, ни у другой. а за мной еще пара клиентов с желанием получить кофе на вынос в обеденный перерыв, а Вы просто так "праздно" спросить, причем большинство вопросов "кривые" (как и было тут в теме). через сколько минут в очереди начнется "срач"?!:-). жизненно, хотя я, как Вы уже заметили в этой теме, могу быть очень терпеливой и тактичной.

... клиент всегда прав: попробуйте в Италии после обеда раздобыть латте или капучино в не сетевых кофейнях:-) максимум, получите отдельно молоко в молочнике и кофе, а также укажут на запись в меню "после 12 дня мы не делаем латте и капучино". вот вам и европейский подход "клиент всегда прав"
Kitsune
3
Kitsune   24.05.2013 / 15:58   #    Ответить   
Леся, а почему праздно? а если человек не может выбрать кофе, потерялся среди разнообразия. почему бы ему и не посоветовать? а если собирается очередь, тут уже вопрос к администрации кофейни. Что же это, один специалист на всю кофейню? Вот вы как гурман знаете какой вам кофе нужен, вас может обслужить и кто-то другой.

Ну или что же, пусть работает фейс-контроль - для таких "кривых" посетителей как я, и для истинных гурманов и ценителей как вы. Только я опять же повторю свой вопрос, как долго продержится кофейня, если будет ориентироваться только на ценителей и знатоков? но это скорее риторический вопрос.
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 16:01   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, а почему праздно? а если человек не может выбрать кофе, потерялся среди разнообразия. почему бы ему и не посоветовать? а если собирается очередь, тут уже вопрос к администрации кофейни. Что же это, один специалист на всю кофейню? Вот вы как гурман знаете какой вам кофе нужен, вас может обслужить и кто-то другой.

Ну или что же, пусть работает фейс-контроль - для таких "кривых" посетителей как я, и для истинных гурманов и ценителей как вы. Только я опять же повторю свой вопрос, как долго продержится кофейня, если будет ориентироваться только на ценителей и знатоков? но это скорее риторический вопрос.

это я к тому, что ваше право на "клиент всегда прав" закончилось на моем праве:-) вы делаете это уже в ущерб такому же праву другого человека. я бы в Вашей гипотетической ситуации пропустила очередь и продолжила общение, так как у меня "холеное белое лицо и брендовая одежда".
CRAZY
1
CRAZY   24.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение  клиент всегда прав: попробуйте в Италии после обеда раздобыть латте или капучино в не сетевых кофейнях:-) максимум, получите отдельно молоко в молочнике и кофе, а также укажут на запись в меню "после 12 дня мы не делаем латте и капучино". вот вам и европейский подход "клиент всегда прав"

Мы не в Италии...
В России своя специфика работы, тут нужно следить за клиентами и хорошо общаться со всеми.
Благо - тут не все такие искушенные, как Вы, и многие при "непонятках" или хамстве в следующий раз пойдут в другое место кофе пить.
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 16:06   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение ... клиент всегда прав: попробуйте в Италии после обеда раздобыть латте или капучино в не сетевых кофейнях:-) максимум, получите отдельно молоко в молочнике и кофе, а также укажут на запись в меню "после 12 дня мы не делаем латте и капучино". вот вам и европейский подход "клиент всегда прав"
Я где-то говорила, что нужно равняться на Европу?
это я к тому, что ваше право на "клиент всегда прав" закончилось на моем праве:-)
Не понимаю, что на чем закончилось. Почему в вашем примере клиенты должны самоорганизовываться в кафе? Ну давайте еще чтобы не создавать очереди и проблем администрации, сами пойдем за стойку и сами себя быстро обслужим. И чашку за собой помоем. Я не гордая, я могу, только пусть кофе стоит не 200 рублей при этом.А про Италию...везде лентяи есть, в любой стране. Которым плевать на клиента. Мы в Испании салат ждали 40 минут (помидоры и моцареллу) и что? Фукать теперь на испанский сервис?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   24.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
Вот опять вы о том, о чём и разговора не было:
на ветке мне лично никто не хамил. Хамством я назвал - поведение, подобное троллям - в отношение к топикстартерам и работникам "озвученного" кафе. Ещё раз напоминаю - ветка не об СПБ lovers !!!

