06.06.2013 / 14:42

"Небо и Земля" научит веселиться без алкоголя

В следующие выходные движение по Ирбитскому тракту будет оживленным: больше тысячи тюменцев и гостей из других городов поедут на этнофестиваль «Небо и Земля». Масштабное событие пройдет с 13 по 16 июня.

О том, почему тюменцам стоит побывать на «Небе и Земле», журналистам рассказали организаторы фестиваля. В 4 фестивальных дня плотно спрессованы около 200 мероприятий, будут работать 2 сцены и 8 вспомогательных площадок. Организаторы ожидают, что фестиваль посетит около 2,5 тысяч человек.

Основная идея фестиваля – показать дружбу народов, их единение. «Небо и Земля» представит гостям культуру русских, ирландцев, татар, ямайцев, японцев, цыган и других народов. Среди ожидаемых звезд – украинская команда Sunsay, основанная вокалистом группы 5’Nizza — Андреем Запорожецем (Саном), бизнес-тренер Сергей Азимов, правда, с какой темой он будет выступать, держится в секрете. В этом году фестиваль посетит известная травница, почетный гражданин Тюмени Лидия Сурина.

«Постепенно фестиваль выходит за пределы этники и становится развивающим», - рассказал Михаил Чащин. Так, посетители смогут выбирать из 54 мастер-классов: телесных и женских практик, психологических, музыкальных, танцевальных и творческих занятий. Среди них такие, как игра на гуслях и балалайке, традиционный русский пляс, шаманское путешествие, гимнастика славянских чаровниц, публичное выступление, тайский массаж, бразильская капоэйра, русская каллиграфия, приготовление сыроедческой еды.

На фестиваль можно и даже нужно приезжать с детьми – для них организована площадка «Дети мира» с насыщенной программой. На импровизированной киностудии ребята будут делать мультик, в другой день научатся показывать фокусы, мастерить вещицы своими руками («Не забудьте взять с собой коробочку или пакет, чтобы было, куда положить поделки», - говорит организатор площадки Елена Меркулова). В день, посвященный русской культуре, для детей старше 14 лет пройдут «целовательные» игры, вечоры.

Не обойдется детская площадка и без мини-зоопарка: мальчики и девочки смогут погладить зайца или козочку, покормить цыплят.

Организаторы отмечают, что не ставят цель зазвать на фестиваль десятки тысяч людей, поскольку это мероприятие очень личностное, хочется, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. Кстати, если кто-то в прошлом году остался недоволен организацией и рассказал об этом, он может надеяться, что недостатки будут устранены. «Были учтены около 180 замечаний, полученных от гостей прошлого года», - рассказал Александр Арбатский.

Одна из главных задач фестиваля – показать, что можно отдыхать и куражиться, веселиться и танцевать, не употребляя алкоголя, привить культуру трезвого отдыха.

Быт

Поселиться можно будет в трех палаточных городках: один для тех, кто предпочитает тихий отдых, другой – для любителей шумных компаний, третий – нечто среднее.

Проблем с питанием быть не должно: ресторан и кафе «Кулига-Парка» будут работать как столовые. Кстати, по словам директора загородного спортивно-оздоровительного клуба «Кулига-парк» Екатерины Гроо, им нужны помощники – официанты и повара. Еда будет вегетарианской, соответствующей концепции фестиваля.

Добраться на «Небо и Землю» можно будет на фестивальном автобусе – он будет отходить от Тюменского технопарка и уезжать с базы отдыха в город. В четверг отправление туда в 14 часов, в пятницу – в 9 и 18:30, в субботу и воскресенье в 9 часов; обратно – в 22 часа, в воскресенье – в 21 час. Стоимость проезда 70 рублей в одну сторону. Также в «Кулига-Парк» по субботам и воскресеньям ходит автобус от областной библиотеки в 11:00 и 16:00, на котором написано "Кулига-парк". Обратно вы сможете уехать также на нем в 17:00 и в 20:00.

Стоимость взрослого билета на фестиваль сейчас (до 9 июня) – 2600 рублей, билета для подростка (7-14 лет) – 1300 рублей, ближе к фестивалю билеты подорожают. Также в дни фестиваля можно будет купить взрослый билет на один день – стоимость 1500 рублей.

Подробности о фестивале можно узнать на сайте этнофест.рф.

