04.07.2013 / 12:10

Тюменец хочет объехать вокруг света и поставить экстремальный рекорд

Тюменец Владимир Друганов отправляется в кругосветное путешествие, которое, как он думает, должно попасть в книгу рекордов Гиннеса: ведь в каждой точке своего пребывания он будет заниматься чем-нибудь экстремальным.

Владимир планирует поплавать с акулами в Мексике, прыгнуть с парашютом в Дубае, покорить горы Испании на сноуборде, совершить полет на параплане в Грузии, покорить вершину вулкана Килиманджаро, провести ночь, погребенным в гробу, покорить горную реку на каяке в Колорадо и многое другое.

В процессе путешествия он побывает в 21 стране за примерно 5 месяцев, старт намечен на август. Как рассказала NashGorod.ru продюсер проекта Гульнара Прадедова, бюджет путешествия составляет около 400-500 тысяч рублей, Владимир оплачивает его из своих средств. На авиабилеты, согласно карте, будет потрачено 147 тысяч рублей. 

 

Будет ли внесено путешествие Владимира Друганова в книгу рекордов Гиннеса как «самое экстремальное путешествие», покажет время, а пока его земляки смогут наблюдать за ходом перемещений на сайте тюменца Trip-extreme.ru- все свои приключения молодой человек собирается снимать на видеокамеру, и выкладывать в интернет в режиме реального времени. После окончания путешествия будет смонтирован полнометражный фильм.

Владимир Друганов известен тюменцам как активный организатор флешмобов, таких как «Зомби-моб», который вызвал негативную реакцию Тюменского городского родительского комитета, Harlem shake, «Целующийся город». Владимир Друганов позиционирует себя как тренера в сфере жизни в удовольствие, личностного роста, был одним из «разведчиков» на всероссийском тренинге по инфобизнесу «На свободу», который проходил в Таиланде этой зимой. Также разносторонний молодой человек ездил на программу «Пусть говорят», где обсуждали преступление, совершенное ученицей 44 школы, а несколько лет назад выступал как эксперт в области пикапа.

Сейчас заявку Владимира в книгу рекордов Гиннеса перевели на английский язык и направили организаторам. Срок рассмотрения составляет 4-6 недель. По информации на официальном сайте, заявку могут отклонить, если рекорд будет признан слишком опасным, особенно если он подвергает риску зрителей и участников, если его посчитают недостаточно оригинальным, интересным или воспроизводимым.

Пока практически ни одному из тюменских достижений не удавалось попасть в книгу рекордов Гиннеса: напомним, во время проведения Музейных ночей были попытки установить рекорды на самое большое количество одновременно звонящих будильников, на самое большое количество зеркал, собранное в одном месте и другие. Однако, в книгу рекордов Гиннеса, может попасть тюменский морж Андрей Сычев, который проплавал в ледяной воде при температуре воздуха -25 градусов чуть больше часа, проплыв 2250 метров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстрим, Путешествия, Книга рекордов Гиннеса

Другие новости рубрики:

 Комментарии  31  Читать на форуме  
npa2
1
npa2   04.07.2013 / 12:35   #    Ответить   
мне пофиг
Эпля
2
Эпля   04.07.2013 / 12:42   #    Ответить   
:best: не каждый решится
А.у.Е
3
А.у.Е   04.07.2013 / 12:45   #    Ответить   
дайте 500 тыщ я тоже поеду
moss
0
moss   04.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
Молодец, я считаю. Нужно быть смелым, чтобы вот так взять и сорваться с места)
 
StealthPictures
2
StealthPictures   04.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
беги, форест, беги:)
xterro
1
xterro   04.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
Эмм... я смотрю, товарищ через Сомали поедет... главное чтобы не забыл ружьё, взрывчатку ну и пару пестиков 
Ber
0
Ber   04.07.2013 / 13:40   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Эмм... я смотрю, товарищ через Сомали поедет... главное чтобы не забыл ружьё, взрывчатку ну и пару пестиков 

кажется на самолёте
Rojo
0
Rojo   04.07.2013 / 13:46   #    Ответить   
Тема России и Латинской Америки не раскрыта.. скучно
xterro
0
xterro   04.07.2013 / 13:56   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение Тема России и Латинской Америки не раскрыта.. скучно

Да и африку он как бы своим вниманием обошёл... ну ничё, для первого раза пойдёт :)
S0N1K
0
S0N1K   04.07.2013 / 14:15   #    Ответить   
Держите нас в курсе
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.07.2013 / 14:25   #    Ответить   
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакалоКрутой
SHP_PSH
0
SHP_PSH   04.07.2013 / 15:13   #    Ответить   
из своих средств на карманные расходы?)) 
Ska3
5
Ska3   04.07.2013 / 15:32   #    Ответить   
а несколько лет назад выступал как эксперт в области пикапа.

GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Это не кругосветное путешествие, а ерунда какая-то - он не побывает в Австралии, Южной Америке и Африке!
ВОТ нормальная кургосветка
FILAMOR
0
FILAMOR   04.07.2013 / 22:06   #    Ответить   
Батя пилот гражданской авиации пади)
BUCHO
3
BUCHO   05.07.2013 / 00:20   #    Ответить   
А чё, в Дом 2 или Каникулы в Мексике его уже не взяли?
kolmakov
0
kolmakov   05.07.2013 / 05:13   #    Ответить   
Для пущего экстрима надо в маршрут включить поездку на ишаке через ирак или афганистан в натовской военной форме. рекорд гарантирован
E-Not
2
E-Not   05.07.2013 / 10:26   #    Ответить   
для пущего экстрима надо взять с собой жену и 3-4 детей!


... и без денег :)
человек999
3
человек999   05.07.2013 / 14:04   #    Ответить   
Ради интереса погуглите за него, особенно про то как и зачем он ездил на сниматься в программе "Пусть говорят". Лично мне кажеться что он гнилой и пустой человек.
BarHolt
0
BarHolt   05.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
человек999 пишет:Ради интереса погуглите за него, особенно про то как и зачем он ездил на сниматься в программе "Пусть говорят". Лично мне кажеться что он гнилой и пустой человек.
 +1, гнилые понты!
mortician777
1
mortician777   05.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение дайте 500 тыщ я тоже поеду

А в чем проблема их заработать?
На самом деле у него очень бюджетная поездка получается
Damir463
0
Damir463   05.07.2013 / 22:35   #    Ответить   
Это не круто. Отдать эти деньги на благотворительность, нуждающемся - вот это круто.
А так это выглядит как простое необычное путешествие коих, наверно, по миру множество смельчаков совершает...
E-Not
0
E-Not   05.07.2013 / 23:27   #    Ответить   
http://boldarev.ru/krugosvetnye-puteshestviya-na-velosipede/
Вот это было круто и не надо никакие экстримальности выдумывать, так как само по себе экрим... А на самолетах за деньги все летать умеют...
Anonymous
0
cabbot   05.07.2013 / 23:55   #    Ответить   
Ишь, раскудахтались! Как форд фокус в кредит брать, так вам 500 тысяч не жалко.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   06.07.2013 / 14:38   #    Ответить   
0_0 медстраховку рекордсмен купил? или будем скидываться на лечение всем форумом? 
Проклапик
1
Проклапик   06.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
Жить в России - само по себе уже экстремальный рекорд.
На такую поездку бабла надо немеряно.
E-Not
0
E-Not   06.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение 
На такую поездку бабла надо немеряно.


в этом и фишка, надо ж его куда то девать....
sook9
0
sook9   08.07.2013 / 00:16   #    Ответить   
BarHolt пишет:
человек999 пишет:Ради интереса погуглите за него, особенно про то как и зачем он ездил на сниматься в программе "Пусть говорят". Лично мне кажеться что он гнилой и пустой человек.
 +1, гнилые понты!
+1!  
А.у.Е
0
А.у.Е   08.07.2013 / 09:17   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:Сообщение дайте 500 тыщ я тоже поеду
А в чем проблема их заработать? На самом деле у него очень бюджетная поездка получается
500 тыщ не сто рублей...я смотрю ты вон на бмв за три с лишним года тока 76 штук накомпил:)) о чем тогда ты говоришь?
mortician777
0
mortician777   09.07.2013 / 13:58   #    Ответить   
А.у.Е, чтобы посетить 22 страны, 500 тыс это очень скромная сумма, поверь мне
А.у.Е
0