Далее - касаемо Гарика Сучкачёва. И здесь вы мимо кассы !!! Речь идёт о диком скотстве по отношению к сотням людей, что пришли на концерт, а не на "Шоумастгоуон", в исполнении отморозков, сумевших, однако - заплатить по две тысячи рублей за билет и почувствовавших, с какого-то перепуга - себя выше окружающих в зале. Разве культура поведения, внутренняя культура, степень любви к артисту - исчисляется ценой билета? Равно как и поведение в кафе, пусть я самый рьяный любитель и знаток кофе. Я приду и не буду мешать остальным посетителям, пришедшим сюда - передохнуть, поговорить, встретится с кем-либо, просто выпить чашечку кофе и т.д. - своими громогласными расспросами и спорами о качестве кофе и его происхождении. Для этого есть другое место и время. Обнаружив такого всезнайку и болтуна рядом, я просто уйду из этого места. А если он каким-то образом заденет и меня - дам ему звездюлей. Нам жутко противно было и стыдно за тех кричащих ублюдков из зала. Но - не место и не время было их ставить на место. Простите за оффтоп :) Кста - Гаррик :) искуссно, по-пацански парировал выпады и повёл концерт по задуманной схеме. Хвала и почёт. Бариста с этой ветки - повёлся на раздражителей и сорвался - нерешпект !
Касаемо Леси, прочтите две последние страницы и поймёте - о чём мы писали. Вывести её из равновесия вам почти удалось :) но, почти - это ключевое слово здесь.
Давайте снова - о кофе. К примеру - вы посмотрели фильм, ссылку на который мы выложили в начале ветки? Там именно о кофе. И об обслуживании в кофейнях Италии, о чём упоминала Леся. И мы (СПБ lovers) не собирались говорить о свиньях, форумчанах, Гариках, нас и вас... Однако...

2 Lady - вы совершенно правы. Не вижу моего противоречия с вами. А как раз наоборот: только что вы пишете, что "У НАС ТАК ПРИНЯТО" в отношение - пива, как неприятие критики работниками баров, например !!! И не верите, что кофе равно, как и пиво - в кофейне, где порядки завёл владелец оного - вам никак не будут делать так, как в Гишпании или Италии :) Что проще - не нравится - иди туда, где нравится. Мы поступаем именно так, при этом не обзывая и не издеваясь над официантом или бариста, если он вообще есть!

Касаемо "клиент всегда прав" (выше о концерте Сукачёва) - да именно, именно НЕ ТАК. Я, к примеру, владелец реста, клуба и т.д. И именно я - завожу порядок и могу озвучить - охрана заведения имеет право не пускать, отказать в обслуживании любому клиенту, посетителю БЕЗ объяснения причин !!! Надеюсь ВЫ лично - нигде у входа в клуб не бушевали протестуя против данного "правила" ??? А уж сколько таких ситуаций абсурдного поведения "всегда правых", вплоть до борта самолёта??? Тьма тьмущая. Сей лозунг давно изжил себя, ему место "фтопке" :rip:
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 16:13   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение ... клиент всегда прав: попробуйте в Италии после обеда раздобыть латте или капучино в не сетевых кофейнях:-) максимум, получите отдельно молоко в молочнике и кофе, а также укажут на запись в меню "после 12 дня мы не делаем латте и капучино". вот вам и европейский подход "клиент всегда прав"


Я где-то говорила, что нужно равняться на Европу?