Посмотреть все фотографии
61
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, национальности, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  39  Читать на форуме  
master88911
3
master88911   06.06.2013 / 15:55   #    Ответить   
Стоимость взрослого билета на фестиваль сейчас (до 9 июня) – 2600 рублей, билета для подростка (7-14 лет) – 1300 рублей, ближе к фестивалю билеты подорожают. Также в дни фестиваля можно будет купить взрослый билет на один день – стоимость 1500 рублей.

 
Опупеть.
Типа скромная семья решит посетить фестиваль - 6500 на бочку.
Что-то цена за чашку кофе в 300 рублей уже не кажется дорогой
Procop
0
Procop   06.06.2013 / 15:57   #    Ответить   
master88911 пишет:
Стоимость взрослого билета на фестиваль сейчас (до 9 июня) – 2600 рублей, билета для подростка (7-14 лет) – 1300 рублей, ближе к фестивалю билеты подорожают. Также в дни фестиваля можно будет купить взрослый билет на один день – стоимость 1500 рублей.
 Опупеть. Видимо в цену включены не только вещества но и газы.Типа скромная семья решит посетить фестиваль - 6500 на бочку.Что-то цена за чашку кофе в 300 рублей уже не кажется дорогой
Для семей есть отдельное предложение - билет 5 тысяч рублей на троих. 
master88911
3
master88911   06.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
Сперва немножко покуражился. Т.к. из новостей конечно мало что понятно. Посмотрел их сайт. Если будет все так как планируется, мероприятие должно быть замечательное. Организаторам - глубокое уважение, замахнулись широко. Не знаю, пойдем ли с семьей, но ребенку наверное будет очень интересно. Да и взрослым тоже. Удачи!!!
zlay
0
zlay   06.06.2013 / 16:03   #    Ответить   
В день, посвященный русской культуре, для детей старше 14 лет пройдут «целовательные» игры, вечоры

это как? тут была информация на сайте,что дети чаще всего запрашивают в поисковиках как стать феей и как научиться целоваться..видимо фестиваль решил учить!!!!
zlay
3
zlay   06.06.2013 / 16:05   #    Ответить   
в дни фестиваля можно будет купить взрослый билет на один день – стоимость 1500 рублей
1500руб*2500 чел*4дня=15.000.000   неплохо заработают и это приблизительный расчет...дороговато на мой взгляд..могли бы сделать вход и по 500 рублей...сходить охота...а денег в напряг... :-[
master88911
1
master88911   06.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
Мм. А фокусники будут? Мой сын мечтает посмотреть живых фокусников близко.
Procop
0
Procop   06.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Мм. А фокусники будут? Мой сын мечтает посмотреть живых фокусников близко.
Да, в третий день на детском мини-фестивале будет фокусник. Сначала он покажет фокусы,а потом даже научит кое-чему из своего "волшебного" ремесла.  
lod
1
lod   06.06.2013 / 16:29   #    Ответить   
"Небо и Земля" научит веселиться без алкоголя
Procop пишет:  Для семей есть отдельное предложение - билет 5 тысяч рублей на троих. 
 Что-то мне подсказывает, что 6000 - это цена поездки на авто в Самару 8 июня  на "Рок над Волгой" - и музон темачный, и трезвенников-язвенников нет! 
Procop
0
Procop   06.06.2013 / 16:29   #    Ответить   
zlay пишет:в дни фестиваля можно будет купить взрослый билет на один день – стоимость 1500 рублей1500руб*2500 чел*4дня=15.000.000   неплохо заработают и это приблизительный расчет...дороговато на мой взгляд..могли бы сделать вход и по 500 рублей...сходить охота...а денег в напряг...
На пресс-конференции говорили, что можно было попасть на фестиваль и бесплатно - если стать волонтером, чем-то им попомогать. Но это, конечно, заранее. Информация была в соцсетях. А так да, конечно, дороговато.  
Fazan
5
Fazan   06.06.2013 / 16:32   #    Ответить   
в городе дешевле раскурицца и ездить никуда не надо :death:
Kafka
1
Kafka   06.06.2013 / 16:36   #    Ответить   
ходила на этно-фестиваль, один из первых, лет 5-6 назад в ДК Строитель. Очень понравилось, вход был всего 100 рублей, для нас с подружкой, двух студенток, просто великолепно. Все было замечательно, потом как-то еще раз побывала уже на Мулашах (если память не изменяет), вход был 500. А сейчас уже вон сколько, жаль, что дороговато так
Джам
6
Джам   06.06.2013 / 16:38   #    Ответить   
Воу воу небоиземля палехчи :facepalm: ;) :)
Vogue
0
Vogue   06.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
lod пишет:Что-то мне подсказывает, что 6000 - это цена поездки на авто в Самару 8 июня на "Рок над Волгой" - и музон темачный, и трезвенников-язвенников нет!
100% согласна. Привлечь хотят людей побольше, территория позволит? Сомневаюсь. Даже если будет интересно, не стоит это таких денег! 
master88911
1
master88911   06.06.2013 / 17:06   #    Ответить   