это я к тому, что ваше право на "клиент всегда прав" закончилось на моем праве:-)


Не понимаю, что на чем закончилось. Почему в вашем примере клиенты должны самоорганизовываться в кафе? Ну давайте еще чтобы не создавать очереди и проблем администрации, сами пойдем за стойку и сами себя быстро обслужим. И чашку за собой помоем. Я не гордая, я могу, только пусть кофе стоит не 200 рублей при этом.

А про Италию...везде лентяи есть, в любой стране. Которым плевать на клиента. Мы в Испании салат ждали 40 минут (помидоры и моцареллу) и что? Фукать теперь на испанский сервис?

это не сервис, это традиции:-) приятная, но непривычная итальянская традиция пить кофе с молоком только до обеда:-) а после уже считается "плохим тоном"...
кстати, в Good Coffee свою чашку Вам "придется" отнести от стойки до своего столика самой - вот такой вот формат обслуживания:-) а в Starbucks считается хорошим тоном отнести "свое добро после себя" на спец стол, а мусор раскидать еще по разным урнам (бумага в одно "ведро", а пластик в другое) и несем до столика свой кофе тоже сами, но 200 рублей платим. не?!
... или остаемся гордыми и ждем пока нам кофе принесут и срач за собой на столике оставляем?:-)
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 16:25   #    Ответить   
СПБ lovers, вы так себя дистанцируете от остальных людей, что в примерах концерта, что в кофейне. каждый раз, когда я слышу подобные отзывы, я удивляюсь, а откуда же тогда берутся все эти хамы и прочие люди, что мешают нам наслаждаться музыкой, покоем и тишиной, если все вокруг сплошь и рядом интеллигентные люди. которые знают о кофе все, но не рассуждают громогласно, не тычут своими знаниями и опытом, не говорят со снобизмом.

заметьте, я и не участвовала в дискуссии о сортах кофе и методах его приготовления. я про это не знаю и мне хотелось бы, чтобы при посещении кофейни мне это рассказали. ан нет! я тогда задержу бариста, он в свою очередь не нальет кофе спокойной Лесе, которая может выйти из равновесия. А от вас я вообще могу схлопотать звездюлей за слишком подробные расспросы о качестве кофейных зерен. мне бы захлопнуть варежку и не отсвечивать в кофейни, пить неизвестно что (ну я правда не знаю что) и не мешать наслаждаться знатокам вкусом напитка.

Клиент не прав. Клиенту надо молча отдать деньги и не вякать. Или идти и самообразовываться за свой счет. :)



Добавлено спустя 1 минуту:  

Леся пишет:Сообщение это не сервис, это традиции:-) приятная, но непривычная итальянская традиция пить кофе с молоком только до обеда:-) а после уже считается "плохим тоном"...


если бы все соблюдали традиции, боюсь туризм бы вымер.
XaMKa
1
XaMKa   24.05.2013 / 16:27   #    Ответить   
Kitsune пишет:заметьте, я и не участвовала в дискуссии о сортах кофе и методах его приготовления. я про это не знаю и мне хотелось бы, чтобы при посещении кофейни мне это рассказали. ан нет!