Даже если будет интересно, не стоит это таких денег!

Начнем размышления. Семья 3 человека. Как развлечься целый день, чтобы всем нравилось, была польза, и воспоминания не пропали через неделю. Прошу предложить. Для ребенка конечно горсад с макдональдом, что со взрослыми? Шашлыки с водко-пивом? Кинотеатр? Любой вариант скорее всего не устроит одного члена семьи.
Здесь все же будет на что посмотреть всем. И взрослым и детям, на воздухе, на солнышке (надеюсь без дождя). И вопрос цены не столь существенен, т.к. это мероприятие не ежемесячное и в пересчете на человека не намного дороже, как посидеть за шашлыком в прокуренной Березке или Тамрико.
Ознакомьтесь на их сайте с программой мероприятий, разве ничего нет для себя интересного, что хотелось бы взглянуть в живую?
Я сам скорее всего не пойду, но я честно очень рад, что в Тюмени проводятся такие необычные мероприятия.
viza
0
viza   06.06.2013 / 17:17   #    Ответить   
стоимость билета - за все 4 дня
RouR
3
RouR   06.06.2013 / 17:24   #    Ответить   
"Небо и Земля" научит веселиться без алкоголя
путём изъятия денежной массы из вашего кошелька :death:
Vogue
1
Vogue   06.06.2013 / 17:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Начнем размышления
Все развлечения зависят от пожеланий и привычек семьи проводить совместно время. также немаловажен фактор возраста детей. Ну и самое главное - какой бюджет у среднестатистической семьи?Как вариант можно также выехать в парк и покататься на свежем воздухе на велосипедах, есть детткая площадка, детские велосипеды, столовая с очень вкусной едой и по приемлемым ценам. 
Vogue
0
Vogue   06.06.2013 / 17:34   #    Ответить   
viza пишет:стоимость билета - за все 4 дня
Объясните мне, пожалуйста, о каких четырех днях идет речь? Четверг и пятница у взрослого населения выходные? Ничего не понимаю, либо - приехал вечером поле работы, потратив  на бензин - уехал обратно. Либо десантом закинул детей в палатку и до свидания?
master88911
0
master88911   06.06.2013 / 17:48   #    Ответить   

Как вариант можно также выехать в парк и покататься на свежем воздухе на велосипедах, есть детткая площадка, детские велосипеды, столовая с очень вкусной едой и по приемлемым ценам.

 
Ну давайте насчет этого поговорим. Выехать в парк покататься на велосипедах. Семье из 3 человек. Велосипеды есть? Все три? Все три велосипеда влезут в машину чтобы доехать до парка? Хорошо допустим в парке есть прокат, велосипеды есть в наличии и они хорошие (а не развалюхи). Накататься час-другой. Покушать? Столовая с вкусной едой в парке? Крутой Да еще по приемлемым ценам? Адрес такого парка, адрес. Умираю дайте адрес.
А дальше? 2-3 часа провели. Где развлечения? Шишки по лесу собирать? Где танцы, фокусники, нестандартные музыкальные коллективы?
Смотрим бюджет паркового отдыха. Точные цены не знаю, но предполагаю (можете поправить), цены были по пруду лесному прошлого года (по памяти).
Вход 2 взрослым  - 200-300р. (Без проблем).
Аренда 3 велосипедов на 2 часа - 600-1000р. (проблемы, может не быть, могут быть не такие какие нужно)
Покушать, купить водички попить на троих - 1000 - 1200р.
Итого: 2500 за 3 часа удовольствий.
 