А что Вам мешает заранее прочитать о кофе и задавать бариста конкретные вопросы, ответы на которые займут не больше времени приготовления напитка, если Вам действительно так интересно?
no_mute
1
no_mute   24.05.2013 / 16:28   #    Ответить   
Йоу, «Good Coffee»! Чего спим? Самое время появиться в ветке кому-нибудь официальному от вас. С вежливыми, по-русски грамотными ответами на вопросы. Видите, народ запутался в вашем позиционировании? Взялись делать культ из кофе? -- культивируйте. А то мы пофлудим тут, да и разбредемся все в недоумении.
Kitsune
1
Kitsune   24.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
XaMKa, желание выпить кофе может быть спонтанным :)
Леся
1
Леся   24.05.2013 / 16:31   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение СПБ lovers, вы так себя дистанцируете от остальных людей, что в примерах концерта, что в кофейне. каждый раз, когда я слышу подобные отзывы, я удивляюсь, а откуда же тогда берутся все эти хамы и прочие люди, что мешают нам наслаждаться музыкой, покоем и тишиной, если все вокруг сплошь и рядом интеллигентные люди. которые знают о кофе все, но не рассуждают громогласно, не тычут своими знаниями и опытом, не говорят со снобизмом.заметьте, я и не участвовала в дискуссии о сортах кофе и методах его приготовления. я про это не знаю и мне хотелось бы, чтобы при посещении кофейни мне это рассказали. ан нет! я тогда задержу бариста, он в свою очередь не нальет кофе спокойной Лесе, которая может выйти из равновесия. А от вас я вообще могу схлопотать звездюлей за слишком подробные расспросы о качестве кофейных зерен. мне бы захлопнуть варежку и не отсвечивать в кофейни, пить неизвестно что (ну я правда не знаю что) и не мешать наслаждаться знатокам вкусом напитка.Клиент не прав. Клиенту надо молча отдать деньги и не вякать. Или идти и самообразовываться за свой счет. :)

Добавлено спустя 1 минуту:  
Леся пишет:Сообщение это не сервис, это традиции:-) приятная, но непривычная итальянская традиция пить кофе с молоком только до обеда:-) а после уже считается "плохим тоном"...
если бы все соблюдали традиции, боюсь туризм бы вымер.
если бы все уважали чужие традиции - то ко многим бы национальностям (в том числе, русским) местное население бы относилось с большим дружелюбием. ..Вы передергиваете сейчас, по- видимому, исчерпав уже все свои разумные доводы:-) кстати, я с удовольствием Вам рассказываю о кофе (заметьте, бесплатно), жаль, только, что в этом Вы заметили только "снобизм" :facepalm: мое - это то, что я вижу; Ваше - это то, что Вы увидели...
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение кстати, я с удовольствием Вам рассказываю о кофе (заметьте, бесплатно)
Не чувствуется удовольствия, учитывая замечание о бесплатности :death:
Леся пишет:Сообщение исчерпав уже все свои разумные доводы
:shock:
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение кстати, я с удовольствием Вам рассказываю о кофе (заметьте, бесплатно)

Не чувствуется удовольствия, учитывая замечание о бесплатности :death:
Леся пишет:Сообщение исчерпав уже все свои разумные доводы

:shock:

вопрос о деньгах несколько раз встречался у Вас в постах:-) косвенно или прямо. еще раз: мое - это мое; остальное все - только Ваше:-)
Kitsune
1
Kitsune   24.05.2013 / 16:46   #    Ответить   
Леся, это вы о чашке кофе в 200 рублей? ну да, мне кажется это цена дороговата. Но я же думала, что за 200 рублей получу не просто напиток, а приятную атмосферу, дружелюбный сервис, интересную информацию о кофе.

Хотя теперь я понимаю, знания о кофе здесь, бесплатно в интернете (видимо попадаю на какую-то акцию), а в кофейню пришла, быстро взяла кофе, по-спартански выпила и ушла.
Леся
0
Леся   24.05.2013 / 16:54   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, это вы о чашке кофе в 200 рублей? ну да, мне кажется это цена дороговата. Но я же думала, что за 200 рублей получу не просто напиток, а приятную атмосферу, дружелюбный сервис, интересную информацию о кофе.

Хотя теперь я понимаю, знания о кофе здесь, бесплатно в интернете (видимо попадаю на какую-то акцию), а в кофейню пришла, быстро взяла кофе, по-спартански выпила и ушла.


опять передергиваете?!:-) эмоционально, но скучно :)
Kitsune
0
Kitsune   24.05.2013 / 17:02   #    Ответить   
Леся, и в мыслях не было
СПБ lovers
1
СПБ lovers   24.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
Блин, помешались здесь на "информации" о кофе ??? Зациклилась ветка и надоело. Выходим из обсуждения.

P.S. Представляю, если бы кто-то разместил инфу, к примеру, про какую-нибудь столовую и подвешенный борщ (варианты уже развивались на первой странице), я же - снова о происхождении борща, компонентах, где и когда выращивались, кто привёз и где хранил все эти капусты-картошки-кускимяса-перец-лук, куда девают устаревшие и подвявшие, и где, наконец, тот повар, что может громко и чётко пояснить всю эту информацию - любому. случайно зашедшему "просто и уютно и вкусно поесть" посетителю ??? Эдак вот - честно, весело и с огоньком. Наплевав на остальную работу и клиентов заодно :) Тут же появляются и "грязные чашки и блюдца", а посетители за потраченные 350 рублей (почему-то никто не вспомнил, что эдакие цены на "простоборщ" вполне существуют, и никто за эту цену дополнительно набор информации не требует). Прям не столовая, а какой-то дискуссионный клуб, Ленинская (в Тюмени - Ельцинская) библиотека.

За сим откланяемся :)
oldbear
3
oldbear   24.05.2013 / 17:34   #    Ответить   
Расскажите, из чего складывается цифра 200 р за чашечку кофе.

Я так понимаю, это:
1. Аренда помещения;
2. Сами зерна кофе;
3. Расходники для кофе;
4. Оплата персонала;
5. Налоги.
6. Собственно, прибыль.

Мне кажется, 200 р один кофе - это очень дорого. Я понимаю, что "элитный сорт кофе", "тщательно обученный персонал", "кофе готовится в инструктированной золотом турке, а иначе никак" и "в процессе приготовления используется алмазная пыль".
Думаю, Ваш пункт №6 больше, чем совокупно суммированные первые 5 пунктов.

Я сделал много кафе по Тюмени, слежу за их судьбой и думаю, что через год-два вы закроетесь. Почему? Потому что кафе на каждом углу, конкуренция большая, побеждает тот, у кого вкусно и недорого. А прочие "понты" - это для Москвы, а не для Тюмени, у нас люди проще.
XaMKa
0
XaMKa   24.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
oldbear пишет: А прочие "понты" - это для Москвы, а не для Тюмени, у нас люди проще.

Как оказалось, нашим жителям вкус и цена не так уж важны. Главное - информация! )))
oldbear
1
oldbear   24.05.2013 / 17:46   #    Ответить   
Мне важны и вкус и цена. Я не знаю в Тюмени ни одного заведения, где было бы вкусно и недорого.
Или - вкусно, но цена просто конская, или - недорого, но гадость.



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  

Офтопик:
P.S. не думал, что из-за кофе поднимется такой срач.
Lesnick
0
Lesnick   24.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Я уею с этого треда. Видимо, быдлу вроде меня никогда не понять проблемы ускоренных чего-то_там.
Всем по пачке Нескафе.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   25.05.2013 / 18:25   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение Я уею с этого треда. Видимо, быдлу вроде меня никогда не понять проблемы ускоренных чего-то_там.
Всем по пачке Нескафе.