Vogue
1
Vogue   06.06.2013 / 21:21   #    Ответить   
Слушайте, мы с вами говорим совершенно о разных видах отдыха. Какая разница, что это за парк. Суть в другом. Я написала про прогулки на свежем отдыхе, за малую стоимость, скажем так. Да, в парке нет развлечений и клоунов, но ведь на то и нацелено-свежий воздух и тишина.
Вы предпочитаете более активный отдых-значит платите деньги и развлекайтесь. Проблема то в чем? Вы просили предложений, вам как один из вариантов предложили.
Баська
2
Баська   07.06.2013 / 08:14   #    Ответить   
Мы в Екатеринбург дешевле съездили-аквапарк,зоопарк,и тож никакого алкоголя )))
 
Anonymous
1
Траллик   07.06.2013 / 09:11   #    Ответить   
Мероприятие стоящее, как по ценнику так и по масштабу(судя по написанному). При всем желании и интересе к такому событию, кое впринципе имею, я не готов потратить столько денег...
master88911
0
master88911   07.06.2013 / 09:42   #    Ответить   
 
Vogue пишет:Слушайте, мы с вами говорим совершенно о разных видах отдыха. Какая разница, что это за парк. Суть в другом. Я написала про прогулки на свежем отдыхе, за малую стоимость, скажем так. Да, в парке нет развлечений и клоунов, но ведь на то и нацелено-свежий воздух и тишина.
 Все не так. Мы не философствуем. Мы обсуждаем конкретные цены, и соответственно с вашей стороны жду альтернативное предложение. Т.е. конкретное место, тип отдыха, ориентировочная стоимость.А фразы, что чистый и свежий воздух во время прогулки способствует здоровому аппетиту и сну - неинтересны.Любому человеку понятно, что ничего не стоит погулять по лесу, но и интереса в этом ровно ноль.И приблизительно такая же запоминаемость прогулки. 
Anonymous
1
strange-tm   07.06.2013 / 10:26   #    Ответить   
Похоже где то по Ирбитскому тракту на поляне найдены нужные грибы! ;)
Cyb_
1
Cyb_   07.06.2013 / 10:28   #    Ответить   
"как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" превращается в "как здорово, что все вы здесь сегодня скинулись" :death:
ценник небыземли многим не оставляет шансов на безалкогольный отдых )))) т.к. обычным людям дешевле забухать )))

п.с. но я все равно пойду скорее всего посмотреть
Vogue
0
Vogue   07.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
master88911 пишет:Мы обсуждаем конкретные цены
Мы как раз таки не обсуждаем конкретные цены, а где и как можно провести в выходной время. Для примера могу назвать парк на доме обороны, не помню как называется. Сейчас вы начнете фукать и говорить, что отстой. Но просто погулять и как конкретная альтернатива, но опять таки без клоунов, вполне сносно.А по ценику, еще раз пишу, дорого мероприятие в Кулига-Парке. Мало того, что за вход платишь, за еду - нереальные цены, как в ресторане хорошем. На двоих в ребенком выкладывали тысячу, просто второе, выпечка и питье..Писать можно много и развивать долго, все равно каждый останется при своем мнении. Посмотрим, что напишут в отзывах люди, которые побывают на данном мероприятии.
Stаn
0
Stаn   07.06.2013 / 11:14   #    Ответить   
цена-конь конечно! был бы гуманный, схездил бы обязательно. а 6 косарей за семью - это слишком.
+ еще там поесть=попить в ресторане наверное не хило будет стоить. на 3 дня еще тыщи 4-5 :)
ул лучше съезжу на рыбалочку, природа, вода, птички поют, полный релакс :)
а потом - уха, костер, шашлыки, 200 грамм :)
Cat-frog
0
Cat-frog   07.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
Хотите альтернативного предложения? Пожалуйста!
Выезд на 23 км Велижанского тракта, на собственную базу отдыха под названием «Дача». Сколько там бензин стоит? Я не вожу, не в курсе, но, предположим, рублей 200 туда-обратно.
Программа: Отдых на свежем воздухе. Катание на велосипедах (велики свои, уже ждут). Прогулка по ближайшему сосновому лесочку. Желающие могут приобщиться к органическому земледелию – вскопать грядки, посадить семена, собрать экологически чистую зелень к ужину. Ужин на свежем воздухе – 200-300 рублей на семью.
К какому выводу я веду. Если для вашей семьи потратить на отдых в выходные 3-5 тысяч рублей - норма, то да, «Небо и земля» - отличный вариант. Для тех, у кого нет возможности вырезать из семейного бюджета пятерку - остается только завидовать и придумывать альтернативные способы отдыха, конечно менее интересные, зато почти бесплатные.
Мы ездили на фест дважды, когда цены были не такие кусачие, пусть и в ущерб программе. В этом году, увы, фестиваль «Небо и земля» стал для нас слишком «крут».
master88911
0
master88911   07.06.2013 / 12:10   #    Ответить   

Мы как раз таки не обсуждаем конкретные цены, а где и как можно провести в выходной время.

А почему? Мы же опять же не просто на форуме рассуждаем где провести время. Здесь обсуждают предложение - этнофестиваль, и уж если предлагать альтернативу то по полной, адреса, цены, условия.
Людей, в том числе меня, вначале тоже цена испугала. Если есть желание посмотрите мое 3-е сообщение. Я не поленился и поизучал их сайт. И представьте в разделе сайта "Билеты" есть следующая информация:
"Для тех, кто может поехать только на 1 день: спец-билет ОДНОДНЕВНЫЙ: 1500 р. (ВЗРОСЛЫЙ) и 750 р. (ПОДРОСТКОВЫЙ) на любой день Фестиваля"
Что уже получается дешевле чем объявленные 6500 - 5000 рублей. Я со всей своей семьей не хиппи чтобы все 4 дня провести на фестивале. Мне достаточно одного дня.
Далее насчет покушать. Тут с вами согласен, кушать в ресторане, на природе - дурной тон.Крутой Не говоря об расценках.
Но всех, кто хоть раз (давным давно) ездил на картошку, не испугать ценами в ресторане, т.к. всегда на перекус можно с собой взять хоть вареного слона, хоть бутербродов из бегемотины. Крутой А попить, купить на месте, не разоритесь.
Итого 3750 на семью из 3 человек. Реально сравнимо с посидеть в кафе за шашлыками. Или сходить на концерт какого-нибудь не очень известного исполнителя.
 
 
 
Cat-frog
1
Cat-frog   07.06.2013 / 12:25   #    Ответить   
master88911 пишет:Итого 3750 на семью из 3 человек. Реально сравнимо с посидеть в кафе за шашлыками. Или сходить на концерт какого-нибудь не очень известного исполнителя.
Сытый голодного не разумеет. В это может быть сложно поверить, но в городе дофига людей, которые не ходят каждые выходные кушать шашлык в кафе или на концерт. Студенты, молодые семьи...Я поопрашивала знакомых, друзей и сослуживцев - процентов 70 очень хотели бы поехать на фестиваль (особенно те, кто бывал на нем в прошлые годы), но почти все вынуждены себе в этом отказать из-за непомерной цены.Так что тут не вопрос выбора времяпрепровождения.
master88911
0
master88911   07.06.2013 / 12:32   #    Ответить   
Cat-frog пишет:Сообщение Хотите альтернативного предложения? Пожалуйста!Выезд на 23 км Велижанского тракта, на собственную базу отдыха под названием «Дача».
Есть такая база. Своя на Московском. В целом отдых такой отличный. Но душа иногда требует и концертной составляющей :)
Cat-frog пишет:Сообщение  К какому выводу я веду. Если для вашей семьи потратить на отдых в выходные 3-5 тысяч рублей - норма, то да, «Небо и земля» - отличный вариант.
Не норма. Но не смертельно. Поход почти в любой магазин (кроме ближайшего продуктового) вытягивает из кармана не меньше.
Cat-frog пишет:Сообщение Для тех, у кого нет возможности вырезать из семейного бюджета пятерку
Не пятерку. Пятерка это сидеть там все 4 дня. Три тысячи на 2-х человек, 3750 на семью с подростком.
Cat-frog пишет:Сообщение Мы ездили на фест дважды, когда цены были не такие кусачие, пусть и в ущерб программе. В этом году, увы, фестиваль «Небо и земля» стал для нас слишком «крут».
Опять же сравнимо со стоимостью посещения концерта звезды среднего уровня.
Vogue
0
Vogue   07.06.2013 / 12:45   #    Ответить   
И все равно ценик бешеный, не поленитесь тогда изучить, например, прошлый год и 11-ый..
master88911
0
master88911   07.06.2013 / 12:48   #    Ответить   
Cat-frog пишет:Сообщение master88911 пишет:Итого 3750 на семью из 3 человек. Реально сравнимо с посидеть в кафе за шашлыками. Или сходить на концерт какого-нибудь не очень известного исполнителя.