Второй день жду объявы - куда приходить получать? Или вы имели в виду просто - всем по пачке? :army:
Fekla85
0
Fekla85   25.05.2013 / 23:20   #    Ответить   
ничего не могу сказать о качестве кофе в этой конкретной кофейне.
сегодня днем зашли с подругой туда.
цены на кофе явно дороже, чем у соседей и в других кофейнях.
десерты на вид обычные.
меня смутило следующее:
1) какая-то подозрительно живая девушка за барной стойкой. прям как будто ее подключили к розетке с электричеством.
2) была очередь у стойки
3) опять же эта слишком живая девушка спрашивала имена у тех, кто заказывал. зачем, я так и не поняла.
4) цены явно завышенные.
ушли из-за очереди.
5cm
0
5cm   25.05.2013 / 23:38   #    Ответить   
Могу сказать одно: Вчера прилетел с Москвы, узнал про дабл би кофе, это то кофе которое продают в гуд кофе! Кофе действительно хорошое, ребята которые занимаются об жаркой действительно знают свое дело! Хочу обратиться к администрации гуд кофе, вы не забывайте , что вы готовите кофе для обычных людей, скажу проще вам еще расти да расти до бариста вы ни кто, и не черта вы про кофе не знаете, а пантов у вас хоть отбавляй! Думаете в бухали бабла пригласили чемпионов и вы все знаете??
Holtoff
1
Holtoff   26.05.2013 / 07:59   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Леся, это вы о чашке кофе в 200 рублей? ну да, мне кажется это цена дороговата. Но я же думала, что за 200 рублей получу не просто напиток, а приятную атмосферу, дружелюбный сервис, интересную информацию о кофе..
А может ли данное заведение оказывать информационные услуги? Обязано ли проводить индивидуальные занятия? Имеет ли право и лицензию на чтение обучающих лекций?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:  
Леся пишет:Сообщение ... это я к тому, что ваше право на "клиент всегда прав" закончилось на моем праве:-)
Kitsune пишет:Не понимаю, что на чем закончилось. Почему в вашем примере клиенты должны самоорганизовываться в кафе?
Очень жаль, что не понимаешь, где в этом случае заканчивается твое право, и начинается ее. Самоорганизация клиентов тут совсем не при чем.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 11:05   #    Ответить   
5cm пишет:Сообщение Могу сказать одно: Вчера прилетел с Москвы, узнал про дабл би кофе, это то кофе которое продают в гуд кофе! Кофе действительно хорошое, ребята которые занимаются об жаркой действительно знают свое дело! Хочу обратиться к администрации гуд кофе, вы не забывайте , что вы готовите кофе для обычных людей, скажу проще вам еще расти да расти до бариста вы ни кто, и не черта вы про кофе не знаете, а пантов у вас хоть отбавляй! Думаете в бухали бабла пригласили чемпионов и вы все знаете??
Вчера прилетел из Москвы и первым делом побежал искать кофейню, где готовят "дабл би кофе" :)
Офтопик:
Скажите, а в Москве все так грамотно пишут? (не про кофе, а само сообщение)
5cm
0
5cm   26.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
oldbear, узнал, а не побежал! Читай внимательно
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 13:16   #    Ответить   
5cm пишет:Сообщение oldbear, узнал, а не побежал! Читай внимательно
Тогда, если узнал, но не был, откуда такая информация -
Кофе действительно хорошое, ребята которые занимаются об жаркой действительно знают свое дело! Хочу обратиться к администрации гуд кофе, вы не забывайте , что вы готовите кофе для обычных людей, скажу проще вам еще расти да расти до бариста вы ни кто, и не черта вы про кофе не знаете, а пантов у вас хоть отбавляй! Думаете в бухали бабла пригласили чемпионов и вы все знаете??

XaMKa
3
XaMKa   26.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
Офтопик:
оказывается, Гуд кофе из той же оперы, что и Малина, Берлускони и иже с ними... А у этих заведений из серии IRest, насколько мне помнится, не самая лучшая репутация. Стоит ли от этого ждать лучшего?
Holtoff
2
Holtoff   27.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
Я все пытаюсь себе представить немытого БОМЖа, который трется у стойки и сиплым голосом вопрошает:
- Начальник, тут кофе никто не подвесил, а то сушняк после вчерашнего...
Arlekin
0
Arlekin   27.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я все пытаюсь себе представить немытого БОМЖа, который трется у стойки и сиплым голосом вопрошает:
- Начальник, тут кофе никто не подвесил, а то сушняк после вчерашнего...

это я к ним вчера заходил :-[ так и не выдали халявки :'( :))
Пирогов
1
Пирогов   28.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Kitsune пишет:Сообщение Леся, это вы о чашке кофе в 200 рублей? ну да, мне кажется это цена дороговата. Но я же думала, что за 200 рублей получу не просто напиток, а приятную атмосферу, дружелюбный сервис, интересную информацию о кофе..