Сытый голодного не разумеет. В это может быть сложно поверить, но в городе дофига людей, которые не ходят каждые выходные кушать шашлык в кафе или на концерт. Студенты, молодые семьи...
Я поопрашивала знакомых, друзей и сослуживцев - процентов 70 очень хотели бы поехать на фестиваль (особенно те, кто бывал на нем в прошлые годы), но почти все вынуждены себе в этом отказать из-за непомерной цены.
Так что тут не вопрос выбора времяпрепровождения.



Конечно. Вот только кто сытый, а кто голодный? Бедные студенты с телефонами за 15-30 тысяч? Не могу себе позволить. Новую иномарку в кредит? Жаба давит. Ипотека - ну ее нахрен. Сходить в театр за 1000 с человека - можно разик в месяц, сходить в кафе за 1500 - можно. Потратить 4 тысячи - не очень, но можно. У каждого своя философия трат, что можно, а что не можно. Раз в месяц развлечься - можно, чаще - нет.
Anonymous
0
strange-tm   07.06.2013 / 19:29   #    Ответить   
master88911, предлагаете взять кредит или рассрочку на посещение данного мероприятия?? :death:
Lakor
0
Lakor   07.06.2013 / 23:28   #    Ответить   
С алкоголем дешевле
 
Murari
0
Murari   08.06.2013 / 14:29   #    Ответить   
Ребята, я один из организаторов фестиваля. Я  правду вам скажу: цена адекватн расходам, а расходы велики. Реально, мы угораем чтоб оплатить 15 иногородним коллективам Гонорар, Поезды (5-10 чел туда-обратно), Трансфер, Проживание, Питание. Это бОльшая часть бюджета фестиваля. Вторая часть - это баснословные расценки на аппаратуру (2 сцены), своего аппарата у нас нет. Третья часть расходов - это несколько месяцев ежедневной работы по фестивалю, целой командой, что означает приостановку всех других дел, работы, проектов.
Что такое "цена" в наше время? Совершенно правильно  master88911 говорит: все относительно ТОГО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ! если ты не понимаешь ценности Этнофестиваля и далек от его атмосферы - то тебе и 300р будет жалко.
Человеку, который "в теме" ничего не стоило приобрести билет марте, дешевле. Нет денег - помогаешь волонтером, как сделали более 60 человек.
Фестиваль ОЧЕНЬ ценный, он наполнен тем, что вообще не сравнивается ни с какими с деньгами, покатушками, пляжно-шашлычным загаром, клубным угаром и т.п. Это просто другое мироощущение.
Как сюда прицепить фотографии? 
Murari
0
Murari   08.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/users/74130/foto/24005/321325/
ameli_naumova
0
ameli_naumova   11.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
Баська пишет:СообщениеМы в Екатеринбург дешевле съездили-аквапарк,зоопарк
это один день, а не 3-4...
жизнь на природе в компании симпатичных трезвых людей с песнями и плясками, семинарами и кострами... Да любой домик за городом меньше чем за 7-8 тысяч за ночь на турбазе не снять. Люди, хватит страдать завистью прилюдно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.06.2013 / 13:26   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение  

Vogue пишет:Слушайте, мы с вами говорим совершенно о разных видах отдыха. Какая разница, что это за парк. Суть в другом. Я написала про прогулки на свежем отдыхе, за малую стоимость, скажем так. Да, в парке нет развлечений и клоунов, но ведь на то и нацелено-свежий воздух и тишина.

 
Все не так. Мы не философствуем. Мы обсуждаем конкретные цены, и соответственно с вашей стороны жду альтернативное предложение. Т.е. конкретное место, тип отдыха, ориентировочная стоимость.
А фразы, что чистый и свежий воздух во время прогулки способствует здоровому аппетиту и сну - неинтересны.
Любому человеку понятно, что ничего не стоит погулять по лесу, но и интереса в этом ровно ноль.
И приблизительно такая же запоминаемость прогулки.
 

ездилово по ушам и разводилово))