А может ли данное заведение оказывать информационные услуги? Обязано ли проводить индивидуальные занятия? Имеет ли право и лицензию на чтение обучающих лекций?


За данное заведение не скажу, а вот в московских стейк-хаусах с превеликим удовольствием рассказывают и о кормах и о местностях и о степенях прожарки. И показывают. И щупать дают.
Ибо, чтобы впарить такой специфический продукт как мраморная говядина за 10 000 руб/кило клиента нужно сделать "посвященным". У меня мозгов хватает, чтобы понять, что получаемые при ускоренных курсах "ощущения" являются навязанными, но многие клюют. Аналогично и с кофе. Это бизнес, а не клуб по интересам. Если потребитель желает за свои деньги обмануться - глупо его отправлять штудировать википедию.
И дальше ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот крутон от гренки. И находишь. О!
zlay
0
zlay   28.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я все пытаюсь себе представить немытого БОМЖа, который трется у стойки и сиплым голосом вопрошает:
- Начальник, тут кофе никто не подвесил, а то сушняк после вчерашнего...


Почему бы Вам не снять об этом сюжет? можно нарядить кого-нибудь по колоритней и попробовать дадут или нет ему подвешенного кофе..или на худой конец действительно попросить бомжа зайти попить кофе...только сотрудников не предупреждайте и тем более посетителей...мне вот тоже интересно реакция окружающих...
МамаNT
0
МамаNT   28.05.2013 / 18:35   #    Ответить   
zlay,
добрый аффтар :))
СПБ lovers
1
СПБ lovers   28.05.2013 / 20:35   #    Ответить   
Блин, не выдержали, опять влезли в обсуждение :)
А, тогда надо сделать так - один фрумчанЕн - отдыхает, пьёт кофе, подвешивает пару чашек и - уходит ...
Заходят двое (немного попозже) и каГбэ невзначай - интересуются: -"А чтой-то там с "кофе нахаляву"? У вас, говорят, предлагают... нет?"
Одеваться в жуть вовсе не обязательно, достаточно пару лоховских антуражных вещиц :)
Проверим, дадут им кофе или нет? (момент истины)
Ну и - аПУПеоз этого ивэнта :) - эти двое просят официанта (сладко попивая кофеёк, закурив, если можно, так колоритнее) рассказать - а с каких же плантаций сей божественный продукт и как давно его обжаривали?

Думаю, для такого веселья можно даже на разок объединиться :svet:
Holtoff
0
Holtoff   29.05.2013 / 05:49   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Я все пытаюсь себе представить немытого БОМЖа, который трется у стойки и сиплым голосом вопрошает:
- Начальник, тут кофе никто не подвесил, а то сушняк после вчерашнего...


Почему бы Вам не снять об этом сюжет? можно нарядить кого-нибудь по колоритней и попробовать дадут или нет ему подвешенного кофе..или на худой конец действительно попросить бомжа зайти попить кофе...

Зачем? Правильно написали - это ведь бизнес у них такой, и вреда в нем нет.
Вот если там люди отравятся, или убьют кого, или люди жалобу напишут - тогда снимем.
Владимирский
0
Владимирский   04.06.2013 / 22:18   #    Ответить   
Как хорошо, что я случайно наткнулся на эту тему после того как посетил кофейню - опять же случайно)
Попытаюсь сделать мини-рецензию, как среднестатистический посетитель..у которого дома есть кофемашина и в принципе смастрякать капучино я смогу...одна не разбираюсь ни в сортах, ни в обжарках и все воспринимаю лишь по ощущениям..Так что про сам кофе я могу уложиться в одно слово - вкусноне вкусно
Так вот:
Зашел случайно, в общем не пожалел
Интерьер - интересный и необычный. Выкрики барменов о готовности кофе сперва несколько смущают, потом умиляют...ну и в общем оставляют приятное впечатление нотки оригинальности
Места мне кажется маловато...но здесь в принципе и не рассчитывают, я думаю, на толпы посетителей...123 гостя..вдесятером не пойдешь пообщаться
Цены, лично для меня, высоковаты..не могу оценить завышенны ли..потому что к сожалению не посчитаю и цену кофе и аренду в центре города...Но предполагаю, что хозяин, как и любой другой, хочет заработать...А заработать на меньшем количестве посетителей можно только ценами чуть повыше..
про "подвешенный" кофе - идея шикарная, слышал еще про нее на замечательной радиостанции Сребряный дождь от Алекса Дубаса...если почитать, что это такое и вдуматься, то сразу становится понятно, что это не для "бомже"...Хотя согласен - Тюмени еще надобно расти для подобной культуры, однако - начинать нужно..и ДА, в Шоколаднице подвешеный кофе уже был введен - тоже видел на надписях в районе барной стойки
Ну и наверно в заключение - про вкус..
За стойкой попросил что-нибудь необычное - раз уж такое разнообразие способов приготовления...однако что-нибудь из серии капучино, так как крепкий кофе не люблю...мне посоветовали - я поддался, выбрал из вариантов - и купил...(прошу прощения не помню точно, но что-то там с "раф"). Итак ....барабанная дробь - ВКУСНО..Ну то есть понравилось - в дополнение кусочек торта черничного - все было к месту..
Сидели с друзьями втроем - поместились, пообщались довольно долго..В целом остались довольны, то есть: периодически для разнообразия можно зайти и попробовать что-нибудь еще))
Обидно было читать здесь комменты...прям жалко становилось работников..которые, как мне кажется, стараются и радеют за что-то новое..чтобы Тюмень развивалась и не стояла на месте (не надо только про наживающихся владельцев - я все  итак понимаю)..а их прям опустили люди, которые там еще не были..
Рекомендация: сходите, посмотрите, попробуйте....один раз отдать за чашку кофе чуть дороже вас наверно не настолько обеднит, зато будете иметь представление...Кафешки не каждый день открываются))
Владимирский
0
Владимирский   04.06.2013 / 22:19   #    Ответить   
мда..здесь не ставится символ косой черты...так что кое-где не очень получилось..123 - это 1-2-3
Holtoff
1
Holtoff   04.06.2013 / 23:18   #    Ответить   
Владимирский пишет:стараются и радеют за что-то новое..чтобы Тюмень развивалась и не стояла на месте

Страна, где признаком развития и отсутствия застоя в крупном областном центре начинают считать появление кофеен с "подвешенным кофе" - больна...
Arlekin
2
Arlekin   05.06.2013 / 00:12   #    Ответить   
Зашел седня в Дом Печати что на ул. Осипенко д.81.
внизу симпатичная девушка продала мне за 50 рублей стаканчик американо, забесплатно налив туда кокосовый сиропчик. Приготовив это все в профессиональной кофе машине. да... всего полтос.
Решил вот написать ибо тема превратилась в обсуждение кофе в виде напитка который реализовывается в разных торговых точках нашего города.
Holtoff
5
Holtoff   05.06.2013 / 00:28   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Зашел седня в Дом Печати что на ул. Осипенко д.81.
внизу симпатичная девушка продала мне за 50 рублей стаканчик американо, забесплатно налив туда кокосовый сиропчик. Приготовив это все в профессиональной кофе машине. да... всего полтос.

Встал утром. Намолол порцию Carte Noire, сварил в джезве. Выпил. Обошлось рублей в 20... "Подвесил" чашку для жены, пошел бриться...
Arlekin
0
Arlekin   05.06.2013 / 08:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Встал утром. Намолол порцию Carte Noire, сварил в джезве. Выпил. Обошлось рублей в 20... "Подвесил" чашку для жены, пошел бриться...

а мы обсуждаем где для нас готовят :-[ а с утра 300 мл. чудесного напитка мне тож рублей в 20 обходятся.